IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tovio. Спасибо сказали: 444
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29 Jan 2024, 15:41 Сюжет и лор
Цитата(XEL @ 29 Jan 2024, 14:56) *
Регна — это одно из наиболее технологически продвинутых государств на планете. Развитые металлургия, кузнечество, оружейное дело и изготовление доспехов (они у пиратов есть, причем одни из лучших), регнанцы успели накопить немало магических знаний, и даже подводные лодки у них есть. Очень показательный момент насчет того, как ценятся их технологии: Регну за шесть сотен лет не захватили именно потому, что все страны мира покупают у нее оружие.

С точки зрения лора регнанские пираты — одни из первых, у кого логично было бы появится ручному огнестрелу. А те же пушки, стреляющие ядрами, совершенно точно есть на Энроте двенадцатого века. Таким образом, ручной огнестрел в HotA - это фанон, но под него легко находятся обоснования, вполне укладывающиеся в логику мира игры, а порой и напрямую из нее вытекающие. Более того, в каноне на ручной огнестрел у пиратов есть очень большое, пусть и косвенное указание на ручной огнестрел: в MM8 на регнанских кораблях стоят два адмирала и капитан, и все трое стреляют, при этом луков у них в руках нет. Да, для их снарядов, если присмотреться (они летят быстро), используется графика от стрел, но отсутствие лука или арбалета вместе с характерным движение рукой при выстреле говорbт об огнестрельном оружии.

Что касается эрафийцев и прочих, выше верно сказали насчет дефицита селитры в Антагариче, это прямым текстом сказано в HotA. Также для Бракады, Нигона, Дейи, Энрота-континента и других стран вполне подходят упомянутые выше причины, по которым огнестрел не успел хорошо прижиться: как аналогичные имевшим место на Земле, так и фэнтезийные в виду наличия магии и зачарованного оружия. Кроме того, не факт, что среди армий Энрота, Бракады или Эрафии никогда не встречались отряды и части, имевшие на вооружении огнестрел.

Кстати о соседстве огнестрела и арбалетов. С последними ходят не только эрафийцы, но и те же самые регнанцы. Это показано в ММ8, где много пираток-арбалетчиц. Причем та же ММ8 явно намекает и на наличие ручного огнестрела. То есть огнестрел и там еще не до конца вытеснил луки с арбалетами, просто (по версии HotA) его там больше, чем в большинстве других стран.


Пожалуй, самый чёткий и исчерпывающий ответ в этом обсуждении. Хотя бы пришли к однозначному ответу, который пришёл от ответственного "за сюжет и лор в HotA", что пистолеты - фанон. Теперь даже интересно как пистолеты в Причале пережили стадию концептов. Мне всегда казалось что Хоте были люди, увлечённые РПГ серией Might & Magic, и они бы не допустили таких "широких мазков"... Хм.

Доцент?
Gong Zigoton
03 Jan 2024, 13:06 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(drevoborod @ 02 Jan 2024, 16:48) *
Цитата(Tovio @ 02 Jan 2024, 15:56) *
Нужно иметь особый склад ума, чтобы считать игру, в котрой рандома не меньше, чем в покере, "продвинутой версией шахмат". Игра, в котором прокнутая мораль может зарешать финалку. Смехота.


А можно без перехода на личности, пожалуйста? Какой у меня склад ума, касается только меня самого. А вот что сравнение неудачное - возможно, действительно покер бы подошёл лучше. Я просто в него играть не умею, поэтому точно не знаю. Как бы то ни было, несмотря на весь рандомный рандом, существуют определённые стратегии игры как в покер, так и в Героев. Посыл в том, что в таких играх, как шахматы (или покер), нет ничего помимо чистой стратегии, никакого развлекательного элемента - ни ЛОРа, ни сюжета, ни красивой картинки, ни музыки, ни атмосферы, вообще ничего помимо цели - выиграть. И именно с такой точки зрения подходят к Героям профессиональные игроки - кажется, будь там вместо драконов с рыцарями нарисованы квадратики с треугольничками, а вместо музыки - тишина, им было бы абсолютно фиолетово. Даже лучше, потому что ничто не отвлекает от главной цели - максимально быстрый выигрыш. Ну а раз они привыкли игнорировать всё, кроме механик, то понятно, что играют они так, как привыкли в онлайновых матчах - без оглядки на отыгрыш сюжета, в котором победить всех совсем необязательно.


Простите, явно погорячился вчера, признаю.
Если говорить про нёрфы Грааля, то у меня виднеется два варианта:
1. Кап на работу Грааля в день. Ну допустим, не больше 3 цепных молнии от громоотвода в день.
2. Громоотвод работает только для самого статового героя игрока.
Оба варианта не меняют основную идею Грааля, но лимитирует его использование.

Что по поводу охотников за головами, то тут хз. Может быть тоже нужно кап поставить на его способность. С другой стороны, ХП у него мало и в финалках стак этих охотников будет ложиться от магии. Силён в пробивках, но слаб в финалках. Баланс?
drevoborod
02 Jan 2024, 15:56 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(drevoborod @ 02 Jan 2024, 13:20) *
Цитата(Лентяй @ 02 Jan 2024, 11:51) *
Даже соревновательные игроки глядят на шахты и говорят "нам нужно пробивать" не задумываясь ни о сюжете ни о цели миссии.


Так это как раз логично, что соревновательные игроки стараются собирать ресурсы - их же не интересует сюжет, ЛОР, атмосфера; для них Герои - это просто продвинутая версия шахмат, то есть сухой расчёт ради победы, а победа в онлайновой игре - это вынести изначально равных противников подчистую, а не достичь какой-то сюжетной цели. Так что от них как раз в первую очередь стоит ожидать шаблонного поведения, заточенного под сетевые баталии.

Нужно иметь особый склад ума, чтобы считать игру, в котрой рандома не меньше, чем в покере, "продвинутой версией шахмат". Игра, в котором прокнутая мораль может зарешать финалку. Смехота.
Gong Zigoton
02 Jan 2024, 13:03 Horn of the Abyss: Factory
valergrad
О нет, на самом скучном и тупом шаблоне баланс сломали, какой ужас, хота точно рип...
hippocamus, Odin, Foxyanski, Gong Zigoton
02 Jan 2024, 11:33 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Darkmoon @ 02 Jan 2024, 10:43) *
Если не ошибаюсь, это Ашка. Она вылазит из одностороннего портала, убивает воров и убивает меня, как раз на той стадии, когда я получаю улучшенных хоббитов. От неё ни убежать нельзя, ни убить таким войском никак.

Да, есть условный тайм-лимит на неё длительностью 3 дня вроде как. Если за 3 дня не успел оказаться рядом с таверной на западе - переигрывай.
К слову, не будьте горделивыми, выбирайте пешку или коня, а если уверены в своих силах, то ладью, максимум. Ланды и так сами по себе очень сложные, а устраивать себе нехватку ресурсов - мазохизм.
Vade Parvis, DOC'a, AerinSwift
01 Jan 2024, 14:49 Horn of the Abyss: Factory
За последнее время я стал более ворчливым и злобным, поэтому в филигранную похвалу я совсем разучился. Скажу только следующее:
Фабрика - заметный прогресс во всех аспектах качества, по сравнению с Причалом. Я думал, что мне придётся привыкать, замыливать глаз, то да сё. Неа. Вошли как родные, как это не было парадоксально. Не зря 5 лет трудились.
XEL, Mefista, Iriniko, Slavic boy, Хоботов, Gong Zigoton
01 Jan 2024, 13:39 Бездна флуда
обсуждение на общие темы

Помянем...
XEL, hippocamus, Vade Parvis, Day7, Gong Zigoton
12 Jul 2021, 16:11 Horn of the Abyss: Factory
Ого, форджесрач. Прям 2010 вернули.
Mefista, VAS_SFERD, redar2013, Aeternus, dsk4_
29 Mar 2021, 15:09 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
И опережая вопрос - нет, катапульта у героев тоже будет стандартная.

Не ну это бред уже. Армия, состоящая из стимпанковых железных машин и наёмников с технопримочками осаждает город деревянным требушетом.
Цитата
Орудия, конечно, успели засветиться на старом замке. Но в нынешней концепции Фабрики на башнях будут стрелки. Решение принято при Доценте.

Да ёпрст...
redar2013
28 Feb 2021, 11:55 Horn of the Abyss: Factory
Новая катсцена красивая, с нетерпением жду релиз этого мода на Fallout New Vegas.
призрак коммунизма
26 Jan 2021, 10:53 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(dsk4_ @ 23 Jan 2021, 01:39) *

Прям очень красиво

Вроде бы современные технологии, полигонов больше, разрешения у текстур тоже, а выглядит в 10 раз уродливее оригинала... Почему так?
Snake_B, Elendion
13 Dec 2020, 12:49 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
Цитата
Герой - это сущность, представляющая собой контейнер для армии.

Вот честно говоря не думаю, что это есть хорошо... В тройке герои из себя представляют именно что контейнеры для юнитов и ходячую книгу заклинании, не больше, ни меньше. А в четвёрке - ну да, по механике ничем не отличаются от обычных юнитов, и что? Уж всяко лучше чем контейнеры.
magoth
07 Dec 2020, 23:30 Что ждёт музыку из 3-их Героев?
На неё внезапно начали предъявлять свои права правообладатели.
Вся музыка закопирайчена под именем "HAAWK for a 3rd Party"... Это случаем не те шарлатаны, которые присваивали права оригинальных композиции к которым они вообще никакого отношения не имели?
Haart of the Abyss, Арысь-Поле, arblade_official
02 Dec 2020, 16:44 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Этот спор про "противостоянии фракции" уже был, правда сейчас он почему то раздулся до гораздо больших размеров. https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...mp;#entry762202
СЕРЁГА (JET)
29 Nov 2020, 12:53 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Iriniko @ 29 Nov 2020, 10:58) *
Macron1 что с тобой? Откуда столько ненависти к Хоте и её разработчикам? Играть или нет в Хоту личное дело игрока. Никто никого не принуждает. Но ты всё никак не уймёшься. Игроки, которым не нравится Хота ей даже не интересуются, не смотрят новости разработки, не качают новые версии, у них Хота даже не установлена. И всё это по одной простой причине - им это не интересно, им это не нужно и это совершенно нормально. А вот в каждом посте хейтить Хоту и при этом следить за новостями разработки это странно. Выйдет новая версия слабо её не скачивать а Macron1? Слабо не читать о ней новости? Тебе ведь Хота неинтересна. Своими постами хейтера ты показываешь свою неадекватность. Будь проще.

"Если тебе не нравится Х, то молчи в тряпочку и не смей ничего высказывать в сторону Х". Весьма тоталитарная логика, Irinko, не находишь?
СЕРЁГА (JET)
17 Nov 2020, 17:51 Погиб Docent Picolan
Когда увидел заголовок новости, сначала проверил дату - нет, сегодня не первое апреля, но всё равно таилась надежда, что это всё какой-то розыгрыш...
Я не всегда был с ним согласен во многих вопросах, но я уважал его как очень творческого, продуктивного человека, у которого есть цель, к которой он шёл. И когда такие прекрасные люди, как Доцент, умирают в ДТП, так и не закончив свою работу... Это просто неправильно. Осуждать вселенную - глупо, но я всё ещё не могу отойти от новости.
Какие-то подробности о его смерти есть? И сколько ему было лет?
Ashka, hippocamus, Mefista, XMenik, Арысь-Поле, Zabuza-san, Theodor, Odin, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric, Slavic boy, Aeternus, Elendion, Azbxcy Mnlokp
30 Jun 2020, 14:14 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Не знаю откуда взялся этот термин "классичность", я про него не вспоминал уже лет десять.

Ээээ... https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=35463

Я в курсе что слова Мантисса не являются точкой зрения Экипажа, но этот термин точно не распространился из каких-то там анекдотов и не являлся "жупелом 2008-10". Такое ощущение будто на этом форуме вы редко бываете.
VAS_SFERD
23 Jun 2020, 22:09 Horn of the Abyss: Factory

И вот никто в команде хоты не увидел никакого диссонанса стилей когда поставили этого радужного коатля на поле боя? Все эти качественно прорисованные пёрышки, и у каждого пера отдельная, мягкая, динамическая тень... Как будто бы из какого-то трипл А вышел на поляну 1999 года, это заметно. Можете называть меня ворчуном, которому ничего не нравится, но вот это первая модель которая прям вообще бросается в глаза и от которой уже вряд-ли глаз "замылится" - слишком сильное несоответствие стилю игры.

Вообще это можно сказать по большей части про все модели Димы Гравченко - они высокополигональные и детализированные, но... в них есть какая-то своя "зловещая долина" - они вроде вписываются в героев, но вроде есть какое-то несоответствие, и это вызывает дискомфорт. Такая же проблема, кстати, со стальным големом. Возможно дело в освещении, возможно во мне.

Кто делал модельку механика? = UPD: Ага, alex-ander, вот он вообще никакого диссонанса не вызывает - он идеально копирует стиль и освещение оригинальных героев.
Odin, Valintinus, Joric
23 Jun 2020, 10:20 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
KypaToP_HM
19 Jun 2020, 01:52 Horn of the Abyss: Factory
Полурослик чересчур обезьянистым получился, мне не нравится. Червь хорош.
Odin
29 May 2020, 16:26 Юмор
геройский и не только
Цитата(DRONыч)
Сиквел

Заклинание "Соблюдение дистанции" неплохо бы добавить и в настоящую игру. Деление стека во время битвы смотрится довольно интересно.
Doctor Tea
05 May 2020, 11:46 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Еще про барханы. Они сильно выделяются на пустошах и им не хватает рассыпаться по плоскости этим же песком, вокруг самих барханов, для связи с почвой (перемешанный песок с почвой пустошей). Выглядят несколько не связанными.


Ещё про сугробы. Они сильно выделяются на траве и им не хватает рассыпаться по плоскости этим же снегом, вокруг самих сугробов, для связи с почвой (перемешанный снег с почвой травы). Выглядят несколько не связанными.
XEL, hippocamus, IQUARE, tolich, FCst1, MasterBuilder, DrSlash, Valintinus, VAS_SFERD, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Grossmaster
05 May 2020, 08:53 Вопросы
пятая часть
Цитата(tolich @ 05 May 2020, 08:36) *
Цитата(Tovio @ 05 May 2020, 08:07) *
А ни у кого не найдётся дефов орков из старых версии Хоты?
В SoD были такие, вроде.

Не, в ранних версиях Хоты орки были коричневого и оранжевого цветов.
Haart of the Abyss
05 May 2020, 08:07 Вопросы
пятая часть
А ни у кого не найдётся дефов орков из старых версии Хоты? Те, которые не зелёными были. Желательно конечно полный комплект - с маленькими и большими портретами и спрайтами на карте приключении.
Haart of the Abyss
04 May 2020, 06:52 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 04 May 2020, 00:54) *
Цитата
Не знаю, предлагили ли уже, но может стоит под шумок добавить новое заклинание "Реконструкция", позволяющее восстанавливать машины

Именно этим "заклинанием" и занимаются механики (огнемётчицы), юниты 2 уровня:


Ай-ай-ай! А труба-то сквозь плечо проходит!
PushKing, VAS_SFERD, Elendion

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика