IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Конфлюкс, Обсудим Конфлюкс
Sigal
сообщение 17 Jan 2005, 09:51
Сообщение #21

Newbie
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(GrayMage @ 14 Jan 2005, 22:00)
А если Конфлюксом играет человек, то попробуйте смоделировать ситуацию при которой на первой неделе у Вас не будет всех Элементалей + Цитадели.

P.S. Кстати, тактика Конфлюкса :
1. Если есть Воздушные - Грейд и Ими вынос.
2. Если нету - Грейд бабочек.

Остальное вторично. Есть другое мнение?

Ну, на самом деле, модель простая - дефицит руды, если не было изначально алтаря воздуха, то все элементали с цитаделью - 40 кирпичей, если у шахты не было хотя бы 2 кучек, то скорее всего на все не хватит с вероятностью близкой к 1.

ИМХО, грейд воздушных на первой неделе - лишнее, первая неделя - пляски бабочек, все равно пока идет разведка стрелков можно пропускать, а все ходячее бабочки пробивают почти без потерь, так что я грейжу воздух на второй неделе ( а то и позже).


--------------------
Всем всего! Будет выпить - заходите!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LEOSAN
сообщение 27 Jan 2005, 21:37 (Сообщение отредактировал Ennin - 28 Jan 2005, 02:08)
Сообщение #22

Золотой дракон
Сообщений: 52
Спасибо сказали: 0 раз




Конфлюкс вносит дисбаланс в игру и оттого обычно запрещен на турнирах.
Впрочем, как и всякие герои с заклинаниями 4 уровня.
Утопии лучше брать на первой или второй неделе.
Однако, для этого нужен хороший расклад.
Легче всего это делать могучими горгонами с отвлекающей мишурой.но это уже в тему "болото"


--------------------
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.(Иоганн Фридрих Шиллер)
Когда говоришь то, что думаешь, ДУМАЙ, что говоришь. (с)

Дракон из Земель Героев
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Christian
сообщение 28 Jan 2005, 13:24
Сообщение #23

Паладин
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз




Конфлюкс - вкусный город, при хорошем раскладе в конце первой недели птички, которые плодятся делением. Не хватает ресурсов, то воздушники + феи и полный разнос нейтралам кругом, с набором хорошей армии в лице ангелов и виверн. Плохо только в WoG против спеца с "Сопротивлением", так как все войска получают нужные характеристики только после апгрейда. И герои все хороши: у каждого элементалиста есть одна из школ, а среди путешественников тоже есть хорошие герои. Этим ни одна другая раса не похвастает - везде по 2-3 хороших героя, никак не десяток.

НО! В сингле я предпочиаю другие расы, там интереснее, потому как компьютер конфлюксом бить - почти то же самое, что чит-коды вводить. (На таких картах я обычно компу Пандорку с 50000-100000 опыта даю).


--------------------
Играю: WoG 3.58f на Дыхании Смерти от Буки
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Garold Fonzen
сообщение 22 Apr 2005, 20:06
Сообщение #24

Воин NTG!
Сообщений: 1 268
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(Azure @ 30 Nov 2004, 23:07)
Цитата(Mantiss @ 30 Nov 2004, 19:41)
Общеизвестно:
Лучший замок - Сопряжение (конфлюкс)

Конфлюкс - не лучший!!!!

Лучший - общепризнанный факт.
Я его тоже раньше недооценивал (пройди кампанию хроник за магов на импоссибле).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 23 Apr 2005, 15:23
Сообщение #25

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Конфлюкс - парадокс. Забанен, как я понял, только из-за фениксов, которых много и которые автоподъёмом занимаются. Но до фениксов развится на дуэли обычно не дают. Если только играть 1х1 на XL карте, да и тогда, отнюдь не гарантированная победа.
Сливает всем замкам кроме некрополиса при равных условиях. Все говорят, что у юнитов этого замка "щиты на магию". Кроме этого, у них ещё и 50% уязвимость к противоположной магии. Так что если врезать огненным шаром по селёдкам - от них ничего не останется, то же самое если ударить ледяной молнией по огневичкам. Здоровья у всех копейки и воскрешаются только шалавы и фениксы.
На спор в нашем клубе порвал конфлюкс данженом и рампартом. Влёгкую. Особенно данженом легко рвать конфлюкс - магии навалом, плюс вихрь маны. Доходят только психованные элементы. С покойниками всегда возни куда больше...
Что интересно, у нас иногда проводят "турнир за честь" - принимают участие все желающие, но и приза никакого. Только за звание. И конфлюкс брали на таких турнирах только совсем зелёные новички (начитаются форумов smile.gif), а самыми популярными были некрополис, касл, данжен и рампарт.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 23 Apr 2005, 16:51
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Вот,накипело.
Конфлюкс не дам в обиду!
Паки м паки неправы те кто считают Конфлюкс и Болото.
Смею напомнить,что кроме пресловутых фениксов,до которых развится можно за две недели с нуля(ртуть качается в замке а дерево и камень всегда рядом) Есть жутко оверные воздушные элементали, которые после обкаста благословением валят всех налево и направо.
феи,которыми можно свалить практически половину типов монстров.
пси-элементали,бесценные против даже самых опытных игроков.
Кроме того,конфлюкс может собрать Магмового,огненного,пси-элементаля и Феникса,и безнаказанно шпарить армагеддон.
У болота-же только две настоящие боевые единицы,но они с успехом могут разорвать почти всех.Горгоны и Гидры,естественно.
Опытным путём доказано- 500 горгон сваливают иногда по 100 архангелов за удар.
Однако мне не понятно всё-же,почему Некрополь считается вторым?
Некромантия, конечно хорошо но ведь за месяц или два уж очень много не наловишь скелетов.
Очевидно,конечно что Тёмные рыцари лучшие шестые,но остальные явно не дотягивают до нормы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LEOSAN
сообщение 23 Apr 2005, 20:37
Сообщение #27

Золотой дракон
Сообщений: 52
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Bianor @ 23 Apr 2005, 16:23)
Сливает всем замкам кроме некрополиса при равных условиях. Все говорят, что у юнитов этого замка "щиты на магию". Кроме этого, у них ещё и 50% уязвимость к противоположной магии. Так что если врезать огненным шаром по селёдкам - от них ничего не останется, то же самое если ударить ледяной молнией по огневичкам.

Все приходит с опытом.
Конфлюкс запрещенный замок по правилам любого уважающего себя турнира.
Феи с безответной атакой и воздушные элементы с огромным уроном при наложенным благословением, не имеют аналогов на этих же уровнях.
Мастера(к коем себя я не в коем случае не отношу) онлайн турниров давно отчислили этот замок, как читерский.
Цитата
Некромантия, конечно хорошо но ведь за месяц или два уж очень много не наловишь скелетов.

На 1 недели можно не напрягаясь набрать 100-200 скелетов.
Цитата
Опытным путём доказано- 500 горгон сваливают иногда по 100 архангелов за удар.

Болото один из сильнейших замков.
40-50 горгон с 6 лучниками могут уничтожить 10-20 ржавых драконов.
В онлайн он берет крепостными стенами и стрекозами.


--------------------
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.(Иоганн Фридрих Шиллер)
Когда говоришь то, что думаешь, ДУМАЙ, что говоришь. (с)

Дракон из Земель Героев
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 24 Apr 2005, 08:22
Сообщение #28

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Шкилеты - фуфло. Пушечное мясо. Вот вампиры, это ужас - каменная кожа, плюс щит, плюс контр-страйк... В одно рыло межет положить дикое количество народу. Только два замка уверенно рвут покойников - конфлюкс и тауэр. И у первых и у вторых в войске есть искусственные существа - элементали, гаргулии, големы. Их обычно много, а здоровья с них не насосёшь.

Кстати, если бы конфлюкс НЕ запрещали на турнирах, он и небыл бы "читерским", потому что противопоставить ему собственно ничего кроме фениксов. Те же варвары - куда более читерский замок, учитывая стоимость постройки города и стоимость самих юнитов.

А главные недостатки конфлюкса:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ апгрейд 1-3 уровней, иначе играть некем.
2. Исходя из пункта #1 - затягивание времени с постройкой высоких уровней юнитов.
3. Хорошим здоровьем отличается только 2-й уровень, все остальные - хилые насмерть.
4. Невозможность в принципе провести бой без потерь так как:
а. Пикси дохнут пачками от лучников и скопить их больше 300-400 штук весьма трудно, а в таких количествах они ничего не стоят - на один кусь любому юниту.
б. 2-6 уровни не воскрешаются.
7. Тупые герои. Почти гарантированно лезет всякая ерунда вроде мистицизма, орлиного глаза и школярства. Просто глаз остановить не на ком...

Кроме того, рассчитывать всю стратегию только в рассчёте на то, что МОЖЕТ БЫТЬ получишь армагеддон... Да и в этом случае - первым же ходом огненный щит на эксперте и битте - бейте своим армагеддоном. Магия огня лезет довольно часто, так что играя против конфлюкса можно заранее позаботиться о её получении.

Лирическое отступление:
Играя рампартом против конфлюкса мне удалось отбить от замка ГЛАВНОГО героя следующим способом:
Как известно рампарт недостатка в деньгах не испытывает в принципе, так что потратить миллион-другой я себе мог позволить свободно. В замке оставались около сотни поленьев, штук 600 карапузов и примерно полторы сотни пегасов - всё остальное было у моего главгера, чей ход уже прошёл.
Я покупал героя в таверне, давал ему книжку и 6 пегасов и кидал в бой. За свою жизнь, мой герой успевал 2 раза ударить магией. При этом проитивник тоже бил волшебной стрелой. После ОЧЕНЬ долгих боёв противник остался без маны, пикси и энергетических элементалов (в моём городе была только ледяная молния). И нападать на мой замок не стал - побежал искать колодец, где и был пойман МОИМ главгером. Потом мне говорили: "Так не честно! Ты потратил слишком много времени на свой ход!", но фокус в том, что был включен лимит времени, а время боя не считается за время хода. Так что мне оставалось только быстренько купить героя, дать ему книжку и войско и кинуть в бой - пара секунд и вуаля! Время снова останавливается smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 24 Apr 2005, 08:46
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Рампарт-замок с развитием краине медленным где юниты 1-7
хоть без апгреида,хоть с апгреидом против конфлюкса ничего не стоют.Главный недостаток конфлюкса-цена его юнитов.Даже имея прирост денег 10к в день очень сложно скупать хотя-бы самых необходимых юнитов.
Кстати,а с чего в друг у Рампарта нет проблем с деньгами?
Такие проблемы у него исчезают только через пол года спокоиного отсыпа....
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 24 Apr 2005, 09:35
Сообщение #30

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Два миллиона в рампарте свободно можно скопить за пару месяцев. Надо просто сокровищницу ставить сразу. При этом даже стартовое войско часто не нужно выкупать - герою-дипломату на первых порах, пока копятся деньги хватит присоединённой швали. А потом с 10% приростом каждую неделю начинается этакий баланс деньги/скупка юнитов. Деньги потраченые на скупку недельного прироста тут же компенсируются "процентами". И этот же запас позволяет в экстренных случаях скупать войско в замках, которым угрожает захвать второсортным героем. Ни один другой замок такого себе позволить не может. Но разговор идёт не о рампарте, а о конфлюксе, который лично для меня всегда был второсортным замком. Может мне просто противники умудрённые не попадались...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 24 Apr 2005, 09:38
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




С героем-дипломатом замок вообще не нужен.
Дипломатия запрещена всеми кто себя уважает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 24 Apr 2005, 10:11
Сообщение #32

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Э... С таким подходом зачем вообще играть? Это нельзя, то запрещено, тут бан, там заперт... Играй как можешь, чем умеешь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Garold Fonzen
сообщение 24 Apr 2005, 11:50
Сообщение #33

Воин NTG!
Сообщений: 1 268
Спасибо сказали: 10 раз




Вообще-то сильный противовес конфлюксу - башня, к тому же я в основном играю за башню и инферно.
Полностью согласен с Бианором, почему не использовать способности, если в игре они есть. Я конечно же не профессионал, может поэтому так и размышляю...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LEOSAN
сообщение 24 Apr 2005, 12:10
Сообщение #34

Золотой дракон
Сообщений: 52
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Bianor @ 24 Apr 2005, 09:22)
Кстати, если бы конфлюкс НЕ запрещали на турнирах, он и небыл бы "читерским", потому что противопоставить ему собственно ничего кроме фениксов. Те же варвары - куда более читерский замок, учитывая стоимость постройки города и стоимость самих юнитов.

Это решил ни ты, ни я, а профессионалы онлайн турниров.
Цитата
1. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ апгрейд 1-3 уровней, иначе играть некем.
2. Исходя из пункта #1 - затягивание времени с постройкой высоких уровней юнитов.

Апгрейд отнюдь не обязательный, кроме как у фей. И то не всегда.
У героев конфлюкса изначально самая большая скорость чем у всех других героев. Это незаменимо, когда расчитываешь выиграть за неделю-две-три. Как обычно и проходят быстрые онлайны на M-L. И даже в более большие сроки, это огромное преимущество.
Цитата
3. Хорошим здоровьем отличается только 2-й уровень, все остальные - хилые насмерть.

А нам больше и не надо. Скупают 1,2,3 уровень. До остальных обычно противники не доживают, если только карты не слишком большие.
Цитата
4. Невозможность в принципе провести бой без потерь так как:
а. Пикси дохнут пачками от лучников и скопить их больше 300-400 штук весьма трудно, а в таких количествах они ничего не стоят - на один кусь любому юниту.
б. 2-6 уровни не воскрешаются.

а)Как играть, как играть. И на стрелков найдется управа.
б) Не нужно, совсем не нужно)
Цитата
7. Тупые герои. Почти гарантированно лезет всякая ерунда вроде мистицизма, орлиного глаза и школярства. Просто глаз остановить не на ком...

Не везет же тебе biggrin.gif
А мне постоянно, что Луна, что Монер, что Гриндан попадаюся. Одни из сильнейших героев. Да и другие очень даже ничего и мистицизм, орлиный глаз не часто, не часто попадается...
А школярство? Это учение всмысле? Очень полезный навык


--------------------
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.(Иоганн Фридрих Шиллер)
Когда говоришь то, что думаешь, ДУМАЙ, что говоришь. (с)

Дракон из Земель Героев
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 24 Apr 2005, 13:52
Сообщение #35

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Опровергать твои доводы я не буду, потому что сколько раз будешь играть, столько и результатов будет. Но насчёт того, что конфлюкс может что то сделать против любого другого замка с негрейжеными 1-3 уровнями, это ты мягко говоря преувеличиваешьsmile.gif Хотя, если обратиться к сообщению выше, где говорится, что дипломатов брать нельзя... Димер, вроде я слышал тоже запрещённый герой... Наверняка есть ещё куча запретов. Тогда да! Тогда согласен... Одни запреты неминуемо ведут к другим запретам. Ты говоришь, что решать не мне и не тебе? Опять же согласен, но и не "огранизаторам турниров" что то решать. Решили, и уже довольно давно, разработчики игры, которые все эти возможности в неё поместили. Если ты не можешь играть с такими возможностями, если тебе обязательно нужно что то запретить, убрать, забанить, значит ты слаб в коленках biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 24 Apr 2005, 14:22
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




То есть организаторы и участники турниров "слабы в коленках"?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 24 Apr 2005, 14:55
Сообщение #37

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Имеющий власть (любого размера) всегда может обратить её в свою пользу smile.gif

Такой пример:
А если бы конфлюкс не был запрещён? Что, все играли бы конфлюксом? И дальше? Стал бы выигрывать не тот, кто выбрал конфлюкс, а тот кто им лучше играет? А потом, когда все забудут, какой конфлюкс "читерский", кто-нибудь возьмёт Тауэер (Данжен, Рампарт, Касл и т.д.) и порвёт всех (только потому, что он УМЕЕТ играть этим замком). И все завопят: "Нечестно! Это читерский замок!!!" И отправят его в бан, вместо конфлюкса.

Почему конфлюкс назван "дисбалансным"? Почему вообще, что то может считаться "дисбалансным" в любой игре? В игре, которую делали не один год, которую тестировали сотни официальных тестеров - куда более опытные ребята, чем любой организатор турнира! Почему тогда в картах не пытаются убрать туз? Тоже, дисбалансная карта! Просто потому, что туз - удача, счастливая случайность. Такая же как меч армагеддона, шлем божественного просвящения или плащ короля нечисти. Как конфлюкс, если хотите.

Кричать "это нечестно!!!!" в игре имеющей единые правила, значит расписаться в своей слабости и неумении использовать все возможности игры.

А вы говорите "конфлюкс"...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LEOSAN
сообщение 24 Apr 2005, 20:34
Сообщение #38

Золотой дракон
Сообщений: 52
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Опять же согласен, но и не "огранизаторам турниров" что то решать.

Именно им, так как они действительно профессионалы этой игры. В отличие от разработчиков.
В 3 героях рекордное колличество багов и говорить что они опытные - это лишний раз доказывает незнание дела. Ты програмист, профессиональный игрок? Я нет, но общаюсь и с теми и с другими.
Цитата
Если ты не можешь играть с такими возможностями, если тебе обязательно нужно что то запретить, убрать, забанить, значит ты слаб в коленках

Ну-ну... да вы батенька, наберитесь опыта, узнайте побольше о мире геройском, пообщайтесь с людьми, поиграйте в турниры профессиональные с годок, а потом смотрите на чужие коленки biggrin.gif
Знание - приходит с опытом.
Глупость - с рождения.


--------------------
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.(Иоганн Фридрих Шиллер)
Когда говоришь то, что думаешь, ДУМАЙ, что говоришь. (с)

Дракон из Земель Героев
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 25 Apr 2005, 12:05
Сообщение #39

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Конфлюкс :
Тактика проста :
1. Вначале грейд вторых сразу же и вынос всего, если нельзя грейд вторых - грейлим 1 и опять же выносим всё. Даже лучников.. скорость 9 это очень хорошая скорость.
2. Герои хороши тем, что изначально можно взять Героя с землёй, например. Итого на втором уровне можно получить масс_слоу, что согласитесь в сочитании с 1 - даёт ОЧЕНЬ быстрый старт.
3. Элементалей отстроить ОСОБО ресурсов ненадо! Всего по 5 чего-то одного. Это мало.
4. 6 и 7 уровни грейдженные просто оверы. В сочитании с состальными войсками - полный.

Это моё ИМХО. Как показывает практика не только моё.

Играю я по правилам - где Конфлюкс запрещён как замок + запрещены Герои конфлюкса с магией + запрещено скупать 6, 7 уровень и строить грааль. Неплохо с ограничениями для одного замка?

Кстати, комп играя за Конфлюкса очень неприятен, особенно если успел развиться.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bianor
сообщение 27 Apr 2005, 14:55
Сообщение #40

Первый антиреквизитовец
Сообщений: 656
Спасибо сказали: 71 раз




Грей, извиняюсь (сразу говорю, что извиняюсь!)
Но правила описанные тобой - бред.
а. Конфлюкс запрещён, а некрополис?
б. Запрещены герои конфлюкса, а Димер? Это первый пришедший на ум пример - с ним можно рвать практически всех нейтралов - вихрь маны и пошёл молотить со стартовыми троглодитами. Выбил два три рудника, мана кончилась, а больше для начала и не нужно.
в. Запрещено скупать 6-7 уровни. Почему??? Смысл этого запрета??? Чтобы не дать вырваться вперёд тем замкам, в которых 7-й уровень стоится легче? Но что тогда стоят варвары без бегемотов?
г. нельзя строить грааль. Видел немало чемпионатов, и НИ РАЗУ на них никто не строил грааль - на рандомной карте его можно построить только за ход перед тем, как вынесешь последнего противника - при игре с людьми "тараканы-разведчики" долго не живут. Чтобы разведкой открыть большую часть обелисков на рандоме - нужно или быть АТЦОМ!!!!!!!!! или играть против ламеров...

Это моя точка зрения. Я отнюдь не претендую на истину в последней инстанции. Если обоснуешь логически, а не эмоционально ЗАЧЕМ все эти запреты, признаю себя ослом...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 10:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика