IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Классы в Might & Magic X: Legacy
Какой игровой класс, по вашему мнению, наиболее и наименее полезен?
Наиболее полезный класс
Mercenary [ 0 ] ** [0.00%]
Barbarian [ 0 ] ** [0.00%]
Defender [ 0 ] ** [0.00%]
Bladedancer [ 2 ] ** [20.00%]
Crusader [ 1 ] ** [10.00%]
Hunter [ 0 ] ** [0.00%]
Scout [ 0 ] ** [0.00%]
Ranger [ 0 ] ** [0.00%]
Freemage [ 3 ] ** [30.00%]
Shaman [ 0 ] ** [0.00%]
Rune priest [ 2 ] ** [20.00%]
Druid [ 2 ] ** [20.00%]
Наименее полезный класс
Mercenary [ 1 ] ** [10.00%]
Barbarian [ 1 ] ** [10.00%]
Defender [ 2 ] ** [20.00%]
Bladedancer [ 0 ] ** [0.00%]
Crusader [ 2 ] ** [20.00%]
Hunter [ 0 ] ** [0.00%]
Scout [ 1 ] ** [10.00%]
Ranger [ 2 ] ** [20.00%]
Freemage [ 0 ] ** [0.00%]
Shaman [ 1 ] ** [10.00%]
Rune Priest [ 0 ] ** [0.00%]
Druid [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
IQUARE
сообщение 20 Feb 2014, 16:55
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Думаю, уже почти все успели пройти (ну, или хотя бы поиграть) Legacy, и имеют достаточное представление о оных

Первое прохождение (закончившиеся неудачно из-за бага) я шел дефендером, блейддансером, рунпристом и шаманом. Второе - варваром, блейддансером, наемником и фримагом
Что могу сказать?
Однозначно, среди воинов лучшим могу назвать блейддансера, лидера в моей партии по наносимому за ход урону (ближе к концу игры на некоторое время его опередил маг с имплозией). Варвар тоже неплох (булава иногда оглушает), но его у меня черезчур быстро сносили. Дефендер, стойкий, как баран, но выдает не так уж и много урона. Наемник - вполне себе нормален, если прокачать варфар (там есть довольно неплохие абилки, но до гранда я уже качаться не стал). Не вижу особого смысла брать воинам магические навыки
Универсальными классами почти не пользовался, но крестоносец оставил приятные впечатления. Испытываю некоторые сомнения в полезности в партии стрелков (урон от луков-арбалетов не так уж ощутим, а сами стрелки куда более хлипкие, чем воины). Надо как-нибудь будет потестировать охотнкиа
Что касается магов, то тут я не могу назвать какого-то совсем уж неудачного. Фримаг, разве что, но и то только из-за сильно его уклона в развитие сомнительной магии воздуха и магии тьмы (усыпление и очищение из последней довольно полезно, но они уже есть на эксперте). На английском форуме кто-то говорил о бесполезности высших заклинаний изначальной магии, но, по-моему, все они очень хороши, применял почти в каждой битве (кроме совсем легких, где обкастовывать партию Часом силы не имело смысла)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 20 Feb 2014, 18:06
Сообщение #2

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Даже не знаю, что ответить в голосовании. Первый раз создал достаточно бредовую партию (даже не очень помню какую), быстро забросил. Для второго прохождения решил создать чисто маго-партию, чтобы мвсе сферы магии можно было до магистра прокачать. Таким образом, нынешняя партия выглядит так: рунный жрец, вольный маг, друид, шаман. Пока все устраивает.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 22 Feb 2014, 23:15
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




А что так крусадер всем не угодил?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 22 Feb 2014, 23:24
Сообщение #4

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Честно сказать, даже не пробывал играть за него. Проста так уж повелось со времен первой попытки прохождения ММ6, что паладин в моей партии всегда был аутсайдером (бил не очень сильно, колдовал плохонько). С тех пор при каждом прохождении любой части ММ я беру вместо паладина рыцаря. Собственно поэтому и проголосовал против крестоносца.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 22 Feb 2014, 23:54
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Если рунприста нет или тот качает другие навыки, крусадер - самое то, чтобы прокачать свет. А еще он является GM-мом там, где наемник только до мастера доростает
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 23 Feb 2014, 00:00
Сообщение #6

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Как уже говорил, нынешняя партия состоит исключительно из разных магов, так что с ГМ света проблем нет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 28 Feb 2015, 09:48 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 28 Feb 2015, 19:24)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Что ж, мне осталось повозиться вечерок с прохождением, но уже выводы кое-какие есть.
Партия аналогична той, что упоминал ранее Уэф, причём фримагу качала тьму и изначалку, друиду - воду и землю, шаману - воздух и землю, а рунпристу -оставшиеся два
Начнём с того, что качалась я не совсем правильно, потому гранды тьмы и изначалки для фримага уже не получу.
Самый полезный из магов, имхо, друид. Во-первых, хорошие абилки после лёгкого продвижения. Во-вторых, хорошее сочетание школ. Для моей тощей партии, где ни у кого хп не достигает и двухсот, реген оказался важнее хила светом. Плюс цунами, по факту, едва ли не самое полезное из атакующих: если к изначалке иммунов хватает, а для рунприста самое сложное из повышений, чтобы взять пораньше гранда света, то волны по мордасам не выдерживают даже особо толстошкурые боссы. Окромя, мб, нагов, но нагов к гм воды в игре уже и нет.
Фримаг долго висит мёртвым грузом, потому, наверное, наиболее неудачен. У всех доступны ему школ вкусности висят в мастере и грандах, а на старте, когда жизнь магов тяжела, ему нечем похвастаться.
Насчёт земли и воздуха: там есть три очень полезных при борьбе с тварями с зеркалом боли заклинания. Ибо когда маг имплозией сносит и половину своего хп- не дело.
Наверное, для максимального усложнения второй раз пойду партией из гибридов на воине. Подозреваю, что одними танками играть будет слишком легко.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Foster
сообщение 28 Feb 2015, 17:53
Сообщение #8

©2014 Dan Elliot Shive
Сообщений: 640
Спасибо сказали: 604 раза




Фримаг кажется мёртвый грузом ровно до той поры, пока не поиграешь без него. Обнаружение скрытых мест - мастхев (без него приходится таскать лишнего наёмника), сон - имба. А без фримага эти два спелла неоткуда взять.


--------------------
Карточная Брунгильда поёт высокий по тону отрывок из "Пиковой Дамы", поправляя шлем с крылышками. Неплохой ход, но вам придется взять карту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Feb 2015, 18:19
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




А свитки?
Цитата(Арысь-Поле @ 28 Feb 2015, 09:48) *
Партия аналогична толичевской.
Что значит "толичевской"? Я за одних магов чуть ли не в самом начале забросил.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 28 Feb 2015, 19:23 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 28 Feb 2015, 19:24)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Скрытые места обнаруживаются после получения осколка Малассы.
А сном, честно, ни разу не пользовалась - то же миролюбие гораздо удобней, да и несподручно выключать врагов по одному, когда их десятки прут.
Цитата
Я за одних магов чуть ли не в самом начале забросил.

Опечатка)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Foster
сообщение 28 Feb 2015, 20:19 (Сообщение отредактировал Foster - 28 Feb 2015, 20:35)
Сообщение #11

©2014 Dan Elliot Shive
Сообщений: 640
Спасибо сказали: 604 раза




Цитата(tolich @ 28 Feb 2015, 19:19) *
А свитки?

Появляются в лавках в ограниченном количестве, а респаун долгий. А вне лавок они почти не дропаются. Ну, и в начале игры это создаст проседание по золоту.

Цитата(Арысь-Поле @ 28 Feb 2015, 20:23) *
Скрытые места обнаруживаются после получения осколка Малассы.

А до этого момента лапу сосать, и жрать респаун у лавки цыгана? В некоторых сюжетных и прочих вкусных местах без обнаружения же вообще не пройдёшь. А осколок тьмы ой как не скоро появится.

Цитата(Арысь-Поле @ 28 Feb 2015, 20:23) *
А сном, честно, ни разу не пользовалась - то же миролюбие гораздо удобней, да и несподручно выключать врагов по одному, когда их десятки прут.

Миролюбие? Я что-то забыла?
А вообще, сон имба из-за того, что отключает на неограниченное время. А на сне и сейв-лоада сразу после пересечения моста пошла и разбила мордасы засаде тёмных стражей (сейв-лоады нужны на случай, если первые два сна тёмностража срезистят).


--------------------
Карточная Брунгильда поёт высокий по тону отрывок из "Пиковой Дамы", поправляя шлем с крылышками. Неплохой ход, но вам придется взять карту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 28 Feb 2015, 21:55
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата
Миролюбие? Я что-то забыла?

Способность дру после продвижения, отключает всех, кто не стоял вплотную на момент каста. Можно после того, как разберёшься с окружением, спокойно удрать даже)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Foster
сообщение 01 Mar 2015, 01:45 (Сообщение отредактировал Foster - 01 Mar 2015, 01:57)
Сообщение #13

©2014 Dan Elliot Shive
Сообщений: 640
Спасибо сказали: 604 раза




Ну, ты сравнила. Абилка, которая получается после классового продвижения и спелл 2-го уровня. Сон наиболее актуален на ранней стадии игры, ровно как и Шепот Теней.


--------------------
Карточная Брунгильда поёт высокий по тону отрывок из "Пиковой Дамы", поправляя шлем с крылышками. Неплохой ход, но вам придется взять карту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 06 Nov 2015, 19:38 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 06 Nov 2015, 19:39)
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Доковыряла второй круг ( сюжетку ДЛЦ проходить не стала) партией из одних гибридов. Что сказать... без крестоносца прохождение бы стало адом) У мародёра тоже неплохие классовые навыки, но не настолько, чтобы брать его в команду. Стрелок и следопыт мертвы до самого конца.
Третий и последний круг буду ковырять чисто бойцами и на воине, но магию им возьму ради того же burning determination и хилов от негативных состояний, поскольку бутылок для такого всё-таки не напасёшься.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:23
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика