IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Skype, за и против
Lanniq
сообщение 06 Sep 2007, 06:41
Сообщение #1

Lanniq
Сообщений: 241
Спасибо сказали: 2 раза




Для тех кто не знает - это возможность звонить со своего компа в любую точку мира: либо бесплатно (если там тоже skype стоит) либо за несколько центов - если на телефон или мобилу.
Вопрос: сколько это штука трафика жрёт? если кто пользуется можете, плз, привести кб/минута сколько выходит, и какая при этом скорость подключения?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 06 Sep 2007, 17:28
Сообщение #2

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




я читал что для звонка надо не менее 56Кбит/с скорость.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 06 Sep 2007, 17:48
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




Так... отлично... скорость позволяет... надо поюзать... smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 06 Sep 2007, 19:23
Сообщение #4







Спросите nLc, он даст вам ссылку на статью, которая на всегда отобьёт охоту юзать это добро.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lanniq
сообщение 07 Sep 2007, 06:02 (Сообщение отредактировал Lanniq - 07 Sep 2007, 06:04)
Сообщение #5

Lanniq
Сообщений: 241
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(gamecreator @ 06 Sep 2007, 17:28)
я читал что для звонка надо не менее 56Кбит/с скорость.

я тоже слышал об этом, ещё я слышал что в минуту входящий трафик составляет 450кб (хотя по моему это гон полнейший так как средняя песенка в мп3 весит три с половиной метра) что не вяжется с 56Кбит/с т.к. при этой скорости скорость закачки составляет не выше 5 килобайт в секунду...
Вобщем раз никто здесь ещё не юзал - буду первым! после выходных куплю карточку и опробую, гарнитурку уже взял за 80р - слава кндр ^^
Цитата
Спросите nLc, он даст вам ссылку на статью, которая на всегда отобьёт охоту юзать это добро.

не знаю-не знаю, 5 884 923 пользователя, находящихся в сети, для этого времени суток (буржуи уже спят) - о чём-то говорит...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lanniq
сообщение 07 Sep 2007, 06:27
Сообщение #6

Lanniq
Сообщений: 241
Спасибо сказали: 2 раза




а вот мысли продвинутых буржуев по этому поводу http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_f...me=31277&page=4
на пять минут уходит мегабайт
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
qwebek
сообщение 07 Sep 2007, 09:48
Сообщение #7

Advanced Spammer
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 1 раз




Скайп - классная штука, для игр в которых нет поддержки микрофона незаменим, да и так поболтать.... (сам юзаю на работе)


--------------------
...my path is set, i live with no regret.

!!! на етом форуме я высказываю свое мнение

не люблю умников
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 07 Sep 2007, 13:03
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(Berserker @ 06 Sep 2007, 19:23)
Спросите  nLc, он даст вам ссылку на статью, которая на всегда отобьёт охоту юзать это добро.

А без статьи в двух словах?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 07 Sep 2007, 19:47
Сообщение #9







Данная сеть использует шифрование и действует как чёрный ящик, мало того что она юзает каждого человека как сервер и ест траффик, она - идеальный канал для передачи вирусов и хакерских атак.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 12 Sep 2007, 21:50
Сообщение #10







Специалисты компании Skype опубликовали предупреждение о том, что через одноименную сеть IP-телефонии распространяется новая вредоносная программа.

По классификации FSecure червь получил название W32/Skipi.A, тогда как Symantec присвоила вредоносной программе имя W32.Pykspa.D. В процессе распространения червь рассылает текстовые сообщения пользователям, занесенным в книгу контактов Skype на инфицированном компьютере. В посланиях получателям предлагается посмотреть некое изображение, перейдя по указанной ниже ссылке. Однако если пользователь рискнет открыть картинку, на его компьютер будут загружены вредоносные компоненты. После проникновения на ПК червь сначала пытается отключить антивирусное программное обеспечение и заблокировать доступ к ряду сайтов. Затем Skipi устанавливает дополнительные модули для кражи персональных данных.

В компании Skype подчеркивают, что процедуры защиты от нового червя уже добавили в свои базы данных ведущие разработчики антивирусных продуктов, в том числе F-Secure, Symantec и "Лаборатория Касперского". Тем не менее, пользователям не рекомендуется переходить по ссылкам без предварительного получения подтверждения от их отправителя о безопасности размещенных материалов.

Недавно в сети Skype произошел серьезный сбой. Многие пользователи сервиса в течение почти двух суток не могли авторизоваться в системе. Причиной случившегося, по утверждениям создателей VoIP-службы, стала массовая перезагрузка компьютеров пользователей, вызванная установкой очередной порции патчей Microsoft.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lanniq
сообщение 26 Sep 2007, 08:37
Сообщение #11

Lanniq
Сообщений: 241
Спасибо сказали: 2 раза




много страшных слов smile.gif тем не менее юзаю, связь отличная, бабла мало жрёт, трафика действительно около метра за пять минут... Даже если бы всё было намного хуже всеравно б влепил его т.к. у нас в мастерской тупо нет телефонной линии, а с мобилы звонить дороже (особенно на городские или межгород). Для тех кто ещё не подключился - совет: если нет кредитки с визой, лучше её не заводить, куда дешевле и быстрее оплачивать скайп яндекс-деньгами (или через веб-моней, хотя не пробывал)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Beleg
сообщение 02 Oct 2007, 21:56
Сообщение #12

Undead elven necromancer
Сообщений: 195
Спасибо сказали: 15 раз




У нас на работе сообщения через Skype доходят через две недели после отправки sad.gif


--------------------
Jesus saves... and takes half damage!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lanniq
сообщение 03 Oct 2007, 05:09
Сообщение #13

Lanniq
Сообщений: 241
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Darth_Beleg @ 02 Oct 2007, 21:56)
У нас на работе сообщения через Skype доходят через две недели после отправки sad.gif

ты имеешь ввиду смски? у меня смс практически мгновенно долетают.. только бесит что за них платить надо, через и-нет их можно бесплатно отправлять
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darth_Beleg
сообщение 02 Jan 2008, 23:00
Сообщение #14

Undead elven necromancer
Сообщений: 195
Спасибо сказали: 15 раз




нет, текстовый чат я имел ввиду. Но это, похоже, особенность нашей сети.

Некропост smile.gif


--------------------
Jesus saves... and takes half damage!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 03 Jan 2008, 00:44
Сообщение #15

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Незнаю-незнаю smile.gif Прога всё таки жрёт траффика больше чем MSN, который юзают большинство посетителей моего клуба. Один плюс, можно звонить на телефоны, но за деньги. А для игр лучше взять Team speak. Отличная прога smile.gif Я играл на скорости 64Кб.с в LinegeII и сидел в Тим спике и всё нормально работало. Трафика вообще почти не жрёт.


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tent
сообщение 03 Jan 2008, 12:38
Сообщение #16

РыЦарь
Сообщений: 227
Спасибо сказали: 1 раз




вот статья из "Хакера", в которой написано чем опасен skype..


--------------------
Мы персонажи фильма, где нет ни режиссеров, ни гримеров, ни операторов, ни осветителей нет.
Где занято огромное количество актеров -
у каждого есть своя роль, сверхзадача и текст...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 10 Sep 2008, 09:12
Сообщение #17

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Я вчерась поставил себе эту чудесТную программу.
Жена звонила подруге в Израиль - за 8 минут набежало около 6 мб (но подруга нам еще видео показывала), прикольная вещь...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sportsmen
сообщение 21 Sep 2008, 13:24
Сообщение #18

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




ТАк ая не понимаю, зачам ставить Скайп,....6-я или 7-я аська это тоже позволяет делать...!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 22 Sep 2008, 05:07
Сообщение #19

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




6 или 7 аську в телефон не воткнешь, в отличие от Скайпа.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Anana_*
сообщение 02 Aug 2010, 22:33
Сообщение #20







Цитата(Lanniq @ 06 Sep 2007, 06:41)
Для тех кто не знает - это возможность звонить со своего компа в любую точку мира: либо бесплатно (если там тоже skype стоит) либо за несколько центов - если на телефон или мобилу.
Вопрос: сколько это штука трафика жрёт? если кто пользуется можете, плз, привести кб/минута сколько выходит, и какая при этом скорость подключения?

Дааа... скайп по-моему самая лучшая программа для звонков куда угодно, за копееейки! Трафика жрет очень мало для звука, около 10 мегабайт в час. А вот для видео тут да, по-больше, нужно минимум 256 кбит/сек. Кстати для того чтобы еще больше экономить на звонках по скайпу я пополняю баланс на сайте www.df2.ru тут прикольно что постоянным клиентам дают скидки до 20% на пополнение. Пополняю уже давно, очень нравится.

Кстати вышла версия скайпа где можно создавать видео конференции на 5 человек - это вообще класс!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 15:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика