IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> город волшебных зверей и лесных существ
mouseland
сообщение 15 Feb 2011, 01:09 (Сообщение отредактировал mouseland - 28 Nov 2012, 20:40)
Сообщение #1

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Есть идея создать полусказочный-полудруидский лесной (я так думаю, лесной) город. Населять его будут волшебные звери, достаточно разумные, скорее даже звери-люди, не в смысле помесь, а звери, имеющие свою цивилизацию, тесно связанную с природой. Звери говорят, строят дома, пишут книги, изучают магию, служат духам и тд. Возможно, там будут и другие лесные существа - дриады или кто-нибудь подобный. Не все юниты еще выбраны.

В целом они должны быть скорее добрыми, некоторые нейтральными. Живут обычно в гармонии с миром и с духами, силами природы, общаются с ними. Духи наделили всех существ разными способностями, кого-то другим размером, кого магией. Но в главном они отличаются разумом, мудростью, бОльшими способностями чувствовать и понимать окружающее, чем простые животные и большинство обычных людей. Это не значит, что среди них все должны быть милашками-добряками. Должен быть кто-нибудь и большой-суровый, воплощающий более дикую часть лесного, но при этом он как бы понимает эту свою роль мире и чувствует баланс.
И еще (это уже не для героев, а вообще для мира), они не ограничивают жестко свои ряды, если в ком-то проснулась эта часть мировосприятия, если кто-то стал чувствовать мир так или пытаться понять, они ему помогут и постараются поделиться своим опытом, помогут найти общий язык с духами природы.

И все-таки не хочется, чтоб воспринималось это как мир чопорных друидов, с жесткими правилами и распорядками, с высокодуховной напыщенностью. Все должно быть скорее более простым и понятным.
Примерно такая идея.

Теперь, почему они стали строить форты и замки.
Допустим, в суровых условиях постоянных войн, такие мирные создания уже не могли спокойно жить своей жизнью, и объединились для защиты леса и лесных обитателей, своих традиций и связей между всем живым, природой, духами, стихиями. Такая необходимость защищаться сплотила их всех, безобидным пришлось научиться постоять за себя, а более диким и воинственным вступиться за общий мир рука об руку со своими возможными жертвами(хотя тут лучше сказать оппонентами, в мире разумных зверей уже вряд ли уместны отношения травоядных и хищников, скорее миролюбивых и воинственных). Тут и духи им помогли, дав силы или способности тем, кто не предрасположен изначально к битвам.


PS: Конечно, как многим покажется, идея немало хлебнула от Хроники Нарнии и от других уже имеющихся идей про разумных животных, баланс природы, духов... Тут даже не сознательно, а просто многие вещи, встречаемые в жизни в абсолютно разных местах и источниках, складываются в один образ и создают один мир в голове. Главным зачинателем идеи, конечно, стал Мыш. Есть такие Мыши, которые не просто мыши, они друзья. В этом нет превосходства мышей над другими животными, просто для меня это Мыш, и для кого-то еще, возможно, тоже. У других другие друзья. У меня такой образ Мыша появился задолго до прочтения Хроники Нарнии, а встреча с Рипичипом только укрепила его и поразила тем, насколько близко другой живущий в другое время человек мог думать о настолько близком тебе.

Юниты (Названия пока условные, то есть рабочие, тк придумывать названия существам это отдельное немаленькое дело, за которое можно браться, когда уже с существами все точно решится):
1 - Мыши (много маленьких мышей, атакуют магией)




2 - Совы




3 - Барашки (даунгрейд стрелок, загрейд рукопашник)




4 - Горностаи






5 - "Барсук" Друид







6 - Lionman



Загрейд здесь срендерен Аксолотлем как Босс, в городе обычного размера


7 - Сказочный Медведь


Здесь на скрине тоже присутствует огромный Медведь Босс, его в городе не будет



Вариант заснеженного (если можно будет разные вставлять для разных земель):


Так как название городу еще не придумано, в названии темы описание, а не имя.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 15 Feb 2011, 04:11
Сообщение #2

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Цитата
Конечно, как многим покажется, идея немало хлебнула от Хроники Нарнии и от других уже имеющихся идей про разумных животных, баланс природы, духов...

Вы говорите, будто это что плохое smile.gif
Напротив, можно почерпнуть оттуда намного больше. Например в линейке такого города неплохо бы смотрелся сатир с луком.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 15 Feb 2011, 07:27
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Вначале хотел написать что-то вроде: "Ура, ура, ура! Наконец-то! С нетерпением жду Варзиалота или Хаарта!" Но потом прочитал первый пост, он написан так, по-доброму, что ли и даже не хочется троллить такую тему...

По поводу идеи - идея стоящая но несколько не в концепте Героев, все же это хоть и не кровожадная но несколько жесткая игра для такого концепта... Но поразмышлять не мешает.

Цитата
в мире разумных зверей уже вряд ли уместны отношения травоядных и хищников

Это как раз таки реально, и уже было использовано, (в тех же богомерзких 5 героях где разумные циклопы едят разумных гоблинов, или в стратегии по властелину колец где тролли едят гоблинов) но опять же да не для этого концепта, здесь хищники вполне могут есть обычных неразумных животных.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 15 Feb 2011, 08:10
Сообщение #4

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Лучше деликатно промолчу про мир добрых и мудрых зверей.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Foster
сообщение 15 Feb 2011, 08:58 (Сообщение отредактировал Foster - 15 Feb 2011, 08:59)
Сообщение #5

©2014 Dan Elliot Shive
Сообщений: 640
Спасибо сказали: 604 раза




Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 08:10) *
Лучше деликатно промолчу про мир добрых и мудрых зверей.

Ты не любишь мудрых, добрых, зверей или всех разом? lupa.gif

P.S. Если человек имеет возможности и желание реализовать свою идею - просто замечательно. Желаю mouseland успехов в работе и надеюсь, что увижу её труды!


--------------------
Карточная Брунгильда поёт высокий по тону отрывок из "Пиковой Дамы", поправляя шлем с крылышками. Неплохой ход, но вам придется взять карту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 15 Feb 2011, 09:39
Сообщение #6

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 09:10) *
Лучше деликатно промолчу про мир добрых и мудрых зверей.


Да...да...мир он такой. Но таки поправлю - во первых сказочный мир, а во вторых цитата: "скорее добрыми, некоторые нейтральными" т.е. без фанатизма. Хотя это конечно великое мастерство, создать наивный мир в котором гармонично сосуществуют серьезные проблемы, противоречия и.т.д. Первым делом вспоминаю Туве Янссон - коей большой поклон.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 15 Feb 2011, 11:31
Сообщение #7

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Foster @ 15 Feb 2011, 08:58) *
Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 08:10) *
Лучше деликатно промолчу про мир добрых и мудрых зверей.

Ты не любишь мудрых, добрых, зверей или всех разом? lupa.gif

Ты дурак или притворяешься? lupa.gif
Прошу не обижаться, но мой вопрос имеет точно такое же логическое обоснование, как и твой.

Цитата
P.S. Если человек имеет возможности и желание реализовать свою идею - просто замечательно. Желаю mouseland успехов в работе и надеюсь, что увижу её труды!

Присоединяюсь, хоть это и пустословное пожелание.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 15 Feb 2011, 12:52 (Сообщение отредактировал Astaroth - 15 Feb 2011, 13:16)
Сообщение #8

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Удачи


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lion-killer
сообщение 15 Feb 2011, 13:01
Сообщение #9

killer
Сообщений: 403
Спасибо сказали: 1106 раз




А я бы добавил, что ещё и мудрых, раз они умудрились построить своё лесное царство-братство.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 15 Feb 2011, 14:37
Сообщение #10

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Цитата(ArtisanDen @ 15 Feb 2011, 07:11) *
Цитата
Конечно, как многим покажется, идея немало хлебнула от Хроники Нарнии и от других уже имеющихся идей про разумных животных, баланс природы, духов...

Вы говорите, будто это что плохое smile.gif
Напротив, можно почерпнуть оттуда намного больше. Например в линейке такого города неплохо бы смотрелся сатир с луком.


Я имела в виду, что тут нет идеи делать замок по какому-то конкретному уже имеющемуся миру и воплощать его в точности, нет идеи делать замок именно по Нарнии или еще чему-то. Про сатира я думала тоже, пока не нашелся подходящий.

Всем спасибо за напутственные пожелания.
А еще замку помогает Axolotl, так что шансов не заглохнуть, а выжить у проекта больше. smile.gif (хотя я не собираюсь вроде отступать, если только какие-нибудь обстоятельства не помешают)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 15 Feb 2011, 15:27
Сообщение #11

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Идея города мне нравится. smile.gif
Во время прочтения идеи невольно вспомнил остров Умкас из небезызвестной Kings Bounty: Принцесса в Доспехах. Там животные в результате магических экспериментов одного колдуна тоже стали говорящими и разумными. Правда, общины они не строили, т.к. жили всё-равно разрознено (ну, или условия текущей жизни их удовлетворяли).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 15 Feb 2011, 16:24
Сообщение #12

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




город любви и обожания wub.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 15 Feb 2011, 16:53
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Автор молодец! Автору удачи! Автор, мы верим!

Цитата
Во время прочтения идеи невольно вспомнил остров Умкас из небезызвестной Kings Bounty: Принцесса в Доспехах. Там животные в результате магических экспериментов одного колдуна тоже стали говорящими и разумными. Правда, общины они не строили, т.к. жили всё-равно разрознено (ну, или условия текущей жизни их удовлетворяли).

А еще в Терри Пратчетте таковое есть. "Движущиеся картинки."
Гаспод фигурировал не только в ней, поэтому может слышал smile.gif




--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 15 Feb 2011, 17:19
Сообщение #14

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Цитата
Всем спасибо за напутственные пожелания.
А еще замку помогает Axolotl, так что шансов не заглохнуть, а выжить у проекта больше. smile.gif (хотя я не собираюсь вроде отступать, если только какие-нибудь обстоятельства не помешают)

Это все конечно кавайно замечательно: такие планы, вроде хорошая идея, даже моделлер, точнее два сразу есть у проекта. Уже, учитывая все сказанное, это город далеко оторвался от большей части идей. Но все же это пока просто идея. Хорошая, годная идея, но не продуманная. Это лишь мое ИМХО, но я считаю, что для начала нужно продумать все, полностью ВСЮ концепцию, ВСЕ слабые-сильные стороны, абсолютно ВСЕХ кричей, ВСЕ постройки... ну герои, их свойства и прочая лирика - это уже второстепенно. Потом уже нужно клепать модели. Если все уже продумано, то я извиняюсь, но это стоило бы выложить.
Город мне импонирует, поэтому предлагаю свою помощь... эээ.... точнее не конкретно саму помощь, а возможность помощи, то бишь, обращайтесь по двумерной графике и т.п. вопросам - может что дельное и посоветую


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 15 Feb 2011, 18:08 (Сообщение отредактировал FCst1 - 15 Feb 2011, 18:08)
Сообщение #15

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Цитата(packa @ 15 Feb 2011, 18:53) *
Цитата
Во время прочтения идеи невольно вспомнил остров Умкас из небезызвестной Kings Bounty: Принцесса в Доспехах. Там животные в результате магических экспериментов одного колдуна тоже стали говорящими и разумными. Правда, общины они не строили, т.к. жили всё-равно разрознено (ну, или условия текущей жизни их удовлетворяли).

А еще в Терри Пратчетте таковое есть. "Движущиеся картинки."
Гаспод фигурировал не только в ней, поэтому может слышал smile.gif
Ну разумеется, Гаспод часто фигурировал у Пратчетта. Правда, он не совсем, что бы разговаривает с людьми - скорее, он им внушает/навязывает (хотя да, пару фраз он всё-таки знает - читай "К оружию! К оружию!"


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 15 Feb 2011, 18:34 (Сообщение отредактировал Axolotl - 15 Feb 2011, 18:42)
Сообщение #16

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Astaroth @ 15 Feb 2011, 18:19) *
Это все конечно кавайно замечательно: такие планы, вроде хорошая идея, даже моделлер, точнее два сразу есть у проекта. Уже, учитывая все сказанное, это город далеко оторвался от большей части идей. Но все же это пока просто идея. Хорошая, годная идея, но не продуманная. Это лишь мое ИМХО, но я считаю, что для начала нужно продумать все, полностью ВСЮ концепцию, ВСЕ слабые-сильные стороны, абсолютно ВСЕХ кричей, ВСЕ постройки... ну герои, их свойства и прочая лирика - это уже второстепенно. Потом уже нужно клепать модели. Если все уже продумано, то я извиняюсь, но это стоило бы выложить.
Город мне импонирует, поэтому предлагаю свою помощь... эээ.... точнее не конкретно саму помощь, а возможность помощи, то бишь, обращайтесь по двумерной графике и т.п. вопросам - может что дельное и посоветую


В каком-то смысле - да, параметры юнитов, специальные фичи, постройки и их баланс - это важно, с одной стороны.
Но с другой....
Во-первых, мне кажется, что даже самый хардкорный "тактик героев", который держит все параметры и формулы в голове, составив подобную подробную, детальную, но теоретическую таблицу, я сомневаюсь, что после тщательного практического тестирования, она не претерпит очень сильных изменений.
smile.gif Так что зачем морочится с детальностью параметров, если в дальнейшем все это все равно будет сильно изменено.
Во-вторых Это же еще и просто разный подход. Есть музыка с листа, а есть импровизация. У кого как устроен разум. Есть художники, которые детально продумывают будущую картину, а есть те, которые делая первый штрих, даже примерно не представляют, что будет на законченной картине (я например, в числе последних).

Ну и еще - Ведь для многих Герои - скорее тактическая игра, нежели ролевая. И графическая часть для этих людей хоть и важна, но не на первом месте. И наверняка многие из них мечтали о новом городе в героях, и придумывали свои собственные тактическо-балансные решения, так-вот, в каком то смысле, когда города будут доделаны, и даже если кому-то не понравится баланс, можно ведь просто воспринимать замок, как "скин" для воплощения своей идеи (идей)...все дефы выкладываются, пожалуйста, кто хочет, сможет делать с ними все, что заблагорассудится...smile.gif Все это - опенсорс, опенпроджект и.т.д.smile.gif...не с законной конечно точки зрения, а вообще, мы в обиде не будем, наборот (пишу за нас, т.к. знаю как mouseland к последнему пункту относится)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 15 Feb 2011, 18:54
Сообщение #17

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Примерный баланс представить можно, ну там сколько летальщиков, сколько стреляльщиков, скорее магически-дальнобойные или выносные будут герои - да и то, если монстр очень подходящий будет, можно и сдвинуть баланс, за счет чего-то другого усилить-ослабить.
Мне несколько даже влом думать о точных балансных вещах, когда их все равно нельзя проверить на деле. Так же как грустно делать существ и не пробовать вставить их, посмотреть, как в героях будут. Или для экрана города - тут вообще казалось бы картинки, какая разница - в героях смотришь на нее или так в гимпе. А нет, я вот стараюсь вставить их на свои координаты, чтоб все по честному было и потыкать мышкой (к стати, тут и глюки вылезают при проверке неучтенные). Без этого у меня часто энтузиазм куда-то пропадает.
В общем, у меня где-то параллельно происходит в голове такое. Но вот с конкретными цифрами думать буду, когда будет их куда вставлять.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Foster
сообщение 15 Feb 2011, 20:15
Сообщение #18

©2014 Dan Elliot Shive
Сообщений: 640
Спасибо сказали: 604 раза





Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 11:31) *
Ты дурак или притворяешься?

Нет, я хочу узнать что такого плохого, если человек может воплотить в жизнь свою мечту? Или же в твоем посте выше не было негодования и ты хотел донести до топикстартера что-то иное?
Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 11:31) *
Прошу не обижаться, но мой вопрос имеет точно такое же логическое обоснование, как и твой.

Нет, не имеет. Расскажешь?
Цитата(etoprostoya @ 15 Feb 2011, 11:31) *
Присоединяюсь, хоть это и пустословное пожелание.

Ну, почему же ты тогда к нему присоединяешься? Ты же ведь наверняка знаешь и получше. wink.gif


--------------------
Карточная Брунгильда поёт высокий по тону отрывок из "Пиковой Дамы", поправляя шлем с крылышками. Неплохой ход, но вам придется взять карту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mouseland
сообщение 15 Feb 2011, 22:37
Сообщение #19

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 324 раза




Цитата(Astaroth @ 15 Feb 2011, 20:19) *
...
Город мне импонирует, поэтому предлагаю свою помощь... эээ.... точнее не конкретно саму помощь, а возможность помощи, то бишь, обращайтесь по двумерной графике и т.п. вопросам - может что дельное и посоветую


На счет 2d графики есть технический вопрос про геройские pcx для рамок выделения и областей для кликания мышью. У них там есть какие-то особые параметры, может известно какие? Я вроде внешне заметные соблюдаю: беру те же цвета, такой же dpi 20x15. Но при вставлении получается чушь, в лучшем случае инвертируются цвета (голубой, который должен быть прозрачным подсвечивается, а рамка прозрачная - тут было подозрение что палитра инвертирована - она всего двухцветная, а как поменять местами первый и второй цвет непонятно)
Возможно, есть еще какие-то хитрости и я не все знаю про формат pcx. Пока единственный способ делать эти файлы с рамками из уже работающих - открывать, вставлять новый слой, старый удалять и сохранять pcx. Потом уже менять dpi. Но вот вставлять слои по очереди для каждого дефа - это геморройно и долго. Может есть еще какие-нибудь сведения про геройский pcx?
Что-то нет отдельной темы по экрану города, все разрозненно, поэтому спрашиваю пока здесь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 15 Feb 2011, 22:41 (Сообщение отредактировал FCst1 - 15 Feb 2011, 22:45)
Сообщение #20

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Палитра индексированных цветов не меняется?
Надеюсь, не сохраняете напрямую из Фотошопа в pcx? (поясню: сначала нужно сохранить индексированное изображение в bmp, а уже после переводить его в pcx внешней программой (предпочитаю PicaView, хотя, в принципе, и IfranView, и XNView для этой цели тоже должны подойти), т.к. фотошоп при сохранении в формат pcx использует rle (?) сжатие, которое в Героях не поддерживается.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 14:22
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика