IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Полис, идейка нового городка
Спец. Кор.
сообщение 05 Feb 2014, 12:49
Сообщение #1

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Давно уже в голове витала идея, что раз есть египетский город, то почему бы не положить начало и греческому. Над названием долго не задумывались назвали ПОЛИС, где то листал видел что полис уже есть, чтож у нас будет ТРУ Полис

Собственно сам лайн-ап:

1) Невольники-Вольноотпущенники. Города государства не держали рабов долго, видимо очень сильно доверяли им и отпускали а те в свою очередь смело шли защищать свою новую родину. Прекрасно патриотично. Рядовой юнит первого уровня по характеристикам ближе к скелетам. В связи с недавно начавшейся доминацией воды на карте решено дать юнитам одну интересную пассивку, каждые сто юнитов прибавляют очки хода к движению по воде (?) тогда уже все становится потяно, Полис хоть и доверяет своим Вольноотпущенникам, но на всякий случай приковывает их к веслам, а что, Рабы которые таскали кирпичи для постройки пирамид, были оправданы фараонами, мол это почетное дело, Грести с недавних пор тоже почетно.

2) Защитники Веры - Дети Фемиды. с названием можно поработать но сам концепт уже был создан, и он вроде как не поменятется. Стрелки. Арбалетчики. Последние с завязанными глазами, в связи с уважением к Фемиде. Это дало повод подумать над их способностями, грейженные получают уникальную способность Суд Фемиды (50% шанс убить существо, если его здоровье меньше половины) Занятная способность, если представить сама Фемида судит юнит и решает убить его или оставить жить, анимация думаю склонившиеся весы. Думаю будут задры которые будут делить лучников с целью добить больше на одного юнита))) думаю ничего имбалансного нету, хорошая приятный бонус в мид гейме. Так же в связи с завязанными глазами можно дать иммунитет к ослеплению, либо наоборот штраф (на этом юните ослепление будет длится на один ход дольше положенного)

3) сивиллы(прорицательницы) - оракулы. Эдакие греческие девушки которые выполняли роль цыганок, ходили и всем гадали
Очень много думали над способностями, реально до смеха сложный персонаж которому можно много чего надовать а потом расхлебывать. Ну например стрелять и кастовать гипноз, типа предсказательницы ментально воздействуют на вражеские войска, предрекают им гибель и дают шанс перейти на сторону Полиса. Имбовая способность, и думаю еще обиднее этим войскам будет умирать по окончанию боя. Тогда подумали над повышением боевого духа, например сивиллы чувствуют победу, обьясняют войску что победа будет и войско с радостью мчтится в бой. Блин, но повышение боевого духа на один это тоже так же дико много для одного юнита третьего левела. Можно дать им разведку, ведь должны же они что-то видеть, но тогда вымрут воры. Вобщем ждем вашей помощи, может что подскажете. Думаю юниты не должны стрелять должны быть хрупкими и просто приносить какую нить иную выгоду войску чем орудие для битвы.

4) Целители - Эскулапы (Последователи Эскулапа) ну такой дядька типа Архимага тока весь в белом наверное, посох свой любимый медецинский с бокалом и змеей. Здание для него из Сетлерса Четвертого вроде бы вырвано было, и возможно бассейнчик рядом дорисуют еще. Способностей целая куча, иммунитеты к ядам, болезням самолечение каждый ход, снетие этих же дебафов с союзников ну все таки врачи, а улучшенные пусть воскрешают, не так сильно как архангелы, но хоть как нить, за одного эскулапа например 15 хп, ну и воскрешение пусть кастуется три раза, если выполнимо. тоже слабый юнит стоит ничо не делает в бою, лечит - воскрешает. Весталка из Шестых героев такая

5)Повелители Неба - Буревестники. Это Такие полулюди-полуорлы. Голова орла, крылья, возможно ноги, но тело человека, вообще не важно чье тело главное чтобы руки были, а то оружие нечем держать будет. Летун естественно наверно нельзя воздействовать на разум, может быть всегда положительная мораль ( но если с нежитью, то тогда не работает эта штука )

6) Громовержцы - Поцелованные Небом/Огнем/молнией(?) ну тут понятно, крепкие мускулистые намазанные маслом дядьки, Зевсы вобщем. Грейдам можно дать каст цепной молнии первой атакой (20 дмг за одного зевса) так же уверен что несмотря ни на что персонаж явно колоритный и дети которым понравятся герою будут явно активно его юзать, хотя бы из-за той же цепной молнии, и неважно насколько мизерный урон она наносит

7)Проблема с представителем замка началась с самого начала выбор названия да и выбор самого юнита. Попытаюсь описать. В древнегреческих мифах очень частно на помощь всяким героям приходят на помощь боги в разных видах знамения, какой-либо шепот в ушах, если читать Трою, то там они просто спускались на землю переволощались в людей и дрались, целовали героев, даря им свою силу. Вот хочется что-то такое конечно же Видения - Явления (?) Видение Бога ничего не дает, ну вот ты смотришь на него и все, он вроде дерется за тебя
но особой выгоды ты с этого не получаешь, поэтому дегрейд слабый 160 хп, какие нить характеристики как у костяного дракона. а Вот само Явление это и есть осознание присутсвия, повышение боевого духа, возможно всех параметров, телепортация в гущу событий, иммунитет к всякой грязи от противника, бесстрашие, характеристики как у архангела и например здоровье 300. конечно прикольно было бы.



Но вот пробежавшись по линейке, моя взгляд всегда натыкается, на такой косяк как нечем драться, вообще нечем. Первый левел, он и есть первый, особо ударным его не сделаешь, лучники всегда останутся лишь войсками поддержки, Летун так же должен быть не особо сильным, Весталки и Предсказательницы то же вроде не шибко танки. да и Вообще нету такого юнита, который за ход будет вырезать стек, или хотя бы его ополовинивать. Кроме улучшенного 7 лвл, особо сильный дамаг никто не нанесет, так что в этом тоже проблема.
Конечно просятся на замену девочки с введением вместо них каких нибудь греческих войнов-рыцарей, и боле-менее ударный стек, подправит всю сложность ситуации, но может быть вы увидите другой выход. Не хотелось бы совсем трогать первые два уровня так как они были хоть как-то готовыми. Товарищ рисовавший все это дело, находится в армии, и несмотря на то что мы с ним созваниеваемся по скайпу, говорит что рисовать пока не может так же не хочется трогать лекарей, ну потому что это прикольный юнит, вроде как имеет место быть. как бы можно перекраивать всячески зевсов, птиц. Кстати да, был вариант вместо Зевсов взять каких нить Великанов как в дисайплесе втором, типа город демократичный и принимает всех, особенно если рядом с городами живет, и дать великанам стан, но что-то говорили-говорили, Зевс как-то более греческий чтоли

Сам город как бы нейтральный, декократия все дела, должен любить Цитадель за то что они свободный народ и не зависят от корумппированного правительства. Соответственно так же должен не любить Замок, потому что так они все склоняются перед лордами, королями и прочими титулами. родные земли наверно трава и видимо камни, так как это ландшафт родной Греции



Вроде бы описал, что хотел, не то чтобы особо жду критики, скорее помощи


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2014, 12:58
Сообщение #2

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Эскулап римский, греческий Асклепий.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 05 Feb 2014, 13:01
Сообщение #3

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(tolich @ 05 Feb 2014, 16:58) *
Эскулап римский, греческий Асклепий.


да я знаю, но как бы римская и греческая культура очень сильно смешаны же)) а может все дело в звучании


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2014, 14:21
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Ну так и пиши, что город античный, а не греческий.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MraaS
сообщение 05 Feb 2014, 15:31
Сообщение #5

Advanced Member
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 85 раз




Чем Твердыня не устраивает? Типичный греческий/римский/античный город. Там тоже в начальных концептах был юнит без атаки с возможностью лечить, но потом от него отказались, т.к. это рак еще тот.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 05 Feb 2014, 15:35
Сообщение #6

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Все существа кроме Видений - супер! Предлагаю переместить Громовержцев на 7 уровень, Буревестников на 6, целителей на 5, сивилл на 4, а на 3, поставить легионеров.

Цитата(MraaS @ 05 Feb 2014, 16:31) *
Чем Твердыня не устраивает? Типичный греческий/римский/античный город. Там тоже в начальных концептах был юнит без атаки с возможностью лечить, но потом от него отказались, т.к. это рак еще тот.

Не, это совершенно другой тортик. Твердыня - небесный город с античной архитектурой и частью античных юнитов.

Это - город полностью замешанный на античной мифологии.

Цитата(Спец. Кор. @ 05 Feb 2014, 14:01) *
да я знаю, но как бы римская и греческая культура очень сильно смешаны же)) а может все дело в звучании

Монокультурные города - зло. Но этот город - не монокультурный. Здесь - смешанны римская и греческая мифология. Ничего менять не надо.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 05 Feb 2014, 16:26
Сообщение #7

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(MraaS @ 05 Feb 2014, 19:31) *
Чем Твердыня не устраивает? Типичный греческий/римский/античный город. Там тоже в начальных концептах был юнит без атаки с возможностью лечить, но потом от него отказались, т.к. это рак еще тот.



нет атака будет, но незначительная. Как бы и лучник за себя постоять может же, значит нет смысла докторам атаку убирать.
а Ламассу разве не восточное название, чтобы быть в Твердыне, это кстати к вопросу об эскулапах.
Мне нравится Твердыня, но тот город какой то божественный там летают всяческие птицы, а этот более-менее человеческий.


Цитата(Doctor Tea @ 05 Feb 2014, 19:35) *
Все существа кроме Видений - супер! Предлагаю переместить Громовержцев на 7 уровень, Буревестников на 6, целителей на 5, сивилл на 4, а на 3, поставить легионеров.

Цитата(MraaS @ 05 Feb 2014, 16:31) *
Чем Твердыня не устраивает? Типичный греческий/римский/античный город. Там тоже в начальных концептах был юнит без атаки с возможностью лечить, но потом от него отказались, т.к. это рак еще тот.

Не, это совершенно другой тортик. Твердыня - небесный город с античной архитектурой и частью античных юнитов.

Это - город полностью замешанный на античной мифологии.

Цитата(Спец. Кор. @ 05 Feb 2014, 14:01) *
да я знаю, но как бы римская и греческая культура очень сильно смешаны же)) а может все дело в звучании

Монокультурные города - зло. Но этот город - не монокультурный. Здесь - смешанны римская и греческая мифология. Ничего менять не надо.



как вариант тоже имеет место быть, но тогда мы лишаемся, хорошего бойца седьмого левела, а взамен получаем только стрелка, который как и титан стреляется молниями


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 05 Feb 2014, 16:31
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Doctor Tea @ 05 Feb 2014, 16:35) *
Монокультурные города - зло.

Замок - зло? Ха-ха


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 05 Feb 2014, 16:36
Сообщение #9

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(Iv @ 05 Feb 2014, 20:31) *
Цитата(Doctor Tea @ 05 Feb 2014, 16:35) *
Монокультурные города - зло.

Замок - зло? Ха-ха



это уже канон же)) хотя не знаю что точнее доктор чай имел ввиду.


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 05 Feb 2014, 16:46 (Сообщение отредактировал nosferatu - 05 Feb 2014, 16:46)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Спец. Кор. @ 05 Feb 2014, 17:36) *
Цитата(Iv @ 05 Feb 2014, 20:31) *
Цитата(Doctor Tea @ 05 Feb 2014, 16:35) *
Монокультурные города - зло.

Замок - зло? Ха-ха

это уже канон же)) хотя не знаю что точнее доктор чай имел ввиду.

Просто чай повторяет то, что давнишние форумчане говорили на форуме. Он не знает что, почему и не понимает сути, но повторяет.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 05 Feb 2014, 17:12
Сообщение #11

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(nosferatu @ 05 Feb 2014, 20:46) *
Цитата(Спец. Кор. @ 05 Feb 2014, 17:36) *
Цитата(Iv @ 05 Feb 2014, 20:31) *
Цитата(Doctor Tea @ 05 Feb 2014, 16:35) *
Монокультурные города - зло.

Замок - зло? Ха-ха

это уже канон же)) хотя не знаю что точнее доктор чай имел ввиду.

Просто чай повторяет то, что давнишние форумчане говорили на форуме. Он не знает что, почему и не понимает сути, но повторяет.



а по замку чо нить можно?))


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2014, 17:43
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Iv @ 05 Feb 2014, 17:31) *
Цитата(Doctor Tea @ 05 Feb 2014, 16:35) *
Монокультурные города - зло.

Замок - зло? Ха-ха

Это грифоны-то с людьми монокультура, или рыцари с монахами и ангелами? Не хотелось бы оффтопить, но тут ты серьёзно неправ. Трёшные города - все солянка, даже конфлюкс имеет черты, хоть и сугубо элементальный.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 06 Feb 2014, 11:40 (Сообщение отредактировал feanor - 06 Feb 2014, 11:42)
Сообщение #13

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Чем это принципиально отличается от Твердыни?
Твердыня и сама-то жестоко вторична по отношению к Замку и Башне.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 06 Feb 2014, 12:38
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Orzie @ 05 Feb 2014, 18:43) *
Это грифоны-то с людьми монокультура, или рыцари с монахами и ангелами? Не хотелось бы оффтопить, но тут ты серьёзно неправ. Трёшные города - все солянка, даже конфлюкс имеет черты, хоть и сугубо элементальный.

5 существ из 7 - одна раса и культура. ИМХО, вполне достаточно, чтобы считать монокультурным.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 06 Feb 2014, 12:40
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Концептуально монахи точно так же отличаются от остальных вполне себе рыцарей. Вот двушкин Рыцарь - вот это я понимаю, монокультура.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sam 1
сообщение 07 Feb 2014, 18:09
Сообщение #16

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 11 раз




Красиво . Интересная концепция .
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
дядя боб
сообщение 07 Feb 2014, 18:27
Сообщение #17

личный килер господа Бога
Сообщений: 171
Спасибо сказали: 40 раз




Она будет ещё интереснее когда будет воплощина в игровом мире Героев


--------------------
вильгельм


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 08 Feb 2014, 21:59
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Orzie @ 06 Feb 2014, 13:40) *
Концептуально монахи точно так же отличаются от остальных вполне себе рыцарей. Вот двушкин Рыцарь - вот это я понимаю, монокультура.

С каких это пор средневековые европейские рыцари не входят в одну культуру с средневековыми европейскими монахами?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Feb 2014, 18:52 (Сообщение отредактировал Orzie - 15 Feb 2014, 18:53)
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(nosferatu @ 08 Feb 2014, 21:59) *
Цитата(Orzie @ 06 Feb 2014, 13:40) *
Концептуально монахи точно так же отличаются от остальных вполне себе рыцарей. Вот двушкин Рыцарь - вот это я понимаю, монокультура.

С каких это пор средневековые европейские рыцари не входят в одну культуру с средневековыми европейскими монахами?

С таких, что монахи в рясах не воевали в одних рядах с рыцарями. Редкие исключения не могут служить контрпримером. Они даже внешне сильно выбиваются - рыцарь имеет синее + белое + металлическое. Фанатики по цветовому решению подходят больше, тогда как обычные монахи являются по сути трансфером модели из ММ6. И Монах - это воплощение магии у немагического класса, если угодно. Пусть даже в трёшке монокультурность несколько нивелирована.

На самом деле я куда больше недоволен Грифонами и Ангелами, если уж совсем честно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 15 Feb 2014, 19:47 (Сообщение отредактировал dr0n - 15 Feb 2014, 19:49)
Сообщение #20

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 15 Feb 2014, 18:52) *
С таких, что монахи в рясах не воевали в одних рядах с рыцарями. Редкие исключения не могут служить контрпримером. Они даже внешне сильно выбиваются - рыцарь имеет синее + белое + металлическое. Фанатики по цветовому решению подходят больше, тогда как обычные монахи являются по сути трансфером модели из ММ6. И Монах - это воплощение магии у немагического класса, если угодно. Пусть даже в трёшке монокультурность несколько нивелирована.

На самом деле я куда больше недоволен Грифонами и Ангелами, если уж совсем честно.


Орзи, ты фильм "Александр Невский" не смотрел чтоли? Там монахи в рясах кастовали "благославение" на рыцарей на поле боя. Я уж не говорю про их участие в других крестовых походах. Или например орден тамплиеров, они там сами монахами были, а мечами рубили не стесняясь.

Что ты так этими ангелами недоволен?обычный сказочный персонаж еврейских сказок. Форджем значит доволен, а ангелом недоволен. Бластера в руках ему нехватает чтоли или базуки? Может вместо крыльев ему реактивный ранец нужен был? Или кибер-ангелом его надо было назвать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика