IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

148 страниц V  « < 141 142 143 144 145 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Музей мира M&M, наиболее приоритетны — Heroes III
Pih-puh
сообщение 11 Oct 2016, 17:38 (Сообщение отредактировал Pih-puh - 11 Oct 2016, 17:40)
Сообщение #2841

Newbie
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 64 раза




В общем, появился очередной великий преобразователь мира) Который разместит собранне трудом других любителей материалы на своем сайта - Потому что там "удобнее". Да еще надо найти ему движок, шаблоны, хостинг и помочь материально... А потом там будет счет "для поддержания сайта", ибо хостинг дорог и т.д. и т.п. biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Oct 2016, 17:12 (Сообщение отредактировал magoth - 15 Oct 2016, 19:58)
Сообщение #2842

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Хз, в тему или нет.. Но, небольшая "стори" по одной из полюбившихся картинок фанам героев..
Возможно стоит ее добавить в раздел "прочее"..

Речь идет о картине "Лорд Сот в Чардже/Lord Soth's Charge" (за авторством Кита Паркинсона/Keith Parkinson), более известной всем в виде обложки диска к игре "Мертвые рыцари Крина/Death Knights of Krynn".:

На сайте автора есть копия картины поменьше, но более четкая в качестве и в оригинальной цветовой гамме, такой какая она была на холсте автора:

Как и много других его работ, преимущественно фэнтезийной тематики..
Сайт: Keith Parkinson

Там же можно заказать себе копию этого полотна (как и другие его работы) в любом разрешении, выполненные в технике жикле печати на оригинальном холсте(как любом материале) в HD.

Ps. Самого автора с нами нет уже 11 лет, он скончался 26 октября 2005-го, после 16 месяцев борьбы с лейкемией, в возрасте 47 лет.. rip.gif
Ps-Ps. Также, на этом сайте можно найти ссылочки и на других именитых художников-иллюстраторов того времени, например Ларри Элмора/Larry Elmore, поработавшего над одной из лучших обложек(на мой взгляд) к 6-й части игры серии ММ..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Oct 2016, 19:38 (Сообщение отредактировал magoth - 15 Oct 2016, 19:42)
Сообщение #2843

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Интересно, вот этот товарищ откуда ?!

У меня в папках он подписан как 3DO-шный к Г3.. На почившем сайте вселенной Убийсофта он также красуется в 3 части Хиросов.. lupa.gif
Но, примерно такого же "джинни" я вроде как видел в одной из частей игры выше, то ли 5-й, то ли 6-й..
Поэтому напрашивается вопрос, это что авторы этих версий скоммуниздили его в свои арты, что-ли ?!
Юби ведь не стал бы выкладывать на лого одной из серий его, если бы он к ней не относился, тем более что все материалы по играм у него 1000% были в наличии.. да и засмеяли бы..
Кто что думает ?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 Oct 2016, 19:59
Сообщение #2844

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Кусок известного арта от Ubi с убийственным миксом из разных вселенных:
Вероятно, имелся в виду даже не просто некий неопределенный джин, а конкретно Солмир. За что они его так — отдельный вопрос, конечно.

Но вообще, в подобных случаях, мне кажется, довольно сложно не заметить принципиальную разницу в стиле. К NWC подобный арт не мог иметь отношения по определению. Оригинальные портреты создавались, всё-таки, по законам традиционной живописи, нынешние — по законам, эм, браузерных игр, что ли.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Oct 2016, 20:07
Сообщение #2845

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Docent Picolan @ 15 Oct 2016, 20:59) *
Кусок известного арта от Ubi с убийственным миксом из разных вселенных:
Вероятно, имелся в виду даже не просто некий неопределенный джин, а конкретно Солмир. За что они его так — отдельный вопрос, конечно.

Не совсем так.
Я говорю о том, что видел его и тут(скрин что ты привел) и в других артах, причем конкретно этого джина с блестящими золотым светом браслетами,
Но, опять же именно его, я сам лично в начале 90-х, сохранял с сайта 3DO.. и кстати, кому принадлежит авторство работы тоже не совсем понятно... idontno:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 15 Oct 2016, 20:14
Сообщение #2846


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(magoth @ 15 Oct 2016, 20:07) *
Но, опять же именно его, я сам лично в начале 90-х, сохранял с сайта 3DO..

Угу, арт с разрешением 488x869 во времена, когда стандартным разрешением монитора было 320x240, не говоря уже о тогдашних скоростях модемов и о том, что сама серия появилась только в середине девяностых...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 Oct 2016, 20:15
Сообщение #2847

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




В начале 90-х? Сайт 3DO открылся в 96, тогда же они купили NWC. Сомневаюсь, что арт времен единицы. На двоечного джинна он немного смахивает, да, но по стилю больше всего похож на современную графику от Ubi и их подрядчиков. Тем более, на общем арте стиль идентичный, а изображены там персонажи гораздо более позднего времени.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Oct 2016, 20:21 (Сообщение отредактировал magoth - 15 Oct 2016, 20:27)
Сообщение #2848

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(DrSlash @ 15 Oct 2016, 21:14) *
Цитата(magoth @ 15 Oct 2016, 20:07) *
Но, опять же именно его, я сам лично в начале 90-х, сохранял с сайта 3DO..

Угу, арт с разрешением 488x869 во времена, когда стандартным разрешением монитора было 320x240, не говоря уже о тогдашних скоростях модемов и о том, что сама серия появилась только в середине девяностых...

Чушь ты написал.. Я тебе и сейчас могу сделать скрин игры в разрешении 10—15k, причем этих самых разрешений не существует сегодня для экранов ПК.. wink.gif

Цитата(Docent Picolan @ 15 Oct 2016, 21:15) *
В начале 90-х? Сайт 3DO открылся в 96, тогда же они купили NWC. Сомневаюсь, что арт времен единицы. На двоечного джинна он немного смахивает, да, но по стилю больше всего похож на современную графику от Ubi и их подрядчиков. Тем более, на общем арте стиль идентичный, а изображены там персонажи гораздо более позднего времени.

Значит в середине 90-х хз не помню.. у меня много файлов есть всяких-разных, за последние 25 лет много чего скопил. больше 36 ТБ данных.. всего уже и не упомню.. idontno.gif
Но интересовался я всегда только двумя сериями игр ММ и Готой(этой больше всего, даже аддон к Г1 урвал в свое время, официально так и не вышедший и никогда не издававшийся нигде), ну и Героями от части..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 15 Oct 2016, 20:34
Сообщение #2849


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(magoth @ 15 Oct 2016, 20:21) *
Чушь ты написал.. Я тебе и сейчас могу сделать скрин игры в разрешении 10—15k, причем этих самых разрешений не существует сегодня для экранов ПК.. wink.gif

Опять демагогия пошла... скрин игры в таком разрешении никто делать не станет (ну, кроме тебя, конечно), потому что его (внезапно) не на чем посмотреть без сшакаливания картинки.
И если у тебя в те времена действительно был интернет, то ты должен понимать, что при тогдашних скоростях конкретно этот приведённый тобой арт качался бы больше часа. Кто в здравом уме станет помещать такое на сайт?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Oct 2016, 22:30 (Сообщение отредактировал tolich - 16 Oct 2016, 04:43)
Причина редактирования: поправил ссылку
Сообщение #2850

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(DrSlas :idontno:h @ 15 Oct 2016, 21:34) *
Опять демагогия пошла... скрин игры в таком разрешении никто делать не станет (ну, кроме тебя, конечно), потому что его (внезапно) не на чем посмотреть без сшакаливания картинки.

Ну, демагогия это у тебя, а чтобы не быть голословным, то вот скрин в Ultra разрешении — 10625x6641px, который делался во времена разработки нашего патча SP для Готики, тестирование возможностей двига в части поддержки широко-форматников и прочих мультиформатников:

Причем сегодня на iMac-е последнем, не более 6-8k возможно..
Но, подобные возможности были и тогда, не в таких масштабах конечно, но были, поверь. И что такое "сшакаливания" не догоняю твоей терминологии..

Цитата
И если у тебя в те времена действительно был интернет, то ты должен понимать, что при тогдашних скоростях конкретно этот приведённый тобой арт качался бы больше часа. Кто в здравом уме станет помещать такое на сайт?

Нет конечно, Инета у меня не было, я о нем даже не слыхал. а картинки в таком разрешении были тогда проблемой... wink.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 15 Oct 2016, 23:11
Сообщение #2851


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(magoth @ 15 Oct 2016, 20:07) *
Но, опять же именно его, я сам лично в начале 90-х, сохранял с сайта 3DO..

Цитата(magoth @ 15 Oct 2016, 22:30) *
Нет конечно, Инета у меня не было, я о нем даже не слыхал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Oct 2016, 23:13 (Сообщение отредактировал magoth - 15 Oct 2016, 23:13)
Сообщение #2852

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




'DrSlash',
то был сарказм, я про отсутствие Инета..


Зы, впрочем я не настаиваю, музей ваш вам и разбираться..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 15 Oct 2016, 23:39
Сообщение #2853

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Арт выполнен в стилистике и технике, характерных для последних лет, и выработавшемся в рамках ниши современных бюджетных гриндилок. В девяностые так не рисовали -- это чисто попсовая "цифра" десятых годов, обильно завязанная на современные технические возможности аппаратного и программного обеспечения, позволяющего "дёшево и сердито" получать прилизанную глянцевую картинку. В том, насколько сильно отличалась от этого техника рисунка на графическом планшете и стиль работ в девяностые -- можно убедиться на примере реальных артов из трёшки. Кстати, среди них есть и Солмир, позу которого обыгрывает приведённый тобой арт -- думаю, именно с ним новодел ты и спутал. Яркий же пример начала двухтысячных -- главное меню четвёрки, и здесь техника и стиль также отличаются от приведённой тобой работы кардинально.

Кроме того, для приведённого тобой арта точно известна финальная работа, частью которой он является. По исполнению прекрасно видно, что все персонажи на ней выполнены в едином стиле (повторюсь -- в стиле, выработавшемся и получившем распространение лишь в последние годы) и в один творческий период, а также что джинн рисовался сразу для этого "полотна". При этом большой арт рисовался именно под Ашан, что, надеюсь, понятно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Oct 2016, 23:41 (Сообщение отредактировал magoth - 15 Oct 2016, 23:48)
Сообщение #2854

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Vade Parvis @ 16 Oct 2016, 00:39) *
Кстати, среди них есть и Солмир, позу которого обыгрывает приведённый тобой арт -- думаю, именно с ним новодел ты и спутал. Яркий же пример начала двухтысячных -- главное меню четвёрки.

Возможно, ибо у меня на компе прорва файлов, где и что там сам Белиар ногу сломит, поэтому... idontno.gif

Зы, кстати, а разрешение того джина ты не знаешь случаем ? Я точно помню если не ошибаюсь, что его картинка была больше всех остальных работ, это и запало в память..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 Oct 2016, 23:51
Сообщение #2855

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Самая крупная версия из встречавшихся (и та, что лежит на дропбоксе Музея на данный момент) — 612*792. Но изначальный размер арта, вероятнее всего, был больше. Возможно, со временем найдется и покрупнее, с учетом что недавно найденный арт из RoE с рыцарем— 886*1141.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 16 Oct 2016, 00:23
Сообщение #2856

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Docent Picolan @ 16 Oct 2016, 00:51) *
Самая крупная версия из встречавшихся (и та, что лежит на дропбоксе Музея на данный момент) — 612*792. Но изначальный размер арта, вероятнее всего, был больше. Возможно, со временем найдется и покрупнее, с учетом что недавно найденный арт из RoE с рыцарем— 886*1141.

Ну вот, значит меня память не подводит пока еще.. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 16 Oct 2016, 01:29 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 16 Oct 2016, 01:29)
Сообщение #2857

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Цитата(magoth @ 15 Oct 2016, 21:21) *
и Готой(этой больше всего, даже аддон к Г1 урвал в свое время, официально так и не вышедший и никогда не издававшийся нигде),

Оффтоп, но — очень прошу ссылку на подробный рассказ об аддоне и всём-всём, что в нём было, в студию. Не из-за подозрения в голословности (в областях, касающихся Готики — точно нет), а потому что любая инфа о нём очень ценна и просто обязана быть доступна фанам в максимально полном виде, а я, например, когда ещё активно крутился в готических кругах, ничего о нём даже не слышал — надо восполнить пробел. Звучит не как что-то, о чём можно просто мимоходом упомянуть в посте на форуме в духе "а вот у меня ещё есть", не делясь подробностями.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 16 Oct 2016, 02:27 (Сообщение отредактировал magoth - 16 Oct 2016, 02:29)
Сообщение #2858

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 16 Oct 2016, 02:29) *
Оффтоп, но — очень прошу ссылку на подробный рассказ об аддоне и всём-всём, что в нём было, в студию. Не из-за подозрения в голословности (в областях, касающихся Готики — точно нет), а потому что любая инфа о нём очень ценна и просто обязана быть доступна фанам в максимально полном виде, а я, например, когда ещё активно крутился в готических кругах, ничего о нём даже не слышал — надо восполнить пробел. Звучит не как что-то, о чём можно просто мимоходом упомянуть в посте на форуме в духе "а вот у меня ещё есть", не делясь подробностями.

Опоздал ты немного камрад, на неделю примерно, тему которую я создал у себя на портале и за неделю набравшую почти 500 стр., я прибил по просьбе одного из разрабов РВ.. Дабы не подставить одного мною очень уважаемого человека..
Вкратце скажу что было и чего не было:

Ну и чтобы разбавить наш мини офттопик, лакомство для любителей Хиросов 2:


Зы, это в раздел прессы музея..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 16 Oct 2016, 05:21
Сообщение #2859

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Цитата(magoth @ 16 Oct 2016, 02:27) *
Ну и чтобы разбавить наш мини офттопик, лакомство для любителей Хиросов 2:


Зы, это в раздел прессы музея..

Это по Героям 1.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 16 Oct 2016, 11:27 (Сообщение отредактировал magoth - 16 Oct 2016, 11:30)
Сообщение #2860

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(XEL @ 16 Oct 2016, 06:21) *
Это по Героям 1.

Разве, вроде как лого от вторых..? Хотя.. lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

148 страниц V  « < 141 142 143 144 145 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 19:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика