IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Might & Magic: Duel of Champions, F2P-CCG по Ашану
feanor
сообщение 13 Aug 2012, 19:55 (Сообщение отредактировал feanor - 13 Aug 2012, 19:56)
Сообщение #1

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=37488
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 13 Aug 2012, 21:06
Сообщение #2

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Вкратце - о чём текст по ссылке?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 13 Aug 2012, 22:16
Сообщение #3

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Вкратце: ура, Убисофт делает Might and Magic... дуэльную версию Heroes???... блин, да это какие-то долбаные карты... сволочи доят франшизу!!!!111un

К слову, уже прошёл CoMM на уровне Knight, сейчас прохожу на Crusader. Уже нашёл пару секреток, которых не заметил раньше.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 14 Aug 2012, 15:26
Сообщение #4

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Аркомаг негодуе.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Aug 2012, 16:12 (Сообщение отредактировал XEL - 14 Aug 2012, 16:12)
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Забавляет, как многие люди (видимо, даже не игравшие в Crusaders или Warriors и строящие свое мнение о них по обзорам) в этой ситуации начинают "вспоминать, как 3DO доили Might and Magic". При том, что, не считая HoMM, было всего несколько игр-спиноффов в тот (начало нулевых) период, и хотя они вовсе не были шедеврами, ужасными или сделанными исключительно для срубания денег их совсем нельзя было назвать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Aug 2012, 16:13 (Сообщение отредактировал XEL - 07 Jan 2014, 03:52)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(feanor @ 13 Aug 2012, 20:55) *

Даже немного удивило, что Марзин или Cepheus не пришли в тему и не начали ревностно защищать новую игру от Юбисофт.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 14 Aug 2012, 17:38
Сообщение #7

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Кстати, если переименовывать Взрыв в Чёрную Дыру (или мутить новое заклинание с этим названием), надо однозначно менять иконку.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Aug 2012, 19:21
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Ritual of the Void.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Aug 2012, 20:59
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




В черную дыру его и не надо переименовывать, она тут ни при чем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 14 Aug 2012, 22:23
Сообщение #10

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(feanor @ 13 Aug 2012, 20:55) *

Я думаю, были бы уместнее здоровая корова и дырявые вёдра.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 16 Jan 2015, 15:47
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Немножко инфы о представленном в Duel of Champions лоре Ашана: http://heroes.riotpixels.com/?p=759
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 16 Jan 2015, 15:49
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




О, RP таки запилили свой "Гуголок".


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 28 Oct 2015, 09:16
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Сунула недавно нос в местное коммьюнити... Походу, проект скоро тоже RIP: его ещё некоторое время назад сплавили Blue Byte, и те на днях огорошили новостью, что больше никаких аддонов не будет, а с ними и жизни, видать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 30 Oct 2015, 07:10
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Ну что же, всё в "лучших традициях" издательской политики Убейсфорта.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
-ЗАК-
сообщение 30 Oct 2015, 16:44
Сообщение #15

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 55 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 28 Oct 2015, 09:16) *
Сунула недавно нос в местное коммьюнити... Походу, проект скоро тоже RIP: его ещё некоторое время назад сплавили Blue Byte, и те на днях огорошили новостью, что больше никаких аддонов не будет, а с ними и жизни, видать.

Вот в том числе и по этой причине я не люблю онлайн игры, жизненно завязанные на офф. сервер. Даже если они не являются донатной доилкой. И стараюсь на них не подсаживаться, даже если игра неплохая.
Потому, что обычные сингловые игры условно вечны. Разработчики могут забыть про них, прекратить поддержку и развитие, даже признать игру своей ошибкой. Но ты всегда сможешь достать с полочки запылённый диск с любимой игрой, установить игру и поиграть с компом или с другом через хамачи. Если нет диска - почти все старые игры можно легко скачать, проблема совместимости с новыми ОС тоже, как правило, решаема.
Пусть не будет развития и аддонов, но хотя бы сама игра никуда не девается и всегда доступна.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 30 Oct 2015, 18:11
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Да я тоже не люблю, если честно. Просто ККИ - тот жанр, где нет так уж много сингловых игр, да и сам по себе априори заточен под дуэль с живым игроком.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 14 Oct 2016, 13:32
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Цитата(XEL @ 14 Aug 2012, 18:13) *
Даже немного удивило, что Марзин или Cepheus не пришли в тему и не начали ревностно защищать новую игру от Юбисофт.

Внезапно сюда пришел защищать игру я.

MMDoC - гениальнейшая, уникальнейшая игра! Это лучшее что со мной случалось в сфере компьютерных игр, после 2001 года! Для меня эта игра в одном ряду с любимейшими играми, включая HoMM3, MM8 и Half Life 1. Да, именно так!
Самое главное достоинство игры - это глубочайшая, уникальная, проработаннейшая механика, дающая невероятное многообразие стратегий и тактик. После нее я понял что героям не хватает глубины механики!
Самая популярная, массовая онлайн кки сейчас - ХС по сравнению c MMDoC, примитивна и поверхностна так, как игра в чапаевцев по сравнению с шахматами. Я понимаю почему MMDoC не популярен среди широких масс - игра слишком хардкорна, слишком требовательна к скиллу и логическому мышлению (влияние рандома в ней, по сравнению с другими многими играми - минимально), чтобы быть массовой. Но я не понимаю почему стримеры - топ-игроки трешки поголовно играли/играют в этот дебильный ХС и не играли в MMDoC.

Второе достоинство игры - визуальная часть. В ММDoC - серьезная, очень стильная готичная, проработанная графика. И тут мне совершенно пофиг, что
картинки эти из презренного мира Ашан. Все воспринимается очень органично. Тут конечно вкусовщина, но от детскости графики ХС меня тошнит.

История MMDoC как игры - печальна.
После пары лет развития все начинает катится в одно место.
Сначала игра перестает быть доступна для айпад.
Затем объявляется о прекращении поддержки (т.е. прекращаются обновления, исправления багов)
Теперь же после 30 октября останавливают все сервера. Т.е. после 30 октября в игру поиграть уже будет нельзя совсем.

Я могу простить Юби все ее Герои но за ММДОК пожизненная ненависть для Убея от меня обеспечена.
Понятно здесь юби просчитались в самом начале - сделали ставку на не казуальную, действительно глубокую игру.
Затем просчитались в организации платности контента и тупо не смогли нормально заработать даже на том что было, причем многочисленные реформы этой сферы очевидно никаких результатов не дали. Так что игра вполне возможно для них оказалась убыточной.

Вот это меня вообще поражает и бесит - но это похоже абсолютное правило для капитализма: делать по-настоящему качественный и хороший продукт возможно, пожалуйста, этого никто не запрещает; зарабатывать же на таком продукте - нельзя, потому что хорошее проигрывает конкуренцию говну.
На деле же говна все больше, хорошего все меньше. Потому что изготовителям хорошего надо что-то кушать.

Я пытался найти что-то похожее на ММДоС, но нет ничего - везде либо клоны ХС либо клоны МТГ по механике.
Группа неравнодушных фанатов даже начала разрабатывать клон ММДОКА - игру Duels of Xen'Arun, но что и когда выйдет и выйдет ли у энтузиастов - большой вопрос. У них напряг с художниками, а работы по графике там - море. Все-таки ~1000 карт.

Я, имея опыт моддинга тройки успел помодить и ММДОК - после того как прекратилась поддержка, я состряпал утилиту, лечащую аккаунт, от сломанного драфта (режима игры типа Арены в ХС) - результата бага игры.

**

Вот мне интересно, а почему ВЫ пропустили эту игру?


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 14 Oct 2016, 18:58
Сообщение #18


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(baratorch @ 14 Oct 2016, 15:32) *
Вот мне интересно, а почему ВЫ пропустили эту игру?

1. ККИ -- не мой жанр, недавно играл в Армелло -- приятная стратегия с элементами карточной игры, но именно ККИ меня не увлекают.
2. С онлайном больше не хочу связываться, хватило Anno и Heroes Online.
3. DF2ch reverse hype. dubec.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 15 Oct 2016, 15:41
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Почему, не пропустила. Просто после очередного обновления она перестала запускаться на моём стареньком компьютере biggrin.gif
Да и не очень мне импонирует система с покупкой бустеров и накоплением шлака из них. Сливать в бездну — не вариант, нужные карты там ждать долго. Впрочем, это вообще болезнь онлайн-игр как таковых, что гриндить надо ( а в жизни и так слишком много однотипных бесполезных действий, чтобы ещё и в игре с этим маяться). Так что поиграла чуток, плюнула и ушла отводить душу в старые "Демиурги" или в "Спектромансере".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 15 Oct 2016, 17:10
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Цитата
Почему, не пропустила. Просто после очередного обновления она перестала запускаться на моём стареньком компьютере

печально
Цитата
Да и не очень мне импонирует система с покупкой бустеров и накоплением шлака из них. Сливать в бездну — не вариант, нужные карты там ждать долго. Впрочем, это вообще болезнь онлайн-игр как таковых, что гриндить надо ( а в жизни и так слишком много однотипных бесполезных действий, чтобы ещё и в игре с этим маяться). Так что поиграла чуток, плюнула и ушла отводить душу в старые "Демиурги" или в "Спектромансере".
система поганая, но как иначе зарабатывать создателям? Все как обычно, чтобы вкусить по полной всей прелести игры, надо сначала либо влить много денег либо много времени. Однако новые карты в ммдок доставались проще чем в какой либо другой f2p кки.
Удовольствие от игры можно получать даже с небольшим количеством карт в коллекции. Выжимать максимум из того что есть, за счет скилла более слабой колодой побеждать противника с более сильной - это кайф. Хотя да, я одно время тоже занимался задротством в игре и даже бросил играть с мыслями "какого хрена я делаю". Но потом вернулся и практически перестал пытаться чего-то там накопить или достигнуть - просто играл для удовольствия, незаметно и коллекция разрасталась, а тут и под конец истории появился драфт а в нем уже совсем не важно какие карты у тебя есть в коллекции.


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика