IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Logos. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Dec 2012, 19:05 Клеры
Обсуждаем изменения
А что тут предлагать - 'lesser heal' дать ему уровне на 15-20 и все.. все-таки он клер и вне зависимости от ветки его развития должен иметь хотя-бы минимальные лекарские способности... (то-есть ну даже фармацевт в аптеке может посоветовать лекарство от простуды и по-любому в медичке изучал как ставить уколы... это не значит то он может прооперировать сердце или вылечить сложный перелом, но как минимум поставить обезболивающее он точно может)
veha metra
04 Nov 2012, 22:44 Вампиры
Традиционный топик от меня (тм)
Ну на счет 'hunger weapon' тут двоякая ситуация, с одной сторон ты прав, ибо он действительно выступает заменой остальных флагов, но в теории это действительно никакой не элемент и если и усиливать этот скилл, то нужна альтернатива 'power of elements'. Что-то типа 'hunger power'. Возможно с другой механикой работы.

На счет щита. Ну он никак не вяжется с образом вампира. Скорее какой-нить зомби-воин там, который любит пить кровь и трупы хавать Ну а рапира в принципе вполне подходит образу высшего вампира, типа Дракулы. Вполне можно сделать спеку 'Rapier' ака 'Рапира' которая будет заменой спеки 'double swords' для вампиров (не обязательно заменой двух мечей, ибо рапира это одноручное одноручное оружие, и две рапиры в руках наверное не смотрятся)

Я бы еще добавил вампирам кроме формы вампа еще форму летучей мыши или 'гигантской летучей мыши' как аналог формы совы.
Nirael, Эроласт
04 Nov 2012, 20:47 Вампиры
Традиционный топик от меня (тм)
1) Спека "щит", вроде как, вообще вампирам не подходит (скорее каким нибудь темным рыцарям ака анти-палам). Меч - да, нужен, но я бы вообще отдельную спеку для них дал - типа "рапира" или что-то такое.

2) Согласен.

3) Power of elements - сила элементов (вода там, земля и все такое), а hunger - жажда крови, которая к элементам отношения не имеет.
Nirael
22 Aug 2012, 19:31 Инженер
непонятки с пушкой
Спека Sapper ака Сапер

Rank (1) Skill Make "mine <dam_type>"
изготовление мин (можно в принципе не делать физических объектов, а загнать все это в скилл мина-растяжка)

Rank (1) Skill Mine ака Мина-растяжка
Syntax: Mine <dam_type?> <target>
установка мины-растяжки (тут было бы неплохо добавить возможность устанавливать мины на конкретную цель, либо на любого вошедшего).

Rank (2) Skill Explosive ака Взрывчатка
навроде баш-дор или пик-лок, хотя я бы вообще после такого убирал нафиг дверь, и возвращал бы ее после репопа

Rank (2) Autoskill Mine detect ака Обнаружение мин
детект установленных мин, ловушек и т.п.

Rank (3) Skill Defuse ака Обезвредить (возможно автоскилл после срабатывания mine detect)
обезвредить уже установленную мину; возможно - обезвредить мину, установленную другим инженером; возможно - обезвредить вообще любую ловушку в комнате (естественно после успешного срабатывания mine detect)

Rank (4) Autoskill Shrapnel ака Шрапнель
тут у меня два варианта: 1-й массовое поражение всех, кто зашел одновременно (в группе с вошедшим первым в комнату), тогда это должен быть отдельный активный скилл;
2-й осколочное повреждение одного врага (то есть какой-либо эффект типа: -стр, -декс, и т.п., либо доп.урон типа pierce)

Rank (5) Skill Time-fuse ака Дистанционный взрыватель
Syntax: Tmine <dam_type?>
Detonate
установка мины на радиоуправлении и взрыв по команде с повреждением всех в комнате, в т.ч. и себя. Было бы не плохо к этому скиллу прибавить сообщение о том, что кто-то зашел в комнату (возможно даже Имя вошедшего), но думаю сочтете овером. И еще хотелось бы чтоб можно было установить сразу несколько таких мин и взрывать по очереди в порядке установки командой Detonate, либо все сразу - Detonate all.

Rank (6) Autoskill Elemental Mine ака Стихийные мины
соответственно возможность выбора типа урона для мины. Хотелось бы чтобы подобный скилл давал не только выбор типа дамага, но и выбор к-либо эффекта. Например: блинд, поизон, слип, веакен и т.п.

Можно еще скиллов напридумывать. Это пока на вскидку.
И еще несколько комментариев:
- По умолчанию урон мины думаю стоит делать либо <огонь>, либо <енергия>. Соответственно если выбираешь аффект на мину, то тип урона не меняется. Хотя можно сделать отдельным скиллом навешивание аффекта на мину, а отдельно - выбор дам-тайпа.
- В одной руме - одна мина.
- Кулдаун на установку - 2-3 тика ну и распад самой мины наверное такой же. В идеале конечно хотелось бы мин. к.д. и макс. срок службы, но это выглядит овером, ибо тогда можно было бы минировать целые дороги, и враги бы убивались так и не дойдя до инжа
- Количество урона, наносимого миной в принципе не должно зависеть от стат изготовителя (др, бкаст и т.п.), а от его проф качеств (прокачки соотв. скиллов) и от количества взрывчатки (затрат маны?). Можно было бы дать возможность регулировать самому игроку кол-во маны для установки мины и заложить пропорциональное кол-во урона (2маны/1 урона, естественно минус резики наступившего, хотя такая пропорция наверное никого и не убьет, ибо максимум маны около 10к у магов в среднем, значит и урон будет ок. 5к-резисты)
- Неплохо было бы сообщать инженеру, кто подорвался на его мине.

Есть у меня еще пара идей по спекам инжа, но пока некогда это все переносить сюда
Эроласт, veha metra
26 Jan 2009, 14:22 Деньги, деньги, делай деньги
Помогите нубу
бегай в эльвен форест, собирай книга и продавай в миде... по 200-400голд за раз обеспечено
Gingerk

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика