IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Идея об отмене апгрейдов, юниты без улучшений
Ganymed
сообщение 16 Apr 2008, 11:58
Сообщение #1

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Мугайс @ 23 Mar 2008, 15:32)
Нет, грейды ни в коем случае убирать нельзя! Иначе до примитивизма 4 части докатимся. Тут надо либо усилить негрейженных существ, либо усложнить систему грейдов.

Например, грейдить можно будет только существ набравших некое кол-во опыта.


На практике все равно получается, что по целесообразности, да и по игровому интересу, лучше выглядят для использования именно грейженные существа. Таким образом получается, что негрейженные - лишний балласт, только для первых дней игры.

Судя по общему мнению против отмены системы грейда, существует определенный стереотип:

1. Тройка и система грейдов - неразрывны (почему? и в чем игровая догматика грейдов, объясните!)
2. Фобия относительно того, что без грейдов тройка скатится к примитивизму четверки. Опять же, из чего сие следует, если система грейдов влияет только на самое начало игры, а в дальнейшем используется грейд?
Т.е., можно ли сказать, что система грейдов есть принципиальное отличие тройки от четверки и создает несомненное богатство первой по сравнению со второй?
Ответ очевиден - нет. Уверен, никто не сможет конструктивно доказать обратное.

Преимущества отмены грейда же очевидные.

1. Освобождаются легальные номера, занимаемые ныне ничем не примечательныеми монстрами, которые, как правило, являются дублем более интересных грейженных.
2. Появляется возможность значительно обогатить игру новыми интересными и разнообразными монстрами, что очевидно повысит ее статус.
3. ВОГ есть, в определенном смысле, промежуточное звено между тройкой и четверкой (что следует из того, что в воге используются некоторые элементы четверки). Поэтому, отмена грейдов будет являться естественным признаком эволюционирования игры.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 16 Apr 2008, 12:18
Сообщение #2

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Согласен впринципе со всем. Только вот не по тройковски это... Непривычно что-ли...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 16 Apr 2008, 12:30
Сообщение #3

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата
Поэтому, отмена грейдов будет являться естественным признаком эволюционирования игры.

C таким успехом можно играть и в h4...
Тебе к людям, заинтересованым в улучшении четвёртой части, тут такого непримут... ни я, ни многие другие


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KEHu
сообщение 16 Apr 2008, 13:57 (Сообщение отредактировал KEHu - 16 Apr 2008, 14:03)
Сообщение #4

Арабская сволочь
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата
отмена грейдов будет являться естественным признаком эволюционирования игры.

разработчики 4 части думали наверно так же


--------------------
Легендарный троль Алладин
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Apr 2008, 15:05
Сообщение #5

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
На практике все равно получается, что по целесообразности, да и по игровому интересу, лучше выглядят для использования именно грейженные существа. Таким образом получается, что негрейженные - лишний балласт, только для первых дней игры.

в корне не согласен. негрейженые существа в игре используются также часто как и грейженые. все жилища на карте, большинство захваченных замков компа (он апгрейды строит в последнюю очередь) - там везде используются негрейженые юниты.
только два дня назад играл по сети и вся моя основная армия была как раз из негрейженых юнитов. накопить на грейд КД и вовсе не представлялось возможным..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Apr 2008, 15:25
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12923 раза




Доцент, это раз. А второе - поломается система построек. Третье - зарождающаяся система альтернативных грейдов.

Добавлено ([mergetime]1208348673[/mergetime]):
Доцент, это раз. А второе - поломается система построек. Третье - зарождающаяся система альтернативных грейдов.

Добавлено ([mergetime]1208348740[/mergetime]):
Доцент, это раз. А второе - поломается система построек. Третье - зарождающаяся система альтернативных грейдов.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 16 Apr 2008, 16:26
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Ну и зачем это? С тем же успехом можно:
-убрать все города кроме самого красивого и интересного.
-убрать артефакты, которые дублируют эффекты реликтов, но слабее.
-убрать из городов всех монстров кроме седьмого, чтоб сразу играть им.
-можно много чего еще урезать. Но надо ли?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GORynytch
сообщение 16 Apr 2008, 16:43
Сообщение #8

Маг Русских Героев
Сообщений: 845
Спасибо сказали: 116 раз




Согласен с Аквар6-ом. Ничего урезать не надо, нужно или изменять (или заменять) старое, или добавлять новое. Иначе многие фанаты Героев 3 взвоют, пошлют 3.59 подальше и будут играть в оригинальный СоД или ВоГ 3.58ф, а вам скажут "очень большое спасибо" и "нафига этот 3.59 нужен".
П.С. Извиняюсь, если резковато, но я хотел изложить сухие факты.


--------------------
Архимаг проекта
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 16 Apr 2008, 18:00
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Опять поднялся этот вопрос.
Как я и сказал - я поддерживаю в этом Ганимеда. Использование негрейженых юнитов в игре - скорее случайность, чем закономерность. Отсутствие грейдов в 4-ке - несомненно шаг вперёд.
Присоединяюсь к фразе Ганимеда:
Цитата
Уверен, никто не сможет конструктивно доказать обратное.

Кто хочет дискутировать - прошу конструктивные рассуждения по поводу пользы и преимущества системы "недомонстр+монстр" перед системой "монстр".

Мои доводы против нынешней системы грейдов:
1. Негрейд в большинстве случаев не используется, только в самом начале и в каких то специфических случаях или условиях. Для такой маленькой роли занимать в механике игры и в сорсах полноценные места - неоправдонное явление. Это всё равно что в качестве балласта привесить с боку карзины не мешки с песком, а дорогущие рояли.
2. При включеном опыте у монстров создает настоящую проблему, ибо развитие апгрейда и неапгрейда превращается в фарс, где просто неизвестно как внести разнообразие.
3. В стратегическом плане апгрейд - это просто препятстяие в процессе получения монстра. При выборе между обычным и апгредом выбор очевиден (редкие экстримальные ситуации когда выбирают обычного не могут выступать в качестве аргумента). Получается что цель отстройки - апгрейд. И путь к этой цели разделён на два участка, первый из которых практически не имеет смысла (очень мало где используется). От сюда вопрос - зачем нужна эта остановка на пол пути?
Понятно что игра то тут то там вяло использует этот перевалочный пункт, но оно прекрасно будет работать и без апгрейдов (как в 4 работает).

Я не против деления пути к цели на участки, но эти участки должны использовать свой потенциал механики в игре полноценно. Нынешняя система апгредов не использует и половины этого потенциала.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Apr 2008, 18:12
Сообщение #10

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Лично я спорить не буду. Идея подобная всё равно абсурдна и разумеется игроки с опытом подобное не одобрят. Герои 3 совершенны - менять в них что-либо, на мой взгляд, просто грешно.
Даже добавляя новый город нужно учесть миллион и одну мелочь, а уж если исключить такую основополагающую игровую опцию как апгрейд в принципе - стратегия, тактика, сам смысл игры - всё полетит коту под хвост.

ps: Героев 4 во многом не взлюбил народ именно по причине отсутвия апгрейдов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 16 Apr 2008, 18:29
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Цитата
такую основополагающую игровую опцию как апгрейд

ой-ли.
в КБ - не было.
в единичке - не было
в двушке - частично.
только в тройке все юниты имеют апгрейд
в четвёрке - не было.
Странная статистика для ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЙ опции.

Цитата
Героев 4 во многом не взлюбил народ именно по причине отсутвия апгрейдов.

Хм. Откуда данные?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Apr 2008, 18:40
Сообщение #12

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
ой-ли.

bad.gif

Цитата
в КБ - не было.

Кб к героям не имеет никакого отношения.
Цитата
в единичке - не было
хех.. там даже он-лайна небыло. о чём тут можно говорить - это первые опыты NWC. по-настоящему герои начались конечно со второй части.
Цитата
в двушке - частично.

дракон зелёный даже два раза апгрейдился.
Цитата
только в тройке все юниты имеют апгрейд

поэтому тройка до сих пор всеми любима.
Цитата
в четвёрке - не было.

как правильно сказал недавно один человек "четвёртые герои - не герои". он был прав.
Цитата
Странная статистика для ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЙ опции.

забыл перечислить пятые - я их не очень люблю, но народу нравится.

итог. статистика получилась вот такая:
в героях один - небыло, как и большей половины городов, как и он-лайна, как и всего остального.
в героях два - были
в героях три - были
в героях пять - были

Добавлено ([mergetime]1208360421[/mergetime]):
всё. дальше спорить не намерен.
при всём уважении к Ганимеду - его идею категорически не поддерживаю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 16 Apr 2008, 18:42
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Пиколян, как обычно, ты своё личное мнение возводишь в абсолют, и самоуверено строишь на нём крепость истины, жонглируя и подтасовывая факты как тебе вздумается.
Ничего конструктивного я не услышал, по этому и отвечать не буду.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Apr 2008, 18:47
Сообщение #14

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




ответа от тебя никто и не ждёт. я свою точку зрения высказал.

Добавлено ([mergetime]1208360826[/mergetime]):
Цитата
самоуверено
\
в слове "самоуверенно" две буквы "н".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 16 Apr 2008, 19:02
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




а я присоединюсь к Ганимеду и соответственно Корвину..
эти грейды...отличающиеся немного внешне, а иногда по статам - занимают много места, которое можно отвести НОвым Оригинальным персонажам. в игру разнообразия они не добавляют. я согласен: разница есть например - вампир и вампир-лорд. НО: коль уж придуман опыт существ, так почему бы этот вампир и не грейдит сам себя в процессе игры. Почему так называемый даун не может получить его свойства?
Доцент говорил, что умудрёные игроки постоянно всё грейдят...я не отношу себя к таким, но лично я занимаюсь этим только в след случаях: улучшить 7 лев. я очень редко улучшаю низших существ. если только результат, как говорится - на лицо(пример с вампиром) . но зачем эта лишняя возня если можно одному дауну распределить все эти абилы. пусть даже не сразу...так интересней


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Apr 2008, 19:12
Сообщение #16

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




это добавляет тактических возможностей.
*хотя я обещал не спорить smile.gif *
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 16 Apr 2008, 19:12
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




а отсутствие гр. в 4-ке - далеко не минус игры. по мне так лучше вложится по максимуму во внешний вид Один раз,чем повторять это в разных вариациях. то же и по абилити


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 16 Apr 2008, 19:19
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Цитата
это добавляет тактических возможностей.

А какие, можно поинтересоваться?

п.с - скажи мне, любитель правописания, на сколько грамотно звучит это твоё предложение: "это добавляет тактических возможностей." laugh.gif . Зато все буковки правильно написаны, это да crazy crazy.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Apr 2008, 19:23
Сообщение #19

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




прежде всего цена даунгрейда существенно ниже, а при игре на невозможном уровне (не знаю играл ли ты на таком когда-нибудь smile.gif ) или просто он-лайне денег как правило крайне мало.

ps: любезнейше прошу вас, сударь, вести беседу культурно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Apr 2008, 19:28
Сообщение #20

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12923 раза




Не дадим. Корвин, никто не будет играть в такой город. Это ломает тактику. Не будет больше цели любой ценой построить неулучшенных на 7-й день... А в качестве присоединяющихся ней1тралов очень даже часто используются неулучшенные.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 13:33
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика