IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Mantiss
сообщение 06 Jan 2015, 11:41
Сообщение #421

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Foster @ 06 Jan 2015, 11:12) *
У меня закончились цензурные слова.

Не говорите, что я не предупреждал.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 06 Jan 2015, 12:27
Сообщение #422

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




По ссылке - школоло сферическое, в вакууме


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nik312
сообщение 11 Jan 2015, 12:19 (Сообщение отредактировал nik312 - 11 Jan 2015, 12:20)
Сообщение #423

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Продолжение партии за инферно против Визарда. Начнем с минуты на минуту

Мой стрим: heroes3.tv/nik312
goodgame.ru/channel/nik312

Стрим оппа: heroes3.tv/wizardx


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 30 Oct 2018, 11:28
Сообщение #424

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Подниму тему. Мне кажется было бы разумно обнулять очки передвижения сбежавшим и откупившимся героям, чтобы небыло возможности через выкуп и имуных существ + армагеддон убивать любую армию противника, остановившуюся недалеко от замка. И вообще, если есть такая возможность, лучше запретить возможность отступления и сдачи в 1 раунде битвы, если использовал заклинание.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 30 Oct 2018, 14:10
Сообщение #425

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Nick48 @ 30 Oct 2018, 11:28) *
Подниму тему. Мне кажется было бы разумно обнулять очки передвижения сбежавшим и откупившимся героям, чтобы небыло возможности через выкуп и имуных существ + армагеддон убивать любую армию противника, остановившуюся недалеко от замка. И вообще, если есть такая возможность, лучше запретить возможность отступления и сдачи в 1 раунде битвы, если использовал заклинание.


А не надо оставаться недалеко от вражеского замка. Такой игрок либо неверно рассчитал мувпоинты, либо не разведал заранее, что замок там есть. В обоих случаях это его проблема.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 30 Oct 2018, 14:15
Сообщение #426

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(nosferatu @ 30 Oct 2018, 14:10) *
Цитата(Nick48 @ 30 Oct 2018, 11:28) *
Подниму тему. Мне кажется было бы разумно обнулять очки передвижения сбежавшим и откупившимся героям, чтобы небыло возможности через выкуп и имуных существ + армагеддон убивать любую армию противника, остановившуюся недалеко от замка. И вообще, если есть такая возможность, лучше запретить возможность отступления и сдачи в 1 раунде битвы, если использовал заклинание.


А не надо оставаться недалеко от вражеского замка. Такой игрок либо неверно рассчитал мувпоинты, либо не разведал заранее, что замок там есть. В обоих случаях это его проблема.

Зачем тогда этот прием запрещают на турнирах?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 30 Oct 2018, 14:19
Сообщение #427

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(nosferatu @ 30 Oct 2018, 14:10) *
Цитата(Nick48 @ 30 Oct 2018, 11:28) *
Подниму тему. Мне кажется было бы разумно обнулять очки передвижения сбежавшим и откупившимся героям, чтобы небыло возможности через выкуп и имуных существ + армагеддон убивать любую армию противника, остановившуюся недалеко от замка. И вообще, если есть такая возможность, лучше запретить возможность отступления и сдачи в 1 раунде битвы, если использовал заклинание.


А не надо оставаться недалеко от вражеского замка. Такой игрок либо неверно рассчитал мувпоинты, либо не разведал заранее, что замок там есть. В обоих случаях это его проблема.

Для синглплеера это тоже проблема, а там противник уже никак не рассчитает мувпоинты, если, конечно, HotA Crew не модифицируют ИИ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 30 Oct 2018, 15:05
Сообщение #428

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(Nick48 @ 30 Oct 2018, 14:15) *
Зачем тогда этот прием запрещают на турнирах?

Его не запрещают, а только ограничивают.

Запрещён hit-and-run (хит-н-ран): Ваш герой, атакующий героя соперника, не имеет права отступить в первом раунде боя, если он колдовал любую магию. На героя, который защищается, данный запрет не распространяется.

Это достаточно мягкое ограничение. Само применение этого приёма и его эффективность — это норма. Не норма — суперэффективность и отсутствие шанса законтрить. Правила и добавляют игроку шанс это законтрить или заставляют терять героя при применении приёма.

Так что нельзя сказать, что подобные вещи не являются проблемой, но устранять их из игры совсем точно не предполагается.

Если отнимать очки передвижения при побеге, это здорово попортит базовые для онлайна принципы передвижения по карте, в число которых входит разбивка: побег от монстров и выкуп в таверне ради перемещения героя в другое место.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 30 Oct 2018, 15:34
Сообщение #429

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(Sav @ 30 Oct 2018, 15:05) *
Цитата(Nick48 @ 30 Oct 2018, 14:15) *
Зачем тогда этот прием запрещают на турнирах?

Его не запрещают, а только ограничивают.

Запрещён hit-and-run (хит-н-ран): Ваш герой, атакующий героя соперника, не имеет права отступить в первом раунде боя, если он колдовал любую магию. На героя, который защищается, данный запрет не распространяется.

Это достаточно мягкое ограничение. Само применение этого приёма и его эффективность — это норма. Не норма — суперэффективность и отсутствие шанса законтрить. Правила и добавляют игроку шанс это законтрить или заставляют терять героя при применении приёма.

Так что нельзя сказать, что подобные вещи не являются проблемой, но устранять их из игры совсем точно не предполагается.

Если отнимать очки передвижения при побеге, это здорово попортит базовые для онлайна принципы передвижения по карте, в число которых входит разбивка: побег от монстров и выкуп в таверне ради перемещения героя в другое место.

Зачем поощрять абузы в игре и считать их базовыми принципами игры? Тем более этот прием используют только в серьезных турнирных играх. Как бы многим не хотелось, но герои это не киберспортивная дисциплина и никогда ей не будет. Мне кажется можно прожить и без этого, да и мета должна меняться даже в такой консервативной игре.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 30 Oct 2018, 16:07
Сообщение #430

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Базовые принципы — это те, которые делают игру интересной, стратегической и глубокой, дают игрокам различные возможности для реализации своего умения. Разбивка для онлайна является таковой вещью, каким бы она ни казалась (или являлась) абузом и нарушением атмосферы. Запрет разбивки будет для онлайн-геймплея явным ухудшением.

Вы задали вопрос в теме "Онлайн мультиплеер". Соответственно, ответ на него был дан с этой точки зрения. Если онлайн для вас вообще неприемлем, это ваше право, но тогда вы неправильно выбрали тему.

Киберспортивность — это не совсем категория вида "да/нет". У героев как онлайн-игры много недостатков, но тем не менее геройский онлайн достаточно популярен. И достаточно популярны стримы онлайн-игр. Многие игры по сети красивы, глубоки и азартны, в них игровые элементы и изменения часто используются по-максимуму. Поэтому развивать игру в онлайн просто интересно, многие вещи в нём проявляются и понимаются ярче, и, несмотря на то, что играющих в сингл намного больше (хотя насколько намного? В лобби хоть 1 игру сыграли более 40000 игроков, и 500 игроков — вполне обычный онлайн), мы собираемся поддерживать не только его, но и онлайн тоже.

Соответственно, так вот просто устранять один из базовых принципов онлайна мы не станем. Так же, как не стали тупо внедрять правки для онлайна из версии WT (там, например, удалён навык некромантии) или из турнирных правил (а там запрещён ряд грейдов существ), а попытались перебалансить с максимальным сохранением важных игровых элементов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 30 Oct 2018, 16:43
Сообщение #431

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(Sav @ 30 Oct 2018, 16:07) *
Базовые принципы — это те, которые делают игру интересной, стратегической и глубокой, дают игрокам различные возможности для реализации своего умения. Разбивка для онлайна является таковой вещью, каким бы она ни казалась (или являлась) абузом и нарушением атмосферы. Запрет разбивки будет для онлайн-геймплея явным ухудшением.

Вы задали вопрос в теме "Онлайн мультиплеер". Соответственно, ответ на него был дан с этой точки зрения. Если онлайн для вас вообще неприемлем, это ваше право, но тогда вы неправильно выбрали тему.

Киберспортивность — это не совсем категория вида "да/нет". У героев как онлайн-игры много недостатков, но тем не менее геройский онлайн достаточно популярен. И достаточно популярны стримы онлайн-игр. Многие игры по сети красивы, глубоки и азартны, в них игровые элементы и изменения часто используются по-максимуму. Поэтому развивать игру в онлайн просто интересно, многие вещи в нём проявляются и понимаются ярче, и, несмотря на то, что играющих в сингл намного больше (хотя насколько намного? В лобби хоть 1 игру сыграли более 40000 игроков, и 500 игроков — вполне обычный онлайн), мы собираемся поддерживать не только его, но и онлайн тоже.

Соответственно, так вот просто устранять один из базовых принципов онлайна мы не станем. Так же, как не стали тупо внедрять правки для онлайна из версии WT (там, например, удалён навык некромантии) или из турнирных правил (а там запрещён ряд грейдов существ), а попытались перебалансить с максимальным сохранением важных игровых элементов.

Не понятно как онлайн игроков в лобби прямо указывает на количество "профессиональных" игр. Я тоже играю в лобби с другом, но не пользуюсь постоянно многими вещами, например разгоном, хотя я знаю про него и как он работает. Просто мне не интересно так играть и не хватает терпения, так как для меня это нудно и долго(да да, сейчас бы жаловаться на нудность в пошаговой стратегии =).gif). Мне кажется довольно много людей вообще не задумываются об этом и не абузят разбивку и т.д. Кстати, пользуясь случаем хочу сказать спасибо за одновременные ходы. Играть стало куда приятнее.
Что считать ухудшением или улучшением для игры? Мне кажется это слишком субьективные вещи. В игре есть определенные правила. Если они изменились, то далеко не факт, что это ухудшение. Новые тактики сменят старые в любом случае. Герои это не дота, эта игра не обладает зрелищностью со стороны, турниры с призовыми фондами проводиться не будут, чтобы так трепетно относиться к малейшим изменениям для игроков высочайшего уровня(думаю, их не больше 5% аудитории). В целом ваш ответ меня устраивает и логика понятна. По поводу выбора темы для вопроса - не смог найти более подходяющу., да и тут не было указано что тема именно для турнирного онлайна.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 30 Oct 2018, 17:03
Сообщение #432

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
игра не обладает зрелищностью со стороны

Обладает. Приличная (с учетом возраста и особенностей игры) постоянная аудитория на стримах это подтверждает.

Цитата
турниры с призовыми фондами проводиться не будут

Проводятся, и довольно часто. Буквально на днях закончилось сразу два таких — польский на HotA и отечественный на SoD.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 03 Nov 2018, 11:56 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 03 Nov 2018, 12:01)
Сообщение #433

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(Nick48 @ 30 Oct 2018, 16:43) *
Я тоже играю в лобби с другом, но не пользуюсь постоянно многими вещами, например разгоном, хотя я знаю про него и как он работает. Просто мне не интересно так играть и не хватает терпения, так как для меня это нудно и долго


Абузом можно считать распрыжку в Quake или CS (тоже разгон своего рода). На турнирах юзается всеми поголовно. Кто не юзает - просто не попадает на турниры. Обе игры сильно потеряли бы в зрелищности, если убрать этот элемент.

Можно считать абузом добивание союзных крипов в Доте, на котором половина игры завязана. Но после стольких лет эту механику никто из игры убирать не будет - просто другая игра получится. (Мне вот она не нравится - играю в LoL, но там свои абузы).

При желании абузом можно считать E2-E4, или проход пешки в дамки, или рокировку, так как изначально этих механик в шахматах тоже не было, они были добавлены в базовые правила сначала пробыв на правах хоумрулов очень много лет. Тоже убирать?

Хит-ран, кстати, запрещен правилами онлайн-игры как таковой (не только турнирной). Претензия непонятна.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 03 Nov 2018, 23:40
Сообщение #434

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(MasterBuilder @ 03 Nov 2018, 12:56) *
Цитата(Nick48 @ 30 Oct 2018, 16:43) *
Я тоже играю в лобби с другом, но не пользуюсь постоянно многими вещами, например разгоном, хотя я знаю про него и как он работает. Просто мне не интересно так играть и не хватает терпения, так как для меня это нудно и долго


Абузом можно считать распрыжку в Quake или CS (тоже разгон своего рода). На турнирах юзается всеми поголовно. Кто не юзает - просто не попадает на турниры. Обе игры сильно потеряли бы в зрелищности, если убрать этот элемент.

Можно считать абузом добивание союзных крипов в Доте, на котором половина игры завязана. Но после стольких лет эту механику никто из игры убирать не будет - просто другая игра получится. (Мне вот она не нравится - играю в LoL, но там свои абузы).

При желании абузом можно считать E2-E4, или проход пешки в дамки, или рокировку, так как изначально этих механик в шахматах тоже не было, они были добавлены в базовые правила сначала пробыв на правах хоумрулов очень много лет. Тоже убирать?

Хит-ран, кстати, запрещен правилами онлайн-игры как таковой (не только турнирной). Претензия непонятна.

Спасибо за экскурс в историю. Претензий у меня лично никаких нет, только предложения. Я деньги разработчикам не плачу чтобы предьявлять какие то претензии, и договоров у меня с ними никаких нет. А суть моего предложения вот в чем. Зачем делать дополнительные правила на турнирах, если компьютерные игры это как бы и есть набор определенных правил. Можно же просто запретить это действие в самой игре, чтобы никакие дополнительные правила были не нужны. Тем более есть еще и сингл.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
the_new_pirate
сообщение 04 Nov 2018, 12:44
Сообщение #435

Power Member
Сообщений: 199
Спасибо сказали: 112 раза




извините за глупый вопрос, если что - долгое время был в танке.
просто хотел поинтересоваться, пока не было версии с каким-либо нерфом массового замедления/ускорения?
смотрел описание последних релизов, увидел только то, что это планируется
Цитата
В перспективе планируется масштабная ребалансировка, включающая в себя и изменения магических навыков (Орлиный Глаз, Мистицизм и пр.), и решения по слишком полезным заклинаниям (Массовая Медлительность как пример), и решения по бесполезным (Волшебное Зеркало как пример), и проблемы баланса школ магии между собой. Задача комплексная, с достаточно высоким приоритетом на следующие крупные обновления. По возможности, её реализация будет единовременной.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Nov 2018, 16:09
Сообщение #436

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




the_new_pirate
не было.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 05 Nov 2018, 01:05 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 05 Nov 2018, 02:14)
Сообщение #437

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(Nick48 @ 03 Nov 2018, 23:40) *
Спасибо за экскурс в историю. Претензий у меня лично никаких нет, только предложения. Я деньги разработчикам не плачу чтобы предьявлять какие то претензии, и договоров у меня с ними никаких нет. А суть моего предложения вот в чем. Зачем делать дополнительные правила на турнирах, если компьютерные игры это как бы и есть набор определенных правил. Можно же просто запретить это действие в самой игре, чтобы никакие дополнительные правила были не нужны. Тем более есть еще и сингл.


То есть предложение - запретить хит-ран на уровне игрового движка? Ну это если даже реализуемо (там все немного сложнее, чем просто отмена кнопки "сбежать" в первом раунде), то в лучшем случае будет просто еще одной "галочкой" в том же списке где таймер и ОХ включаются.

Про сингл вообще непонятно - в сингле-то зачем абуз запрещать? Не нравится - не юзай. А комп и так не умеет эффективно абузить ничего, разве что на каких-то особенных картах, где ему уже выданы абсолютно все компоненты дракогеддона на старте. На обычных шаблонах он абсолютно беспомощный - пускай хотя бы стрелкой перед смертью кидается (часто это вообще единственный урон, который от компа получаешь, вырезая целый цвет с карты).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 05 Nov 2018, 11:06
Сообщение #438

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(MasterBuilder @ 05 Nov 2018, 02:05) *
Цитата(Nick48 @ 03 Nov 2018, 23:40) *
Спасибо за экскурс в историю. Претензий у меня лично никаких нет, только предложения. Я деньги разработчикам не плачу чтобы предьявлять какие то претензии, и договоров у меня с ними никаких нет. А суть моего предложения вот в чем. Зачем делать дополнительные правила на турнирах, если компьютерные игры это как бы и есть набор определенных правил. Можно же просто запретить это действие в самой игре, чтобы никакие дополнительные правила были не нужны. Тем более есть еще и сингл.


То есть предложение - запретить хит-ран на уровне игрового движка? Ну это если даже реализуемо (там все немного сложнее, чем просто отмена кнопки "сбежать" в первом раунде), то в лучшем случае будет просто еще одной "галочкой" в том же списке где таймер и ОХ включаются.

Про сингл вообще непонятно - в сингле-то зачем абуз запрещать? Не нравится - не юзай. А комп и так не умеет эффективно абузить ничего, разве что на каких-то особенных картах, где ему уже выданы абсолютно все компоненты дракогеддона на старте. На обычных шаблонах он абсолютно беспомощный - пускай хотя бы стрелкой перед смертью кидается (часто это вообще единственный урон, который от компа получаешь, вырезая целый цвет с карты).

В поддавки играть не очень интересно. Если бы все получали от компа за всю игру лишь 1 урон стрелой, то в героев никто не играл бы, и вообще об этой игре никто не знал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Big Lebowsky
сообщение 11 Dec 2018, 22:12
Сообщение #439

Newbie
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Docent Picolan @ 27 Sep 2013, 01:05) *
наш нынешний кастрированный хилл-форт который до 5 левела грейдит - более интересное решение, по-моему. просто так загрейдить ангелов или уток даже за двойную цену - слишком большая радость же?


А по-моему, это решение проблемы методом отрубания головы топором, чтоб не болела. От того, что грейженные утки и ангелы становятся офигенно крутыми, вовсе не значит, что другие грейды будут такими же крутыми. Кастрированный форт - это ацтой. Достаточно было поднять стоимость грейда, а не урезать возможность грейда высокоуровневых существ. Или же создать шаблон с правилом запрета грейда конкретно уток, ангелов и др. выявленных существ с большим преимуществом.

Цитата(Wic @ 14 Sep 2013, 06:13) *
Алхимики просто качаются ущербно - часто повышают SP/KN, им чаще предлагают магические скилы вместо атаки/защиты/стрельбы/тактики/логи. Дать бы Ниле тактику ...

Грейды нужны для повышения боеспособности армии, и в первую очередь ее скорости. За многие замки можно на 121 скупиться, убежать и не возвращаться. За Башню это сложнее. Да и с деньгами у нее похуже обычно. То есть нужны день-два темпа, которые часто решают.


Справедливости ради, алхимики - это такой кастрированный аналог героев-магов, также как варлоки у варваров - это воины с мудростью. Сам по себе город башня предполагает игру магией. А если нужен папа-воин, то лучше вообще не играть за данный город. К слову, на старте алхимики будут покруче многих героев-магов из других городов хотя бы по первичным навыкам. И книжник - не такой бесполезный навык, позволяет в лишний раз не бегать в город за изучением заклинаний.

А поскольку, как тут отмечали в теме, героям-магам требуется больше времени на раскачку, чем героям-воинам, то этот город рассчитан явно не для новичков. По мне город нормально сбалансирован, не считая проблем с самими навыками (мистицизм, орлоглаз и т.д.). Возможно, потому что я люблю долгую игру, сел с утра и залип до вечера.

Единственное, что раздражает - это штраф золотых и алмазных големов по снегу. Считаю, следует убрать. Высокая стоимость големов, а также время для взятия жилища (а охрана там посильнее, чем у двеллингов 5-го уровня) уже компенсирует преимущества двеллинга золотых и алмазных големов. К тому же, у башни нет быстрых юнитов и средняя скорость ниже многих городов. А штраф по снегу ещё больше тормозит героев башни.


--------------------
Let me explain something to you. Um, I am not "Mr. Lebowski". You're Mr. Lebowski. I'm the Dude. So that's what you call me. You know, that or, uh, His Dudeness, or uh, Duder, or El Duderino if you're not into the whole brevity thing.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 11 Dec 2018, 23:51
Сообщение #440

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Достаточно было поднять стоимость грейда, а не урезать возможность грейда высокоуровневых существ.

Используйте оригинальный каменный, его никто из игры не удалял. Открываете редактор шаблонов, создаёте свой или редактируете любой из имеющихся.

Но вообще, отвечать на настолько древние сообщения — бестолковое занятие. Могли измениться мнения, могли измениться приоритеты. А того же Wic-а в команде нет уже, по факту, года два.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

37 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика