IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Форпост (Outpost), Город людей и существ на Джадаме
tolich
сообщение 09 Jan 2015, 20:09
Сообщение #21

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Не бредовее 100 медуз и 25 минотавров.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Игрок-стратег
сообщение 09 Jan 2015, 20:33 (Сообщение отредактировал Игрок-стратег - 09 Jan 2015, 20:46)
Сообщение #22

Member
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(nosferatu @ 09 Jan 2015, 20:13) *
К кокатрису нет претензий. И это единственный юнит, к которому их нет - остальных под концептуальный нож.

Не совсем согласен (так как представляю себе этот город не как клон Замка, как его альтернатива на Джадаме которая отличается от него. Замок - скорость героя, высокая мораль, Форпост - защита, тактика (как у казаков, вроде и армия, а землю обрабатывают), опять же новая магия новые возможности для всех (например форпост ограничен в заклинаниях других школ, но так как их тоже знает, то и вообще список заклинаний через гильдию будет по 1 на школу (примерно) гильдия не "резиновая". От сюда - цель героя поиск новых записей в книгу заклинаний. Новое орудие - снова выбор какое оставить (палатку, припасы, стену). Вот вам и роли (защитник, маг, атакер, а может маг-защитник или маг-атакер) Кстати по магии Замок это вода, а Форпост - огонь
Чем не по нраву Симураны и Эалы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 09 Jan 2015, 20:42
Сообщение #23

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Эал - это НЁХ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 09 Jan 2015, 20:48 (Сообщение отредактировал Эроласт - 09 Jan 2015, 20:58)
Сообщение #24

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(Doctor Tea @ 09 Jan 2015, 23:05) *
У меня это хотя бы герои (лица единственного числа). Я имел в виду, что ложки не могут быть ЮНИТАМИ, ибо юниты бывают во множественном числе. 100 семпраглов и 25 Зевсов - бред аццкий.

То есть, значит, 100 минотавров, 75 церберов, 50 циклопов и 25 медуз тебя не смущают?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 09 Jan 2015, 20:57
Сообщение #25

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




А мне нравится юнит - русский стрелец 16 века с жаждой крови. Может стоит посадить его на медведя и выдать балалайку?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 09 Jan 2015, 21:01
Сообщение #26

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(Игрок-стратег @ 09 Jan 2015, 18:54) *
Хочу этот город тоже видеть в Hotе.




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Игрок-стратег
сообщение 09 Jan 2015, 21:08
Сообщение #27

Member
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(dr0n @ 09 Jan 2015, 21:57) *
А мне нравится юнит - русский стрелец 16 века с жаждой крови. Может стоит посадить его на медведя и выдать балалайку?

А мне нравиться только пикинёр по виду похожий на стрельца. По мне так распространённость людей (пока в основном в идеях) сильно не смущает - это же самая распространённая раса Энрота (большинство героев люди).

Цитата(John Snow @ 09 Jan 2015, 22:01) *
Цитата(Игрок-стратег @ 09 Jan 2015, 18:54) *
Хочу этот город тоже видеть в Hotе.




Извинение принято. Эту идею выложил в том числе и для поиска (подбора) команды для её воплощения (на дом. компе собираю разные картинки для этого проекта (фон города, рисунки существ и картинки строений) которые надеюсь помогут в будущем. Ваш пессимизм (сарказм ) понять можно, не я первый так пишу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 09 Jan 2015, 21:14 (Сообщение отредактировал nosferatu - 09 Jan 2015, 21:22)
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Игрок-стратег @ 09 Jan 2015, 19:38) *
Спасибо за советы. Но:
1) Люди людям рознь (если свойства, внешний облик разные почему бы и нет) Тем более эльфы (лесные , тёмные, вори и т.д.), драконы (аж 7 видов), гномы (дварфы) распространённые существа и как клонов их на рассматривают. На Земле тоже всюду люди, но мир как-то не становиться от обилия азиатов, негров, белых скучнее или мало разнообразным. Культура у форпоста не одно и тоже что культура Замка. Кстати матрос не такой уж и оригинальный.
2) Почему отказаться. Разве нет острой необходимости в улучшении навыка Зоркость? Или почему не ввести новую школу к заклинаниям которой "старые" маги и существа не готовы, а значит в бою есть маленькая но разница в ведении магического боя. С реализацией может и не выполнимо (от мастера программиста зависит наверное). Можно скорректировать магию.
3) Нетленку читал, а сколько ролей у всех -2, но не более. Здесь тоже скоростная защита - новая магия. Тем более в некоторые пустоты в нетленке попадает. Это же концепт. Сначала куски, а потом напильник.

1) Культура - это декор, хоть и весьма важный, роль в героях - это универсальная концепция, которую можно использовать для различных нужд. Делать город людей только с другой культурой - это неправильный подход. То, что есть отступления в самих героях, (вроде различных видов драконов) было правом разработчиков и не дает права мододелам расширять и без того слабое место - грыжа будет. Как говорится, что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Оригинальность пиратов и матросов подразумевается не относительно современного мира, а относительно самих героев. До этого данную роль приходилось вешать на Замок и воров, что им не очень идет. В плане оригинальности современного мира - то к ней наоборот нужно относиться осторожней, поскольку двойка и, в несколько меньшей степени, но все же, тройка используют известные "банальные" образы.

2) Хочешь ориентироваться на Хоту - делай классично и качественно, а эти пункты подразумевают отсутствие таких радикальных изменений. Если у тебя нет лишних десяти тысяч для Мопа, то возможности нет. Следовательно ориентироваться надо на то, что можно сделать, а не на "если бы во рту росли грибы".

3) См. пункт 1, роль игромеханическая и роль концептуальная - это разные вещи.

П.С. На сообщения Чая не обращай внимания. Если нужно, то почищу тему от подобного флуда.
Ну и да, заранее скажу, что вероятность того, что ты обучишься полезным в мододельстве навыкам за пару лет и присоединишься к какому-то из существующих проектов хоть и ничтожно мала, но выше, чем реализация этого.
П.П.С.
Ну и да(2), команду ты тут не найдешь, можно сразу сказать. Здесь своих идей полно и каждая имела штук пять инкарнаций, в том числе и твоя.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 09 Jan 2015, 21:14
Сообщение #29

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Fix
Цитата(Игрок-стратег @ 09 Jan 2015, 21:08) *
 Ваш пессимизм (сарказм ) понять можно, я не первый раз так пишу.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 09 Jan 2015, 21:18 (Сообщение отредактировал nosferatu - 09 Jan 2015, 21:27)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Ах да. Doctor Tea получает устное предупреждение. Пока устное.
3.5, 3.10, 3.16

Добавлено:
Удаление собственных агрессивных сообщений не означает, что ты освобожден от ответсвенности. Их все равно можно достать из мусорки.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 09 Jan 2015, 21:31
Сообщение #31

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(nosferatu @ 09 Jan 2015, 22:18) *
Ах да. Doctor Tea получает устное предупреждение. Пока устное.
3.5, 3.10, 3.16

Добавлено:
Удаление собственных агрессивных сообщений не означает, что ты освобожден от ответсвенности. Их все равно можно достать из мусорки.

Его не я удалил. Мб. кто-то почистил все...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Игрок-стратег
сообщение 09 Jan 2015, 21:33
Сообщение #32

Member
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(nosferatu @ 09 Jan 2015, 22:14) *
Цитата(Игрок-стратег @ 09 Jan 2015, 19:38) *
Спасибо за советы. Но:
1) Люди людям рознь (если свойства, внешний облик разные почему бы и нет) Тем более эльфы (лесные , тёмные, вори и т.д.), драконы (аж 7 видов), гномы (дварфы) распространённые существа и как клонов их на рассматривают. На Земле тоже всюду люди, но мир как-то не становиться от обилия азиатов, негров, белых скучнее или мало разнообразным. Культура у форпоста не одно и тоже что культура Замка. Кстати матрос не такой уж и оригинальный.
2) Почему отказаться. Разве нет острой необходимости в улучшении навыка Зоркость? Или почему не ввести новую школу к заклинаниям которой "старые" маги и существа не готовы, а значит в бою есть маленькая но разница в ведении магического боя. С реализацией может и не выполнимо (от мастера программиста зависит наверное). Можно скорректировать магию.
3) Нетленку читал, а сколько ролей у всех -2, но не более. Здесь тоже скоростная защита - новая магия. Тем более в некоторые пустоты в нетленке попадает. Это же концепт. Сначала куски, а потом напильник.

1) Культура - это декор, хоть и весьма важный, роль в героях - это универсальная концепция, которую можно использовать для различных нужд. Делать город людей только с другой культурой - это неправильный подход. То, что есть отступления в самих героях, (вроде различных видов драконов) было правом разработчиков и не дает права мододелам расширять и без того слабое место - грыжа будет. Как говорится, что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Оригинальность пиратов и матросов подразумевается не относительно современного мира, а относительно самих героев. До этого данную роль приходилось вешать на Замок и воров, что им не очень идет. В плане оригинальности современного мира - то к ней наоборот нужно относиться осторожней, поскольку двойка и, в несколько меньшей степени, но все же, тройка используют известные "банальные" образы.

2) Хочешь ориентироваться на Хоту - делай классично и качественно, а эти пункты подразумевают отсутствие таких радикальных изменений. Если у тебя нет лишних десяти тысяч для Мопа, то возможности нет. Следовательно ориентироваться надо на то, что можно сделать, а не на "если бы во рту росли грибы".

3) См. пункт 1, роль игромеханическая и роль концептуальная - это разные вещи.

П.С. На сообщения Чая не обращай внимания. Если нужно, то почищу тему от подобного флуда.
Ну и да, заранее скажу, что вероятность того, что ты обучишься полезным в мододельстве навыкам за пару лет и присоединишься к какому-то из существующих проектов хоть и ничтожно мала, но выше, чем реализация этого.
П.П.С.
Ну и да(2), команду ты тут не найдешь, можно сразу сказать. Здесь своих идей полно и каждая имела штук пять инкарнаций, в том числе и твоя.

Спасибо. Подумаю, перечитаю. Флуд хорошо бы удалить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 09 Jan 2015, 21:44
Сообщение #33

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Запощу-ка я серьезное сообщение. В ХотА твой город не примут, ибо у комады слишком много других планов. И делать город для каждого они немсмогут.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 09 Jan 2015, 21:54
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Такое чувство что он подумал ,что тут фабрика городов ,нужно только идею подать блин ! Как можно увидеть ,кроме Причала ничего нету . По этому особо надеяться не нужно ,учитывая что даже нормально никто Носферату не поможет ,а у него идея очень не плохая .


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 09 Jan 2015, 22:47
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




модераториал

Почистил тему.



--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 Jan 2015, 23:48
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну, думаю, сюрприза ни для кого нет, что в хоту город с такой тематикой даже чисто теоретически не возьмут, и к кота хрю не ходи.

На будущее порекомендовал бы больше деталей уделять оригинальным замкам, принципу создания в нём существ, их ниши, а также ниши, которые они не покрывают.
Ну и мечтать о таких радикальных изменениях геймплея, как новые скиллы, слоты и т.д. - это куда-нибудь не сюда. Рекомендую ознакомиться со спецификой проекта "Хота". Да и вообще любого проекта.

Ну и напоследок. В проект привлекают в первую очередь графикой. Графикой привлекаются программисты, графоманы и вообще все кому не лень, поскольку визуализация - простейший способ информировать.
Привлекать художников в проект, в котором нет фактически ничего - это как минимум немного странно. Художники могут привлечься на интересные программные решения (как вог, или Project Ironfist для двойки), или на худой конец, на какие-то очень строго lore-wise вещи, то есть тесно связанные с оригинальной вселенной. Но никак не вольные фантазии на тему - художнику проще самому создать свою фантазию, чем пытаться воплотить чужую.

P.P.S. Этот форум повидал десятки проектов новых городов, интересных и не очень. Были даже и такие, которые объективно на порядок сильнее вышепредставленного - в среднем у каждого второго здесь было по проекту. Однако время показало, как бывает на самом деле.

P.P.P.S. Нужно и мне накатать свою простыню по поводу участия в проектах, целесообразности всего происходящего, необходимости многих факторов помимо создания стройного концепта и т.д. Может быть, сподоблюсь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 10 Jan 2015, 10:30
Сообщение #37

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9168 раз




Меня тут поминали, поэтому лично решил заявиться. Всё же чувствую себя несколько виноватым, что вторую часть своего талмуда так и не закончил пока. (Ту, что с примерами разборки наиболее известных проектов.)

У каждого концепта есть своя цель. Это может быть крик души "хочу такую фракцию", это может быть дизайн-документ для разработчика, это может быть проект для совместной доработки и т.д. В зависимости от того, какая стоит цель, будут отличаться и внешний вид, и содержание концепта.

Что мне понравилось в этой теме:
1) Автор изначально очертил цель - привлечь людей к разработке.
2) Автор провёл куда более глубокую работу, чем большинство крикунов души.
3) Автор задействовал некоторые образы действительно плохо проработанные в героях.

Что не понравилось, так это несоответствие формы, содержание и цели. Но это простительно, поскольку вся тема постулируется как эксперимент.

Насколько я понял, цель в том, чтобы найти и заинтересовать разработчиков. Поскольку я сам некоторым образом отношусь к разработчикам, то мне известно, что привлекает, а что отпугивает.
Дизайн-документ хорош только в одном случае - в случае работы с известным инструментарием и за деньги. Вот тогда ясность и точность полезны, поскольку позволяют оценить трудоёмкость.

Если планируется привлечь специалистов не деньгами, а интересом, то предложить нужно то, чего не хватает разработчику. Вот взять например NTG, работавшую над Бастионом. У нас были проблемы как с художниками, так и с программистами, а вот идей было выше крыши. Предлагать такой команде идеи почти жестоко, поскольку и свои не ясно как реализовать в желаемом объёме. Зато художник (не важно 2D, 3D, да хоть специалист по шаржам) мог внести лепту, а потому его идеи в общем котле как минимум котировались выше, чем у простых смертных. Аналогично кодер. Кодеры фактически могут наложить вето на любую чужую идею простым - "не буду я это кодить".

Тут уже предлагали бартерную концепцию организации проекта. Думаю, она работает, но достаточной для реализации проекта я его назвать не могу. NTG работала по этому принципу и развалилась. Камнем преткновения стал ценз качества. Т.е. тот, кто оценивал качество входящей работы - фактически оценивал какой процент идей работающего будет принят другими специалистами. Когда для такой оценки применяется субъектив, участники проекта вспыхивают революционным жаром против оценщика. Это естественно, но для проекта смертельно опасно.

Требуется либо безграничный авторитет оценщика, либо объективные критерии оценки, либо единство идей созидающих, а лучше всё сразу.

Итак, вы хотите свой город, с блэкджеком и чем-то там ещё. Что вы можете?

Можно предложить свою работу оценщикам, чей авторитет для вас весом, либо самому стать таким оценщиком.
В данной теме есть некоторая проделанная работа, но боюсь, что оценят её недостаточно высоко, для детальной реализации. Фактически она пока стоит только того, чтобы взять процентов 10% в свой проект и сказать спасибо за наводку.

Можно попробовать взять качеством. Скажем, довести концепт до отшлифованного состояния. Например взять те же параметры героев и войск, да показать, что сгенерированы они не наобум, а по таким-то и таким-то правилам. И правила эти так важны, что генерация по другим вызовет в игре такие-то и такие-то проблемы.
Не факт, что сразу материализуются двое из ларца замок рисовать-кодить, но сама теоретическая база несомненно вызовет интерес. И замок-иллюстрация получит шансы хотя бы за счёт общепризнанности заложенных идей.
В данной теме этого нет. Ну числа есть, а их вывода нет. В таком виде они производят впечатление взятых из воздуха.

Можно попробовать заразить идеей. Дать яркие образы. которые не отыграть в Героях.
Перефразируя, художником ты можешь и не быть, но интересным быть обязан.
В данной теме, к сожалению, сделано почти всё, чтобы не быть интересной. Здесь нет презентации идеи, а есть только сухие табличные данные. Здесь нет свободы для нововведений, расписано чуть ли не всё. Я слабо представляю себе людей, которые клюнут на такое.

Как бы делал я?

1) Описание идеи. Не готовой фракции, а идеи.
Хорошую идею можно реализовать не одной сотней способов. (См. некромантов, вон сколько фракций некроориентированных ваяют даже тут.)

2) Больше иллюстраций.
Не обязательно делать их самому или заставлять рисовать других. Всегда можно найти более или менее соответствующий материал в интернете.

3) Примеры того, как идею можно обыграть в Героях.
В идеале привести как фигово это делается сейчас, и как зашибись это будет с ещё одной фракцией.

4) Сделать несколько прикидок по реализации, как простых, так и сложных.
Нельзя заранее сказать, кого привлечёт идея. Может придут модеры (и ещё вопрос для какой игры), может разработчики, может картоделы, а может литераторы. У всех разные возможности и потребности.









--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 10 Jan 2015, 17:50
Сообщение #38

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




Цитата(Игрок-стратег @ 09 Jan 2015, 22:54) *
Хочу этот город тоже видеть в Hotе.

Вставай в очередь, у Хоты по планам на города: Фордж, Твердыня, Предел, Собор, Кронверк..., ну а там может через лет 100 и до тебя очередь дойдет
Хотя че, вообще говорили же, что больше новых городов в Хоте не будет
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 10 Jan 2015, 18:51
Сообщение #39

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Эй ты, слышь! Иди делай палисад, а иначе за себя не отвечаю!!!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 10 Jan 2015, 19:02 (Сообщение отредактировал Sерёга - 10 Jan 2015, 19:05)
Сообщение #40

Power Member
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 301 раз




Цитата(samec @ 10 Jan 2015, 22:51) *
Эй ты, слышь! Иди делай палисад, а иначе за себя не отвечаю!!!

Это еще кто?
Насчет Палисада, ну так уж вышло, что вряд ли он получит свое развитие в изначальном виде и лично мной. Но я рад, что он оказал некоторое влияние на Нексус Икуара, пускай он найдет свое развитие там, чем нигде, ну конечно если сам Икуар сможет его воплотить, тут уж не знаю


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 19:32
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика