IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FCst1. Спасибо сказали: 2593
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
04 Oct 2022, 14:53 Модификации HotA
Цитата(Axolotl @ 04 Oct 2022, 15:58) *
Но да, есть и обратная сторона. Авторы Хоты – не мамка, чтобы лелеять моддинговый движ и чем-то ради этого жертвовать. И мотивация у разных участников команды может быть разной. Это и практическая сторона, что потенциальные моддерские сборки Хоты в тарифе "Всё включено" могут вредить проекту так, что человек даже и не поймёт, что это не та, правильная Хота, а чей-то франкенштейн, а потом пойдёт закидывать какахами. Это и просто творческая брезгливость, когда ты работал пять лет над своей "Моно-Лизой", а тут прибегает Вася и говорит: "Я тоже художник, можно я ей пипиську подрисую?". Это могут быть и банальные амбиции, соперничество, конкуренция. И любая другая мотивация.
Вот это нужно жирным выделить и всем показывать. Понимаете, это мы сидим такие умные на форумах и моды обсуждаем, но ведь есть ещё и другое комьюнити (именно Хоты), которое, без негатива, менее просвещённое, что ли. Для них онлайн-лобби HD мода с HotA являются одним целым, а это не так, на всякий случай (я очень устал отвечать в личку Дискорда, мол нет, к модерации лобби отношения не имею и на вопросы не отвечу, и вообще "ты куда звонишь?").
Поэтому неудивительно, что простой человек легко сможет запутаться, скачав какой-нибудь мод на HotA без подписи, идентичный натуральному, а потом удивляться, почему его в лобби не пускает. И шапки полетят не в человека, решившего "для себя" вернуть некромантию и логистику, с чем он радостно поделился с общественностью (часть которой не особо хочет и умеет читать), а напрямую в команду разработчиков HotA. И ладно это будет единичным случаем...
Ну и да, разумеется, HotA = стандарт качества (какой-никакой). Скачивая новую версию ты можешь быть уверен, что на тебя не выпрыгнут с криком 40 новых нейтралов-франкенштейнов и 10 новых городов-огородов. В случае повального любительского моддинга подобного избежать вряд ли получится.
Вышенаписанное личный опыт, не более. Это не является мнением всей команды.
Mantiss, hippocamus, Vade Parvis, laViper, Арысь-Поле, serovoy, Joric, redar2013, DOC'a, Aeternus, Koven1Nordsiard, void_17, Gong Zigoton
03 Oct 2022, 13:43 Модификации HotA
Цитата(Haart of the Abyss @ 03 Oct 2022, 15:35) *
Цитата(QuestLion @ 03 Oct 2022, 13:43) *
Как раз из недавнего - 24 города

Ух ты. Китайские поляки суровы.
Корейские.
Зато New Interface Mod постарались адаптировать под высокое разрешение, за только это можно похвалить.
Haart of the Abyss, Gong Zigoton
29 Apr 2022, 13:42 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(KypaToP_HM @ 25 Apr 2022, 22:09) *
Внезапно HotA в облаке от VK Play
Ещё и мой древний кривой ролик вставили как превью...
hippocamus, tolich, DOC'a
25 Mar 2022, 12:18 Slavic boy
История про то, как какой то парень учится CG
Цитата(Slavic boy @ 17 Feb 2022, 21:00) *
Видел в Твиттере Бебея, не знал, что ты автор. Очень талантливо!
Slavic boy
24 Nov 2021, 14:43 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(USBhere @ 24 Nov 2021, 14:52) *
Забавно как толпа с энтузиазмом набросилась на очевидный рофло вброс ни как не относящийся по большому счету к содержанию темы)
Активность на форуме — это всегда в плюс!
hippocamus, Dead_89, Mefista, PushKing, redar2013, Elendion, Raistlin, VinnyMo
20 Aug 2021, 16:27 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Aeternus @ 14 Aug 2021, 23:46) *
5 место
Как? Зачем оно надо? Зачем его построили? Да, объект для воды, но на какой-нибудь траве в виде бассейна с фонтаном он бы выглядел органичнее.
Раньше из объектов за авторством Axolotl была ещё водяная сфера, вот она действительно сильно выбивалась из, какого-никакого, но общего стиля водных декораций. До сих пор бросает в дрожь как вспоминаю, как её приходилось яростно вычищать с карт/кампаний из сборки.
[attachment=6174:aaa0000.gif]
Так что по сравнению с ней водный фонтан ещё ничего такой. В целом он даже выглядит крайне "в тему", ему бы только размер чутка уменьшить и убрать эту глянцевую пластилиновость (мб шумов добавить).
Также лично меня крайне не устраивает объект "Португальский кораблик", который я бы удалил со всех карт и запретил его использовать, но это лично мои проблемы smile.gif



Aeternus
08 Apr 2021, 00:48 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Товарищи форумчане! Выкатил тут на DTF свою первую статью-обзор (довольно локальную, изначально написанную для своего паблика) на ретроигру по фильму Darkman, если интересно, можете ознакомиться и поддержать лайком.

Обзор игры Darkman на NES
Vade Parvis, KypaToP_HM
01 Mar 2021, 15:07 To the Moon Universe • Freebird Games
To the Moon / A Bird Story / Finding Paradise / Impostor Factory
В начале года в один заход прошёл/прочитал вторую игру из серии (Finding Paradise), главный плоттвист разгадал почти сразу и немного потерял интерес к сюжету, однако в целом штука всё равно дико годная. Слезу пустить точно заставит...
KypaToP_HM
21 Dec 2020, 01:43 Старые игры на современных мониторах
Как вы играете в старые игры с низким родным разрешением на современны
Мне очень везёт, видимо, что во всех старых играх, в которые я хочу поиграть, существует какой-никакой HD-мод. Недавно играл в первый Fallout с ним же, также засел за Baldur's Gate и опять-таки мне повезло.
Но вообще, очень удобно всё это дело проходить в окне на не шибко большом разрешении. Не знаю, возможно, это какая-то "привычка стримера", т.к. во все игрушки, что я стримлю, приходится играть именно в окне, а остальное пространство монитора занимать всякой полезной информацией (логи чата/донейшенов/стрим-прога с мониторингом дропов), и переучиться играть в фулскрине уже не могу.
Vade Parvis, Throutle
15 Dec 2020, 01:51 Сериалы и телешоу
смотрит кто?

Сэр Терри Пратчетт, а вместе с ним и TPM, явно неодобрительно вертятся в гробу.
Микро-разбор трейлера от моего товарища, осторожно, очень много мата. С другой стороны, никакие другие эмоции этот трейлер не вызывает.
Mefista
04 Dec 2020, 00:20 Horn of the Abyss: Factory

Сообщения перенесены

Да, тема не та. Несколько последних страниц ушагали в эту тему, не теряйте.

Iriniko, DOC'a, dsk4_
18 Nov 2020, 01:47 Погиб Docent Picolan
Осознал тут ещё вот какую штуку. В проекте я с 2011-го, но последние лет 5, если не больше, занимался картами и по этому поводу общался только напрямую с Доцентом. Теперь, когда его нет, понятия не имею, кому писать и с кем общаться, т.к. больше ни с кем особо диалог не держал... Грустно всё это.
Извините, что засоряю тему.
hippocamus, Mefista, Haart of the Abyss, Арысь-Поле, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, Iriniko, drevoborod, redar2013, Aeternus, Elendion, Azbxcy Mnlokp
16 Nov 2020, 00:27 Погиб Docent Picolan
У меня просто нет слов. Это невозвратимая утрата не только для Геройского сообщества, но и для всех нас.
Покойся с миром. Мы тебя не забудем.
XEL, lion-killer, Throutle, XMenik, KypaToP_HM, Striker X Fenix, Iriniko, redar2013, Aeternus, Elendion
16 Sep 2020, 01:08 Что такое хорошо и что такое плохо
Чай, ну и темы ты апаешь, конечно))
470. Потрепала меня жизнь sad.gif
Doctor Tea, Iriniko
12 Sep 2020, 19:33 День рождения Horn of the Abyss или на заре HotA Crew
Анонс третьего аддона Героев 3. Вспоминаем как это было.
Тогда я и подумать не мог, что проект разрастётся до таких масштабов! Очень рад, что довелось с самого начала видеть превращение из "аддона с новым городом" в самую актуальную версию Героев на всех уровнях, от игры на домашних посиделках до киберспортивной дисциплины.
Грац экипаж, троекратное ура!
Shurup, XEL, hippocamus, magoth, Mefista, Арысь-Поле, Zabuza-san, Doctor Tea, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013
27 Jul 2020, 18:08 Вопросы
пятая часть
Цитата(Aeternus @ 14 Jul 2020, 18:16) *
По каким причинам она оформлена в стиле Цитадели?
Потому что вот:

tongue.gif
(я кстати всегда считал, что это некий референс к первоначальному концепту Причала, когда его родной почвой были камни)
Qed'Maen, redar2013, Slavic boy, Aeternus
13 Jul 2020, 10:11 Визуальные новеллы
Цитата(Doctor Tea @ 12 Jul 2020, 18:14) *
Кто проходил Katawa Shoujo?

Doctor Tea
27 Jun 2020, 12:59 Флуд по игре M&M7
Seiffear, XEL, tolich, Slavic boy
23 Jun 2020, 21:17 Horn of the Abyss: Factory
Думаю, статья здесь будет попозже, но если что, вот. У меня вопрос появился!

Судя по крайне яркой палитре дегрейда Коатля и частых сменах цвета оперения я дико сомневаюсь за реализацию всего этого великолепия в режиме ограниченной индексированной палитры. Выходит, это будет первый юнит, выполненный в полноцвете?
(возможно, ответ уже где-то есть, но я немного слеповат под конец рабочего дня...)
redar2013
21 May 2020, 14:40 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Да нынче практически любой обзорщик с большой аудиторией на youtube, который выпускает регулярные ролики, в них нещадно косячит.
Дима Бачило (тот, что на видео выше) очень хорошо разбирается в железе, но вот про малознакомые игры практически всегда ничего конкретного сказать не может. До сих пор перед глазами стоит его обзор PC Engine из линейки видео "16 бит тому назад", где он очень подробно расписал про начинку консоли, а вот про игры ничего сказать не смог. Банально потому, что "не шарит" в теме.
Docent Picolan, Vade Parvis, Mefista, Doctor Tea, DrSlash, KypaToP_HM, Joric
16 May 2020, 20:42 Коронавирусная тема
У нас в Пермском Крае, благодаря Росстату (я так думаю) кол-во заражённых неприлично малое. На дистанционку на моей работе увели только самых ценных кадров, я в их число, видимо, не входил, так что продолжил и продолжаю как ни в чём не бывало ходить из дома до "завода" и обратно. Разумеется, чтобы не было конфликтов со снующими повсюду представителями власти с овчарками (хз почему, но очень часто патрули ходят именно с собачками) выдали справку о крайней необходимости моего участия в рабочем процессе и бла-бла.
В итоге, кроме закрытых повсеместно табачных лавок (у меня хобби, связанное с кальянами, так скажем)и ТЦ никаких изменений не заметил. А, ну и подстричься уже 2 месяца не могу, оброс страшно.
Маску с перчатками на улице не ношу, только в магазинах и общественном транспорте.
В остальном — жду, когда окончательно снимут ограничения, вроде хуже уже не будет. Подстригусь хоть заодно)
Seiffear, Vade Parvis, Throutle, Doctor Tea
05 May 2020, 12:44 Horn of the Abyss: Factory
Объекты пустошей это, внезапно, те объекты, которые находятся в редакторе карт в разделе "объекты пустошей". Барханов там нет.
Барханы — это объекты песчаной местности.
А так, ставить что угодно на чём угодно никто запретить не может (кроме редактора карт в случае с объектами для воды и чувства прекрасного у каждого из отдельных индивидов).
Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
05 May 2020, 11:49 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 05 May 2020, 13:22) *



--------------------------

Еще про барханы. Они сильно выделяются на пустошах и им не хватает рассыпаться по плоскости этим же песком, вокруг самих барханов, для связи с почвой (перемешанный песок с почвой пустошей). Выглядят несколько не связанными.
Полностью согласен, а ещё разрабам надо пофиксить снежные горы, а то они ужасно смотрятся на болоте (можно добавить рассыпаного рядом с ними снега...)
[attachment=5987:oh_god.PNG]

Цитата(Tovio @ 05 May 2020, 13:46) *
Цитата
Еще про барханы. Они сильно выделяются на пустошах и им не хватает рассыпаться по плоскости этим же песком, вокруг самих барханов, для связи с почвой (перемешанный песок с почвой пустошей). Выглядят несколько не связанными.


Ещё про сугробы. Они сильно выделяются на траве и им не хватает рассыпаться по плоскости этим же снегом, вокруг самих сугробов, для связи с почвой (перемешанный снег с почвой травы). Выглядят несколько не связанными.
Опередил. :/
hippocamus, Kastore, DrSlash, Tovio, redar2013, Aeternus
27 Apr 2020, 18:09 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Ну да, во время чтения несколько раз хотелось закричать что-то в духе "всё было не так" smile.gif
Вот это например:
Цитата
То есть заветного третьего аддона из WoG не получилось. Тогда сообщество стало предлагать идеи нового города и, соответственно, следующей фракции
На 2004-ый WoG был вполне таким полноценным 3-им аддоном, да и города же разрабатываться тогда могли только в рамках WoG, ведь не было альтернатив. Поэтому, считаю, WoG всё-таки получил свой период славы... аккурат до выхода TPM HotA.
hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, Qed'Maen
23 Apr 2020, 22:55 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Внезапно, на cybersport.ru появилась статья про онлайн игру в Героев. HotA также присутствует и крайне рекомендуется для игры автором.
Ссылка.
hippocamus, KypaToP_HM

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 11:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика