IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Город Болотных Ведьм, Хэллоуин со славянским уклоном O~O
Спец. Кор.
сообщение 09 Jul 2013, 16:58
Сообщение #41

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Извините меня кончено, но если проект попадет в хоту, то «внезапно» ведьмы начнут не колдавать а стрелять плазмой. Грибные зомби станут «внезапно» хорошо завуалироваными роботами, а кощей, как я полагаю инопланетянином... Я всё таки за другое немного)))


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 09 Jul 2013, 17:41 (Сообщение отредактировал Axolotl - 09 Jul 2013, 17:52)
Сообщение #42

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(hommer @ 09 Jul 2013, 18:09) *
Список юнитов очень понравился, за исключением 7 уровня. Кащей - вообще "ни о чем", чисто тупо скелет с мечом/посохом, да еще и вторичен по отношению к личу... А ведь 7 уровень - это своего рода "лицо города", он должен быть очень колоритным персонажем.


Ну, меч-посох - как раз запасные варианты. Скорее всего - "Деловито скрестив руки на груди, атакуя заклинанием - "магического меча" возникающего при атаке из воздуха"

Про колоритность и 7-й уровень - Ну, зависит от реализации. Т.е. можно и удачную идею плохо реализовать, а можно и из того, что на словах выглядит сукчно сделать так, что выглядит "именно так как нужно". Скажем так - я достаточно хорошо представляю его, чтобы он выглядел отлично на седьмом. Удастся или нет реализовать то, что в голове - там и посмотрим.
Больше всего в данном случае опасаюсь подставы со стороны - отсутствия полупрозрачности.

Цитата
тем более, что среди "болотной нежити" в мировом фольклоре есть масса интересных образов, которые идеально вписались бы в Героев.


Предлагай. Я уже сказал - что в целом линейка утверждена и меня удовлетворяет, и для "седьмого" в том числе долго обдумывались кандидаты - ничего на мой вгляд лучше, я не нашел...но мало ли, может чего-то не вспомнил/не придумал/не знаю.

5) Котел на лапках - как-то слишком нелепо. Может, лучше пусть она просто телепортируется, как дьявол, вместе с котлом?

Ну некоторая гротескность подразумевалась изначально. Хотя , конкретно в котле на лапках не вижу особого перебора - оживленные предметы можно уже смело назвать "классикой" жанра...

Цитата
Краткий вердикт - в Хоту!


Ну тут два препятствия. Первый - Хота пока мод под Сод и не дружит с Эрой, для меня это ограничение равносильно невозможному, хотя в Причал с удовольствием бы поиграли.
Второй - подход к авторской или координаторской работе. Я там в конце первого поста написал - каким вижу процесс работы. Художник не форсирует балансера, Балансер не форсирует художника, Программист - говорит о том, что вообще возможно, а что нет. Все остальные - советчики, поддерживатели, критики, но не более. Ну или на "крайняк" - если один из них ведущий, то все слушают еще и его мнение...
В Хоте процесс организован иначе - поэтому, серьезное сотрудничество, оказывается на практике невозможным, при моих принципах и взглядах к своим работам/проектам.

Цитата
Извините меня кончено, но если проект попадет в хоту, то «внезапно» ведьмы начнут не колдавать а стрелять плазмой. Грибные зомби станут «внезапно» хорошо завуалироваными роботами, а кощей, как я полагаю инопланетянином... Я всё таки за другое немного)))


Ну это уже "художественный гротеск" я так понимаю? Все таки в Хоте разумные люди - и Forge там соответствует своей задуманной сути, а Пираты - это Пираты, без всякого роботства. Но доля метафорической правды есть - я ее уже описал чуть выше.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 09 Jul 2013, 17:58
Сообщение #43

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Но не удобно в том плане, что я бы хотел поиграть и в причал и в твой замок тоже (хотя пока честно впечатлений мало вообще) тот же город зверей большк эмоций доставил. Просто каждый понаделает модов и переустагавливай потом по 19 раз героев, чтобы все посмотреть). В идеале когда все в одном будет, будет круто но сюжет в топку))

Акс, а откуда точнее ты?


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 09 Jul 2013, 18:40 (Сообщение отредактировал Axolotl - 10 Jul 2013, 01:38)
Сообщение #44

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Спец. Кор. @ 09 Jul 2013, 21:58) *
Просто каждый понаделает модов и переустагавливай потом по 19 раз героев, чтобы все посмотреть). В идеале когда все в одном будет, будет круто но сюжет в топку))


В Эре же весьма удобный менеджер модов - не нужно 19 версий Героев, одной Достаточно.
Ну а вопрос пересечений и несовместимости модов, он всегда будет актуален, даже при самой идеальной системе.

Цитата
Акс, а откуда точнее ты?


Барнаул/Новосибирск

...........

P.S. Да, еще про кащея и колоритность. Раз возник образ просто скелета - видимо я не очень понятно описал его. Т.е. нет, конечно не просто скелет. Лич - уже ближе, но в планах, все-таки несколько другой образ.
Т.е. вид предполагается именно этакий "королевский". "Король Нечисти" (да, скорее именно Нечести, а не нежити) - вот, что он должен собой символизировать. Т.е. именно Могущественно магичный, отчасти призрачный, подчеркнуто пафосный, слегка гротескный и даже может немного комичный.
Выражаться же это, думаю, должно в Подчеркнутой короне, Плаще на "Держалках", магическом тумане, закрывающем ноги, описаном выше способе атаки и конечно способе перемещения (телепорт с магичным "эффектом").
Может еще что-то поймется/придумается в процессе создания модели.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 10 Jul 2013, 01:34 (Сообщение отредактировал ArtisanDen - 10 Jul 2013, 01:36)
Сообщение #45

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




ИМХО, замечательно все. Кощея лучше с мечём, и двелинг - башню. Пусть меч горит при касте зелёным пламенем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 10 Jul 2013, 10:58
Сообщение #46

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Очень классный концепт, пожалуй, второй город после Причала, за который я бы с удовольствием поиграл.

Парочка идей по юнитам:

Гриб, если ты хочешь уйти от дндшного образа и создать что-то оригинальное, можно сделать "множественным" существом. Модель, которая у тебя есть, хороша, но одна такая тонкая поганка будет несколько нелепо смотреться на поле битвы - даже у тонких змеев есть своеобразный изгиб, придающий им необходимый объем. Почему бы не соединить несколько таких поганок в одного юнита, и дать ему анимацию, при которой вся эта грибная полянка будет вырастать из земли при передвижении. По-моему, может получиться изящно, эдакие колдовские живые грибы, которые вроде как должны стоять на одном месте, а на самом деле преследуют зазевавшихся путешественников. Тут, кстати, можно обойти проблему с недостатком летунов\стрелков. Грибы могут прорастать на вражескую территорию под стеной.

Ведьма с котлом вообще обалденный юнит. У меня тоже была такая идея. Можно сделать (если это технически реализуемо), что ведьма всегда стоит на месте, а врагов атакует только котел, который бегает на ножках. Представляем такую картину: стоит ведьма с котлом, помешивает его метлой, потом колдует (с яркой анимацией, например, зеленое свечение вокруг этой самой метлы), затем котел оживает, идет, такой пузатый к противнику, и атакует - зеленая жижа, кипящая в котле, оживает и выплескивается на врага (сродни атаке ММшных слизней). Единственный вопрос, повторюсь, возможно ли технически разделить одного юнита на две части.

Кощей мне тоже нравится, кроме названия. Все-таки Кощей это довольно специфический персонаж, несущий в себе дополнительные ассоциации, т.к. город по сути не ориентирован конкретно ни на какую народную мифологию, то пихать сюда Кащея (со всеми вытекающими) как-то странно. Это как с горынычем в воге - сам юнит имеет место быть, трехголовых драконов и в фентези и в мифах - куча, но собственно горыныч вне дополнений, ориентированных на русскую мифологию - ни к селу ни к городу. Поэтому взять эту модель и назвать ее нейтрально, например, Хозяин болот или Повелитель Нечисти - и будет весьма колоритный персонаж.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Jul 2013, 12:22
Сообщение #47

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата
Парочка идей по юнитам:

В общем-то многие эти мысли обдумывались и кое-что даже примерно так и собирается быть....по порядку

Цитата
Модель, которая у тебя есть, хороша, но одна такая тонкая поганка будет несколько нелепо смотреться на поле битвы - даже у тонких змеев есть своеобразный изгиб, придающий им необходимый объем.


Ну..как сказать...как сказать...я вот даже сейчас думаю - не слишком ли массивен Гриб. Вот наглядное сравнение.

Был бы я арбалетчиком я бы решил, что больше не буду есть грибы...если живым уйду))

Цитата
Почему бы не соединить несколько таких поганок в одного юнита, и дать ему анимацию, при которой вся эта грибная полянка будет вырастать из земли при передвижении. По-моему, может получиться изящно, эдакие колдовские живые грибы, которые вроде как должны стоять на одном месте, а на самом деле преследуют зазевавшихся путешественников. Тут, кстати, можно обойти проблему с недостатком летунов\стрелков. Грибы могут прорастать на вражескую территорию под стеной.


В целом Да. Идея грибной "Семейки" была, была долго как вариант, но там такие но - так сложнее осуществить "Живость" образа, т.е. я не уверенн получится ли сделать семейку с глазами (т.к. масштаб-то мелкий)...Опять же лапы...
А хотелось почему-то Грибов именно как существ - с лапками, ртом, глазами.
Другой минус - это Леший, он тоже в общем-то оживший болотный Холм, поросший грибами - не будет ли это пересекаться.

Ну подумаю еще, может попримеряю что-то на практике, побалуюсь с моделью, посмотрю на результат. Обе идеи мне нравятся и "Семейка" и "Гриб Усатый" (как сейчас)...но обе же не использовать.

Проростание/передвижение под землей - тоже думалось, причем думалось как для грибов, так и для Лешего, но потом решилось, что например на болотной почве это будет хорошо выглядеть , а вот скажем на лавовой, будет не очень...хотя хз, может только так кажется. Но тут можно просто сделать обе анимации, а потом на практике смотреть. И если с прорастанием будет не очень, оставить обычное передвижение.

Цитата
Ведьма с котлом вообще обалденный юнит. У меня тоже была такая идея. Можно сделать (если это технически реализуемо), что ведьма всегда стоит на месте, а врагов атакует только котел, который бегает на ножках. Представляем такую картину: стоит ведьма с котлом, помешивает его метлой, потом колдует (с яркой анимацией, например, зеленое свечение вокруг этой самой метлы), затем котел оживает, идет, такой пузатый к противнику, и атакует - зеленая жижа, кипящая в котле, оживает и выплескивается на врага (сродни атаке ММшных слизней). Единственный вопрос, повторюсь, возможно ли технически разделить одного юнита на две части.


Была и даже есть отчасти такая идея. Т.е. Ведьма, она стрелок, ее Стрелковая колдовская атака таки должна быть ближе к обычной, хоть и может быть связанной с котлом.
Рукопашка же отчасти так и предполагается (без разделения с котлом правда), Ведьма делает жест, и из котла с шипением "выливается" ожившая жижа, причем возможно даже принимает какую-то форму, лапы например.

Цитата
Кощей мне тоже нравится, кроме названия. Все-таки Кощей это довольно специфический персонаж, несущий в себе дополнительные ассоциации, т.к. город по сути не ориентирован конкретно ни на какую народную мифологию, то пихать сюда Кащея (со всеми вытекающими) как-то странно. Это как с горынычем в воге - сам юнит имеет место быть, трехголовых драконов и в фентези и в мифах - куча, но собственно горыныч вне дополнений, ориентированных на русскую мифологию - ни к селу ни к городу. Поэтому взять эту модель и назвать ее нейтрально, например, Хозяин болот или Повелитель Нечисти - и будет весьма колоритный персонаж.


Такие мысли...Само по себе то, что он из Русских мифов - не вижу минусом, как-бы, какая разница из какого именно он мифа, Русского или Греческого. Те же упоминавшиеся Церберы, Медузы, да и Жар Птица тоже в общем-то в подобном положении. Архидьявол тоже кстати. Тем более, что тут не просто взято существо из Русского фольклора и всунуто невесть куда, но и сам образ и ассоциации тут весьма уместны именно в таком городе....

Но!! Мне тоже не во всем нравится это название. Не нравится главным образом малоизвестностью этого слова для не русских игроков. Как вариант решения - использовать разные названия для русской и европейской версии. Но названия еще все равно не утверждены.




--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Jul 2013, 12:58
Сообщение #48

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




P.S. Кстати, на счет Кащея - его Скелеторный облик, тоже еще под вопросом. Была например идея примерить ему какой-то более "Мефистофельский" облик (сухощавое лицо, "козлиная" бородка)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 10 Jul 2013, 13:41 (Сообщение отредактировал XEL - 15 Jul 2013, 20:06)
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Спец. Кор. @ 09 Jul 2013, 17:58) *
Извините меня кончено, но если проект попадет в хоту, то «внезапно» ведьмы начнут не колдавать а стрелять плазмой. Грибные зомби станут «внезапно» хорошо завуалироваными роботами, а кощей, как я полагаю инопланетянином...



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 10 Jul 2013, 14:09
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата
Гриб, если ты хочешь уйти от дндшного образа и создать что-то оригинальное, можно сделать "множественным" существом. Модель, которая у тебя есть, хороша, но одна такая тонкая поганка будет несколько нелепо смотреться на поле битвы - даже у тонких змеев есть своеобразный изгиб, придающий им необходимый объем. Почему бы не соединить несколько таких поганок в одного юнита, и дать ему анимацию, при которой вся эта грибная полянка будет вырастать из земли при передвижении. По-моему, может получиться изящно, эдакие колдовские живые грибы, которые вроде как должны стоять на одном месте, а на самом деле преследуют зазевавшихся путешественников

Шестой уровень Палисада ведь
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 10 Jul 2013, 15:03
Сообщение #51

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Не в курсах. Я обычно не слежу за концептами. Только этот зацепил.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 10 Jul 2013, 15:20
Сообщение #52

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Чем вам Полисад не нравится?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 10 Jul 2013, 15:41
Сообщение #53

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Кто сказал, что не нравится?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 10 Jul 2013, 16:09
Сообщение #54

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата
Извините меня кончено, но если проект попадет в хоту, то «внезапно» ведьмы начнут не колдавать а стрелять плазмой. Грибные зомби станут «внезапно» хорошо завуалироваными роботами, а кощей, как я полагаю инопланетянином...

Этой теме не хватает фантазии Феанора.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 10 Jul 2013, 16:31
Сообщение #55

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(XEL @ 10 Jul 2013, 16:41) *
Цитата(Спец. Кор. @ 09 Jul 2013, 17:58) *
Извините меня кончено, но если проект попадет в хоту, то «внезапно» ведьмы начнут не колдавать а стрелять плазмой. Грибные зомби станут «внезапно» хорошо завуалироваными роботами, а кощей, как я полагаю инопланетянином...



Ахах, я не хотел обидеть))


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Jul 2013, 16:41
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Набежали-то сразу, набежали...

6ой уровень предлагаю переименовать в Болотника

Боло́тник (болотный, болотняк, болотяник, болотный дедко, шут болотный) — хозяин болота в славянской мифологии.

Считалось, что болотник — неподвижно сидящее на дне болота существо, покрытое грязью и водорослями, улитками и рыбьей чешуёй. По другим преданиям, это человек с длинными руками, закрученным хвостом и поросший шерстью. Иногда он притворяется стариком и ходит по берегу болота. Чаще всего болотник предстаёт перед людьми в виде пузатого голого старика с лягушачьими лапами, выпученными глазами, огромным ртом и длинной бородой, с которой стекает болотная жижа. Болотник живёт в болоте с женой — болотницей. До пояса она выглядит красивой девушкой, но вместо ног у неё лягушачьи лапы. Болотница сидит в большой кувшинке, поджав под себя ноги, чтобы скрыть эти лапы, и горько плачет. Если человек подойдёт утешить её, болотница набросится и утопит в болоте.

Согласно поверьям, болотник заманивает людей в трясину стонами, хохотом или рёвом, а потом топит их, затягивая за ноги на дно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 10 Jul 2013, 16:42
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Спец. Кор. @ 10 Jul 2013, 17:31) *
Ахах, я не хотел обидеть))

Я не хотел выразить обиду, потому что ее и нету)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 10 Jul 2013, 17:35
Сообщение #58

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Дайте я чуть мечтану и придумаю свой концерт , зная только что надо делать болотный замок ведьм и прочей нечести))))

Уникального придумать ничего не получилось змеи, жабы, пауки, бабки ежки. полчаса мозг ломал.


Единственное что придумал на 6-7 лвл ставить болотного мага. В мульте Аватар есть серия про болота, там чувак один огромный весь из водорослей а там где лицо должно быть маска прицеплена, колоритно очень. Щас попробую картинку с телефона кинуть


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 10 Jul 2013, 17:44
Сообщение #59

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза






--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Jul 2013, 18:11 (Сообщение отредактировал Axolotl - 10 Jul 2013, 18:27)
Сообщение #60

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




На счет образа Кащея - менее скелеторного, более мефистофельного попробовал навскидку...
А также на счет грибов как "семейка" попробоовал накидать компромиссный вариант, чтобы с глазами и пастью и одновременно Могучей "Кучкой".









Но подумаю на эту тему...кого таки выбрать...все-таки для того гриба уже модель почти готовая есть, хоть еще и без скина, анимации, материалов.

Цитата
6ой уровень предлагаю переименовать в Болотника


Да. Нормально. Ну и привязку к другому миф. образу - тоже нормально, тем более, что более соответствует облику.

Я вообще, честно говоря, к названиям отношусь достаточно пофигистично, хотя и не всегда, бывает, что наоборот для кого-то важно подчеркнуть определенную суть названием. А так....в Героях например, у нас многие названия прижились не оригинальные, а свои, дружеско-народные...например:
Dragonflies - Змейсусы, Beholders - Глазки, Рухи - Просто "Птички", Церберы - Пёсики, Pit Fiends - так вообще прозвали "Жопочесами")) (за их анимацию "кривляния") (несмотря на то, что с самим названием из AD&D были хорошо знакомы)

P.S. У меня тут глюкавый инет, если видите вместо моего поста оборванное сообщение...подождите немного я исправлю.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 04:22
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика