IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FCst1. Спасибо сказали: 2292
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18 Jul 2019, 23:08 Сериалы и телешоу
смотрит кто?
Отсмотрел Благие Знамения — шикарная штука, несмотря на, местами, ужасный графон. Духу книги полностью соотвествует, аж перечитать (в 3-ий раз, что ли) захотелось.
tolich, Lizardmen
21 May 2019, 15:10 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Docent Picolan, XEL
03 Feb 2019, 23:39 Ваш рабочий стол
Заходишь - тратишь траффик
3 года без переустановки системы. Уже рефлекторно знаю, где какая иконка, и куда нужно кликать для счастья.

XEL
27 Jan 2019, 03:19 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Судя по исчезнувшим постам, Nix12 — это серый yikes.gif
Docent Picolan, IQUARE, Vade Parvis, Kastore, Mefista, Qed'Maen, SerAlexandr, Axolotl, Эроласт, samec, Axel_Templar, DrSlash
26 Jan 2019, 22:57 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
В шахматы тоже сходу на уровне гроссмейстера играете? Да и в ту же, прости господи, Доту, буквально за пару часов становитесь на уровень с финалистами мэйджоров?
Смешно. Очень.
Mefista
26 Jan 2019, 22:42 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Marcus Aurelius @ 27 Jan 2019, 00:21) *
Мне на полном серьезе предлагают пару месяцев учить правила игры. Сначала не понял прикола, а теперь дошло, что игра то для школьников, у которых свободного времени на всякую чуть полно.
Искренне надеюсь, что это троллинг такой.

P. S. Первое предупреждение, следите за выражениями.
Mefista
24 Jan 2019, 20:03 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 21:40) *
Честно признаюсь, за дотой уже несколько лет не слежу, но сейчас специально решил залезть проверить
[attachment=5902:666.png]
[attachment=5903:777.png]
Да и правда, очень усложнили теперь формулу регенерации. Раздели силу на 10 - получишь свой реген. Даже не знаю, как теперь кто-то что-то понимает в игре, слишком хардкорно все. Остальное после этого проверять не стал.
А вообще, нет желания дальше продолжать дискуссию. Я вашу позицию понял. Герои для хардкорщиков, кому это не нравится, могут идти играть в другие игры. Опубликую еще пару уже написанных статей и брошу пожалуй это все. Найду своему свободному времени более подходящее применение
Очень рад за вас. Сразу видно человека, который вместо детального разбора игровых продуктов (да и хотя бы банальной игры в них) смотрит только на формулы с liquipedia. Не поверите, но в игре гораздо больше факторов, влияющих на реген (называются они "предметы", мы же в Доту не с голыми персонажами играем, ведь так?), и линейной зависимости всё равно не получится (в момент с патча 7.07 до 7.20 было ещё сложнее, в примере я именно эти формулы и имел ввиду, но это совершенно не важно).
Mefista
24 Jan 2019, 19:08 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Если сделать выдержку из статьи товарища Nix12, то можно уловить, что разработчики Доты "оказуалили" игру и ей это пошло на пользу (в первую очередь потому, что она стала гораздо более дружелюбна к "новичкам"). Но зачем тогда каким-либо образом упрощать героев, ведь научиться играть в последних в онлайне разы проще, нежели в rt-сессионную мобу с патчами, которые порой меняют способности у половины пула героев и перекраивают ландшафт с нуля?
Также, вариант делать такие же "сезонные" обновления для HotA, где в одном патче полностью вырезается масло, после возвращается, но в другой стихии (огня, например) никогда не подойдёт аддону, в котором с самых первых версий был сделал упор на расширении внутреннего контента. Ну а если что-то из базовых "вещей" меняли, то откат этих изменений был крайне маловероятен (на моей памяти, только часть объектов была "скрыта").
Очень однобокий и выгодный для подкрепления своей позиции пост вышел. Рассказано об урезании, прямо скажем, маловажных особенностей, которые упростили геймплей (кроме орб-эффектов, вот это и правда было важно раньше), но не указано об усложнении формулы регенерации hp и mp; введение новых предметов, сильно влияющих на игровой процесс (из недавнего — сборки с kaya, bloodthorn с truestrike, из чуть более древнего silver edge с отключением пассивных способностей); введение новых эффектов состояния героя (тот же fear и hypnosis) и ещё многого самого разного, влияющего на игру ну гораздо сильнее выпила практически бессмысленных типов брони и урона.

Ну, а вообще, хотелось бы попросить быть поосторожнее с поучительным тоном и сарказмом в каждом (!) ответе на предложения. В противном случае, боюсь, не будет просто никакого смысла в их (идей) обсуждении.
Adept, Mefista
11 Jan 2019, 14:13 Ярнам (Bloodborne)
Цитата(Theodor @ 11 Jan 2019, 15:56) *
А вот посмотреть на технократический город с элементами готики и викторианской эпохи было бы безумно интересно. Благо, что в бладборн, что в дисхоноред есть множество "техно-штук", которые можно подсмотреть.
Город механизмов, работающих на варвани smile.gif
Theodor
10 Jan 2019, 23:37 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(KypaToP_HM @ 10 Jan 2019, 23:12) *

What Remains of Edith Finch для Epic Games Store раздают.
Давно хотел попробовать, но не решался, спасибо!
KypaToP_HM
06 Jan 2019, 00:07 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 14:03) *
Быстренько пробежался по всем ответам и понял, что никто не осознаёт главную опасность этой затеи. Зачем вы тратите время на обсуждение лора М&М и Героев? Вы вообще не понимаете про что Герои. Меч и Магия и Герои 3, это вообще разные игры. Разработчики потренировались на первом и выдали свой главный шедевр, выпустив Героев. Главный секрет успеха этой игры в том, что там НЕТ бластеров, пушечек, пистолей и прочей ЕРЕСИ, а вполне себе всеми любимая "Профессорская" фэнтези. НЕ надо ссылаться на М&М, на инопланетян, на космические корабли, забудьте это как страшный сон, никому это не интересно, это я говорю, как прошедший 7ю и 8ю части.

Я знаю, что разработчики специально сделали родную почву фабрики, сам город, портреты героев такими вырвиглазными, чтобы на выходе мы сравнили доработанную версию и остались довольны. Но это не поможет. Я лучше знаю, в каком направлении нужно развиваться Героям. Остановитесь пока не поздно, не вводите это убожество, этот город просто УБЬЁТ всю атмосферу и "ламповость".

До сих пор пираты с пистолями, пушечки из Причала режут глаз. А моделька кузницы для пушек на карте приключений выглядит просто отвратительно и не естественно. А вы хотите добавить ЦЕЛЫЙ город с НАСТОЛЬКО выбивающимся из канона контенотом. Как можно утверждать, что ваша главная цель - сохранить изначальный "дух" Героев и при этом вводить это убивающее всю атмосферу посмешище?

В Героях 3 нет места никакому паропанку, как нет места технофентези вообще. Есть место кое-каким отссылкам, которые оставили NWС, и не более.
Нет, до этого постулата всё-таки далеко.
Vade Parvis, Kastore, Axolotl, samec, Inquisitor
04 Jan 2019, 13:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Nix12 @ 04 Jan 2019, 15:13) *
В вселенную Властелина колец магия вписывается прекрасно. И какой-нибудь зачарованный топор тоже впишется. А вот огнемет, реактивный ранец и даже просто огнестрельное оружие уже нет. Я понимаю, что у нас тут конечно другой мир, но равнялся бы я скорее на властелина колец (в плане того, что стоит добавлять, а что нет). Не стоит забывать, что эта вселенная стала культовой в свое время, и именно ей вдохновлялись уже создатели варкрафта и много чего еще.
Почти 10 лет этому комиксу за моим авторством, а он, оказывается, всё ещё актуален.

Vade Parvis, Arkin Hgarod, Dead_89
01 Jan 2019, 23:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Joric @ 02 Jan 2019, 00:42) *
У хоты есть дискорд?Кто может ссылку на него кинуть?
https://discord.gg/aT3Pvz
Joric
18 Dec 2018, 17:23 Визуальные новеллы
Проходил DDLC до того, как это стало мейнстримом cool.gif

В целом, остались в основном положительные впечатления, разрушение 4-ой стены -- это всегда круто.
Vade Parvis, DrSlash
26 Oct 2018, 21:47 Народные названия фракций и существ в "Третьих Героях".
Кто как называл?
Друг при игре за Крепость всегда говорит, что будет "играть за Уток", по понятной причине.
Axolotl, СЕРЁГА (JET)
07 Oct 2018, 18:45 10 самых сложных игр на NES
список из группы Dendy Forever, составленный её участниками
Немного апну тему, забыл сюда добавить ссылку на видео, которое было создано по статье из журнала:
Vade Parvis, Adept, Sav
07 Oct 2018, 18:42 Каталог всех карт для HotA
Сайт
XS в данном случае работает "в обратную сторону" ибо Extra Small smile.gif
Sior
13 Sep 2018, 16:03 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Цитата(wessonsm @ 13 Sep 2018, 18:00) *
FCst1,
Это просто невероятное совпадение, что именно вы ответили на мой вопрос!
Я как раз копаю ваш "New Interface Mod" - хочу сделать его совместимым с HD (HD-мод заменяет часть элементов интерфейса своими) и внести кое-какие изменения от себя (не все там мне нравится).
Если вы не будете против, выложу результат на Вог-форуме, когда закончу.
Рад, что это дело всё ещё живёт! Конечно, я только за smile2.gif
Berserker
13 Sep 2018, 15:48 Вопросы по модификации
Всякие - разные
Типичная геройская палитра цветов:
[attachment=5786:_________3.png]
Первые 10 (прозрачность, тень и т.п.) и последние 32 (меняются при смене игрока) -- служебные, должны быть именно такими, иначе будет очень плохо. Как делал я -- создал себе палитру из 10 первых цветов, индексировал с ней файл, указывая, что всего цветов 224. Получал индексированное изображение, где первые 10 цветов служебные. Смотрел, чтобы не было совпадений. Далее, расширял кол-во цветов в палитре индексированного файла до 256 и впихивал оставшиеся 32 "служебных" в конец палитры. Наверное, можно какой-нибудь макрос для этого в фотошопе сделать, но я так и не додумался тогда (а сейчас думать лень smile2.gif), поэтому скидывал стандартную палитру в образцы и по одному перетаксивал в палитру текущего файла.
[attachment=5787:__________1.png]
На всякий случай — сама "оригинальная" палитра. http://rgho.st/8t7LSwnTk
Berserker, Игрок-стратег, wessonsm
16 May 2018, 21:47 Помянем ушедших с форума...
Или бесследно пропавших.
На wforum'е у него в профиле такая инфа:
Дата рождения: 04.10.1979 (возраст 38)
Только вот какое дело, он и там с 13-го года не появлялся.
hippocamus
02 Apr 2018, 12:22 Вопросы по TPM
на каждый вопрос найдётся ответ
Куча всякого-разного и полурабочего по TPM. Очень много интересных дефов, в т.ч. монстров, объектов и эл-тов интерфейса.
Можете брать себе, можете скачать и удалить, можете делать то, что захотите)
Проект с 2012-го года никак и никуда не двигается, так что всё это дело может представлять чисто историческую ценность.
Скачать!
hippocamus, FallenAngel
02 Apr 2018, 11:51 Катастрофически Плоский Флуд
Некропостинг!!1
Сейчас готовлю всё, что у меня осталось от ТПМ, для выкладывания в общий доступ (можете растаскивать на кусочки), и попутно нашёл сделанную мной карту Плоского Мира для кампании. Она, разумеется, абсолютно неверная, у меня на ней Клатч — это не пустыня, а какой-то лес) Но для истории сгодится.
hippocamus, Vade Parvis
15 Mar 2018, 09:07 Новые идеи для HotA
Цитата(hippocamus @ 14 Mar 2018, 15:01) *
...возможно огромных слизней
*словил вьетнамский флешбек с участием Реквизита, земля ему пухом*
samec
11 Mar 2018, 21:22 ФЦыст
он же Фикаст, Фашист (o/ Мугайс), Фиксат, Эфсиэстиуан и т.д.
Ну ничего себе, это что я такое нашёл? Всем снова привет, дорогие форумчане, надо бы отписаться в блоге, что со мной случилось за почти 3 прошедших года (как время летит...)
(Спойлер для тех, кому жалко своё время на чтение: Ничего особенного).
Работаю всё там же, ессно добился (доработался?) повышения. Работы на "работе" почти нет, комп теперь у меня мощный, поэтому сижу и почти беспрепятственно залипаю в игры (и не только).
С вуза окончательно сбежал и пока вышку получать не горю желанием, ибо "не горит". Это, конечно, проблема, особенно если нужно будет менять работу, а я без технического образования по сфере, но, вроде, стаж уже наработал неплохой.
За последние полтора года РЕЗКО прибавил около 20-ти кило (от сидячей работы офк), что, на самом деле, уже начинает становиться большой проблемой; поэтому с момента схода снега я твёрдо решил, что "поря меняться" — буду наматывать круги на стадионе возле дома.
Стримы наконец начали приносить доход (и удовольствие), благодаря ним уже несколько раз слетал в Москву в гости к другим стримерам smile.gif
А ещё я увлёкся кальянами и всем, что с этим связано (даже видосы для знакомых делал), и даже не планирую останавливаться!
Ну, в принципе, это всё, что я могу сказать) Как видите, спойлер вас не обманул smile.gif
hippocamus, SerAlexandr, Арысь-Поле
26 Feb 2018, 15:39 Вопросы
пятая часть
Такой вопрос: в текущий момент в HotA для условного Замка доступно 20 различных героев. Но в экране выбора героев при старте карты всегда отображаются (и доступны для выбора) только первые 16, остальные отсекаются. Есть ли возможность расширить пул выбора героев при старте карты?
Qed'Maen

38 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 15 October 2019 - 09:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика