IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Любимая часть, Какая ваша?
Ваша любимая часть HоММ?
Ваша любимая часть HоММ?
HоММ 1 [ 4 ] ** [2.31%]
HоММ 2 [ 23 ] ** [13.29%]
HоММ 3 [ 119 ] ** [68.79%]
HоММ 4 [ 16 ] ** [9.25%]
HоММ 5 [ 11 ] ** [6.36%]
MM:H 6 [ 0 ] ** [0.00%]
MM:H 7 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 173
Гости не могут голосовать 
Vade Parvis
сообщение 16 Dec 2008, 00:18 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 16 Dec 2008, 00:19)
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




1). 3. Без комментариев smile.gif
2). 4. потому что, процитирую Доцента:
Цитата
на удивление красивые объекты на карте
и безумно уютные некоторые музыкальные треки.
3). 5.
В 1 и 2 не играл ещё, к сожалению, но они, почти уверен, станут в как минимум на третье и четвертое место, оттеснив 5-ку.

Цитата
любопытно увидеть как будут выглядеть Heroes VI, многое зависит от того кто их будет делать и когда
Страшно даже подумать... Имхо - будет фентези-бред в соответствии с модными тенденциями fie.gif В лучшем случае - продолжающие сюжетную канву 5-ки, в худшем - другой такой же, но совершенно не связанный с ней мирок.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Dec 2008, 00:27
Сообщение #42

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Vade Parvis @ 16 Dec 2008, 00:18)
Цитата
любопытно увидеть как будут выглядеть Heroes VI, многое зависит от того кто их будет делать и когда
Страшно даже подумать... Имхо - будет фентези-бред в соответствии с модными тенденциями fie.gif В лучшем случае - продолжающие сюжетную канву 5-ки, в худшем - другой такой же, но совершенно не связанный с ней мирок.

остаётся мааааленькая надежда на то что игра попадёт в умелые руки, разработчики вернут старый сеттинг, возродят былую атмосферу, приблизят игру к классике, к тому же ставя при этом акцент на потрясающе красивую графику.. (это я уже мечтаю biggrin.gif )


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 16 Dec 2008, 00:28
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Юбики-то? Чего-то ОЧЕНЬ сомневаюсь...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 16 Dec 2008, 00:31 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 16 Dec 2008, 00:32)
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Agar6, угу... Особенно - учитывая то, во что они превращают Принца Персии. Аниме-файтинг вырисовывается... И, опять-таки, в новом сеттинге.

Docent Picolan, это разве что на геройской ветке ДФ2 могут создать biggrin.gif ...Лет эдак через шесть)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 16 Dec 2008, 00:43
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Играл в Героев, начиная со 2ой части. Сюжет кампаний особо не интересовал, т.к. в М&М не играл.
3 - Всё-таки WoG вдохнул новую жизнь в Героев.
5 - Черезвычайно нравится система раскачки героев, если бы не тормозили, поставил бы на 1ое место.
2 - Всё-таки с них начинал.
4 - C человеком играть - долго, а AI там отсутствует.
1 - Не играл, но какой дракончик smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 16 Dec 2008, 02:49
Сообщение #46

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Agar6 @ 16 Dec 2008, 00:28)
Юбики-то? Чего-то ОЧЕНЬ сомневаюсь...

главное не издатель а разработчик yes.gif

Добавлено ([mergetime]1229384953[/mergetime]):
Цитата(Vade Parvis @ 16 Dec 2008, 00:31)
Docent Picolan, это разве что на геройской ветке ДФ2 могут создать biggrin.gif ...Лет эдак через шесть)

зато как. crazy.gif всем нос покажем biggrin.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 16 Dec 2008, 03:18 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 16 Dec 2008, 03:19)
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Docent Picolan @ 16 Dec 2008, 02:49)
Цитата(Agar6 @ 16 Dec 2008, 00:28)
Юбики-то? Чего-то ОЧЕНЬ сомневаюсь...

главное не издатель а разработчик yes.gif

Добавлено ([mergetime]1229384953[/mergetime]):
Цитата(Vade Parvis @ 16 Dec 2008, 00:31)
Docent Picolan, это разве что на геройской ветке ДФ2 могут создать biggrin.gif ...Лет эдак через шесть)

зато как. crazy.gif всем нос покажем biggrin.gif

К сожалению, сейчас издатель - Господь Бог для проекта, разработчики не решают почти ничего... "Главные разработчики" - экономисты и пиар-менеджеры, блин bad.gif А остальных - так, шелухой считают... Вон, в ЕА каждый год, когда заканчивается сезон, увольняют большое кол-во штата разработчиков, и новый набор начинают с началом нового "рыбного" сезона... И ведь далеко не факт, что уволенный пробьется снова...

По второму пункту - ппкс good.gif biggrin.gif yes.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 16 Dec 2008, 13:52
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
главное не издатель а разработчик

Не Нивал же сеттинг менял rolleyes.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Soul
сообщение 22 Jan 2009, 18:14 (Сообщение отредактировал Soul - 22 Jan 2009, 18:14)
Сообщение #49

Три тысячи личЕй!
Сообщений: 179
Спасибо сказали: 35 раз




Тут все списки делают, я тоже хочу smile.gif
1) III - даже не обсуждается (моя самая-самая первая компьютерная игра кстати)
2) II - очень понравилось, хотя впервые поиграл за несколько месяцев до выхода пятых
3) IV - единственное что очень нравилось - это кампании, которые были как интерактивные книги, к тому же очень интересные книги. Хотя почему-то в дополнениях кампании были уже не такие захватывающие, та же кампания Gathering Storm (поправьте, если неправильно написал) практически Дьябла, на мой взгляд тупо прокачка пяти героев (врать не буду, все же играл с удовольствием)
4) I - не играл, к сожалению, но, думается мне, все же лучше пятой части
5) V - когда они вышли, я был в восторге, как и пару дней после покупки. Потом постепенно совсем разонравилось, вроде те самые герои, но не хватает чего-то, как будто качественно сделано, со старанием, но без души


--------------------
Выдавать глобальные идеи - это удовольствие; искать маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Jan 2009, 13:47
Сообщение #50

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




1) HMM2 - особенно, конечно, PoL!
2) HMM - Играть в нее стоит хотя бы ради того, чтобы уржаться с графики! Фиолетовые драконы и фениксы вроде ощипанных петухов - biggrin.gif.
3) HMM4 - (аддонов не видел) - много свежих идей (жаль, не доведенных до ума).
4) HMM3 - все части - сказка кончилась, остались шахматы. Хотя определенная атмосфера осталась.
5) HMM5 - а есть такая? (только вот не надо на нивал ссылаться - если вся атмосфера игры ушла на север, то к сериалу эта игра имеет отношение чисто технически).

Цитата(Soul @ 22 Jan 2009, 18:14)
V ... без души

Yes, this game has no Soul. smile.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 24 Jan 2009, 15:20
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




1)HoMM 2 - моя первая игра серии, в которую я начал играть аж в 2000 году... Как давно это было, уж 9 лет минуло.
2)HoMM 3 - вторая по любимости игра серии, хотя бы потому, что радовался ее появлению я меньше, чем 2-ой
3)HoMM 4 - ожиданий не оправдала, много нераскрытых идей.
4)HoMM 1 - не играл, но какой дракон!
5)HoMM 5 - новый сеттинг...


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Монца
сообщение 24 Jan 2009, 17:12
Сообщение #52

good news, everyone!
Сообщений: 918
Спасибо сказали: 93 раза




Там не только дракон, там и орки в трениках, феи в купаьльниках да и много еще чего интересного.


--------------------
этъя опять
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Айвен
сообщение 24 Jan 2009, 23:04 (Сообщение отредактировал Айвен - 24 Jan 2009, 23:07)
Сообщение #53

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 65 раз




II - музыка и графика непревзойдённого уровня. Походу, таковыми и останутся, ибо сейчас так никто не делает.
I - музыка так же прикольная (особенно тема варваров и волшебниц). Графика наиболее сказочная и наивно-забавная. Крупные юниты, у которых видны лица. Нигде больше такого нет (с позволения сказать, "лица" пятёрки в счёт брать не надо)
III - очень добротно сделана игра во всех аспектах, графика свой реалистичный стиль раскрыла вполне. Музыка, к сожалению, подкачала...
IV - графика грасивая, музыка снова кое где радует (иногда даже очень радует), новые идеи почти все интересны, но к сожалению слишком много элементов недоработано, и смотрятся до маразма нелепо.
V - это не Герои.

п.с.
Цитата
4)HoMM 1 - не играл, но какой дракон!

Цитата
1 - Не играл, но какой дракончик smile.gif

Какой-какой... Вот такойsmile.gif

Самый дракончиковый дракончик из всех дракончиковых дракончиковsmile.gif


--------------------
Голову долой, супостаты гнилородные!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 05 Feb 2009, 19:31
Сообщение #54

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Ух, я тут посидел, подумал... Список даже написал!
Кхм, пятое, почётное место присуждается... барабанная дробь... HMM1 (хотя они и ничего, зато уж больно графика убитая...)
Третье место поделили... HMM5 и HMM2 (играл в HMM5, надоела - жуть, в HMM2 не играл - друг играл, поверю ему - "ничё так, порубица намаа")
Второе место ... HMM4! (Только за графику, ничего личного... ну и за Lord of the Rings)
ПОБЕДИТЕЛЬ - HMM3
Тут всё ясно и конкретно - я играю в неё уже 7 лет, и она мне не надоела! (сравнить даже не с чем, пожалуй ещё FarCry, как вы поняли biggrin.gif )
И только для HMM3 я умёю делать карты, и даже ERM выучил, вот...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Remedy
сообщение 28 Mar 2009, 19:18
Сообщение #55

Лидер REKVIZIT
Сообщений: 564
Спасибо сказали: 57 раз




Несомненно 3 часть просто Гениальна.
4-я провал.
5 попытка на возрождение, но не дотягивает до лавров вечности
1-2 - хорошие игры, только графика уж совсем старенькая.


--------------------
Лидер команды REKVIZIT,
которая создает новый Аддон к Героям Меча и Магии 3.70

REKVIZIT.NET
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 30 Mar 2009, 11:16
Сообщение #56

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Всегда удивлялся, как люди могут говорить о пиксель-артовой графике "старенькая"? Она вне веремени. Это 3д всякие устаревают год от года.

И 4ая вовсе не провал. На мой взгляд интереснее 5ой. Пусть и баланса нет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 22 Apr 2009, 12:26 (Сообщение отредактировал Kastore The Warlock - 22 Apr 2009, 14:55)
Сообщение #57

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Iv @ 16 Dec 2008, 01:43)
Играл в Героев, начиная со 2ой части. Сюжет кампаний особо не интересовал, т.к. в М&М не играл.
3 - Всё-таки WoG вдохнул новую жизнь в Героев.
5 - Черезвычайно нравится система раскачки героев, если бы не тормозили, поставил бы на 1ое место.
2 - Всё-таки с них начинал.
4 - C человеком играть - долго, а AI там отсутствует.
1 - Не играл, но какой дракончик smile.gif

По сравнению с играми своего времени и с играми даже этих времен Гмм 2 еще всем играм и в подметки не годится.
БЕЗ УСЛОВНО ГММ III, НО старовата бродяга! Я как комп начал обновлять стал хоть во что то нормальное гамать, и инет тож норм поставил. (Win Me до сента 2008 стояла). А до того... только Я И ГЕРОИ III! good.gif Игра сочетает всебе ВСЕ Хорошее (только потом выесняется что какие то там караваны нужны!), а особенно сюжет, хотя любовь к Героям начиналась не с него.
И раньше Гмм III, музыка страшная оч была в Некрополисе biggrin.gif . Хорошее время тогда было 1999 - 2000 (для нас, героистов(или героинчикофф). С этого времени и перешел с 1ого сыгранного Гмм 2 на Гмм 3, хотя темников не любил (морды у них больно злобные). в 2007 летом тока купил ПВ и сыграл заново и в Гмм2 и открыл для себя Гмм 1 и закрыл сразу же после прохождения кампании. Очень люблю и Гмм 2 уж музыка там хороша (нравиться в MIDI., но не МР3 с вокалом (как то не помне)). А вот вокал в Гмм 5 хорош(подчеркну что это опять были Роб Кинг и Паул Ромеро (нравятся мызыкальные произведения из оригинальных Гмм5 и из Владык Севера(Тема из Повелителей Орды (по мне) лучше звучит в музыкальной теме Biara)). И наконец, надеюсь что вы знаете где можно найти музыку из Героев у себя на комьпьютере(из 1 и 2 я переписывал прямо с диска, музыка третьих берется из папки МР3 из папки где у вас Герои стоят, из 4ых - незнаю у меня пиратка, хотел купить "Зимнюю Серию" от Буки, НО... увы..., из 5ых принцып тот же, только папки по другому зовутся и их 3 (если не ошибаюсь). Скоро закатится Век Героев и о нем никто не вспомнит. Останемся лишь мы - ценители классики.
Кстати тоже помню свое знакомство с Гмм 2 (они же 1ые) Когда папа купил 1ый компьютер(1997 вроде) я всегда хотел в него полазить, но никак! И вот однажды когда у компа никогошеньки не было, я быстренько включил его и начил лазить biggrin.gif . И привлек меня один значок - Homm 2 (с щитом). Я на него щелкнул... Чето включилось... Ай папа ж меня прибьет! Я небось комп сломал! cray.gif Ну пришлось рассказать... Тока потом и сказал папа что это игра Гмм2 . И с тех пор моя любимая игра Гмм2. biggrin.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
OVERLORD
сообщение 22 Apr 2009, 14:10 (Сообщение отредактировал OVERLORD - 22 Apr 2009, 14:16)
Сообщение #58

Герой
Сообщений: 94
Спасибо сказали: 46 раз




1) 3 часть - игра, которая изменила меня.
2) 2 часть, с нее все началось, в далеком 1998 году, у мамы на работе(дома не было компа) впервые увидел эту игру, что и как там делать ничего не понял, но поиграть пробовал, потом быстро надоело и забил. Вернулся к этой игре только через год. Точно так же, не обращая внимания на сюжет играл одиночные карты, периодически чередовал с другими играми ( с 99 года - и 3 героями, но это единичный случай)
3) 1 часть героев. В 2000 году, когда у меня появился камп и я переиграл уже во все что можно, вдруг вспомнил что когда-то играл в героев 2 и 3, и когда в моих руках оказался диск, я начал читать аннотацию(там что-то писалось про лорда айронфиста) и решил, не взирая на графику, в полной мере прочувствовать дух героев и пройти все части по порядку, подробно вникая в сюжет. И, надо сказать, интересно.
4) 4 герои (как и хроники 3 героев, здесь очень хочется начать холивар о провале сюжета игровой саги) - кроме интересных(в том смысле что много диалогов) кампаний (они интересны как отдельный фэнтезийный рассказ, если не пытаться их привязать к общей саге героев) и некоторых красивых саундреков(в 4 героях) ничем не примечательны. С точки зрения игрока-стратега, провалом явилось то что а)раскачанный герой может в одиночку истреблять целые полчища врагов - пропала вся соль стратегии; б) монстры, передвигающиеся без героя и прирост не в 1 день а разбросанный по всей неделе ничего кроме головной боли не приносит; в) корованы, которые нельзя грабить, но при захвате вражеского города они по окончанию срока путешествия десантируют под стены (уже твоего) города толпы монстров. Город без героя они не захватят, но их присутствие раздражает.
С точки зрения игрока, которого мало интересуют графика и аспекты боя, но очень заинтересовала сюжетная линия игры, то сценарий с катаклизмом на Энроте и предшествующие события некоторых хроник(особенно тех, что по истории идут после 1171 года after the silence), не побоюсь этого слова, изговнякали и похоронили серию. Единственое оправдание - это финансовые трудности у 3ДО и потребность выпускать хоть что-нибудь, дабы спасти свое положение. Но нам, игрокам, от этого не легче.
5) Играл очень мало, музыка неплохая, графика тоже ничего, но это уже не герои в плане сценария, просто еще одна пошаговая стратегия от других разработчиков, взявшая название известного бренда.


--------------------
Might, Experience, and Black Dragons ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Внук_*
сообщение 30 Apr 2009, 10:13
Сообщение #59







3 часть.
Столько с ней воспоминаний связано.Познакомился с ней в 2001.Своего компа небыло,иногда ездил с братом в компьютерный клуб.Пока он рубилися в шутеры решил позырить что еще есть.Наткнулся на героев.И всю ночь потом в них шпилил(английская версия стояла и я далеко не с первого раза раздуплился как играть).Брат с меня ржал, типа что за фигня.Через год его от героев оторвать нельзя было.
1,2 не играл никогда.
4,5 мне не понравились,сколько ни пробовал в них играть быстро надоедает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 03 Jun 2009, 20:20
Сообщение #60

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




3, 2, 4, 5 и 1 на одном последнем месте...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика