IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Улучшение интерфейса HotA
Лентяй
сообщение 19 Mar 2016, 00:04
Сообщение #61

Hota Crew
Сообщений: 11 551
Спасибо сказали: 9640 раз




вот все эти "можно заполнить" и "можно" - скажи честно - это просто твои хотелки. Удовлетворить хотелкам всех игроков мы не можем (и не собираемся). Тем более ценой затрат времени на то что не сломано. Лучше темницу в это время переделать.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 19 Mar 2016, 00:32
Сообщение #62

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Лентяй @ 19 Mar 2016, 00:04) *
вот все эти "можно заполнить" и "можно" - скажи честно - это просто твои хотелки. Удовлетворить хотелкам всех игроков мы не можем (и не собираемся). Тем более ценой затрат времени на то что не сломано. Лучше темницу в это время переделать.

Ага, мои хотелки. Переклинивает время от времени) Хотя мне как-то пофигу biggrin.gif Критиковать лень, тем более, что в этой области почти не разбираюсь.
Ну, если команде не интересно моё предложение, то я вновь отчалю)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 19 Mar 2016, 06:43
Сообщение #63

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(windsunny @ 18 Mar 2016, 23:37) *
Не спорю, брёвна - хорошее решение визуальной проблемы, но только половины это проблемы. Нижней половины: до уровня, где оканчиваются стены. Верх всё равно пустой. Его можно заполнить чем-нибудь менее радикальным (новая шальная "гениальная" идея) - канатами от каждого края крыши до ближайшей к этому краю башенке стены. На канат можно повесить маленькие флажки.

1) Зачем? Отстройка городов нужна для определения дальнейшей стратегии, форт должен сильно отличаться от замка, чтобы при беглом взгляде их можно было легко отличить.
2) На экране города нет никаких флажков. Бревна не видны, однако они могут быть, поэтому их можно добавить.
П.С. Угодить всем невозможно и если сейчас для людей, которым что-то не нравится, есть аргумент, что отстройка городов выглядит так же, как и на экране, то с флажками такого аргумента уже не будет, зато набежит огромная толпа флажконенавистников, которая будет кричать "зачем вы их добавили?".


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 20 Mar 2016, 02:21
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Чего-то тема скатилась от интерфейса к внешнему виду...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 21 Mar 2016, 00:16
Сообщение #65

Hota Crew
Сообщений: 11 551
Спасибо сказали: 9640 раз




Надеюсь мою идею поддержат многие. Ибо после многочисленных улучшений интерфейса именно этот момент (ну и пара по мелочи) по-прежнему вынуждает игроков совершать рутинные действия в множество кликов.

В героях нужны сохраняющиеся "наборы одетых вещей" и возможность быстрого переключения между ними в 1 клик.


Каждый божий день нужно переодевать героя чтобы ночевал он в перчатках и сапогах на + мувы, а днем ходил с повышающими статы артефактами для битв. И вечером обратное переодевание.
Каждый раз садясь в лодку нужно менять шапку на шляпу адмирала, а при битве на воде - вновь обратно. И так далее. Каждый сталкивался с рутиной переодевания героя.

по умолчанию доступны 3 "куклы" героя. Артефакты просто продублированы на каждой из них, но одеть каждую из трех можно по-своему и одетые артефакты остаются закрепленными за этой куклой, благодаря чему один раз создав например комплект "для боя", "для передвижения" и "для восполнения манны" можно на лету переключаться между ними.

Естественно, если герой отдает надетый в данный момент артефакт, то он пропадает и из остальных кукл, будь он надет или в рюкзаке.
Я 20 лет жду эту фичу :C


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Mar 2016, 00:37
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




https://sites.google.com/site/heroes3hd/rus...tended-ui#SUITS
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 21 Mar 2016, 00:55
Сообщение #67

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




Кстати похожая схема реализована в Космических Рейнджерах 2: Перезагрузка.
Еще можно подумать над тем, если у вас высота разрешения больше чем 664 точки, то чтобы эти кнопки вынести на правую панель. Под карту например. Тогда еще удобнее будет. Под единицей будет подразумеваться основной боевой костюм, а под двойкой ночной. Это конечно романтика, но тем не менее )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 21 Mar 2016, 08:05
Сообщение #68

Hota Crew
Сообщений: 11 551
Спасибо сказали: 9640 раз




Цитата(Sav @ 20 Mar 2016, 22:37) *

Я так думаю неплохо было бы хоть какую то индикацию этого факта в игре организовать. Я и не подозревал что это было реализовано. HD мод давно устанавливается через собственное обновление.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Mar 2016, 08:14
Сообщение #69

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Кстати, на этой странице нужно исправить "Так же:" на "Также:".


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fabricator
сообщение 23 Mar 2016, 19:28
Сообщение #70

Power Member
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 120 раз




Вот такие были предложения по улучшению интерфейса:
1) Раз
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...mp;#entry635810
2) Два
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26...mp;#entry632256


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 23 Mar 2016, 23:42
Сообщение #71

Hota Crew
Сообщений: 11 551
Спасибо сказали: 9640 раз




Цитата(Sav @ 20 Mar 2016, 22:37) *

Пинайте меня за невнимательность, но кнопки под первые три куклы все равно нужны. Когда клавиатуры под рукой нет и, тем более когда, с планшета игра запущена.

Да и "классичнее" это. Можно сказать про отделение единичек, но все же есть кнопка разделения вручную. И единички ей вполне неплохо отделять. А вот переодевание не очевидно (посмотрите на число лайков моего предложения) и отсутствие кнопки выглядит некрасиво.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 24 Mar 2016, 00:45
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Лентяй, ХД нуждается в кнопочном интерфейсе или хотя бы в подсказках внутри игры. Многие вещи неочевидны, но при выучивание хоткеев - реально удобно.

Fabricator, замечательные идеи, особенно со сборным и клетками.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 24 Mar 2016, 20:53
Сообщение #73


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Ещё одна уже старая и наверняка многократно предлагавшаяся идея: при правом клике по уже посещённому знаку, выводить его текст вместо названия объекта.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Mar 2016, 22:59
Сообщение #74

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Я думаю, эта идея настолько очевидна, что постоянно забывается.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 Mar 2016, 03:37
Сообщение #75

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(fireman @ 24 Mar 2016, 00:45) *
Лентяй, ХД нуждается в кнопочном интерфейсе
Да, для планшетов не хватает!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
YaDo
сообщение 31 Mar 2016, 00:26 (Сообщение отредактировал YaDo - 31 Mar 2016, 00:27)
Сообщение #76

Flame Wielder
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 72 раза




Вот незначительное визуальное улучшение, которое бы не помешало:
- некоторые существа смещены с активной клетки и не пропорционально выглядят на карте(список существ не весь, но наглядно демонстрирует смещение):

- вот что касается пропорций 2-а существа которые на карте выглядят меньше, чем полурослики:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 31 Mar 2016, 01:12
Сообщение #77

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Ну, они не смещены, а расположены в границах спрайта 64*64, максимально близко к правому краю. Ещё ближе расположить не получится — мешает либо размер как таковой, либо анимация.

Единственное возможное решение — в новых объектах, обычно, увеличиваю размер, допустим, до трех клеток (96*64) и ставлю объект по центру, когда он немного выходит за пределы. См. хотовскую зефирку, всех провидцев или оригинальное Древо Мудрости. Но менять клеточность юнитов, понятно-дело, не вариант, все ранее поставленные уедут влево. Можно, конечно, поискать как обойти эту проблему технически, но есть и другие сомнительные моменты, в меню редактора юниты станут ещё меньше:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
YaDo
сообщение 31 Mar 2016, 01:21 (Сообщение отредактировал YaDo - 31 Mar 2016, 01:23)
Сообщение #78

Flame Wielder
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 72 раза




Цитата(Docent Picolan @ 31 Mar 2016, 02:12) *
Ну, они не смещены, а расположены в границах спрайта 64*64, максимально близко к правому краю. Ещё ближе расположить не получится — мешает либо размер как таковой, либо анимация.

Единственное возможное решение — в новых объектах, обычно, увеличиваю размер, допустим, до трех клеток (96*64) и ставлю объект по центру, когда он немного выходит за пределы. См. хотовскую зефирку, всех провидцев или оригинальное Древо Мудрости. Но менять клеточность юнитов, понятно-дело, не вариант, все ранее поставленные уедут влево. Можно, конечно, поискать как обойти эту проблему технически, но есть и другие сомнительные моменты, в меню редактора юниты станут ещё меньше:


спасибо, вариант с 96*64 подошел бы таким обьектам как горгона, которая своим задом всю левую клетку занимает ))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 31 Mar 2016, 01:32
Сообщение #79

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
А есть ли возможность чтоб юниты пропорционально смещались? К примеру взять горгон, их задница вовсе занимает всю левую клетку, а сделать чтоб голова смещалась слегка на правую соседнюю, то есть чтоб они одинаково были смещены как направо, так и налево.

Такую возможность я и описал — расширить спрайты до трех клеток по горизонтали и поставить не где-то между двух как нынче, а более или менее по центру средней. Уже не настолько будет отличаться внешний вид от реальной клетки триггера:

Нажмите для сравнения изображений.

Но это пока всё на уровне только что появившейся мысли. Тут одних изменений графики не хватит и смущает уменьшение иконок в редакторе.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
YaDo
сообщение 31 Mar 2016, 19:11
Сообщение #80

Flame Wielder
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 72 раза




Цитата(Docent Picolan @ 31 Mar 2016, 02:32) *
Цитата
А есть ли возможность чтоб юниты пропорционально смещались? К примеру взять горгон, их задница вовсе занимает всю левую клетку, а сделать чтоб голова смещалась слегка на правую соседнюю, то есть чтоб они одинаково были смещены как направо, так и налево.

Такую возможность я и описал — расширить спрайты до трех клеток по горизонтали и поставить не где-то между двух как нынче, а более или менее по центру средней. Уже не настолько будет отличаться внешний вид от реальной клетки триггера:

Нажмите для сравнения изображений.

Но это пока всё на уровне только что появившейся мысли. Тут одних изменений графики не хватит и смущает уменьшение иконок в редакторе.


Новый вариант просто отличный, бывают такие момент когда ставишь случ. монстра 5 уровня на охрану артефакта, попадается горгона и своей сракой заслоняет его.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 17:22
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика