IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> The Flying Regnan, (Летучий Регнанец) - мод для HotA+HD
feanor
сообщение 17 Jul 2014, 17:05
Сообщение #41

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата(Iv @ 17 Jul 2014, 10:37) *
Цитата(feanor @ 16 Jul 2014, 21:43) *
Лучше лишние фракции выпилить.

А какие именно, на твой взгляд, лишние?

Конфла и Болото. И, возможно, Инферно.
Кто сказал "жертва двойки"?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 17 Jul 2014, 18:27
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Болото ты зря. Хотя, засилье днд там наиболее велико. Я бы заменил там пол-лайнапа, был бы город мечты. OH SHI~


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Jul 2014, 18:45 (Сообщение отредактировал Axolotl - 17 Jul 2014, 19:09)
Сообщение #43

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17744 раза




Мне Болото и таким как есть весьма нравится, ну если к мелочам не придираться (типа конкретно реализации гноллов).

Конфлюкс конечно да, но и его в теории можно бы было до ума довести.

А Красножопые Инферно само то по себе хорошо, юнитов бы часть сменить только, чтобы не было засилье красных мускулистых торсов человечков.

....

Orzie P.S. А к тому, что мы часть мультивселенной засилью D&D лучше привыкнуть, т.к. от него все равно ни куда не деться, оно уже стало классикой, т.к. в него повально играли большинство тех, кто в последствии делал базу фэнтези стиля, как в книгах, так и играх (NWC не исключение). А новое поколение, которое возможно про D&D вообще даже не знает, уже делает на основе той самой базы, сделанной под инспирацией от ДнД)))
Лучше поиграй в Baldur's Gate 2 или Planescape Torment, глядишь и позитивных эмоций к нему наберешься))))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Jul 2014, 21:48
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Orzie @ 17 Jul 2014, 19:27) *
Болото ты зря.

Болото и Конфла - это две фракции, которые называют не по названию титульной расы (люди, эльфы) и не по классам героев (маги, варлоки, варвары). ИМХО, это действительно самые "безликие" фракции


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Jul 2014, 22:03
Сообщение #45

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17744 раза




Цитата(Iv @ 18 Jul 2014, 01:48) *
Цитата(Orzie @ 17 Jul 2014, 19:27) *
Болото ты зря.

Болото и Конфла - это две фракции, которые называют не по названию титульной расы (люди, эльфы) и не по классам героев (маги, варлоки, варвары). ИМХО, это действительно самые "безликие" фракции


Да ладно, просто же народное название пришедшееся по звучанию, и название данное по родной почве, тоже в общем-то ориентир.
Да и кстати, среди всевозможных названий могу даже навскидку вспомнить "Варвары" "Снежные" "Подземные"


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 17 Jul 2014, 23:51
Сообщение #46

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Iv @ 17 Jul 2014, 22:48) *
Цитата(Orzie @ 17 Jul 2014, 19:27) *
Болото ты зря.

Болото и Конфла - это две фракции, которые называют не по названию титульной расы (люди, эльфы) и не по классам героев (маги, варлоки, варвары). ИМХО, это действительно самые "безликие" фракции


Вот не надо смешивать непопулярность/имбалансность с "безликостью" - одни из самых атмосферных замков, наряду с нежитью и инферналами, имхо.

Что до названий, то "Болотники" и "Элементали" никак не уступят "Людям" и "Эльфам". "Эльфы", кстати, как и "Маги", в отличие от "Людей" свою фракцию нифига не отражают так точно, как те же "Болотники" и "Элементали", т.к. указывают лишь на одно существо в лайнапе (два, если учитывать пегасов, которые более ассоциируются с "просто крылатыми кобылами", чем со своими ушастыми наездниками).

И да, по лайнапу претензии, по большому счету можно предъявить только к первому уровню фракций (гноллы, феи). Но некоторые другие "замки" можно упрекнуть не меньше.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 18 Jul 2014, 00:06
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Algor @ 18 Jul 2014, 00:51) *
Вот не надо смешивать непопулярность/имбалансность

А где я их смешиваю? А конфлу я когда-нибудь всё-таки заменю


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Jul 2014, 20:20 (Сообщение отредактировал Сулейман - 18 Jul 2014, 20:21)
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Кстати есть ли возможность впилить условие для провидцев и башен, чтобы требовали уровень во вторичном навыке? Готов содействовать в реализации всеми возможными силами, просто пока не понимаю куда надо копать. Начал разработку карты в полной уверенности, что такое условие есть, и тут прямо как удар под дых. А на этом большая часть задумки строится, отказываться от которой совсем не хочу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Jul 2014, 20:47
Сообщение #49

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Я бы сказал, что польза сомнительна. Нельзя заставлять игрока изучать вторичный навык просто ради квеста.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jul 2014, 20:48
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вот кстати побольше бы условий и фич квестодателям, много и разных. Это вам не альтергрейды, за пределы классического геймплея не выведет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Jul 2014, 20:49 (Сообщение отредактировал Сулейман - 18 Jul 2014, 20:52)
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Нельзя заставлять игрока изучать вторичный навык просто ради квеста.


Это троллинг?)

Цитата
Вот кстати побольше бы условий и фич квестодателям, много и разных. Это вам не альтергрейды, за пределы классического геймплея не выведет.


Надо понять как работает механизм при назначении целями монстров и героев, ведь как-то отслеживается состояние объекта, значит теоритически можно отслеживать состояния любого объекта, и навесить квестом хоть взятие утопии.
Вообще если мод планируется как заточенный под сингл, то доработка возможностей редактора самой перспективной выглядит, тем более ведь Гиппо им и занимался.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jul 2014, 20:50
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




В двушке было, чо. Для некоторых артефактов на высокой сложности. Лидерство и Мудрость требовались.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 18 Jul 2014, 22:03
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Orzie @ 18 Jul 2014, 21:50) *
В двушке было, чо. Для некоторых артефактов на высокой сложности. Лидерство и Мудрость требовались.

Я тебе больше скажу - оно есть и в RoE, и в WoG|Era его можно снова включить. Но мы с Мастером попробовали, оценили результат, ужаснулись и закопали его обратно.

Но именно для квестов было бы полезно


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 Jul 2014, 22:10
Сообщение #54

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




А у меня щас включено. Ничо так.

Особенно с зафиксированным требованием некромантии для некроартефактов и мудрости - для книжек и орб.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 18 Jul 2014, 22:18
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(feanor @ 18 Jul 2014, 23:10) *
А у меня щас включено. Ничо так.

Особенно с зафиксированным требованием некромантии для некроартефактов и мудрости - для книжек и орб.

Не, в настроенном виде оно нормально, но когда некроартефакт требует для поднятия лидерство - это бесит


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 Jul 2014, 22:23
Сообщение #56

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




А, вру, как раз лидерство я и выставил некроартам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 19 Jul 2014, 00:20 (Сообщение отредактировал Сулейман - 19 Jul 2014, 00:44)
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Небольшой брудфорс показал.
За квесты отвечает информация в блоке сразу после дефов. Каждый квест имеет свой номер в том порядке как идут в хижине. Убить героя -3, Повысить навык - 2.
Следующие четыре байта после номера квеста - доп. информация. В случае навыка каждый соответствует одному из них и показывает количественное значение, которое нужно достичь. В случае героя идентификатор, который создается для героя судя по всему только, если он привязан к квесту, то есть привязка к несуществующему герою вызывает критическую ошибку при выполнении метода. В некоторых случаях - быть игроком определенного цвета - байт только один и отвечает за порядковый номер игрока начиная с 0 - красный.
То есть где-то в коде есть перечисление ответственное за квесты, его нужно расширить и найти метод обработчик, дописав к нему проверку еще одного состояния, непосредственно код обработки можно дописать в своей dll. Все бы хорошо только понятия не имею как подключаться к сборке героев, и вызывать нужные методы, не говоря уж о том, как их расширять.

P.S. Понял как герои привязываются к квесту, после собственно квеста, через сколько-то байт повторяется код героя по квесту, и прямо следом указывается его порядковый номер, который используется во всех остальных случаях, он привязан не к экземпляру героя - Киррь, а к "классу" - Киррь, поэтому нельзя создать двух одинаковых героев на карте. Жаль, что получается квесты привязываются не на проверку состояния от объекта, а хардкодятся. Проверю еще как на монстра идет привязка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 19 Jul 2014, 01:15 (Сообщение отредактировал Сулейман - 19 Jul 2014, 01:22)
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




И еще дополнение. Похоже маска такова:

Хижина
байт кода квеста
1-4 байта на доп. инфу (если герой или монстр указывается код)
2 байта FF.
15 байт нулей - может под награду?

Герой или монстр
3 байта координат - x,y,z
1 байт - порядковый номер монстра или героя
8 байт - 0
4 байта - код данного монстра или героя (тот что используется для квеста)
2 байта - 0
1 байт - 2.

Насчет трех последних питаю надежду, что они могут означать состояние необходимое для завершения квеста. И тогда зная коды состояний, при условии существовании универсальной таблицы состояний для всех объектов можно будет цепляться на любое событие. Но на самом деле шансы этого исчезающе малы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Jul 2014, 01:31
Сообщение #59

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(Orzie @ 18 Jul 2014, 21:50) *
В двушке было, чо. Для некоторых артефактов на высокой сложности. Лидерство и Мудрость требовались.
И в Тройке, в РОЕ было. И за навык, и за деньги предлагали. И до сих пор есть такая проверка в карте - только нет условий для её установки ни в редакторе, ни в случайных артефактах AB+.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Jul 2014, 20:00
Сообщение #60

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Только истинному лидеру я отдам этот артефакт, который убирает нафик все бонусы морали. Сходи изучи навигацию до уровня эксперта и получишь десять ангелов. Только мудрому я вручу эту сотню самоцветов. Какое лидерство, какая мудрость, какая навигация? Я варвар, я хочу рвать всех на куски!!! Вы б ещё некромантию мне предложили выучить! Wooog!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 18:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика