IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждения
feanor
сообщение 21 Jul 2012, 00:54
Сообщение #21

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
а что за срач? видимо, я на тот момент отсутствовал.

какая версия первична: на Эре или на Соде.

Цитата
в чем минусы-то?

все минусы и плюсы обсосаны сто раз.
Речь именно о разделении "на базе" и "на технической платформе"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 21 Jul 2012, 01:01
Сообщение #22

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(feanor @ 21 Jul 2012, 01:54) *
все минусы и плюсы обсосаны сто раз.
Речь именно о разделении "на базе" и "на технической платформе"

нет никакого разделения, и оба понятия какие-то невнятные. я не знаю как "было принято" выражаться пять лет назад и не помню чем отличалось на базе и от на технической платформе. и зачем вообще тогда об этом шел разговор, в следствии которого некий абстрактный Доцент Пиколян черт знает какой давности что-то там кому-то отвечал.

сейчас всё равно ни о том ни о другом речи не идет. версия на Эре это версия на Эре, назови хоть базой, хоть платформой, хоть движком, хоть патчем и модом

Цитата(feanor @ 21 Jul 2012, 01:54) *
какая версия первична: на Эре или на Соде.

в данный момент, единственная версия на Соде. когда и если появится версия на Эре/Воге - обе будут, как мне кажется, в равной степени первичны. это уже вопрос к игрокам, что они предпочитают, на то и понятие о совместимости
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Jul 2012, 01:06
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




А вам для встраивания в Хоту что-нибудь требуется кроме графики и параметров?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 21 Jul 2012, 01:07
Сообщение #24

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(nosferatu @ 21 Jul 2012, 02:06) *
А вам для встраивания в Хоту что-нибудь требуется кроме графики и параметров?

для встраивания чего именно?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Jul 2012, 01:08
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Docent Picolan @ 21 Jul 2012, 02:07) *
Цитата(nosferatu @ 21 Jul 2012, 02:06) *
А вам для встраивания в Хоту что-нибудь требуется кроме графики и параметров?

для встраивания чего именно?

Города.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 21 Jul 2012, 01:11
Сообщение #26

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




если ты имеешь ввиду, что это можно сделать в два счета, без правки кода - нет, это не так. но графика сейчас для города в любом случае первична - без неё, какой-никакой, вообще нет смысла говорить о добавлении.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Jul 2012, 08:59
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(nosfersatu)
А вам для встраивания в Хоту что-нибудь требуется кроме графики и параметров?

Для встройку непосредственно в Хоту требуется включение команды, работающей над городом в команду Хоты и пересмотр концепции и реализации города в соответствии со взглядами всей команды. Для встройки на базе Хоты, если мы когда-нибудь доберёмся до предоставления таких возможностей, требуется графика, параметры и реализованные способности. Причём графики и параметров на самом деле очень много. Больше, чем может показаться на первый взгляд.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 21 Jul 2012, 09:32
Сообщение #28

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Vade Parvis @ 20 Jul 2012, 23:47) *
Читаю комментарии Этопростоего — а впечатление, будто писал Флешбек wink.gif

Ты забыл добавить, что я агрессивен.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 21 Jul 2012, 10:45
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
Лучше воздадим хвалу тем, кто пожрет души наши. Аминь.

Спасибо! Мы вас обязательно съедим!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Jul 2012, 10:46
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Sav @ 21 Jul 2012, 09:59) *
Цитата(nosfersatu)
А вам для встраивания в Хоту что-нибудь требуется кроме графики и параметров?

Для встройку непосредственно в Хоту требуется включение команды, работающей над городом в команду Хоты и пересмотр концепции и реализации города в соответствии со взглядами всей команды. Для встройки на базе Хоты, если мы когда-нибудь доберёмся до предоставления таких возможностей, требуется графика, параметры и реализованные способности. Причём графики и параметров на самом деле очень много. Больше, чем может показаться на первый взгляд.

И если он будет встроен в Хоту, насколько сильно пересмотрят концепцию монолита? И будет ли разработка закрытая?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2012, 11:17
Сообщение #31

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(nosferatu @ 21 Jul 2012, 14:46) *
насколько сильно пересмотрят концепцию монолита?


А ты не позволяй менять концепт. Конецепт и образы должны оставаться едиными - авторскими. А то ведь людей много - у каждого свои эротические фантазии образы. Добавь от каждого по кусочку - в общем-то, чего ожидать, бессвязная каша и выйдет. Ну и ты же, в данном, конкретном Городе, именно свои образы, свою атмосферу воплощаешь, а не чью-то еще.





--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Jul 2012, 12:30
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Менять придётся настолько, чтобы значительная часть (приближающаяся к 100%) команды обосновано считала, что с новым городом игра в целом по крайней мере не станет хуже, чем была без. Потому что в случае включения города в проект ты перестанешь быть единственным автором города, а качество города будет влиять на качество всего проекта.
Я не знаю текущей концепции Монолита и говорю в общих чертах. Конечно, почём зря менять концепцию не стоит. Но я всем этим имею ввиду, что такого - ты дал графику и параметры, мы тут же без вопросов встроили - не будет.

И насчёт закрытости, скажу в целом своё мнение. С тем, что человек сделал сам, не важно для кого, он может делать всё, что угодно. Но с тем, что для него сделали другие - только с их разрешения.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Jul 2012, 12:49 (Сообщение отредактировал tolich - 21 Jul 2012, 12:50)
Сообщение #33

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Цитата(Sav @ 21 Jul 2012, 12:30) *
С тем, что человек сделал сам, не важно для кого, он может делать всё, что угодно. Но с тем, что для него сделали другие - только с их разрешения.
Выходит, для того, чтобы погладить носки утюгом, я должен спрашивать разрешения у завода-производителя?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Jul 2012, 13:04
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Полагаю, что это автоматически происходит при покупке.

А вообще, я, конечно, говорю о вещах, связанных с моддингом H3.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 21 Jul 2012, 13:06 (Сообщение отредактировал feanor - 21 Jul 2012, 13:08)
Сообщение #35

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
А вообще, я, конечно, говорю о вещах, связанных с моддингом H3.

Не с моддингом Н3, а конкретно с Хотой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Jul 2012, 13:08 (Сообщение отредактировал Sav - 21 Jul 2012, 13:11)
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




С остальным - да. А насчёт закрытости, о которой шла речь в #33, я сказал своё мнение относительно моддинга H3 вообще. Ну и некоторые другие вещи сюда тоже вписываются, хотя и не все.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2012, 13:57
Сообщение #37

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата
Менять придётся настолько, чтобы значительная часть (приближающаяся к 100%) команды обосновано считала, что с новым городом игра в целом по крайней мере не станет хуже, чем была без.


Мда, это все в идеале, но "обоснованно" - вот тут начинаются обычно проблемы. И чем больше людей - тем проблем больше.
Ну не со всеми людьми такие проблемы есть, но это весьма частая ситуация.
Мне кажется, взятие проекта внутрь другого - уже должно означать принятие базового концепта города/мода командой (основной частью команды) проекта, также как и принятие качества, скажем графики, если таковая у проекта есть.
Да, изменения, свзяанные например с чисто технической стороной - более чем приемлемы, имхо, в люом случае. Скажем, если ты мне говоришь, что, что-то ну никак или очень сложно реализовать именно так, но можно сделать такой-то компромис - это более чем аргумент, но когда люди начинаю именно раздирать концепт на куски, полагая, что именно их видение, именно лучше, а не просто другое, особенно, когда это касается вещей сугубо индивидуальных и субъективных - вот это неправильно....


P.S. Нет, ну бывают еще ситуации, когда проект ведется группой единомышленников, создающих концепт именно вместе, но это автоматом предполагает, что по самой основе они согласованны и видят результат примерно одинаково, тогда да, даже если им и придется где-то в мелочах пойти на компромиссы, то в общем, это с головой покроется теми плюсами, которые сможет добавить каждый. Но если расхождение идет в самой основе, то лучше им и не пытаться - лучше делать два отдельных проекта, а друг-другу не мешать.

Цитата
И насчёт закрытости, скажу в целом своё мнение. С тем, что человек сделал сам, не важно для кого, он может делать всё, что угодно. Но с тем, что для него сделали другие - только с их разрешения.


Ну тут, да, поспорить не с чем. Обычная этика сотрудничества.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Jul 2012, 14:19
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Axolotl)
Мне кажется, взятие проекта внутрь другого - уже должно означать принятие базового концепта города/мода командой (основной частью команды) проекта, также как и принятие качества, скажем графики, если таковая у проекта есть.

Можно считать, что то, что я говорил - это что-то вроде условий взятия. Ну то есть если, пусть и меньшая, но недостаточно, чтобы её игнорировать, часть команды против, то взятия не должно быть вовсе. Но если взятие произошло - с мнением команды нужно считаться. Если ты не можешь доказать и отстоять адекватность и целостность своей концепции - значит, скорее всего, она не так уж и хороша и целостна.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2012, 15:00 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Jul 2012, 16:15)
Сообщение #39

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Sav @ 21 Jul 2012, 18:19) *
Если ты не можешь доказать и отстоять адекватность и целостность своей концепции - значит, скорее всего, она не так уж и хороша и целостна.


Как так? Во первых - Еще же и от той стороны, которая принимает или не принимает доказательства все зависит. Не хочешь же ты сказать, что, допустим, ты утверждаешь что-то, аргументируешь, вроде бы видишь все свои доводы объектиыными и адекватными, а вот, допустим, я, уперся и говорю, что нууууу неееет, все не так, все так, как я сказал и не собираюсь ничего из данных твоих доводов принимать - разве это автоматом доказывает неадекватность твоего утверждения?

Во вторых, существуют вещи, где нет правых и не правых, и в принципе не может существовать объективности, единой для всех.
Что вкуснее - Чай с сахаром или без? Мир Героев с бластерами или без? Пираты с порохом или без? Кракен или змей?....какая тут может быть объективность, и сколько бы обе стороны не спорили о вкусе чая, никода не будет тут адекватно что-то доказавшей стороны.

Ну а в третьих - есть некоторые вещи, которые, вообще только автор и должен делать такими, какими он их видит. Скажем (громкий пример, никого с Шекспиром конкретно не сравниваю) - имхо, не корректно было бы советовать Шекспиру не убивать Гамлета, а пусть он всем злодеям отомстил, сам бы выжил, жил долго и счастливо и умер в один день.) Пусть уж Шекспир пишет свою книгу, а допустим издатель, если ему нраится как пишет Шекспир, или просто есть желание помочь, то пусть если хочет - помогает воплощению идеи, без выставления своих вариантов концовки романа, характера персонажей и.т.п.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Jul 2012, 16:11 (Сообщение отредактировал nosferatu - 21 Jul 2012, 16:11)
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




В таком случае, Sav, не мог бы ты поднять у вас тему о том, можно ли добавить монолит в ХотА и если можно, то какие следует провести изменения?
(Про пересмотр параметров и способностей можно даже не говорить, он будет в любом случае, потому что хоть при полных Хп, с 25% вампиризмом и трудностью получения, но армия полутней все равно будет пополняться слишком быстро. Может 10% ещё подойдет, но это все надо тестировать)


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 12:51
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика