IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Warhammer FB\40000\etc.
Vade Parvis
сообщение 14 Mar 2012, 19:12 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 14 Mar 2012, 19:12)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Очевидно, подразумевается, что типичный топор — менее разнообразное в плане приёмов оружие, нежели тот же меч (опять-таки типичный), и в целом не такое "ловкостное", как он, но являющееся более мощным и несколько больше выигрывающим от силы и выносливости вооружённого им — так что гномы меньше теряют от своих недостаточной ловкости и коротколапости, заодно компенсируя это большей мощью топора по сравнению с мечом сравнимых размеров.
Но вообще и правда с дварфийской-то комплекцией и учитывая обычно приписываемую им любовь к сомкнутому строю и большим щитам, в качестве основного оружия идеальными были бы гладиусы smile.gif Но именно "что идеальными", а не обязательными — всё-таки у дварфов всё обычно не настолько плохо с комплекцией.

P.S. Да, совсем вылетело из головы: тут и момент культуры их народа должен иметь место. Всё-таки условия жизни, особенности характера дварфов, их культура — всё это и правда очень ассоциируется со сравнительно простым, прямолинейным и "брутальным" древковым рубящим и ударно-раздробляющим оружием.

P.P.S. А ещё может сказываться то, что дварфы почти всегда едва ли не поголовно шахтёры, что тоже может сказываться на умении обращаться с подобным топорам или молотам оружием и любви к нему.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 14 Mar 2012, 19:29
Сообщение #22

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Да не гладий идеальное оружие для дворфа, а танк. Гномам там будет и уютно, и грозно. smile.gif
А вообще - им именно длины рук для топора не хватает. Если говорить о шахтерстве - кирка же! Не больно эффективно, но зато уж привычней некуда. Кстати, а не молот ли для них священное оружие?


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 14 Mar 2012, 19:32
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Vade Parvis @ 14 Mar 2012, 20:12) *
Но вообще и правда с дварфийской-то комплекцией и учитывая обычно приписываемую им любовь к сомкнутому строю и большим щитам, в качестве основного оружия идеальными были бы гладиусы smile.gif Но именно "что идеальными", а не обязательными — всё-таки у дварфов всё обычно не настолько плохо с комплекцией.

И что они могли бы сделать с этими тыкалками? ИМХО, оптимальное оружие для войска гномов на поверхности была бы пальма - короткое копьё с длинным и широким наконечником, которым можно и колоть, и рубить


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 16 Mar 2012, 13:41
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Nestor @ 14 Mar 2012, 20:29) *
кирка же! Не больно эффективно

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чекан


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 16 Mar 2012, 20:15
Сообщение #25

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Точно. Вот оно, идеальное оружие для дворфов. Хотя, конечно, не настолько страшное, как карпомет, но определенно менее экстравагантное... rolleyes.gif
Кстати. Я не совсем понял, кого конкретно из южноамериканских индейцев изображают ящеры? Вроде ближе всего ацтеки, но кое-что не сходится.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 16 Mar 2012, 20:35
Сообщение #26

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Nestor @ 16 Mar 2012, 21:15) *
Точно. Вот оно, идеальное оружие для дворфов. Хотя, конечно, не настолько страшное, как карпомет, но определенно менее экстравагантное... rolleyes.gif

Ммм... Карпомёт или копромёт? Хотя, в обоих случаях экстравагантно smile.gif


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 16 Mar 2012, 20:58
Сообщение #27

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Карпы там... Они, родимые...


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 04 Apr 2012, 13:28
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=32833&st=0 анонс анимационного фильма по вахе 40000 The Lord Inqusitor

и трейлер еще одного уже вышедшего фильма, правда по запрету GW но трейлер мне понравился http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/473855/



--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 02 Jun 2014, 13:03
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Ибо мы - Азур
Давным давно, когда все special и rare модели в армиях были металлическими (за исключением имперской пушки), когда у Темных Эльфов был только один пластиковый набор, а 20 чорков весили килограмм, когда рыцари хаоса имели только одну атаку и дружили с демонами, Games Workshop решил провести всемирную кампанию по WFB. Камапанию, как водится, зафэйлили, но круги разошлись далеко. Одним из кругов был этот фанфик, начатый в незапамятные времена...


- На берегу дым! - вахтенный на носу вытянул руку, указывая на темное пятно в сплошной стене тумана.

Капитан Артеос покачал головой. Его "Орел", потерявший в последнем бою "воронье гнездо", сейчас был просто слеп. Сам он уже давно заметил потемнение в серой мгле, но ждал, когда доложит матрос. Похоже, мальчишка, назначенный глазами корабля, так боялся ошибиться, что до последнего тянул с докладом. Кто-то подошел и встал сзади.

- Это горят дома, - говоривший зашелся надрывным кашлем, - Дома. И плоть.

Артеос с трудом заставил себя повернуться. Корабельный маг Каледиос был другом капитана, и меньше всего Артеосу хотелось видеть, как он выхаркивает легкие на свой синий форменный шарф.

- Тебе нельзя вставать, - глухо сказал он, вглядываясь в знакомое лицо и с ужасом видя новые следы угасания.
- Глупости, - прохрипел Каледиос и снова закашлялся, - Ты сам отлично знаешь, что это не имеет никакого значения.
- Но...
- Никаких «но», капитан, я знаю, что говорю. Это не болезнь, это другое. Магия - моя жизнь, и теперь она уходит. Мы дорого заплатили за победу.
- Победу Теклиса!
- За нашу победу, - Каледиос сплюнул в воду кровавый сгусток. - Мы все вызвались добровольцами и помогали ему изгнать тварей. Кто же знал, что придется отдать все.

Он помолчал, переводя дыхание.

- Не волнуйся, несколько дней у меня есть. Если мы придем в Мариенбург вовремя, думаю, Учитель сумеет мне помочь. Кстати, на твоем месте я бы привел экипаж в боевую готовность.
- Мы не можем драться, - покачал головой Каледиос. - Я потерял четверть экипажа и половину стражей убитыми и ранеными, а корабль не разваливается только из-за того, что на море - штиль.
- Это горит Рёгенсбург, - пробормотал маг.
- Рёгенсбург?
- Небольшой порт Империи - закрытая, удобная бухта. Армии Хаоса не дошли до этих мест. Похоже, на них напали пираты.
- Это не наше дело, - угрюмо ответил капитан.
- Мы - Морской Патруль. Король-Феникс дал слово Императору.
- Он поклялся, что мы будем защищать их берега, пока идет война. Война закончилась. Мы идем в Мариенбург, ремонтируемся в доках морских эльфов и затем - домой! – с яростью крикнул Артеос.
- Поступай, как знаешь, - устало ответил маг, - Мне, наверное, действительно лучше лечь

Он ступил на трап, покачнулся и вцепился в перила обеими руками. Поднимавшийся навстречу старший помощник Галдор подхватил волшебника на руки, и, не взирая на слабые протесты, отнес в каюту. Через минуту он вернулся и, взбежав на мостик, коротко поклонился капитану. Артеос махнул рукой, давая знак быть без чинов.

- Он долго не протянет, - сказал Галдор.
- Я знаю. Что дальше?
- Может быть, увеличим число гребцов? Тогда мы придем в Мариенбург через три дня.
- Нет. Если мы столкнемся с драккарами Норске, мне будут нужны воины, а не уставшие гребцы.

Оба помолчали. Туман впереди становился темнее, в воздухе явно чувствовался сладковатый запах горелого мяса.

- Галдор, сколько у нас осталось выстрелов к Когтям?
- Три больших стрелы и восемь ящиков малых, - старший помощник посмотрел на капитана, - Но таран едва держится, и без Каледиоса мы сможем маневрировать, полагаясь только на весла.
- Построй команду и стражей на баке, - казалось, капитан сомневается в своих действиях, - и принеси мой меч.
- Есть! - Галдор прямо через перила махнул на палубу и поднес к губам свисток.

Резкий свист поднял команду по тревоге. Из кубриков в трюме, на ходу застегивая ремни кирас, выбегали Стражи и свободные от вахты матросы. Расчеты Когтей стягивали чехлы с обеих боевых машин, воины разбирали мечи и копья из длинных ящиков. Через десять биений сердца на палубе спиной к бортам стояли две шеренги воинов. Артеос спустился с мостика и встал у мачты.

- Равнение на капитана! - крикнул Галдор и, подойдя к Артеосу, с поклоном подал тому длинный двуручный меч.

Артеос окинул взглядом команду. Здесь были почти все, за исключением шестнадцати гребцов и рулевого: двадцать матросов и тридцать два Морских Стража. В строй встали даже легкораненые. Не было рейнджеров, что полегли как один, прикрывая отход товарищей от пристаней Эренграда. Не было половины Стражей.

- В двух милях отсюда горит город людей Рёгенсбург, - начал Артеос, - Я думаю, на него напали пираты - Норске или Друучи. Мы клялись защищать берега Империи, пока шла война. Но теперь все кончено, мы идем в Мариенбург и затем домой. Это не наше дело. И все же... Если кто-то считает, что мы обязаны вмешаться - пусть выскажет это сейчас!

Короткий вздох прошел по шеренгам. Власть капитанов Морского Патруля была абсолютной, и попытка советоваться с командой отдавала ересью. Моряки молчали. Наконец самый молодой, тот, что стоял впередсмотрящим, шагнул вперед:

- Может... Может быть, сначала подойдем ближе и посмотрим? Может быть, там уже некому помогать?
- Туман гасит звуки, - ответил за капитана Галдор, - Мы можем налететь на пирата прямо в тумане, и тогда, хотим мы этого или нет, придется сваливаться на абордаж.
- Не в первый раз, - вслед за молодым матросом шагнул вперед вечно угрюмый наводчик носового когтя.

"Фиррит", - вспомнил Артеос, - "Он из Ивресса. Вся его семья погибла при налете Друучи"

- Это не эльфы, Фиррит, - мягко сказал капитан. - Это люди.
- Вы спрашивали наше мнение, капитан, - спокойно ответил наводчик.
- И я его услышал, - кивнул Артеос, - По местам! Для начала подойдем поближе...

"Орел" медленно скользил к берегу, туман становился темнее, сквозь него ясно проглядывало зарево. Весла плавно, без всплеска входили в воду, Стражи и все свободные от работ члены экипажа стояли на баке, часть приготовила, другие прикрывали товарищей щитами. Носовой «коготь» был снаряжен тяжелой стрелой с тупым шестигранным наконечником, способным проломить борт драккара или "морского змея". Кормовой готовился градом коротких болтов смести все живое с вражеской палубы.

Туман разошелся внезапно, словно отдернули занавес. Под низким пасмурным небом перед эльфами разыгрывалась вечная трагедия прибрежных городов. Рёгенсбург, в сущности, был просто разросшимся рыбачьим поселком. Он не имел ни стены, ни цитадели, и даже маленький гарнизон размещался не в укрепленном форте, а в одном из портовых бараков. Город сбегал с двух холмов к воде паутиной узких улочек, в которых сейчас шла отчаянная резня. Немногочисленные солдаты Империи вместе с экипажами двух пылавших на рейде тяжелых нао, пытались противостоять толпе бешеных северян. Горожане - в большинстве рыбаки и купцы, уже начали разбегаться, пытаясь забаррикадироваться в домах или спрятаться в доках.

- Мы опоздали, - прошептал Галдор. - Мы всегда опаздываем. Мы опоздали в Эренград...
- Галдор, - предупреждающе поднял голос капитан. - Возьми себя в руки!
- Есть, - старший помощник, не отрываясь, глядел, как мародеры ломали двери в дома и вытаскивали на улицы обезумевших горожан.
- Рубят головы, - спокойно заметил капитан. - Это кхорниты.

Галдора передернуло. Он посмотрел вниз и встретился взглядом с Фирритом. Наводчик смотрел страшно, и внезапно офицер понял, что еще минута, и капитану будет брошен открытый вызов.

- И все же, кое-что мы можем сделать, - невозмутимо продолжил командир, - Видите здание на скале над портом?

Экипаж дружно повернул головы в ту сторону, куда указывал Артеос. Потемневшее, когда-то величественное каменное строение стояло у самого обрыва, вниз от него прямо к причалам вела длинная, вырубленная в горе лестница. К скале, огибая порт, бежали женщины и дети. Их пока никто не преследовал, похоже, вожди дикарей понимали, что эта добыча от них не уйдет.

- Судя по знаку Молота, это святилище их лжебога Сигмара. Мы не можем помочь тем, кого убивают на улицах, но, по крайней мере, спасем их семьи. Фиррит!
- Слушаю, капитан!
- Снимай «коготь», бери все ящики и готовься поддержать меня своими стрелами!
- Есть! - бешено ухмыльнулся наводчик и вместе со вторым номером бросился исполнять приказ.
- Стражи и моряки! Приготовиться к высадке, луки не брать!

Воины быстро сняли колчаны и сложили их у мачты.

- Галдор, смотри и слушай. Высадишь нас у третьего пирса и сразу отойдешь на рейд!
- Но капитан...

Артеос посмотрел помощнику в глаза и тот, не выдержав, отвел взгляд.

- И не перебивай меня. У причалов пять драккаров, но воинов в городе слишком много. Еще один или два ходят рядом, в тумане. Когда они появятся, у тебя будет только три выстрела. Если они возьмут тебя на абордаж - нам конец. Понял?
- Так точно!
- Ты будешь ждать моего сигнала - я дважды протрублю в рог, после этого подойдешь и примешь нас на борт.
- Есть.

Артеос криво улыбнулся и положил руку на плечо своего офицера.

- Не подведи меня, Галдор. Не подведи нас всех. Азур знает, почему я решил ввязаться в эту драку, но...

Он махнул рукой и, сбежав по трапу, встал во главе готовящегося к высадке отряда.

- Пятьдесят два... - покачал головой старший помощник, становясь к штурвалу. - Как мало.

Галдор вывел корабль точно к причалу. Первым на скользкие доски спрыгнул капитан, за ним трое стражей стащили Коготь, следом посыпались остальные. Их прибытие не прошло незамеченным - от доков, завывая, уже бежала целая толпа полуголых мародеров.

- Черепаху! - заорал капитан. - Галдор, отходи!

Но старший помощник уже отдал команду, и гребцы, пересев на скамьях, отводили "Орла" от берега кормой вперед. Пятьдесят два воина стали плечом к плечу, образовав маленький, ощетинившийся копьями, квадрат. Артеос поднял двуручный меч для укола и скосил глаза назад. Фиррит и его напарник уже укрепили станины и раскрыли ящики, набивая стрелами гнезда огромного костяного ореха.

- Фиррит, поторопись, - сквозь зубы процедил капитан.

Наводчик вставил последнюю стрелу и принялся крутить ворот полиспаста, натягивая чудовищный лук. Норске были уже на расстоянии выстрела, когда тетива, щелкнув, встала в зацеп.

- Стреляй по готовности!

Десять, шагов, двадцать. Капитан ждал знакомого треска и шелеста, извещавшего о том, что десятки тяжелых стрел в локоть длиной ушли за чьей-то смертью. Тридцать, сорок... Артеос с трудом подавил желание самому скомандовать "Пли!". Фиррит был опытным стрелком задолго до того, как его командир пришел во флот. Твари были уже в пределах досягаемости обычного лука. Меньше, чем он ожидал - пять или шесть десятков, но впереди бежал Воин Хаоса в Черном, как уголь доспехе, и меч его пылал, словно факел. Сто, сто двадцать... Внезапно капитан понял, что еще немного и мародеры выбегут на пирс и тогда его собственные воины закроют их от разящего Когтя.

- Фир...

Треск, удар, шипение... Наводчик ждал до последнего и выпустил стрелы так, что их ветер взметнул алый плащ капитана. Тридцать шесть разящих болтов ударили в толпу мародеров, разом свалив треть. Артеос видел, как две стрелы высекли искры из черных доспехов, Воин Хаоса покачнулся и издевательски захохотал. Норске завыли, потрясая оружием и головами защитников города, а затем бросились на причал. Воин Хаоса бежал впереди, знак Кхорна ярко горел на его щите, отрубленные головы, подвешенные у пояса, колотились о набедренники. Внезапно Артеос подумал, что с этими головами что-то не так. Перемазанные кровью, неузнаваемо изуродованные смертью, они были слишком маленькими. "Да это же... Это детские головы! ЭТО ДЕТСКИЕ ГОЛОВЫ!" Белая ярость Кхайне захлестнула капитана. Голова стала пустой и легкой, меч, словно тростинка, взлетел вверх. Откинувшись назад, Артеос завыл так, что его эльфы отшатнулись, а мародеры, словно споткнувшись, замедлили бег.

- Ы-ЫЫЫ-А-А-А!!! А-А-АЗЗЗУУУРР! - казалось, от рева капитана трещат доски настила. - ТТТЫЫЫ!!! МОЙ!

Кхорнит не понял ни слова, но он и не нуждался в этом. Тонкий белый воин в алом плаще хотел боя, поединка, и Воин Хаоса с радостью прыгнул навстречу, занося меч.

http://koshkin-lib.livejournal.com/60789.html


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Jun 2014, 13:50
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Saruman @ 04 Apr 2012, 14:28) *
и трейлер еще одного уже вышедшего фильма, правда по запрету GW но трейлер мне понравился http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/473855/
Очень достойный фан-фильм, меж тем. Атмосфера сорокатысячника передана просто великолепно.
Произведение, надо сказать, совсем скромное по эффектам (даже по меркам фан-фильма) — но это совсем не раздражает; при этом, несмотря на общую визуальную скромность и минимализм по части эффектов и декораций, в целом всё заснято и смонтировано очень добротно, некоторые же моменты и вовсе исполнены просто на потрясающием уровне (а именно — один из главных героев, техножрец). Единственное, что реально режет глаз в плане визуальной части — бредовый момент с лазганом, стреляющим красными плазменными сгустками.
В общем, если кто ещё не видел, и при этом интересуется Вахой или просто качественными любительскими фантастическими фильмами — смотреть в обязательном порядке.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Jun 2014, 14:16
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Warhammer FB > Warhammer 40000

Цитата
Давным давно, когда все special и rare модели в армиях были металлическими

Автор забывает про печально известные картонные чукку с деревянной баллистой (из той же оперы, что и картонный элтарион с громом), хотя во времена четверки вроде еще не было деления на Core / Special / Rare
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 19 Jun 2014, 21:57
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Переводы правил BFG на русский (собственно правила, таблицы критов, руководство по сценариям, кампания-"модуль"* и официальный FAQ) + подборка английских оригиналов правил с сайта ГВ.

*ссыль на кампанию (не указана явным образом в посте на Warforge).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 25 Jun 2014, 16:41
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Заказал себе наборчик


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 25 Jun 2014, 17:06
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Они прекрасны :-) Особенно орк-баянист.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 27 Jun 2014, 14:57
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




У нас тут вообще кто-нибудь интересуется BFG? Есть смысл выделять под него отдельную тему?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 01 Jul 2014, 19:28
Сообщение #36

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз














--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 27 Nov 2014, 10:50 (Сообщение отредактировал Сулейман - 27 Nov 2014, 10:51)
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




А тем временем во вселенной ВХФБ температура достигла критической отметки - горят и рвутся пуканы, мир колбасит как в последний раз, герои составлявшие основу сеттинга пачками уходят в братскую могилу - Конец Света на пороге.

После долгого сна и застывшего сюжета ГВ решило перевернуть всю историю вверх дном. Далее пройдусь вкратце по особо злостным поворотам сюжета первых трех книг из пяти:

(Дальше много непонятных имен и спойлеров. Если вы хотите насладится оригиналом на английском или после нескольких строк не можете сообразить кто все эти люди, лучше не читайте.)

Для начала полностью выпили страны не имеющие своих армий - Тилия, Эсталия, Порубежные княжества стали сырьевым (поставляют рабов) придатком скайвеновской империи, все города в руинах, горе и стенания. Кислев сметен волной хаоса, королева жива, и где-то отбивается, но страны уже считай нет. Столица Катая осаждена Тзинчитами (а нечего было с Тзинчем заигрывать). Огры как и написано в пророчестве снялись с места и пошли на Запад.
Король Бретонии Леонкур погиб от руки своего бастарда попутно убив его (да-да что-то очень напоминает), был воскрешен отправился в крестовый поход на помощь Империи и там склеил ласты окончательно. Но в Бретонии не переживают, таинственный Зеленый Рыцарь оказался самим Жилем де Бретоном, взявшим управление на себя и это только первый из героев прошлого который вернется.
Манфред Карштайн и несколько не менее крутых, но менее известных широкой общественности вампиров воскресили Нагаша, тот захапал ветер магии смерти воскресил всех мертвецов на планете, но что-то пошло не так. Дело в том, что один из братьев Маджери Тирион успел согрешить с Вечной Королевой, а для воскрешения Нагаша была принесена в жертву дочь Вечной Королевы, которая оказалась дочерью не Короля Феникса, а Тириона, мало того что не имела нужной крови для того, чтобы Нагаш вошел в полную силу, снабдила его проклятием Азурана, так как Тирион вроде какой-то далекий наследник Аэнариона. То есть Нагаш проснулся и почувствовал, что вместе с желанием мирового господства, его точит смутная идея разнести в куски Хаос. Со злости он сравнял с землей Нехекару (страну египетской нежити), добрался до своей пирамиды и сел думать думу как избавится от проклятия. Надо сказать, что второй братец Теклис, сыграл в этом необычном результате ритуала ведущую роль.
Миньоны Нагаша тем временем творили свои темные дела. Воскрешенный Влад Карштайн, пошел в Империю которая еле держалась под ударами Хаоса, совратил с пути истинного Бальтазара Гельта (верховного мага), во время решающей битвы за Альтдорф, где активно выпиливались все известные герои с обеих сторон, предложил помощь Карлу Францу и взамен стал курфюстом Империи, а Сильвания соответственно станет его графством. Первый из моих любимых гереов пришел к успеху.
В решающий момент битвы с силами Нургла, на Альторф упала комета (вроде бы) сравняла его в ноль, но зато Карл Франц получил силу Сигмара, и судя по последним артам стал очень похожим на одного парня на Золотом Троне. Один ударом молота он экстерминировал главного чемпиона Нургла - одного в трех лицах - братьев Глоткиных, до состояния роя мух, и как позже выяснилось получил под контроль ветер магии Небес.

Идея распределить ветра магии между смертными, прокачав их таким образом для борьбы с Архаоном и хаосом принадлежит Теклису возможно в соавторстве с Малекитом, план как вы видите не отличался разборчивостью в средствах, так что Теклису еще пришлось бы бегать от своего рассерженного брата, но судьба распорядилась иначе. Планы Малекита и Теклиса расходились в одной маленькой детали, Теклис хотел чтобы одной из аватар магии, а заодно и Королем-Фениксом стал его брат Тирион, а Малекит видел в этой роли себя. Третья книга о борьбе двух хитрых планов. Земли темных эльфов как и все остальные земли этого мира, пали под ударами хаоса (Кхорнитов). Темные эльфы поплыли на Ультуан, Тирион чтобы повысить свои шансы против темных, и несогласных с ним светлых сородичей во главе с Имриком, вытащил Вдоводел (проклятый меч Кхаина), победил драконьих князей Имрика, почти победил Малекита, но тут не пофартило и Алит Анар, подумав, что ничего хорошего от Тириона в виде аватары Кхаина ждать не надо всадил ему стрелу в спину, чем и воспользовался Малекит, и добил героя. Алит Анар так же всадил стрелу в Малекита, но тот хорошо кинул варду.
Затем произошло еще кое-что так что в результате, Воронки не стало, Ультуан стал погружаться под воду, Теклис отхватил ветер Света, но вместе с Морати их затянуло в царство Хаоса. Вскрылось, то что все Короли-Фениксы проходили инициацию пламенем Азурана с помощью магов - то есть все это время Ультуаном правили не легитимные в глазах их верховного бога правители, не от того ли высокая раса угасала? А вот против Малекита хоть его в свое время и пожгло в пламени до состояния сваривания с доспехами, Азуран ничего не имел. К тому же теперь Малекит овладел ветром Тени. Кончается книга коронацией Малекита в Атель Лорене (и темные и светлые лишившись родины бежали к лесным) объединением всех трех ветвей эльфов, и вроде бы женитьбой Малекита на Лесной королеве (она получила ветер Жизни). О сопернике в виде бывшего мужа - Ориона, тоже позаботился Тирион - он там вообще многих успел укопать став аватаром Кхаина. Вот так еще один мой любимый герой через 6 тысяч лет пришел к успеху.

Архаону все это надоело, он встал со своего трона и отправился наводить порядок лично... Ждите продолжения.

На этом фоне надо сказать про моих любимых ящериц, досточтимый лорд Маздамунди решил, что плану Древних швах (вы наверное поняли, прочитав вышеописанное, что старый сланн определенно прав), и надо начинать Исход. Подразумевает ли Исход эктерминатус всех теплокровных или просто выпил ящеров из бэка узнаем в следующих частях.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Nov 2014, 10:59
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Малекит, Нагаш.. Знакомые все лица


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 27 Nov 2014, 14:06
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Сулейман, хех, а ведь несколько лет назад нечто подобное, по всей видимости, планировалось и для сорокатысячника. Император, начавший доумирать намного стремительней, флот некронов на орбите Марса, вот-вот пробудящийся Дракон Пустоты... Однако в итоге всё это попросту отретконили, посчитав, что "вечный застой" в сеттинге всё же выгоднее — попутно доведя сирых и убогих до совсем уж запредельной мэристьюшности, сделав из некронов "добрых" роботов с кучей бессмысленно-гламурного декора и очень толстым закосом под королей гробниц и т. п. Лучше бы и правда устроили в сеттинге апокалипсец галактического масштаба с кардинальными изменениями привычного мироустройства.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 27 Nov 2014, 14:16 (Сообщение отредактировал Сулейман - 27 Nov 2014, 14:18)
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Я так понимаю для ФБ это шанс конкретно перемешать всех со всеми и обосновать в бэке самые немыслимые союзы, которые возможно появятся в девятке, а так же битвы между представителями тех рас, которые просто географически никак не пересекались раньше. Пока воспринимаю это как трэшовый, но очень веселый спин офф, и даже думаю а не закончит ли книги ГВ словами - и тут Теклис проснулся в холодном поту и решил, что с гоблинскими грибами надо завязывать.

Для встряски сеттинга неплохая идея, но вместе с тем он окончательно станет средне-высокофентезийным аля ВоВ, с упором на эпичных героев и их разборки. А гримдарк уйдет, ну как можно дрожать перед мощью хаоса если каждый второй валит великих демонов на обед пачками. А за окном форменный апокалипсис.

С ВХ40000 такого делать не надо, там и так уже все со всеми, вот и откатили.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 07:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика