IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> TBS, Обсуждения и сравнения разных игр
Guevara-chan
сообщение 27 Mar 2013, 19:17 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 27 Mar 2013, 19:22)
Сообщение #41

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(Арысь-Поле @ 27 Mar 2013, 21:10) *
Слушайте, может, нам каждому сделать по табличке связей и сравнений? А потом собрать в кучу и, выявив общее, составить сводную, наиболее близкую к "объективности")

Ну, с точки зрения статистики от менеджмента, этот метод - он как раз один из наиболее результативных для самоуспокоения. Можешь начинать, в общем).


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 27 Mar 2013, 19:38
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Можно, ещё как, правда, боюсь, что не смогу составить особенно обширную и чёткую таблицу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 27 Mar 2013, 19:43 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 27 Mar 2013, 21:17)
Сообщение #43

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(Арысь-Поле @ 27 Mar 2013, 21:38) *
Можно, ещё как, правда, боюсь, что не смогу составить особенно обширную и чёткую таблицу.

Выбери проекты, которые тебе наиболее интересны, и представь что ищешь, у кого бы в их пользу отсудить патент).
...Должно в итоге получиться что-то вроде (тренировалась на знакомых TRPG) - просто и понятно:



Приобщиться к высокому искусству графикостроения можно здесь. 30 дней trial'а нам вполне хватит.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 28 Mar 2013, 11:29 (Сообщение отредактировал Guevara-chan - 28 Mar 2013, 15:06)
Сообщение #44

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Продолжаю подавать пример к подражанию - пока без углубления в космос и продукцию Paradox Interactive, но за черновик сойдет:



...Ваш ход, дамы и тяны ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 28 Mar 2013, 12:38
Сообщение #45

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Iv @ 28 Mar 2013, 15:35) *
...так что перейду ради прикола к конструктиву :-)

А зря. Предложение было действительно только для дам и тян.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 26 Jul 2013, 14:29
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Хм. А на планшете Fantasy General вполне неплохо смотрится и нормально управляется. Надо бы всё-таки пройти кампанию до конца.

ЗЫ
Насколько же в FG разнообразие войск выше, чем в его ближайшем потомке "Кодекс войны"..


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 26 Jul 2013, 14:57
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




PPS
Что, впрочем, частично компенсируется возможностью по-разному качать войска


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 15 Oct 2015, 15:32
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Кто-нибудь играл в Endless Legend, как оно?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 15 Oct 2015, 16:30
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Я скачал, потыркался, но как-то не въехал и не впечатлился. Думаю, как у меня окончательно пропадет желание разбираться с Beyond Earth, займусь-таки EL.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 26 Oct 2015, 22:34
Сообщение #50

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Chaos Reborn вышел из раннего доступа.

Никто его еще не успел потыкать?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Nov 2015, 13:15 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Nov 2015, 13:15)
Сообщение #51

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата(Axolotl @ 27 Oct 2015, 02:34) *
Chaos Reborn вышел из раннего доступа.

Никто его еще не успел потыкать?


Сын пой потыкал ее. Правда потыкал ее немного и только демку, в которой доступны только битвы с ботами и даже нет режима глобальной карты. Говорит, что странная игра. Битвы - это какой-то симулятор кубика. Рэндома очень много, почти вся механика на случайностях. Правда, допускаю, что он еще не понял каких-то фишек, все-таки некоторые хвалят игру. Поэтому тут еще хорошо бы чье-то экспертное мнение. Ну и возможно глобальные карты сильно меняют картину. Но все равно, жаль если игра вся на рэндоме - я в свое время Вестнот из-за этого забросил и Варлордов недолюбливал по той же причине, да и даже в Битвах Фентези кол-во рэндома в тактике для меня было перебором.

А вот выглядит хорошо. Интересный дизайн существ. 3D в тактических битвах выглядит весьма симпатично**

**Маленькие студии могут сделать нормальное 3д в тактических битвах а Убисофт вот уже которую часть героев пилят и не могут этого понять. У них чтоли с QA совсем беда.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 11 Nov 2015, 13:28 (Сообщение отредактировал Сулейман - 11 Nov 2015, 13:29)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Правда, допускаю, что он еще не понял каких-то фишек, все-таки некоторые хвалят игру.

По моему ее хвалят именно за обилие рандома, те люди которым нравится разработка стратегии контроля над вероятностью, а не разработка стратегии приводящей к выигрышу за Н-ходов. Соответственно на любителя, но мне графика не зашла, вряд ли буду пробовать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Nov 2015, 13:40 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Nov 2015, 13:42)
Сообщение #53

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Ну, контроль над вероятностью тоже бывает разный. Рэндом в TBS, я считаю, добавляет прелести, но должен влиять на нюансы, а не целиком а исход партии.
Когда все сводится совсем уж к орлянке, т.е. когда одну и ту же битву при одной и той же "стратегии по контролю вероятности" можно с треском продуть и выиграть почти без потерь при разных раскладах кубика, имхо, плохой показатель.

А графика чем не понравилась? Самим немного стилизованным дизайном? Просто тут тот случай где у существ видно где у них что, в отличии от убисофтовских Героев. Хотя мне и дизайн тут очень понравился. Кстати, в динамике лучше смотрится чем на скринах.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 11 Nov 2015, 14:07 (Сообщение отредактировал Сулейман - 11 Nov 2015, 14:07)
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Ну, контроль над вероятностью тоже бывает разный. Рэндом в TBS, я считаю, добавляет прелести, но должен влиять на нюансы, а не целиком а исход партии.

Тогда это игра не для тебя судя по отзывам.

Цитата
Когда все сводится совсем уж к орлянке, т.е. когда одну и ту же битву при одной и той же "стратегии по контролю вероятности" можно с треском продуть и выиграть почти без потерь при разных раскладах кубика, имхо, плохой показатель.

Она не может быть одной и той же) Она по определению "реактивна" ты отвечаешь на рандом пытаясь совладать с полосой неудач, и закладываешься на самый плохой случай.

Цитата
А графика чем не понравилась? Самим немного стилизованным дизайном? Просто тут тот случай где у существ видно где у них что, в отличии от убисофтовских Героев. Хотя мне и дизайн тут очень понравился. Кстати, в динамике лучше смотрится чем на скринах.

Гротескность, мультяшность, кислотные цвета, ощущение какой-то неряшливости в моделках, обычно в принципе для современных игр, но режет глаз и все - в ту же Sword Cost Legends отчасти из-за этого не стал играть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Nov 2015, 14:52 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Nov 2015, 18:19)
Сообщение #55

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата
Она не может быть одной и той же) Она по определению "реактивна" ты отвечаешь на рандом пытаясь совладать с полосой неудач, и закладываешься на самый плохой случай.


Это понятно, но все же согласись что рэндома может быть больше и меньше. И где-то есть разумный предел. Там, где как бы ты не обходил неудачи, как бы эффектно не пользовался удачами - если итог все равно по большому счету в руках кубика, это уже перебор на мой вкус.
Приведу сравнение из другого жанра. Binding of Isaac - игра построенная на рэндоме, но он там неплохо сбалансирован (по крайней мере в оригинальном - ремейк более хаотичен, ремейк+ аддон уже получше но все равно не такой гладкий баланс как в оригинале), там действительно рэндом добавляет ощущение жизни миру. Всегда думаешь, вот можно рискнуть взорвать бомбу в месте вероятного секретного прохода, а можно оставить на другой случай, можно копить деньги на магазины, а можно спустить в автомат, выиграть сердец, с этим запасом сердец пойти половить что-то у "попрошайки сердец" и.т.п Вероятностных веток развития много, их можно учитывать, надеяться и.т.п Но в основе все равно лежит аркадный скилл. Ощущения, что все целиком зависит от кубика не возникает. Как по мне, пример хорошего баланса с большим рэндомом.

Цитата
Гротескность, мультяшность, кислотные цвета, ощущение какой-то неряшливости в моделках


Ну фиг знает, на вкус и цвет конечно. Как по мне, там и не столько мультяшность, а скорее даже в какие-то более серьезные графические жанры стилизация. Да и модельки неплохи вроде.

Погоди...ты надеюсь не по какой-то там альфе судишь? Там где была заглушечная условная графика и кислотные цвета? Вот такая вот.

В релизной версии все-таки вот такие картинки:







--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 11 Nov 2015, 15:19
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 11 Nov 2015, 13:15) *
Но все равно, жаль если игра вся на рэндоме - я в свое время Вестнот из-за этого забросил и Варлордов недолюбливал по той же причине, да и даже в Битвах Фентези кол-во рэндома в тактике для меня было перебором.

Это кого имеешь в виду, Fantasy wars?

Для BfW нашёл:
Цитата
В меню,в разделе "Аддоны",есть мод "No Randomness Mod"- он полностью убирает промах из игры.После установки загрузитесь,нажмёте правую кнопку мыши и выберете "Disable randomness".


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 11 Nov 2015, 15:28 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 11 Nov 2015, 15:32)
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Эх, вот если завезут демку или торрент-эдишн, обязательно в свободное время потыкаю) Рандом, как раз, люблю в играх, тем паче что инди-игры специально как будто под старое железо делают)
....
Но привязка к онлайну не радует, пишут, что сингловой части тут почти нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Nov 2015, 15:34 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Nov 2015, 15:38)
Сообщение #58

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата(Iv @ 11 Nov 2015, 19:19) *
Это кого имеешь в виду, Fantasy wars?

Для BfW нашёл:
Цитата
В меню,в разделе "Аддоны",есть мод "No Randomness Mod"- он полностью убирает промах из игры.После установки загрузитесь,нажмёте правую кнопку мыши и выберете "Disable randomness".



Угу, его. Интересно. И как, работает? Точнее...как работет?))) Т.е. не всегда же можно тупо взять и отключить глобально какое-то правило не порушив всей системы. Там же поди абилки всякие на промах и.т.п (я уже детали плохо помню)? Так-то я бы даже может и взялся снова, если оно не ломает систему, т.к. во многом игра понравилась.

Цитата
Эх, вот если завезут демку или торрент-эдишн, обязательно в свободное время потыкаю) Рандом, как раз, люблю в играх, тем паче что инди-игры специально как будто под старое железо делают)


Торрент-эдишн есть, но там по сути демка, т.к. доступны только битвы с ботами без глобальной карты. Кстати у нее и ценник почти как у инди игры (419р), если вдруг скидка процентов в 60-80 то получится совсем копейки.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 11 Nov 2015, 16:55
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Iv @ 11 Nov 2015, 19:19) *
Это кого имеешь в виду, Fantasy wars?

Цитата(Axolotl @ 11 Nov 2015, 15:34) *
Угу, его.

Вообще-то там жуууууткий рандом в ±1 урона от среднего smile.gif
60% - средний урон, в 20% урон на 1 больше, в 20% - на 1 меньше.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Nov 2015, 17:08 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Nov 2015, 17:20)
Сообщение #60

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата(Iv @ 11 Nov 2015, 20:55) *
Цитата(Iv @ 11 Nov 2015, 19:19) *
Это кого имеешь в виду, Fantasy wars?

Цитата(Axolotl @ 11 Nov 2015, 15:34) *
Угу, его.

Вообще-то там жуууууткий рандом в ±1 урона от среднего smile.gif
60% - средний урон, в 20% урон на 1 больше, в 20% - на 1 меньше.


Я уже очень плохо помню детали, там конечно поменьше чем в Вестноте, но все равно, помню сами ситуации по уже описанной схеме, что при осаде укрепления, при примерно одинаковых действиях (как моих так и даже компа) результат отличался критически. Могу ошибаться (и путать например с тем же вестнотом) но кажется это было там, что один вражий юнит против нескольких моих, в одном и том же локальном сейве мог в одной ситуации умереть с пары тычек, а в другой в точности такой же убить всех нападающих на него и даже еще остаться более менее здоровым. Могу конечно уже что-то путать.

P.S. Опять же, если не путаю, это же в ней есть ачивки пройти на "золоте", "серебре" и.т.д? Если в ней, то тоже, сильно сбивает желание стараться взять эти ачивки, когда понимаешь, что для этого нужно тупо долго задротничать с сейвами, и ждать удачных раскладов себе/неудачных врагу, поскольку они роляют больше чем тактика.

Так а что про промах? Грубое его отключение портит саму систему?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 04:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика