IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Topic closed due to thanks, Оффтопим тут
Darth_Beleg
сообщение 16 Jan 2006, 13:19
Сообщение #21

Undead elven necromancer
Сообщений: 195
Спасибо сказали: 15 раз




Хотел еще поругаться, но не успел.
А Бэйсик я не люблю, ибо стиль он портит порядком.

2Чертос-2: поскольку MacOS X написана на основе ядра Unix, то можешь быть уверен wink.gif


--------------------
Jesus saves... and takes half damage!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 16 Jan 2006, 14:07
Сообщение #22

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Нормальные игры пишутся именно на нормальных языках программирования, потому что их пишут нормальные (точнее, отличные) программисты, которые хотят сделать нормальный (точнее, отличный ) продукт, который понравится игрокам. Единственное — некоторые игры пишут с использованием специальных средств для создания качественных игр, созданных производителями популярных высококлассных игр, сделанных ранее на полноценных языках программирования (например, QD Engine).


Причем почти все ! Скрипт - вот основа современного игростроения ! Counter-Strike, великий и ужасный, именно на нем и написан, причем одним единственным человеком... А вообще... ЛЮБУЮ программу можно написать на ЛЮБОМ языке, нужно только уметь.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 16 Jan 2006, 15:21
Сообщение #23

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




я думаю, что если вдруг захочется написать что-нибудь серьезное (не игру), то тут Dark Basic уже никак не поможет smile.gif


--------------------
Мимо проходил)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 16 Jan 2006, 15:30 (Сообщение отредактировал Chrono Syndrome - 16 Jan 2006, 15:33)
Сообщение #24

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(BreakMaster @ 16 Jan 2006, 16:21)
я думаю, что если вдруг захочется написать что-нибудь серьезное (не игру), то тут Dark Basic уже никак не поможет smile.gif


Так он не для этого сделан ! Но при желании можно что угодно написать, ведь самое главное в винде - WinAPI он поддерживает... Вот только ассемблерные вставки в нем, увы, делать нельзя. Вот это, полностью согласна, плохо. А вообще Дарк мне не очень нравиться... Вот Blitz - совсем другое дело. Я на нем такие игрушки видела, закачаешся ! И это любительские... А уж профессиональные... Я на нем эмуляторы видела !


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 16 Jan 2006, 16:00
Сообщение #25

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




я не знаю... я все это дело не видел... попался мне один раз на глаза "конструктор 3D игр". Сказано было, что это упрощенная версия Dark Basicа... Я посмотрел - ацтой полный. Наверное, поэтому так к этим программам теперь и отношусь.


--------------------
Мимо проходил)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 16 Jan 2006, 16:55 (Сообщение отредактировал Chrono Syndrome - 16 Jan 2006, 16:30)
Сообщение #26

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(BreakMaster @ 16 Jan 2006, 17:00)
я не знаю... я все это дело не видел... попался мне один раз на глаза "конструктор 3D игр". Сказано было, что это упрощенная версия Dark Basicа... Я посмотрел - ацтой полный. Наверное, поэтому так к этим программам теперь и отношусь.



Этот конструктор на Дарке и написан ! У меня он тоже есть... Нет, Дарк вешь неплохая... Поверь мне, имела дело... А Blitz так это вообще good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif !!! Ты сходи на WWW.blitzbasic.com, посмотри, особенно радел community --> screenshoots ... Глядишь, проникнешся, на нем свою игрушку перепишешь...

Добавлено ([mergetime]1137418130[/mergetime]):
Вот, например, одна картинка из игры на нем... Еще не самая лучшая.



Добавлено ([mergetime]1137418768[/mergetime]):
Еще один скрин... Из другой игры, покрасивее...



Добавлено ([mergetime]1137419744[/mergetime]):
А вот эту игрушку на Блице я и сама жду с нетерпением... BreakMaster, все что я выложила вооьще сравнимо с графикой твоей игры, как думаешь ? Надо было выбирать Блитц !



--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Garold Fonzen
сообщение 16 Jan 2006, 17:05
Сообщение #27

Воин NTG!
Сообщений: 1 268
Спасибо сказали: 10 раз




Эх не в этом прелесть Мегамэйза!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 16 Jan 2006, 17:21
Сообщение #28

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(Garold Fonzen @ 16 Jan 2006, 18:05)
Эх не в этом прелесть Мегамэйза!


Согласна ! Но графика - самая трудоемкая часть (ты знаешь, что современные видеокарты сложнее современных компьютеров ?). А остальное закодить - несложно, тем более, что алгоритмы уже есть. Так что, все дружно переходим на Blitz Basic, дамы и господа !


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Beleg
сообщение 16 Jan 2006, 21:13 (Сообщение отредактировал Darth_Beleg - 16 Jan 2006, 21:24)
Сообщение #29

Undead elven necromancer
Сообщений: 195
Спасибо сказали: 15 раз




Современные видеокарты не могут быть сложнее современных компьютеров, ибо современный компьютер без современной видеокарты не есть современный. Противоречие.

Графика, конечно, часть трудоемкая, но Dark Basic не поддерживает DX8+, а значит - шейдеры. Блитц написан с использованием OGL и DX7 опять же.

Почему-то настоящие профессионалы не спешат переходить на Блитц. Почему бы?

Самый-самый скрин на сайте БлицБэйсика - сделан из игры на движке Готики 2. Она написана на Бэйсике? Остальные - увольте, это уровень примеров к DX9 SDK, BillBoard например.

Контер-страйк написан на основе Half-Life, которая сделана на движке Q2, которая написана на C и asm. Скрипты и в ММ2, а писать графику достойного уровня на скриптах я не посоветовал бы никому, даже уважаемой Chrono Syndrome.

В общем, я остаюсь при своем мнении. Назовите мне хотя бы одну большую и хорошую игру, написанную на этих скриптовых языках. Любую готовую покажите, я посмотрю.


--------------------
Jesus saves... and takes half damage!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 16 Jan 2006, 21:47 (Сообщение отредактировал Chrono Syndrome - 16 Jan 2006, 21:58)
Сообщение #30

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Графика, конечно, часть трудоемкая, но Dark Basic не поддерживает DX8+, а значит - шейдеры


Ты отстал от жизни ! Dark Basic Proffesional поддерживает все навороты DX9 !!! И шейдеры тоже... А насчет хороших игр... Про Дарк - сходи на WWW.StarWraith.com, там все игры на ДБ и хорошие, посмотри, про Блиц - не знаю пока, на поищу...

И заметь, плиз, создатели Blitz Basic'а и Dark Basic'а не обанкротились, а до сих пор здравствуют... С чего бы это ? Надо думать нужны кому-то их скриптовые языки, пользуются спросом... А я скажу почему. Они позволяют написать игру, не вникая в премудрости DX, там ИЗНАЧАЛЬНО есть почти все, что нужно, а остальное доступно в виде дополнений...


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 17 Jan 2006, 11:36
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Другими словами - нам и без буржуиских изворотов в родном два-дэ неплохо. Вот.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Beleg
сообщение 17 Jan 2006, 13:27 (Сообщение отредактировал Darth_Beleg - 17 Jan 2006, 15:14)
Сообщение #32

Undead elven necromancer
Сообщений: 195
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата
Ты отстал от жизни ! Dark Basic Proffesional поддерживает все навороты DX9 !!! И шейдеры тоже...

Нашел. Но про DarkBasic Pro я ничего не говорил wink.gif.
Цитата
Они позволяют написать игру, не вникая в премудрости DX

Я же говорил - суррогат.

http://dev.dtf.ru/forum/flat.php?id=348&pa...
Впечатление он оставил среди профессионалов противоречивое.


--------------------
Jesus saves... and takes half damage!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 17 Jan 2006, 15:24
Сообщение #33

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Суррогат, не суррогат... Для написания хорошей игры вполне хватит ! А такие Мегамейзы на нем вообще можно сотнями штамповать... Кстати, для 2D игр лучше подойдет не BlitzBasic а BlitzMax... Он посерьезнее вроде как. А еще можно использовать PlayBasic - ОЧЕНЬ хорощий, но недоработанный (пока)...
А вообще, давай так... Скажи, что такого можно сделать на C++, чего нельзя сделать на... скажем Блитце (в области игр, конечно), и стоит ли это того, чтобы переходить на C++ ???


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Beleg
сообщение 17 Jan 2006, 16:22
Сообщение #34

Undead elven necromancer
Сообщений: 195
Спасибо сказали: 15 раз




Давайте возьмем таймаут на две недели - у меня закончится сессия и я аргументированно отвечу.


--------------------
Jesus saves... and takes half damage!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 17 Jan 2006, 16:44
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Chrono Syndrome, мы краине благодарны тебе за твои ээ...мужественные попытки улучшить наш бедный мегамэиз, но мне хочется напомнить что это бесплатная игра с лёгким закосом на мультиплеер. У нас в команде даи бог пять человек, мы делаем это на досуге в своё удовольствие.
Ты б ещё к создателю тетреса с такими предложениями влезла...
Хотя если ты можешь сделать нам графическую оболочку вроде той что на тех скринах - добро пожаловать в команду smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 17 Jan 2006, 16:55 (Сообщение отредактировал Chrono Syndrome - 17 Jan 2006, 17:11)
Сообщение #36

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Хотя если ты можешь сделать нам графическую оболочку вроде той что на тех скринах - добро пожаловать в команду 


Можно попробовать... Тем более что с 2D графикой Blitz Basic работает ничуть не хуже !!! Вот только для этого придется, разумеется, переписать всю игру на Blitz Basic'е... Или есть варианты ? Ммм, если все ваши алгоритмы заключить в Dll'ках, а графическую основу + загрузчик написать на Blitz'е... Но это все равно не сейчас. Сейчас я ОЧЕНЬ занята, на самом деле. А вы думайте... На Блитце вы бы все сделали гораздо быстрее, проще и ничуть не хуже !


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 17 Jan 2006, 17:07
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Я имею в виду именно графическую часть. То КАК это будет работать совершенно не важно, главное что будет.
Если я заблуждаюсь, Бряк мну поправит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 17 Jan 2006, 17:13
Сообщение #38

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Я имею в виду именно графическую часть. То КАК это будет работать совершенно не важно, главное что будет


Ты имеешь в виду написать графический движок ? Нереально, у Блица встроенный есть... Надо просто переписать на нем вашу игру, а с графическим кодом я потом попробую помочь...


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 17 Jan 2006, 17:20
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Я имею в виду нарисовать ручками все обьекты, переписывать код на чём-то другом я не вижу смысла. Разьясни мне хоть один плюс этого деиства?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 17 Jan 2006, 17:27
Сообщение #40

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(Zorlin @ 17 Jan 2006, 18:20)
Я имею в виду нарисовать ручками все обьекты,  переписывать код  на чём-то другом я не вижу смысла. Разьясни мне хоть один плюс этого деиства?


Не, ручками не смогу... А если бы смогла, вы смогли бы их отобразить ?Переписать код ? Ну, если вы не хотите использовать возможности Блица, или уже реализовали их на другом языке... то тогда действительно незачем.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика