IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ша́баш, Ковен-флудильня
Axolotl
сообщение 18 May 2014, 13:57
Сообщение #41

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Скорпион @ 18 May 2014, 17:43) *
Аксолотль ,ты по Ковену ещё что-то делаешь или забросил ? Или сюрприз нам готовишь ?


Пока не делаю, сюрприза нет, но и не забросил. Было много дел, вообще 3д мало заниматься получалось за последние пару месяцев, что мне и самому не нравится, но таковы текущие обстоятельства.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 17 Jun 2014, 14:24
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




А почему Ковена нету на сайте новых городов ,для героев 3?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Aug 2014, 22:09 (Сообщение отредактировал Axolotl - 17 Aug 2014, 22:12)
Сообщение #43

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Помошь трэба. Экран начал уже более активно попинывать, но оказалось, что один, нужный мне плаг не работает с новым Максом.

У кого быстрый инет и кто дружит со всякими капчасайтами (и не парится на темы копиратства) - не помог бы мне скачать небольшой (17 метров) файл и залить куда-то, где есть прямая ссылка и докачка, чтобы я мог это уже каким-то менеджером качнуть (т.к. у меня сейчас инет такой, что с подобных сайтов фиг скачаешь, т..к. просто обрывает скачку через несколько процентов)

Отсюда
http://uploaded.net/file/csy8vk0u/Autogras...3dsMax_2013.rar

либо отсюда
http://u29053311.letitbit.net/download/967...x_2013.rar.html


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Aug 2014, 22:42
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




По первой ссылке какая-то хня качается

https://www.dropbox.com/s/v5ho85ldj6blkct/A...3dsMax_2013.rar


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Aug 2014, 22:43
Сообщение #45

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Iv @ 18 Aug 2014, 02:32) *
По первой ссылке какая-то хня качается


А в каком смысле? Вроде на страничке показывает 17-ти метровый файл, только у меня его не вышло скачать, оборвалось тупо сразу же, а потом он уже говорит, что только раз в час можно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Aug 2014, 17:00 (Сообщение отредактировал Axolotl - 18 Aug 2014, 17:39)
Сообщение #46

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




А вот на вскидку такой вопрос. Уже когда-то поднималось.
Что-то подобное сильно режет взгляд?



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Aug 2014, 17:11
Сообщение #47

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Сильно, потому что источник света на экране со стороны зрителя (немного правее). При этом свет не рассеянный и довольно-таки яркий — скорее всего луна, как раз. И если добавить луну в центр — получается, что луны две.

На первом варианте экрана Фелан луну показать и собиралась, но, видимо, решила, что такой боковой свет не смотрится (и, скорее всего, в процессе отстройки города были бы сложные зависимости появления теней, друг на друга наслаивающиеся)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Aug 2014, 17:16 (Сообщение отредактировал Axolotl - 18 Aug 2014, 17:39)
Сообщение #48

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Docent Picolan @ 18 Aug 2014, 21:11) *
Сильно, потому что источник света на экране со стороны зрителя (немного правее). При этом свет не рассеянный и довольно-таки яркий — скорее всего луна, как раз.

И если добавить луну в центр — получается, что луны две.


Вот да, в том и есть причина вопроса. Т.к. в Ковене была задумка с луной - можно бы было и фиг с ней, но там была доп. идея сделать Грааль связаный с ней. А делать свет с обратной стороны - фиг знает, тут либо каких-то фонарей повсюду надо, либо объекты будут темновыты, либо вот такая неестественность, если свет с двух сторон...ну или все же отказаться от идеи или же как-то ее преобразовать.

На картинке (которую ты показал), кстати свет не совсем боковой, тоже обманули малость. Т.е. тени падают куда надо, а объекты как будто еще одним источником подсвечиваются, спереди уже.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Aug 2014, 17:21
Сообщение #49

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
или же как-то ее преобразовать.

Какое-нибудь "лунное зеркало"/"отражатель" — появляется в центре экрана этакая стилизованная подставка с зеркалом, в котором отражается луна. В некоторой степени может получиться неплохо, что зритель заглядывает частично за пределы экрана.
Ну, это если самоцель показать именно луну, но при этом не заморачиваться со специфическим освещением и тенями. Или да — понавешать всяческих фонарей, создающих уже внутреннее освещение. Тогда от появления луны мало что будет меняться.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Aug 2014, 17:29
Сообщение #50

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Docent Picolan @ 18 Aug 2014, 21:21) *
Цитата
или же как-то ее преобразовать.

Какое-нибудь "лунное зеркало"/"отражатель" — появляется в центре экрана этакая стилизованная подставка с зеркалом, в котором отражается луна. В некоторой степени может получиться неплохо, что зритель заглядывает частично за пределы экрана.
Ну, это если самоцель показать именно луну, но при этом не заморачиваться со специфическим освещением и тенями. Или да — понавешать всяческих фонарей, создающих уже внутреннее освещение. Тогда от появления луны мало что будет меняться.


Да, это одна из компромисных идей пока, показать луну тупо в отражении болота.
Второй компромис (поскольку я еще так и не определился с освещением) - делать не ночь а вечер, с видимой в небе блеклой луной, т.е. луну показать, но не особо участвующей в освещении.
Третий вариант - это не показывать луну до момента отстройки грааля, а поскольку при отстройке луна уже будет скажем так не совсем луной, то там уже и неясно - освещает она действительно что-то или это вообще какая-то ворожба и иллюзия.
Ну и уже упомянутый вариант с доп. источниками света - фонарями, светящися туманом и.т.д


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 18 Aug 2014, 17:53 (Сообщение отредактировал dr0n - 18 Aug 2014, 17:55)
Сообщение #51

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Источник света в некро не только справа от поместья, но еще и от грааля, если внимательно разглядеть. Но даже без постройки грааля, особо косяков с освещением не заметно. А в ковене лучше более блеклой, которая не будет сильно влиять на освещение, с анимацией сделай у себя, а основной свет от фонариков и люминисцентых грибов.

И вопрос не в тему. Нужна ли луна в некро, если она не ярка как в альфа версии, а блеклая как на картинке. Если да то в каком месте она лучше?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 18 Aug 2014, 18:04
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




А мне затуманенная Луна нравится.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Aug 2014, 19:21
Сообщение #53

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Второй компромис (поскольку я еще так и не определился с освещением) - делать не ночь а вечер, с видимой в небе блеклой луной, т.е. луну показать, но не особо участвующей в освещении.

Тоже неплохой вариант, вечерних экранов вообще мало — Инферно почти ночной, Крепость выглядит скорее дневной, но под сильно заросшими джунглями. По сути, действительно вечерний только Причал, но там как раз раскрыта тема с собственным освещением у зданий. Вечер как основной и почти единственный источник света — место вакантное. ꞉)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Aug 2014, 21:49
Сообщение #54

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну с освещением тут на самом деле еще есть другая идея. Но пока не знаю, получится ли реализовать в таком ракурсе. Идея сделать дневной (ну или утренний) но затуманенный и затененный свет. Т.е. да, туман, возможно немного магичный, ну и условия дремучего леса (вот как раз это не совсем понятно получится ли сделать, т.к. ракурс более отдаленный). Т.е как бы день, но толку от которого мало и часть света от внутренних источников. В общем по ходу буду определяться, пока с основной геометрией ландшафта утрясаю и расположеием объектов, потом начну эти основные объекты (Замок, Капитолий, Гильдия, Таверна) и декор делать...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Aug 2014, 22:39
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Просто картинка


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Aug 2014, 22:50
Сообщение #56

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ага, Замочек в тему.
А так...я тут немного приторможу пока на недельку где-то. Возникла работа небольшая и времени мало в это время будет свободного.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Aug 2014, 20:19 (Сообщение отредактировал Эроласт - 22 Aug 2014, 20:20)
Сообщение #57

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Кстати, тут подумалось... Раньше в лайнапе было существо "леший", но потом он был переименован в болотника. Так почему бы не сделать на седьмой уровень именно что каноничного лешего?

Мегаведьма хороша, но, я считаю, вторична и тем скучна.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Aug 2014, 21:07 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Aug 2014, 21:23)
Сообщение #58

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Эроласт @ 23 Aug 2014, 00:19) *
Мегаведьма хороша, но, я считаю, вторична и тем скучна.

Не очень я люблю это слово в отрицательном ключе)))..но, тут я даже не понимаю, Ведьма то в каком месте вторична? На ведьму с котлом она вообще никак не похожа. Ангел с копейщиком и то ближе чем они по образу. И относительно других фракций тоже - вроде нет там ничего, даже близкого. Кстати, называться она будет тоже иначе..не просто ведьма.

Цитата
Кстати, тут подумалось... Раньше в лайнапе было существо "леший", но потом он был переименован в болотника. Так почему бы не сделать на седьмой уровень именно что каноничного лешего?


Но как-то я не вижу именно такого лешего на седьмом. Ну во первых, просто голый мужик - как-то...ну не к месту на седьмом. Если именно этот образ дотянуть до седьмого - получится просто лесной гигант, что хорошо само по себе , но не для этой фракции.
Если этот образ дотянуть до седьмого и изменить его так, чтобы он хорошо смотрелся внутри фракции (ну по крайней мере в рамках моей фантазии и представлении образа фракции), т.е. обвешать тиной, обмонстрячить - то он будет слишком схож снова с болотником (или утопленником), что и само по себе не очень, а делать же шестой и седьмой уровень похожими, имхо совсем не хорошо.

P.S. Ну а сама по себе картина, да, очень хороша.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Aug 2014, 21:56 (Сообщение отредактировал Эроласт - 22 Aug 2014, 21:58)
Сообщение #59

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Ведьма то в каком месте вторична? На ведьму с котлом она вообще никак не похожа.

Так она же подразумевается как та же ведьма, но только куда более старая и опытная, нет? То есть, получается два аналогичных по концепции юнита, разных лишь по крутости и вытекающей из ней внешности.

Цитата
Но как-то я не вижу именно такого лешего на седьмом. Ну во первых, просто голый мужик - как-то...ну не к месту на седьмом. Если именно этот образ дотянуть до седьмого - получится просто лесной гигант, что хорошо само по себе , но не для этой фракции.

Не, ну не голым мужиком, конечно же. Я картинку больше для настроя привел.

Цитата
Если этот образ дотянуть до седьмого и изменить его так, чтобы он хорошо смотрелся внутри фракции (ну по крайней мере в рамках моей фантазии и представлении образа фракции), т.е. обвешать тиной, обмонстрячить - то он будет слишком схож снова с болотником (или утопленником),

Ну так не надо тиной обвешивать :) Можно образ склонить больше в сторону лесной чащи, нежели болота.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Aug 2014, 22:11
Сообщение #60

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата
Так она же подразумевается как та же ведьма, но только куда более старая и опытная, нет? То есть, получается два аналогичных по концепции юнита, разных лишь по крутости и вытекающей из ней внешности.

Да, и в концептуальном плане я даже вижу в этом скорее наоборот - интересное, не имеющее в Героях агналога, решение. Ну и там не то, что просто более опытная, там более принципиальная разница - скорее такая же разница, как между некромантом и личем. Тем более, что внешне разница гораздо сильнее.

Цитата
Ну так не надо тиной обвешивать Можно образ склонить больше в сторону лесной чащи, нежели болота.


Так один фиг - корни, ветки и.т.п Т.е. или чудище получится лесное, т.е. близко к болотнику, либо лесной гигант, что не совсем то, что нужно. Т.е. в замке и без того уже хватает чего-то лесно-болотно-корневого-тинистого-бьющего лапами.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 07:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика