IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 3G, Wi-Fi и WiMAX, Обсуждение
Phaeton
сообщение 09 Dec 2009, 18:04 (Сообщение отредактировал Phaeton - 02 Apr 2010, 13:41)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 797
Спасибо сказали: 168 раз




Third Generation, Wireless Fidelity and Worldwide Interoperability for Microwave Access
Что вы думаете о беспроводных средствах коммуникации 21-ого века? Может быть вы им уже пользовались 3G интернетом на своём мобильнике или может сидели в кафе и бороздили интернет на ноутбуке?
Что, вы ещё не знаете про 3G и Wi-Fi? Ну тогда сейчас разберёмся:
Цитата(3G)
Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с. Они позволяют организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д.
Сети 3G отличаются повышенной экологической безопасностью: мощность излучения передатчика терминала существенно ниже, чем в других стандартах: пиковая — 200 мВт, средняя на большей части обслуживаемой территории примерно на порядок ниже пиковой. Скорость варьируется в диапазоне: от 144кБ\сек. до 2048кБ\сек.(зависит от скорости объекта и устройства).

Цитата(Wi-Fi)
Позволяет развернуть сеть без прокладки кабеля, что может уменьшить стоимость развёртывания и/или расширения сети. Места, где нельзя проложить кабель, например, вне помещений и в зданиях, имеющих историческую ценность, могут обслуживаться беспроводными сетями.
Независимо от исходных целей (привлечение клиентов, создание дополнительного удобства или чистый альтруизм) во всём мире и в России, в том числе, растёт количество бесплатных хот-спотов, где можно получить доступ к наиболее популярной глобальной сети (Интернет) совершенно бесплатно. Это могут быть и крупные транспортные узлы, где подключиться можно самостоятельно в автоматическом режиме, и бары, где для подключения необходимо попросить карточку доступа у персонала и, даже, просто территории городского ландшафта, являющиеся местом постоянного скопления людей. Максимальная скорость достигает 11264кБ\сек., был достигнут рекорд 307200кБ\сек.

Цитата(WiMAX)
Телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств (от рабочих станций и портативных компьютеров до мобильных телефонов). Основана на стандарте IEEE 802.16, который также называют Wireless MAN. Название «WiMAX» было создано WiMAX Forum — организацией, которая была основана в июне 2001 года с целью продвижения и развития технологии WiMAX. Форум описывает WiMAX как «основанную на стандарте технологию, предоставляющую высокоскоростной беспроводной доступ к сети, альтернативный выделенным линиям и DSL. Скорость: от <1024кБ\сек. до (!) 1024000кБ.\сек.(до одного гигабита в секунду)


Здесь идёт обсуждение ТОЛЬКО стандартов 3G, Wi-Fi и WiMAX
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 10 Dec 2009, 00:26
Сообщение #2

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 882 раза




До моего города дошла только технология 3G. Она ещё выкидывает на 2G, к сожалению, но цена небольшая за это удовольствие laugh.gif
Кроме того, радость вся в том, что данная сеть доступна и легка в настройке. И взломать точку доступа нельзя так же просто, как WiFi.
Сейчас она уже доступна у всех основных операторов, что даёт ощутимое преимущество тем, кто привык к мобильному телефону и модему.
Меня лично интересует эта вещь)
Цена и скорость WiFi мне незнакома, тут не указана. Что ж, будем считать, что я просто-напросто лопаю, что дают)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gloin
сообщение 10 Dec 2009, 16:34
Сообщение #3

thick as a brick
Сообщений: 898
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата
И взломать точку доступа нельзя так же просто, как WiFi.

Дайте, пожалуйста, ссылку на взлом точки доступа wifi, мне тема интересна.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Phaeton
сообщение 10 Dec 2009, 20:29
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 797
Спасибо сказали: 168 раз




Gloin, взломом не увлекаюсь, но эта статья может открыть некоторые тайны: здесь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gloin
сообщение 11 Dec 2009, 16:58
Сообщение #5

thick as a brick
Сообщений: 898
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата
Метод не работает для протокола WPA2, использующего продвинутый стандарт AES, который также широко применяется во флеш-накопителях. К счастью, все современные Wi-Fi-роутеры и конечные устройства, поддерживающие версии 802.11g или 802.11n, могут использовать WPA2.


Закапывайте.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 17 Dec 2009, 15:46
Сообщение #6

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(Undead @ 10 Dec 2009, 01:26)
Цена и скорость WiFi мне незнакома, тут не указана. Что ж, будем считать, что я просто-напросто лопаю, что дают)

Сейчас у меня дома 54 Mbit/s. Асус с Асусом может что-то около 300 делать - точно не помню, но читал.

Что самое интересное продвинуты Liksys добивает с моей работы до меня, а Yota нефига не работает... может пока, но ИМХО когда это будет везде и Wi-Fi на 10км от дома будет повсеместен.

ЗЫ хорошо настроеный WiFi фиг хакнешь. Особенно, если в нём по мак-адресам авторизация.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 20 Jan 2010, 13:33
Сообщение #7

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Наш город обещают накрыть Вай Фаем только к 2011, а так как я живу в частном секторе, провода тянуть не вариант. До не давнего времени монополизм держала компания ЮТК, которая и загинала цены на и-нет. 512кБ/с стоил 1450р. Сейчас к нам пришла Корбина и цены упали где то вдвое) Надеюсь что упадут еще)


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 21 Jan 2010, 09:32
Сообщение #8

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Тоже живу в частном доме, проводов по близости нет, плюс они там никому не нужны - много бабулек живут, им интернет без надобности... Поэтому пользуюсь беспроводным интернетом от Скайлинк - у них тоже скорость обещанная 2,4 мб/с - но в реале больше 1 мб у меня не было - но скорость меня в принципе устроивает, зато цены у них просто убийственные - в моем регионе абсолютно безлимитных (как в москве) нет, есть псевдобезлимитный - не больше 50-60 мб/час, но за офигенно большие деньги - 1300-1800 рублей... Очень дороговато. я щас сижу на тарифе с помегабайтной оплатой - 1,5 руб/мб. Много не покачаешь, основном только серфингую - а качать либо у друзей/родственников с безлимом, либо по мелочам на работе...

Насчем вай-фай сетки узнавал, есть у нас такие операторы, но у них тоже свои заморочки:
1) надо чтоб набралось в округе хотябы человек 8
2) каждому они сдают в аренду некий прибор, и вы должны за него залог заплатить - 14000 руб. (деньги тоже немалые)
3) тарифы тоже не из дешевых - вроде есть безлимы, но скорость небольшая - 256 кб/с - 1000 рублей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 21 Jan 2010, 12:13
Сообщение #9

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Я вообщн по теме говорил.

А так все зависит от мощности твоей точки. Вообще должен добивать. Если ты еще не купил её, то проконсультируйся с продавцом при покупке. А если купил - придется пробовать опытным путем.

А, ну да, я бы посоветовал брать все же D-Link


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 06 Feb 2010, 15:42
Сообщение #10

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Серый, маршрутизатор на третьем этаже + пара точек доступа в режиме повторителя на первом и пятом, если не добивает. Рекомендую ASUS.

Правда, не знаю, как у них с шифрованием.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gloin
сообщение 11 Feb 2010, 15:51 (Сообщение отредактировал Gloin - 11 Feb 2010, 15:52)
Сообщение #11

thick as a brick
Сообщений: 898
Спасибо сказали: 23 раза




http://www.open-mesh.com
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 12 Feb 2010, 07:45
Сообщение #12

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Цитата(Gloin @ 11 Feb 2010, 18:51)



Глоин, это, конечно, блаародно, но водятся ли эти милые зверьки в средней полосе России?


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gloin
сообщение 12 Feb 2010, 18:34
Сообщение #13

thick as a brick
Сообщений: 898
Спасибо сказали: 23 раза




Всё в твоих руках. Было бы желание.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 12 Feb 2010, 23:07
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Изрук, у вас такие зверские цены...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 12 Feb 2010, 23:10
Сообщение #15

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(fireman @ 12 Feb 2010, 23:07)
Изрук, у вас такие зверские цены...

Это же на вай-фай.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 30 Mar 2010, 11:27
Сообщение #16

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(cерый @ 30 Mar 2010, 11:54)
Я слышал, что вайфай вообще запрещен, нужно ходить выдалбливать соглашения. Это так ?

3G запрещён (не везде), а про вай-вай - враки.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 30 Mar 2010, 11:31
Сообщение #17

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(cерый @ 30 Mar 2010, 12:28)
Значит мне можно это сделать ?

Да.
Цитата(cерый @ 30 Mar 2010, 12:28)
Ты точно знаешь ?

Нет. smile.gif


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 30 Mar 2010, 11:33
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Я другу в соседнем доме кидал Вай-Фай с помощь направленной антенны. Думаю, и с ненаправленной можно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 30 Mar 2010, 11:59
Сообщение #19

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(cерый @ 30 Mar 2010, 12:45)
Вот мне сейчас другой человек сказал, что на улицу выводить точку не законно (

А ещё незаконно приобретать и использовать пиратскую продукцию.

Законодательство в этом смысле (по файфай, 3G и пр.) недалеко ушло от советского.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 30 Mar 2010, 12:26
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




В России - нельзя. Только внутри зданий, а на открытой территории - только, если она вам принадлежит как юридическому лицу.

Другое дело, что при небольшой мощности возникновение каких-либо проблем очень маловероятно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 05:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика