IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FCst1. Спасибо сказали: 2240
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26 Oct 2018, 21:47 Народные названия фракций и существ в "Третьих Героях".
Кто как называл?
Друг при игре за Крепость всегда говорит, что будет "играть за Уток", по понятной причине.
Axolotl, СЕРЁГА (JET)
07 Oct 2018, 18:45 10 самых сложных игр на NES
список из группы Dendy Forever, составленный её участниками
Немного апну тему, забыл сюда добавить ссылку на видео, которое было создано по статье из журнала:
Vade Parvis, Adept, Sav
07 Oct 2018, 18:42 Каталог всех карт для HotA
Сайт
XS в данном случае работает "в обратную сторону" ибо Extra Small smile.gif
Sior
13 Sep 2018, 16:03 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Цитата(wessonsm @ 13 Sep 2018, 18:00) *
FCst1,
Это просто невероятное совпадение, что именно вы ответили на мой вопрос!
Я как раз копаю ваш "New Interface Mod" - хочу сделать его совместимым с HD (HD-мод заменяет часть элементов интерфейса своими) и внести кое-какие изменения от себя (не все там мне нравится).
Если вы не будете против, выложу результат на Вог-форуме, когда закончу.
Рад, что это дело всё ещё живёт! Конечно, я только за smile2.gif
Berserker
13 Sep 2018, 15:48 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Типичная геройская палитра цветов:
[attachment=5786:_________3.png]
Первые 10 (прозрачность, тень и т.п.) и последние 32 (меняются при смене игрока) -- служебные, должны быть именно такими, иначе будет очень плохо. Как делал я -- создал себе палитру из 10 первых цветов, индексировал с ней файл, указывая, что всего цветов 224. Получал индексированное изображение, где первые 10 цветов служебные. Смотрел, чтобы не было совпадений. Далее, расширял кол-во цветов в палитре индексированного файла до 256 и впихивал оставшиеся 32 "служебных" в конец палитры. Наверное, можно какой-нибудь макрос для этого в фотошопе сделать, но я так и не додумался тогда (а сейчас думать лень smile2.gif), поэтому скидывал стандартную палитру в образцы и по одному перетаксивал в палитру текущего файла.
[attachment=5787:__________1.png]
На всякий случай — сама "оригинальная" палитра. http://rgho.st/8t7LSwnTk
Berserker, Игрок-стратег, wessonsm
16 May 2018, 21:47 Помянем ушедших с форума...
Или бесследно пропавших.
На wforum'е у него в профиле такая инфа:
Дата рождения: 04.10.1979 (возраст 38)
Только вот какое дело, он и там с 13-го года не появлялся.
hippocamus
02 Apr 2018, 12:22 Вопросы по TPM
на каждый вопрос найдётся ответ
Куча всякого-разного и полурабочего по TPM. Очень много интересных дефов, в т.ч. монстров, объектов и эл-тов интерфейса.
Можете брать себе, можете скачать и удалить, можете делать то, что захотите)
Проект с 2012-го года никак и никуда не двигается, так что всё это дело может представлять чисто историческую ценность.
Скачать!
hippocamus, FallenAngel
02 Apr 2018, 11:51 Катастрофически Плоский Флуд
Некропостинг!!1
Сейчас готовлю всё, что у меня осталось от ТПМ, для выкладывания в общий доступ (можете растаскивать на кусочки), и попутно нашёл сделанную мной карту Плоского Мира для кампании. Она, разумеется, абсолютно неверная, у меня на ней Клатч — это не пустыня, а какой-то лес) Но для истории сгодится.
hippocamus, Vade Parvis
15 Mar 2018, 09:07 Новые идеи для HotA
Цитата(hippocamus @ 14 Mar 2018, 15:01) *
...возможно огромных слизней
*словил вьетнамский флешбек с участием Реквизита, земля ему пухом*
samec
11 Mar 2018, 21:22 ФЦыст
он же Фикаст, Фашист (o/ Мугайс), Фиксат, Эфсиэстиуан и т.д.
Ну ничего себе, это что я такое нашёл? Всем снова привет, дорогие форумчане, надо бы отписаться в блоге, что со мной случилось за почти 3 прошедших года (как время летит...)
(Спойлер для тех, кому жалко своё время на чтение: Ничего особенного).
Работаю всё там же, ессно добился (доработался?) повышения. Работы на "работе" почти нет, комп теперь у меня мощный, поэтому сижу и почти беспрепятственно залипаю в игры (и не только).
С вуза окончательно сбежал и пока вышку получать не горю желанием, ибо "не горит". Это, конечно, проблема, особенно если нужно будет менять работу, а я без технического образования по сфере, но, вроде, стаж уже наработал неплохой.
За последние полтора года РЕЗКО прибавил около 20-ти кило (от сидячей работы офк), что, на самом деле, уже начинает становиться большой проблемой; поэтому с момента схода снега я твёрдо решил, что "поря меняться" — буду наматывать круги на стадионе возле дома.
Стримы наконец начали приносить доход (и удовольствие), благодаря ним уже несколько раз слетал в Москву в гости к другим стримерам smile.gif
А ещё я увлёкся кальянами и всем, что с этим связано (даже видосы для знакомых делал), и даже не планирую останавливаться!
Ну, в принципе, это всё, что я могу сказать) Как видите, спойлер вас не обманул smile.gif
hippocamus, SerAlexandr, Арысь-Поле
26 Feb 2018, 15:39 Вопросы
пятая часть
Такой вопрос: в текущий момент в HotA для условного Замка доступно 20 различных героев. Но в экране выбора героев при старте карты всегда отображаются (и доступны для выбора) только первые 16, остальные отсекаются. Есть ли возможность расширить пул выбора героев при старте карты?
Qed'Maen
05 Feb 2018, 19:32 Помянем ушедших с форума...
Или бесследно пропавших.
Гиппо, привет! С Ярославом (он же Астарот) я общался в последний раз довольно давно (в конце 2015-го), после чего он безвозвратно удалил свой аккаунт в вконтакте и дал мне свои контакты в ватсапе (но я им не пользовался никогда, поэтому больше не общались).
Мы как раз с ним готовились выложить все наработки по TPM, которые у нас вообще когда-либо были, и я не помню, получил ли я от него архив...
hippocamus, Vade Parvis, Berserker
17 Jan 2018, 14:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Irh
05 Jan 2018, 08:56 Флуд
Флудить здесь
Сегодня ровно 9 лет, как я зарегистрировался здесь.
Эх, время летит очень быстро...
Vade Parvis, packa, Mefista, SerAlexandr
13 Dec 2017, 16:17 Торговля укупником, оптом и в розницу
в вооруженных силах Российской Федерации...
Аркадий Семёнович снова в тренде благодаря Сбербанку и его забавной (серьёзно) рекламе.
Docent Picolan, Nestor, Vade Parvis, SerAlexandr, DrSlash
11 Nov 2016, 17:33 Юмор
геройский и не только
Нашёл место, откуда пришёл комикс выше, и там ещё много других забавных работ (по Героям и не только) — кликать сюда.
Под спойлером примеры картинок.
Nestor, Etoprostoya, Corkes, El Summer, DrSlash
11 Nov 2016, 14:36 Юмор
геройский и не только
hippocamus, IQUARE, Nestor, Algor, Adept, Throutle, J2K, XMenik, Corkes, Snake_B, serovoy, El Summer, DrSlash, Cthulhu_55
11 Sep 2016, 16:49 Юмор
геройский и не только

Мне не очень понравилось. Гера может лучше.
XEL, tolich, DrSlash
08 Jun 2016, 14:32 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
В общем сыграл я в это дело (пока в демо). Уныло, серо, криво. Минимум врагов на уровнях. Нет возможности бежать. На наклонных платформах персонажа и экран ощутимо трясёт.
Agar, Vade Parvis, Throutle
08 Jun 2016, 10:29 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(Throutle @ 05 Jun 2016, 19:04) *
Dinicide и немножко на тему пиксельарта.

Игра представляет собой практически кальку с Adventure island 3, при чём настолько, что очень легко представляется очень годный ремастер оной на базе данной игры. То есть это исполненный на очень неплохом уровне нехардкорный скроллер из восьмибитной эпохи. И если от него не ждать чего-то, чего вы не стали бы ждать от аналогичных игр на NES, то поклонники оных останутся очень довольны.

А так же является отличным примером пиксельарта "как я люблю" - Честные квадратные пиксели со скейлом в 3 раза от оригинальных спрайтов (справедливости ради - в настройках есть мыльное растягивание), чёткие и аккуратные линии (обводка границ спрайта или его частей для мультяшной графики, имхо, всегда плюс), эффекты только спрайтовые, никаких неуместных свечений и прочих постэффектов, а вот палитра не ограничена (не понимаю фичи переноса этого явного недостатка ранних консолей) и нет мигающих спрайтов типа "процессор не справляется"(аналогично предидущему), ещё бы анимацию поплавнее чутка и будет совсем идеально.

Кусочек скриншота, вырезанный для сравнения с тройным скейлом из Adventure island 3 (Просто скриншоты и видео можно по смотреть по ссылке на страницу в Steam):

Нажмите для сравнения изображений.

На мой взгляд игра достойна как минимум ознакомления.

З.Ы. Была в каких-то бандлах, соответственно появляется в раздачах на соответствующих сайтах и имеется в наличии на Tremor Games.
Игра выглядит очень здорово, спасибо за наводку!
Throutle
07 Apr 2016, 13:26 10 самых сложных игр на NES
список из группы Dendy Forever, составленный её участниками
Опередил!!! biggrin.gif
Corkes
02 Mar 2016, 03:47 Ностальгия в рамках DF2
архивы случайно сохранённых тем
Доброй ночи, друзья.
Тут дело такое: решил обновить свой домашний ПК, поэтому начал скидывать всю важную (и не очень) инфу на съёмный жесткий и, внезапно, обнаружил несколько сохранённых страниц с DF2 (в формате mht) прямиком из 2009-го года. Видимо, тогда у меня был интернет с дико ограниченным трафиком, а онанировать на скрины из тогда ещё не вышедшей HotA очень хотелось wink.gif
Поэтому вот, решил выложить архивчик сюда, может кому будет интересно вспомнить, каким был форум, кто-нибудь найдёт себя, посты серого и прочее)
Сохранены несколько тем из раздела HotA, какие-то срачи, ну и ещё по мелочи.
Скачать архивчик
Если у вас что-нибудь осталось с тех времён -- также можете скидывать в эту тему wink.gif
Seiffear, Arseny, XEL, hippocamus, Vade Parvis, tolich, Corkes, Cthulhu_55, Nuckelavee
19 Jan 2016, 16:55 Просьбы к форумчанам
Цитата(DrSlash @ 19 Jan 2016, 11:53) *
Тут знакомым помощь понадобилось — нужно чтобы побольше людей опросник прошло (короткий, на несколько минут). Рассчитан на пользователей, состоящих в возрастной категории от 16 до 22 лет. Если сами по возрасту не попадаете, то возможно знаете кого-то кто подходит и кого можно попросить пройти опрос. Буду премного благодарен за любое содействие!

https://docs.google.com/forms/d/1sTnGhWZuyE...w6icZ0/viewform
Заполнил формы, скинул друзьям, чтобы заполнили.
DrSlash
15 Jan 2016, 20:17 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Decadent @ 15 Jan 2016, 21:55) *
Странно, что ещё никто не выложил два недоступных места на последней карте кампании. Один я что ли прошёл всю кампанию на каникулах за два дня? =).gif
Та часть карты, где не собраны ресурсы, недоступна
Здесь недоступна область чуть левее сопряжения.
Ещё на этой же карте есть чисто декоративный водоворот рядом с единственным подземным "причалом". Но вообще говоря он совсем не напрягает, только удивляет поначалу.
Эти ошибки должны были быть исправлены в версии 1.4.2
Corkes, Decadent
03 Jan 2016, 13:34 Вопросы
пятая часть
Цитата(DrSlash @ 03 Jan 2016, 15:25) *
В планах команды есть перерисовка объекта Обломки? Там паршивенькая анимация на уровне содовского Знамени + нет анимации ряби по воде от объекта. Да и сама его рисовка оставляет желать лучшего, особенно на фоне новых водных объектов.

Как мне кажется ещё один кандидат на перерисовку, а точнее вообще на редизайн — Учёный, из-за излишнего сходства с монахами. С ним будет что-то делаться? Здесь уже менее актуальный косяк, да.

Будут ли по аналогии с двумя морскими сундуками добавлены новые виды сундуков для суши?
Насчёт обломков -- по словам Доцента, это один из ближайших кандидатов)
Насчёт учёного -- вроде как на текущий момент обсуждения не велись.
Сундуки -- пока точно нет.
hippocamus, Corkes, DrSlash

37 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21 November 2018 - 05:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика