IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Руины, Город в активной разработке
hommer
сообщение 20 Jul 2015, 18:06
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




И еще момент. Если город занимает такую огромную площадь с несколькими природными зонами, то как он умещается в одной точке глобальной карты?

В целом видно, что человек сильно "загорелся" идеей, толком ее не продумав. И ослепленный ее кажущейся гениальностью, не видит ее полную несостоятельность.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Jul 2015, 19:13
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Orzie @ 20 Jul 2015, 17:13) *
Цитата
А вот у меня в планах разработать именно такой город, который бы вписывался к остальным городам оригинальных Героев (+ Причал).

Не впишется.
Лор оставляет лазейку всего двум городам - это регнанский и ворийский домены. Также за уши можно притянуть Бастион, который делался частично под вдохновением от варна мм6, и Фордж, который "неклассичная классика".
Всё остальное засунуть без детального знания предмета, геймдизайнерских способностей и умения в графон невозможно.

Помнится, и Аксолотлевский Ковен, который никоим образом в лор не лезет, пытались туда запихнуть wink.gif
Так что при желании-то можно

Вот только обсуждаемый проект далеко-о-о не Ковен.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Jul 2015, 19:25
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Помнится, и Аксолотлевский Ковен, который никоим образом в лор не лезет, пытались туда запихнуть

Он бы и не зашёл. Но кайфовый графоний частично спасает положение - в это хотя бы многим было бы приятно играть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 20:18 (Сообщение отредактировал Chippogratum - 20 Jul 2015, 21:16)
Сообщение #44

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Sерёга @ 20 Jul 2015, 17:00) *
Возникла пара-тройка вопросов по городу.
1. Значит жили-были некие беженцы/аскеты/путешественники и набрели они на руины. Как я понял это были представители разных рас? Ну там люди, эльфы, орки...? А каким образом они стали взаимодействовать с существами из линейки бестиария? Приручили? Магией? И вообще откуда они взялись?
2. Ну если вписываешь город в лор Героев, то хотя бы в какой части Энрота находится это государство?
3. В любом оригинальном городе, да и в Причале тоже, в линейке существ есть нечто гуманоидное, входящее и в состав героев города. Тут же наблюдается сплошные животные и нёхи.
4. Все двеллинги существ кроме Башни терабитов, предстваляют ландшафтные объекты в виде степей, пустынь, лесов. Может побольше сооружений сделать?

1. Хороший вопрос. Не совсем так. Различные беженцы/аскеты/путешественники разных рас, но с похожими целями в разное время бродили по миру, пока каждый из них (по-очереди, разумеется) не наткнулся на руины, там они встречались и разом прониклись идеей этакого оседания на новой земле и отстройки своего нового государства, основанного на принципе приручения невиданной фауны в корыстных целях. По-сути те же Хозяева зверей из болота, но выбравшиеся из родного места. Логично, что первыми начали практиковать приручение выходцы из болот и постепенно обучали навыку остальных, параллельно отстраивая города. Если ты имеешь ввиду откуда взялся столь разнообразный бестиарий (а не сами отшельники), то он образовывался естественно (т.е. логичное саморазвитие, а же эволюция), но просто в мире Героев. Т.ч. искать в Энроте различных черепах и головоногих не стоит, я взял за основу пока лишь образы животных с передачи.
2. Честно говоря, я практически не знаю лор мира Героев (только не надо брызгать слюнями! dry.gif), по-этому рад помощи в вероятном местонахождении подобного государства. Достаточно обширное, скрытое и практически неизведанное (этакая Падария).
3. Верно, в том же Болоте есть гуманоиды - гноллы и ящеры. Но вот здесь играет роль добавление к лору - новые жители руин (т.е. сами герои и их нескорые дети) обучились превосходно усмирять и контролировать бестиарий, потому всю роль армии играют исключительно животные.
4. И пещер смертоносов (как у тех же драконов). Я пока что тоже оставил этот вопрос открытым, так же думаю фактически уменьшить "жилища" существ. Но так же у меня есть идея оставить подобные жилища для неулучшенных сооружений, а улучшенными будут обустроенные новыми зданиями/клетками и т.п. от новых жителей (помощнее, чем лужайка единорогов). Т.е. будет видно развитие государства "горожанами" в прямом виде.

Цитата(hommer @ 20 Jul 2015, 17:06) *
И еще момент. Если город занимает такую огромную площадь с несколькими природными зонами, то как он умещается в одной точке глобальной карты?

В целом видно, что человек сильно "загорелся" идеей, толком ее не продумав. И ослепленный ее кажущейся гениальностью, не видит ее полную несостоятельность.

Те же горные местности Башни, Цитадели и Сопряжения тоже вполне громадные. По-сути можно просто занять фон города постройками, но не мелкими и размытыми, как тот же Алтарь земли, а более крупными, но логично обустроенными. Работы еще хватает, короче говоря.
Идея продумывается очень быстро и постоянно, я просто не успеваю все выложить. Да и в придачу я обдумываю большое множество вариантов, потому приходится сидеть за вычислениями и строить логические цепочки, чтобы вся концепция имела баланс и логичность.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 20 Jul 2015, 21:26
Сообщение #45

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




сколько громких слов то, Ух! аж мурашки по спине!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Jul 2015, 21:35
Сообщение #46

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Chippogratum @ 20 Jul 2015, 13:20) *
А еще один вопрос - после окончательного редактирования dat-файла, что с ним делать - куда его заливать/постить?

Приступаю к заполнению темы.
Прикрепить к теме, мы создадим раздел на heroes3towns
Быстроту реагирования не обещаю>
А вообще - ты бы взял dat из других проектов, не из башни - там есть примеры описания существ, строений - их внешнего вида. И хотя бы концепт-арты какие-то выложи, или картинки из сети (но их на сайт не буду класть).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 20 Jul 2015, 21:38
Сообщение #47

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(hippocamus @ 20 Jul 2015, 20:35) *
Цитата(Chippogratum @ 20 Jul 2015, 13:20) *
А еще один вопрос - после окончательного редактирования dat-файла, что с ним делать - куда его заливать/постить?

Приступаю к заполнению темы.
Прикрепить к теме, мы создадим раздел на heroes3towns
Быстроту реагирования не обещаю>
А вообще - ты бы взял dat из других проектов, не из башни - там есть примеры описания существ, строений - их внешнего вида. И хотя бы концепт-арты какие-то выложи, или картинки из сети (но их на сайт не буду класть).

А где мне взять dat'ы других проектов?
Концепт-артами я планирую заняться после деталей строений (доработать граальное, спец.постройки и цены)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Jul 2015, 22:22
Сообщение #48

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну, например тут:
http://heroes3towns.com/towns/tartar/units.dat
Пожалуйста, не тупи - неужели адреса на сайте не интуитивно понятны?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 21 Jul 2015, 11:38
Сообщение #49

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Идею руин не стоит форсить как основную фишку города. Вот к примеру, мой концепт города для тройки. Там тоже некогда процветавшее государство превратилось в развалины, ставшие местом жительства невиданных тварей. Но в моем концепте руины отнюдь не главное. Руины можно сделать фоном для какого-нибудь государства, к примеру, варваров-кочевников, которые решили поселиться в этом месте. Или посмотреть на нашумевшую игру престолов: там есть развалины древней Валирии, некогда очень продвинутого и богатого государства, которое стало обиталищем каменных людей (это такие обезумевшие, больные страшной болезнью бедняги).


И запихнуть в один экран города все известные природные зоны - это тоже бред. Из-за этого лайн-ап не читаем - юниты совершенно не связаны друг с другом и их названия ни о чем не говорят. Как, например, выглядит Каракиллер? Вы бы хоть описание монстряков сделали. В общем, над концептом еще работать и работать smile.gif Ну, что ж, удачи))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 21 Jul 2015, 12:37 (Сообщение отредактировал Chippogratum - 21 Jul 2015, 12:38)
Сообщение #50

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Theodor @ 21 Jul 2015, 10:38) *
Идею руин не стоит форсить как основную фишку города.

Из-за этого лайн-ап не читаем - юниты совершенно не связаны друг с другом и их названия ни о чем не говорят. Как, например, выглядит Каракиллер? Вы бы хоть описание монстряков сделали.

Основная фишка города это как раз разнообразный бестиарий.
Я ведь указал ссылки на монстров. Просто не поленись и осмотри самостоятельно.

Добавлены изображения некоторых существ. Что-бы не задавать вопросов по типу "А что кальмары забыли в лесу?", советую просмотреть передачу "Дикий мир будущего":
Цитата
1 - Ледниковый период
2, 2+, 3, 4, 5 lvl'а
2 - Парниковый эффект
6, 5 (нейтральный) lvl'а
3 - Новая Земля
1, 1+, 7 lvl'а

Цифрами представлены уровни существ, которые описываются в определенной части.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 21 Jul 2015, 13:04 (Сообщение отредактировал Mantiss - 21 Jul 2015, 13:05)
Сообщение #51

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Замок содержит несколько в высшей степени интересных идей, но в текущем виде концепция тупиковая, а лайнап выносит мозг почище Forge.

Что мне понравилось.
1) Задействован мотив фэнтези будущего.
Его используют на удивление редко, а когда используют, то обычно бездарно. Тут как бы до бездарности и прочей жути ещё дело не дошло, а чтобы и не дошло, я собственно и вмешался.

Вообще использование бестиария не из легенд и "древнего прошлого", а из потенциального будущего, но не того, где человечество всех забороло, а совсем наоборот - это win. Боле того, обычно используется штамп постапокалиптики Fallout, который оброс своим окружением, а посему в классическую геройскую вселенную лезет с трудом. Тут тоже есть нечто отдалённо похожее - Руины же. Но это явно не главное, а потому я настоятельно рекомендую от этих мотивов отказаться во имя самобытности проекта. Тогда будет двойной win.

Вообще, несмотря на довольно редкие вменяемы произведения фэнтези нужного направления, всё же есть ориентиры. В первую очередь это путешествия Иеро от мэтра Стерлинга Ланье. Рекомендую ознакомиться, если ещё не. Далее Гандахар. Вообще Рене Лалу незаслуженно забыт в настоящее время. Та же Дикая планета - кладезь образов и идей. Интересен в этом плане также сериал Чародей.
Из относительно нового следует обратить внимание на простой но крепко сбитый мир сериала Аватар, но не тот, где синие. Бестиарий там довольно занятный.

2) Глобальность подхода.
Т.е. много чего запихивается в одну фракцию, что не может не подкупать. Увы, реализовать это не выйдет.

Что следует подправить.
Следует озаботиться внятным обоснованием фракции как таковой. Не сюжетом - его как раз можно скупо обрисовать.Абсолютно не ясны ни её стилистика, ни принципы быта, и что куда важнее - роли, которые может занимать фракция в геройском мире. Это кто? Варвары, кочевники, рой, изоляционисты новая общественная формация?
Я чисто навскидку скорее предполжил бы пришельцев из будущего, параллельного мира или хотя бы нового континента. Тогда вся эта странная живность имела бы какой-то связующий мотив.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 21 Jul 2015, 14:37
Сообщение #52

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Mantiss @ 21 Jul 2015, 12:04) *
Замок содержит несколько в высшей степени интересных идей, но в текущем виде концепция тупиковая, а лайнап выносит мозг почище Forge.

Что мне понравилось.
1) Задействован мотив фэнтези будущего.
Его используют на удивление редко, а когда используют, то обычно бездарно. Тут как бы до бездарности и прочей жути ещё дело не дошло, а чтобы и не дошло, я собственно и вмешался.

Вообще использование бестиария не из легенд и "древнего прошлого", а из потенциального будущего, но не того, где человечество всех забороло, а совсем наоборот - это win. Боле того, обычно используется штамп постапокалиптики Fallout, который оброс своим окружением, а посему в классическую геройскую вселенную лезет с трудом. Тут тоже есть нечто отдалённо похожее - Руины же. Но это явно не главное, а потому я настоятельно рекомендую от этих мотивов отказаться во имя самобытности проекта. Тогда будет двойной win.

Вообще, несмотря на довольно редкие вменяемы произведения фэнтези нужного направления, всё же есть ориентиры. В первую очередь это путешествия Иеро от мэтра Стерлинга Ланье. Рекомендую ознакомиться, если ещё не. Далее Гандахар. Вообще Рене Лалу незаслуженно забыт в настоящее время. Та же Дикая планета - кладезь образов и идей. Интересен в этом плане также сериал Чародей.
Из относительно нового следует обратить внимание на простой но крепко сбитый мир сериала Аватар, но не тот, где синие. Бестиарий там довольно занятный.

2) Глобальность подхода.
Т.е. много чего запихивается в одну фракцию, что не может не подкупать. Увы, реализовать это не выйдет.

Что следует подправить.
Следует озаботиться внятным обоснованием фракции как таковой. Не сюжетом - его как раз можно скупо обрисовать.Абсолютно не ясны ни её стилистика, ни принципы быта, и что куда важнее - роли, которые может занимать фракция в геройском мире. Это кто? Варвары, кочевники, рой, изоляционисты новая общественная формация?
Я чисто навскидку скорее предполжил бы пришельцев из будущего, параллельного мира или хотя бы нового континента. Тогда вся эта странная живность имела бы какой-то связующий мотив.

1) Как же я могу отказаться от мотива руин, если так и зовется мой проект? Дело в том, что практически одни руины будут по-сути видны лишь в начале кампании и на ранней стадии расстройки замка. А сам город будет с виду вполне мощным и отстроенным, где остатки руин будут лишь слегка фигурировать - фундаменты, дальние фоновые здания, например. То есть строго воспринимать название замка "Руины" не стоит, как и то же Сопряжение. Я основываюсь лишь на передачу и свое воображение.
2) Вот именно над этим я сейчас и работаю. Создаю возможные варианты фракции, которая могла бы образоваться из множества различных рас и народов.
Ну а в живности есть странности, если смотреть исключительно из современного мира. С таким же подходом можно придраться и к мантикорам, и к грифонам. Эта "странная" живность абсолютно спокойно вписывается в мифический мир Героев. Просто "о ней никто не знал".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 21 Jul 2015, 16:26
Сообщение #53

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Chippogratum @ 21 Jul 2015, 14:37) *
1) Как же я могу отказаться от мотива руин, если так и зовется мой проект? Дело в том, что практически одни руины будут по-сути видны лишь в начале кампании и на ранней стадии расстройки замка. А сам город будет с виду вполне мощным и отстроенным, где остатки руин будут лишь слегка фигурировать - фундаменты, дальние фоновые здания, например. То есть строго воспринимать название замка "Руины" не стоит, как и то же Сопряжение. Я основываюсь лишь на передачу и свое воображение.
2) Вот именно над этим я сейчас и работаю. Создаю возможные варианты фракции, которая могла бы образоваться из множества различных рас и народов.
Ну а в живности есть странности, если смотреть исключительно из современного мира. С таким же подходом можно придраться и к мантикорам, и к грифонам. Эта "странная" живность абсолютно спокойно вписывается в мифический мир Героев. Просто "о ней никто не знал".

1) Не вижу тут никаких трудностей. Переобозвать фракцию в самом начале проектирования - дело нескольких секунд. Назвать, например, основанием, в память об Азимове - и сразу мысли о постапокалипсисе уйдут.

2) Все фракции образованы из множества рас и народов. Нужен объединяющий стержень. В третьих Героях в этом качестве используется ролевая составляющая фракции. Она определяет цели и методы фракции, а уж потом под неё собирается бестиарий.

"Странная" живность в Героях обосновываться лаконичным "о ней никто не знал" не может. Привожу пример. О катаблепасах тоже очень мало кто знал, а уж горгонами и вовсе других существ принято называть было, но в Героях появился болотный замок, где рептило-быки были востребованы. А востребованы они были не из-за того, что кто-то там хотел чудо новый бестиарий изобрести - идея у болотной фракции была. И в эту идею быки вписывались. Вот их и взяли.

Соотвественно и у вас у фракции идея должна быть. И она даже просматривается. Роли из альтернативного фэнтези в Героях отыгрывать трудно. Всё больше классических существ из гербовых традиций. У вас же как раз такие "новые" существа.
Только "новые" они не вообще, а роль у них такая, "новой волны" если угодно. Вот я вас и отослал эту новую волну изучать. Там более очевидные юниты есть, чем в вашей текущей линейке.

Ну и заодно дам подсказку. Все юниты в линейках Героев III расположены не просто так, а с соблюдением нескольких важных правил. Самое важное из них - часть юнитов представляет собой архетипичных фракции, широко известных за пределами Героев. И ни в одном замке количество таких существ не было ниже пятидесяти процентов.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 22 Jul 2015, 00:24
Сообщение #54

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Mantiss @ 21 Jul 2015, 15:26) *
Ну и заодно дам подсказку. Все юниты в линейках Героев III расположены не просто так, а с соблюдением нескольких важных правил. Самое важное из них - часть юнитов представляет собой архетипичных фракции, широко известных за пределами Героев. И ни в одном замке количество таких существ не было ниже пятидесяти процентов.

Я ведь создаю новое, а не редактирую старое. Традиции весьма важны, но и их можно нарушить, если дело того стоит.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 22 Jul 2015, 00:25
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Дак вот в том и дело, что без опыта представления о "стоит" сильно размыты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 22 Jul 2015, 09:32
Сообщение #56

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Chippogratum @ 22 Jul 2015, 00:24) *
Цитата(Mantiss @ 21 Jul 2015, 15:26) *
Ну и заодно дам подсказку. Все юниты в линейках Героев III расположены не просто так, а с соблюдением нескольких важных правил. Самое важное из них - часть юнитов представляет собой архетипичных фракции, широко известных за пределами Героев. И ни в одном замке количество таких существ не было ниже пятидесяти процентов.

Я ведь создаю новое, а не редактирую старое. Традиции весьма важны, но и их можно нарушить, если дело того стоит.

Это не традиция. Это правило, обеспечивающее фракциям Героев принятие общественностью. Если им пренебречь, то ценой будет повальное непонимание общественности, что это за фракция такая. Список из семи незнакомых юнитов гарантированно будет негативно воспринят большинством. Негатив будет разным от агрессивного "чо за херь" до пассивного игнорирования. Я пока не представляю, ради какой награды должны приноситься такие жертвы. Но жертвы - разумеется ваше право. Я могу лишь предостеречь.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 22 Jul 2015, 14:00
Сообщение #57

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Очень странный концепт. Даже моя "Топь", которой я все из-за своей лени не займусь всерьез (хотя я зарисовываю наработки экрана города) выглядит логичнее.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 23 Jul 2015, 01:06 (Сообщение отредактировал Chippogratum - 23 Jul 2015, 01:11)
Сообщение #58

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Обновлены некоторые арты существ, добавлены цены на жилища существ и строения, увеличивающие прирост.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Raendar
сообщение 23 Jul 2015, 21:46 (Сообщение отредактировал Raendar - 23 Jul 2015, 21:50)
Сообщение #59

Member
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 52 раза




Не будучи моддером, хочу вставить свои пять копеек как биолог. :)
Даже в фэнтезийной вселенной, такой как ММ, базовые законы природы не отрицаются. Соответственно, как и было указано выше, совершенно разные природные зоны не могут входить в один горо-так как сам город не может растягиваться на тысячи километров. Одним из вариантов решения будет адаптация ландшафтов под ___единую__природную зону. Тундру делаем горной, как в альпийском поясе Кавказа и Алтая, жилища существ тогда -высоко в горах. Влажный тропический лес вряд ли соседствует с тундрой, можно сделать его влажным субтропическим типа лесов Сочи. Пустыня тоже вряд ли лежит близко от горной тундры и влажного леса, делаем прибрежные дюны-речные или морские. :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chippogratum
сообщение 24 Jul 2015, 13:26 (Сообщение отредактировал Chippogratum - 24 Jul 2015, 13:27)
Сообщение #60

Серых фиалок серый букет, для мертвеца разницы нет.
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Raendar @ 23 Jul 2015, 20:46) *
Не будучи моддером, хочу вставить свои пять копеек как биолог. smile.gif
Даже в фэнтезийной вселенной, такой как ММ, базовые законы природы не отрицаются. Соответственно, как и было указано выше, совершенно разные природные зоны не могут входить в один горо-так как сам город не может растягиваться на тысячи километров. Одним из вариантов решения будет адаптация ландшафтов под ___единую__природную зону. Тундру делаем горной, как в альпийском поясе Кавказа и Алтая, жилища существ тогда -высоко в горах. Влажный тропический лес вряд ли соседствует с тундрой, можно сделать его влажным субтропическим типа лесов Сочи. Пустыня тоже вряд ли лежит близко от горной тундры и влажного леса, делаем прибрежные дюны-речные или морские. smile.gif

Благодарю за идею! С логикой я не в ссоре, т.ч. усовершенствую некоторые свои здания руководствуясь твоей идеей =).gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика