IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> HD-моды для других игр
Alukret
сообщение 25 Jan 2019, 18:19
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 1 раз




Всем привет!

Так как я на форуме новичок, и подходящей темы в этом разделе не нашёл, то создам новую тему.

В описании HD-мода я прочитал, что изначально основной идеей была адаптация Героев 3 для современных мониторов, и лишь впоследствии мод стал полноценным дополнением, без которого в 2019 году играть просто не имеет никакого смысла.
Вопрос к знатокам: насколько сложно и затратно по времени было реализовать именно поддержку HD без учёта всех дополнительных функций, которые появились позже?
Можно ли применить этот опыт для модифицирования других классических игр?

Интересуюсь не просто так. Как и все мы, я являюсь олдфагом, который кроме Героев любит ещё одну старую игру — Warcraft 2.
Там тоже есть своё комьюнити, которое хоть и в разы меньше геройского, но тем не менее оно есть.
В отличие от геройского, в комьюнити War2 есть много иностранных игроков. Среди них также есть разработчики и мододелы, однако об опыте Героев 3 и успехе HD-мода они, похоже, не слышали.

На почту Александру я отправлял пару писем, но, разумеется, он человек занятой, так что ответа я не получил.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Feb 2019, 20:20
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Не совсем в тему, но есть, например, вот такая тема на Old-games, где автор запилил врапперы на четыре первых части. Какие-то обсуждения касаемо HD-мода там тоже шли.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 17 Mar 2019, 11:42
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(Alukret @ 25 Jan 2019, 18:19) *
Всем привет!

Так как я на форуме новичок, и подходящей темы в этом разделе не нашёл, то создам новую тему.

В описании HD-мода я прочитал, что изначально основной идеей была адаптация Героев 3 для современных мониторов, и лишь впоследствии мод стал полноценным дополнением, без которого в 2019 году играть просто не имеет никакого смысла.
Вопрос к знатокам: насколько сложно и затратно по времени было реализовать именно поддержку HD без учёта всех дополнительных функций, которые появились позже?
Можно ли применить этот опыт для модифицирования других классических игр?

Интересуюсь не просто так. Как и все мы, я являюсь олдфагом, который кроме Героев любит ещё одну старую игру — Warcraft 2.
Там тоже есть своё комьюнити, которое хоть и в разы меньше геройского, но тем не менее оно есть.
В отличие от геройского, в комьюнити War2 есть много иностранных игроков. Среди них также есть разработчики и мододелы, однако об опыте Героев 3 и успехе HD-мода они, похоже, не слышали.

На почту Александру я отправлял пару писем, но, разумеется, он человек занятой, так что ответа я не получил.

Warcraft 2000 - это считай что HD-мод на Warcraft 2. Даже исходники есть, допиливать и выпускать.


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zmicer
сообщение 17 Mar 2019, 22:00
Сообщение #4

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 8 раз




https://wargus.github.io


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SagePtr
сообщение 11 Jul 2019, 01:27 (Сообщение отредактировал SagePtr - 11 Jul 2019, 01:27)
Сообщение #5

Newbie
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 31 раз




Для второго Варика тут выкладывался модифицированный ddraw.dll с ini-файлом для тонкой настройки:
http://forum.war2.ru/index.php?topic=897.0
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика