IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> The Sims
Doctor Tea
сообщение 28 Apr 2013, 19:48
Сообщение #1

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Кто любит?

Я сейчас устанавливаю антологию 3 части. А что вы думаете про игру?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 Apr 2013, 20:40
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 628
Спасибо сказали: 12908 раз




Игра для подростков, мечтающих о взрослой жизни или для тех, у кого в реале что-то не складывается.
Хотя разработана очень хорошо!
ЗЫ. Не забудь поставить антицензуру )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 28 Apr 2013, 21:47 (Сообщение отредактировал Mugais - 28 Apr 2013, 21:55)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Doctor Tea @ 28 Apr 2013, 20:48) *
Кто любит?

Я.

Цитата
Игра для подростков, мечтающих о взрослой жизни или для тех, у кого в реале что-то не складывается.

Meah. Не будь таким категоричным. Игра, на самом то деле, довольно обширна, чтобы найти там чего-то кроме "Виртуальных дочки-матери". Каждый там находит свое, в меру своей испорченности ) Кто-то дома строит, кто-то воплощает некие безумные социальные проекты (на дваче обсуждали строительство бункера и его заселение), кто-то страдает бытовым садизмом, а мне нравится одежку проектировать )

П.С. Лет в 12 заикнулась, что мечтаю стать модельером, но батя не одобрил такой выбор профессии. Пришлось стать мододелом спустя десять лет


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 28 Apr 2013, 22:18
Сообщение #4

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Помнится, в каком-то издании поднимался вопрос о том, как правильно адаптировать пресловутый симулятор к отечественным реалиям. Вполне очевидно, предполагал автор, необходимо поселять человечков не в собственных домах, а в коммуналках либо квартирах. Не помню правда, предполагалось ли там оставить контроль лишь над одной семьей, или же отдать на расправу игроку целое здание. Также, я не припомню, было ли там замечание о такой не так давно относительно важной единице общества (прежде всего, конечно, уже советского), как двор.
Правда, мне так кажется, что с передачей подобных полномочий игроку уже было бы рукой подать до симулятора ЖКХ (а, что, существует же немецкий симулятор лифта), а то и вовсе какой-нибудь SimCommunities (это, конечно, если начать думать о таких приятных вещах, как дикие племена, древнекитайские "колодцы", хутора, постапокалиптические общины выживальщиков и прочие так непохожие на "одно~ (или двух~? Никогда не мог запомнить) ~этажную Америку").
Сам пытался играть, однако же - не мое.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 03 Aug 2013, 14:35
Сообщение #5

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Nestor @ 29 Apr 2013, 01:18) *
Помнится, в каком-то издании поднимался вопрос о том, как правильно адаптировать пресловутый симулятор к отечественным реалиям. Вполне очевидно, предполагал автор, необходимо поселять человечков не в собственных домах, а в коммуналках либо квартирах. Не помню правда, предполагалось ли там оставить контроль лишь над одной семьей, или же отдать на расправу игроку целое здание. Также, я не припомню, было ли там замечание о такой не так давно относительно важной единице общества (прежде всего, конечно, уже советского), как двор.

Ну и идиоты были бы те кто разрабатывал это. Игра должна удовлетворять внутренние потребности игрока, будь-то творчество, азарт, эскапизм или движение к успеху в представлении игрока. При всей субурбанистичности Пиндостана большинство населения там всё равно живёт не в пригородах, а в квартирах, причём зачастую с гораздо худшими бытовыми условиями, чем в России.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 03 Aug 2013, 14:47
Сообщение #6

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Игра должна удовлетворять внутренние потребности игрока

А мод - внутренние потребности моддера, очевидно же)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Aug 2013, 12:43
Сообщение #7

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(feanor @ 03 Aug 2013, 18:47) *
Цитата
Игра должна удовлетворять внутренние потребности игрока
А мод - внутренние потребности моддера, очевидно же)

А речь о моде чтоль? Если так - тогда безусловно.
Мне же казалось, что речь об игре. И как-то повеяло духом "Правды о 9-ой роте" - правдивой, но не играбельной и не интересной игре.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 10 Sep 2013, 06:31
Сообщение #8

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Создал карьеру для Sims 2, при помощи этого урока.Карьера называется "форумчанин" и посвящается форуму ДФ2.



Скачать
http://dfiles.ru/files/dtd1vor5h


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Oct 2014, 12:57
Сообщение #9

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Что-то подзадолбал меня этот ваш реальный мир. Потянуло на виртуальный.
Подскажите что на данный момент лучше ставить? Sims 4 или какую либо вариацию 3-ей?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 05 Oct 2014, 13:31
Сообщение #10


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Рекомендую обзор на Sims 4, чтобы осознать всю глубину падения EA и Maxis.
Худшими аддонами для Sims 3 показались, на мой вкус, — «Сверхъестественное», «Питомцы», «Времена года», «Все возрасты», «Райские острова». Но лучше всё опробовать самому.
Для работы Sims 3 со всеми аддонами нужен довольно мощный компьютер, на средних системах игра иногда тормозит, не подгружаются текстуры.
Sims 3 без аддонов пустоват, хотя также может быть рекомендован к прохождению.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Oct 2014, 14:05
Сообщение #11

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Как ни странно - не так уж страшно выглядит. В трёшке по сравнению с двушкой как раз многое не нравилось из упомянутого: лишняя бытовая техника, настройки персонажей. Да и открытый мир никогда не считал чем-то особо важным. В чём-то условность экранов загрузки даже удобнее - меньше микроконтроля вне участка. Вот без подвалов - это печально.
Но в общем конечно стоит глянуть.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 05 Oct 2014, 15:25
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




А что там проходить-то? Это ж песочница :с


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Oct 2017, 18:57
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




slowpoke.gif
Захотелось что-то поиграть в The Sims (вернее, на самом деле, желание-то было давно — но вот собраться, чтобы посмотреть наличие достаточно полной раздачи на торрентах, а также бегло изучить диапазон имеющихся модов и прикинуть, что придётся использовать для приведения игры к устраивающему меня виду, вышло только сейчас). Сразу оговорюсь, что в последний раз играть мне довелось в далёком 2003 (или таки в 2004?) году в первую часть. В связи с упомянутым желанием у меня возникло несколько вопросов к знакомым с серией форумчанам.

1. В принципе, мне понятно, что играть имеет смысл главным образом в 3-ю часть, как в самую совершенную как в визуальном плане, так и в плане механик, и вообще считающуюся наиболее кошерной. Однако хотелось бы узнать у хорошо знакомых с игрой людей, какие дополнения и наборы контента точно стоит ставить, а какие — точно нет. Сразу хочу отметить, что разнообразие опций и возможностей для кастомизации считаю плюсом — но вот забивать библиотеки контента всякими помоями, равно как и давать использовать эти помои ИИ, очень не хотелось бы.
2. У меня уже есть некоторое базовое представление насчёт того, какие модификации стоит использовать (в частности, многие из модов от NRaas Industries — явный мастхев по умолчанию), но на этот счёт также хотелось бы услышать ваши мнения. В приоритете то, что оказывает заметное положительное влияние на игромеханические моменты, на визуальную составляющую и вообще на игровой "экспериенс", как в плане усовершенствования, так и в плане расширения и углубления — но и какие-нибудь интересные пользовательские объекты и т. п., если что, тоже пригодятся, в принципе.
3. Интересует ряд модов с определённым эффектом, которые пока что не удалось найти:
3.1 Изначально интересовало нахождение мода, дающего возможность автоматически останавливать старение сима после достижения взрослого (adult) возраста. Вместо этого, в принципе, мне удалось найти: как отключить смерть от старости, как редактированием инишника задать продолжительность этапов жизни, сильно превышающую стандартные лимиты и как полностью отключить старение/переназначить возраст у конкретного сима — так что, наверное, я просто обойдусь сильным увеличением продолжительности подросткового, молодого и взрослого периодов, аналогичным продлением пожилого или отключением смерти от старости, и ручным замораживанием возраста у "своих" симов при необходимости.
3.2 Отключающий оригинальные метеориты и бредовые смертельные эффекты "времён года" (самовозгорание на солнце — это просто какое-то пробитие дна, чесслово).
3.3 Изменяющий продолжительность времён года, с возможностью выставить их продолжительность, сопоставимую с реальной. В процессе написания поста нашлось.
3.4 Включающий пропуск периода времени, когда все "свои" симы ложатся спать — что-то в духе в старых японских симуляторах фермера и их современных инди-аналогах вроде Stardew Valley. Как вариант — ручной механизм включения принудительного сна а-ля Fallout.
3.5 Кстати, какое-нибудь расширение для фермерства и рыбалки с возможностью зарабатывать на этом деньги и качать трейты, в духе всё той же SV, было бы очень в тему. И вообще расширение областей профессиональной деятельности и повышение их интерактивности.
4. Интересует уже упоминавшаяся в теме симуляция многоквартирного дома, а лучше — группы из нескольких. И вообще варианты сценариев (неважно, достигаемых оригинальными средствами или модами), где уровень субурбанистической/мажорско-студнческой/клубно-гламурной патоки был бы сведён к минимуму. Буду рад любым советам. По многоквартирным домам — в дополнениях, как я понимаю, есть как минимум один город с подобной застройкой, плюс можно самостоятельно строить дома до пяти этажей и размечать в них общественное пространство и квартиры?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17 April 2024 - 02:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика