IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Reply to this topicStart new topic
> Steam
Corkes
сообщение 06 Jul 2017, 21:01 (Сообщение отредактировал Corkes - 06 Jul 2017, 21:02)
Сообщение #361

Спасибо сказали: 4317 раз

Кто-нибудь расскажите Kotaku о astats и прочих пряморуких сервисах для начинающих ачивхантеров.
'Achievement Spam' Games Are Causing Controversy On Steam (перевод).
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Jul 2017, 21:26
Сообщение #362

Мяў, наверное...
Спасибо сказали: 10219 раз

Кто-нибудь может просто на пальцах объяснить, как этот Стим вообще работает, и возможна ли отвязка стимовской версии игры и отдельный запуск из собственного каталога?

--------------------

+Quote Post
Throutle
сообщение 06 Jul 2017, 21:42 (Сообщение отредактировал Throutle - 06 Jul 2017, 22:24)
Сообщение #363

Freedom Fighter
Спасибо сказали: 3773 раза

В двух словах - для издателей это площадка для продажи игр (а ещё некоторого софта и фильмов), для разработчиков издатель, для покупателей площадка для покупки, лаунчер (запускатор и обновлятор) и социалка со свистелками и перделками (скриншоты, руководства, моды, форумы и т.д.).

Возможность запуска игры без запуска Steam зависит от издателя - встроил он своё дерьмо DRM или нет. Запускать из клиента можно и без интернетов, это не особо большая беда так как прожорливость клиента ныне очень низкая относительно самих игр, но естественно если это не онлайн игра и с потерей онлайн плюшек. Альтернатива для совсем ярых ненавистников защиты - GOG, там вроде бы как принципиально против DRM, но там труба пониже и дым пожиже, в смысле игр ощутимо меньше. Я не совсем упёртый ненавистник оной хотя стараюсь не покупать игры издателей, которые пихают DRM или просто политика которых мне не нравится. Так что их либо бесплатно с раздач или обменов, либо торрент эдишен.

--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Throutle
сообщение 15 May 2018, 12:52
Сообщение #364

Freedom Fighter

Добрый день, товарищи!

Я недавно вернулся из отпуска, во время которого случились довольно крупные непредвиденные траты. Не самое дешёвое удовольствие подлечиться в южной Корее не по страховке - отказали так как причина проблемы была за пару дней перед вылетом, лечение начали здесь и не ожидали обострения оной, но случилось. А ехали мы и так с довольно скромным ограничением по финансам. Благо была заначка на всякий случай и возможность заняться, но теперь ближайшее время придётся немного по экономнее обходиться, т.е. ничего прямо серьёзного, на еде экономить не придётся, но всё же предпочитаю отдавать долги как можно раньше и пустая заначка это тоже не хорошо. К чему я это всё. Я думаю что некоторые знают, что я немного торгую в Steam (это как раз источник моей заначки ;р), а уменьшаю его через подарки игр трём-четырём друзьям, ну и непосредственно покупку того, что хочется в Steam себе. Так как профит у меня несколько больший чем удаётся вывести, у меня накопился некоторый излишний баланс, который был бы полезнее в ближайшее время RL. Если кто-то из форумчан планирует прикупить игр в Steam (тем более близится летняя распродажа, в 20-х числах июня) за RL деньги, а не как я за наторгованное, и не критично получить игру прямо в ту же минуту, было бы неплохо сделать это не напрямую, а через меня. Процесс такой: пишите мне на почту throutle@ya.ru или в Steam список игр которые хотите приобрести и если в поту, то имя учётной записи в Steam с которой дружиться и отправлять игры, я их покупаю подарком (репутации местных старожилов мне вполне достаточно что бы доверять) и в ответ пишу номер Сбербанковской карты (думаю сейчас они уже почти у всех есть) куда перевести денежку. Если кто-то хочет задать вопрос: "а мне эта возня нафига?", то готов предложить дополнительную мотивацию - 10% скидки от текущей цену игры в Steam (если проверенные выводилы берут 30%, самому выводить через сторонние площадки можно под ~20%, то считаю 10% довольно справедливой скидкой).

Энивэй, спасибо за внимание.

--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Throutle
сообщение 29 May 2019, 21:45
Сообщение #365

Freedom Fighter

SteamEdit умер и вероятно навсегда =( Теперь appinfo обновляется постоянно... Пока организованная библиотека, привет КАПС, значки копирайта и трейдмарка, ГОТИ и прочая лабуда в названиях. Теперь я жду Гэлакси 2.0 с удвоенной силой!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Throutle
сообщение 03 Jun 2019, 09:13
Сообщение #366

Freedom Fighter

Update: удаление с зачисткой всех папок и веток и установка на чистую решили проблему...

--------------------

+Quote Post
XMenik
сообщение 27 Jun 2019, 07:20
Сообщение #367

Нубен
Спасибо сказали: 346 раз

Кстати, если кто не в курсе - в стиме началась летняя распродажа.

--------------------
Просто нубас xD

Спасибо сказали:

+Quote Post

19 страниц V  « < 17 18 19
Reply to this topicStart new topic