IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику feanor. Спасибо сказали: 19686
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
01 Oct 2019, 14:48 Yellow_Cloud
История про то, как какой то парень учится CG
Цитата
Искренне поражаюсь консервативности арабов, ведь даже, блин, цифры у них свои

Цитата
Русский: Русским людям легко читать по-болгарски. Алфавит у болгар — как у нас…
Болгарин (возмущённо): Лъжеш! Нашата азбука не е «като вашата»! Вашата е като нашата!
Русский: Что-что?
Болгарин (перейдя на русскую речь, с ещё большим возмущением): Я говорю: это не у нас азбука «как у вас»! Это у вас она — как у нас!
tolich, Etoprostoya, Yellow_cloud
17 Sep 2019, 13:03 Новые идеи для HotA
Shurup, tolich, Dead_89, Etoprostoya, DrSlash, redar2013
26 Aug 2019, 21:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
tolich
02 Aug 2019, 08:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, Adept
12 Jul 2019, 19:58 Обсуждение инженерного анализа
Не джампьте в память, пацаны, вы матерям еще нужны

а если все-таки ннадо, то делайте примерно так

если свободных регистров нет, а их обычно нет, то можно в стек засунуть, а в конце своего кода высунуть

А вообще именно на этом месте надо все-таки осваивать плагины
Berserker, Richter
27 Jun 2019, 20:59 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Толич не закончил.
Эроласт
27 Jun 2019, 15:48 Новые идеи для HotA
Цитата
Само Возгорание - было бы неплохо, но такой эффект не должен быть скрыт за красной (или жёлтой) табличкой числа. Он должен отражаться на юните всё время. Напрмаер, как "стена Огня", в которой стоит юнит. А это уже - довольно серьёзное новшество.
Если чо, отвратительная визуализация вполне ванильного Яда задает офигенно невысокую планку для отображения потенциальных DoTов. Сделать хоть чуть-чуть получше — уже ничего.

А зачем отображать на стеке - и вовсе неясно, все баффы/дебаффы отображаются одинаково (кроме окаменения, да), почему гипотетическое подгорание прям должно-должно чего-то там анимировать на спрайте?
Iv, Qed'Maen
09 May 2019, 13:34 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Домыслы, походу.

Единственное ВНЕЗАПНОЕ в Гелу из неочевидного, насколько я помню, что он родич Катерины и бастард Грифонхартов.
Mefista
02 May 2019, 01:10 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Я тут, короче, в Ярославль на днях. Не то что бы даже пересечься, хз насчет времени, но вдруг кто знает, а чего там можно посмотреть из нетривиального (хотя бы не уровня мужика с тортиком)

Ну и через пару недель (снова) в Москву, там уже есть варианты.
hippocamus
01 May 2019, 02:22 Horn of the Abyss: Factory
А, да, слева вверху - действительно серпентарий, был на одной из тестовых карт.

Цитата
что это за здание справа от кузницы

полагаю, двелл огнеметчиц (он был с обводкой, но с заглушкой по клику). Нефтекачка, вся фигня.
PushKing
30 Apr 2019, 23:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Для начала - мои предположения касательно построек города

То, что ты отметил как 7 лвл - кузница, то, что ты отметил как Рынок и Хранилище - двелл хоббитов, то, что ты отметил как Таверну, по-моему, Рынок. Двелл Стрелков отмечен правильно.
Striker X Fenix, Aeternus
30 Apr 2019, 20:19 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Это известняковые озёра же. Для демки уже не было времени и особого смысла прописывать отдельный подтип озёр, в финальном релизе может лучше будут восприниматься с отдельным названием.
Они именно графонно не смотрятся. Вроде бы аридная зона, а тут холодный голубой.
Если уж минеральные источники, то лучше цветные, наверное. Или обычного цвета, NWC тащемта на лаве не выпендривались.

https://foto-traveller.ru/foto/krim/bahch14okt2017/001.jpg
https://ru.dreamstime.com/%D1%81%D1%82%D0%B...o-image50421270
Tovio
30 Apr 2019, 10:05 Horn of the Abyss: Factory
Мне адово не понравились озера на вейстленде, кстати. Которые голубые: пруд камней и что-то там еще, вроде.
Ну то есть я понимаю логику, почему они должны быть светлее обычных и даже в курсе насчет того, что гамма взята со снежных озер двушки, но кмк, все равно не смотрится.

Сам вейстленд, кстати, в игре лучше смотрится, чем в январском трейлере, никаких претензий к яркости, и пресловутый блендинг озер в игре не царапает.

По экрану города - оч царапало глаз пересвеченное колесо в центре, и в демке не понравилась однотонность, все кажется рыжим.
Axolotl, Эроласт, Tovio, VAS_SFERD
29 Apr 2019, 19:43 Horn of the Abyss: Factory
Ответный выстрел, причем проходящий до, собственно, чужой атаки.
Mefista, Qed'Maen
21 Apr 2019, 01:26 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
запрет ДД и ТП на XL+ = эндшпиль размером во всю предыдущую игру, ну.
hippocamus, Qed'Maen, VAS_SFERD
19 Apr 2019, 16:52 H3SW: Вторичные навыки
Техническая тема по механикам вторичных навыков
Цитата(Orzie @ 09 Apr 2019, 14:09) *
Настаиваю на правильной транскрипции phorum.df2.ru. (предположим, я не знаю латинский вариант)

В русском варианте, возможно, и можно поставить Шанду.

Не Шанду, конечно.
Либо Занаду, по оригинальному английскому звучанию, либо Ксанад из перевода Бальмонта, либо оставить привычное неправильное Ксанаду.
tolich, Mefista, Orzie
19 Apr 2019, 12:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, Axolotl
19 Apr 2019, 11:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, Vade Parvis, Adept, Сулейман, Axolotl, Sav
18 Apr 2019, 16:48 Дурацкие фанфики
надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Цитата
Раскрой мысль, что там наоборот получилось с иммортализмом? Интересно.

Короче, вся пропаганда протагониста насчет "учение иммортализма всесильно, потому что рационально" дезавуируется тем фактом, что это подгонка выводов под изначально заданные убеждения (далее серьезный спойлер) так как ГП является ментальной копией Волдеморта, и стремление к бессмертию он тупо унаследовал от него

Ну и кульминация имморталистской линии, разговор с Дамблдором, тоже строится на откровенно беспомощных аргументах типа "я хочу жить каждый конкретный момент времени, следовательно, по индукции я не хочу умирать никогда". Хорошо быть на светлой стороне, тебе в ответ на такую профанацию логического мышления не вшатают Круцио для опровержения индукции.
Iv, Vade Parvis, Mefista, Сулейман
18 Apr 2019, 13:17 Дурацкие фанфики
Цитата(Mantiss @ 16 Apr 2019, 09:53) *
Цитата(feanor @ 15 Apr 2019, 20:50) *
по неписанным правилам этой игры он проходится как танк по черепахе.

Будто бы это что-то плохое.

Ну вообще-то да. По крайней мере, поднять с пола хейта на тему "и где здесь канон" получилось.

идеи, если честно, уныловаты

Ну там как бы весь смысл в сколько-нибудь не унылой подаче научного метода. Так что "уныловатость" а не откровенная унылость - это фактически признание победы автора.

Не научного метода, а субкультурной заморочки рациональномыслящих. И еще немножечко иммортализма, причем с ним получилось настолько наоборот, что я до сих пор ржу.

Короче, любить Юдковского не обязательно, а вот признать как явление всё же стоит.

Так базара нет, но "это явление" не говорит на самом деле ничего. Так-то и "Мы, аристократы" вполне явление, если о ГП-фэндоме, если о более знакомом мне Толкиновском - ЧКА явление, даже "Тэнгва Мальта" явление.

Ну то есть типичный фанонный Китеж и типичный Салем (не путать с Колдовстворцем и Ильверморни) — это две оч разные школы, и их не перепутаешь даже заменив названия.

Обычное преломление на свой быт. Внутри всё равно будет либо школа автора, либо школа, которую автор видел в кино. А кто там преподаёт - условный Кащей, Сунюкум или Дарт Вейдер - не суть важно, МТА в любом случае бессильны раскрыть такого персонажа.

Нет, конечно.
Подсказка — и та, и другая школа, конечно же, вводятся преимущественно для того, чтобы научить батек детей делать, штатских строем ходить и нацменов финики собирать.
Вопрос в том, какие финики и как именно.
Mefista
15 Apr 2019, 20:50 Дурацкие фанфики
МРМ плох как литература, потому как писатель из Юдковского такой себе, и плох, как фанфик, потому что по неписанным правилам этой игры он проходится как танк по черепахе.
В итоге остается использование популярной франшизы для пропаганды своих идей, что не красит само по себе, да и идеи, если честно, уныловаты (если ты не третьекурсник технического вуза).

У нашего посконного Аргонова хотя бы трапы, лоликон и водородная консервация заживо..а, нет, это и у Юдковского есть. Ну хотя бы просто трапы и лоли.

Базара нет, это лучше Поттер-Гриффиндор-Певерелла, лорда Слизерин или там офисной драмионы, но это еще более невысокая планка.

Цитата
Т.е. наши так и норовили добавить русскую школу магов, китайцы - китайскую.

А мне вот как раз этот момент в русском фанфикшне версус фанфикшна американского кажется оч показательным.
Ну то есть типичный фанонный Китеж и типичный Салем (не путать с Колдовстворцем и Ильверморни) — это две оч разные школы, и их не перепутаешь даже заменив названия.
Iv, Vade Parvis, Sav, Арысь-Поле
09 Apr 2019, 09:12 H3SW: Вторичные навыки
Техническая тема по механикам вторичных навыков
Цитата
Неплохо бы вместо "посещения Ксанаду"

Ну, не вместо, потому что бонус для Ксанаду был и в ванилле. В обоих ваниллах.

Цитата
10 уровень даже на бедных шаблонах берётся легко и быстро и засорять слоты вторичных навыков подобной Дипломатией крайне не практично.

А присоединение уже побоку? оО

Цитата
За уровень чего? Если навыка, то маловато, если героя...

Героя.
Цитата
Это что же, герой 20 уровня, специалист по разведке, будет открывать радиус 31? Я думаю, что некоторые специализации должны иметь фиксированный бонус.

Только он все равно не нужен, потому что Крэг Хак 20 уровня будет иметь 60% к атаке, Сандро - 133% к урону от чар, Максимус ходит тактикой на пол-поля, Серена присоединяет 80% от нейтрального стека, далее, далее.
tolich
04 Apr 2019, 09:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
Adept
03 Apr 2019, 16:44 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Кстати, с торговцами в тройкомеханике мы неожиданно обосрались.
Ну то есть вполне логичное решение дать профильные доходы, оказалось диссонирующим с первичным образом отшельников, аутло и прочих нейтралов, но это-то ладно, пес с ним. Гейплей вразрез с сюжетом, никогда такого не было, и вдруг опять.
Неожиданно оказалось, что два героя с +125*2 золота сразу, и самоходный таунхолл на 121 - это неприятно, и к тому же не балансируется привычными "фигакни им лайнап/отстройку подороже" мерами - получается фракция с неприятной залочкой на своих же героев, плюс с очень легкой пересадкой на другие города.

В итоге от этого логичного действия остались только пара веток в дереве отстройки: необходимость Рынка для двеллинга Бандитов (шуточки-шутеечки) и зданий экономической ветки для старших уровней.
Iv, Сулейман, SerAlexandr
03 Apr 2019, 15:48 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата
Тут вспоминается ещё один пример пустынный фракции в героях, который вроде никто ещё не упоминал - Дервиш из Succession Wars.

Хоть кто-то, а то я уже собирался грозить страшными карами.

Цитата
у меня до сих пор вызывает недоумение замена гигантских скорпионов на мантикор

спойлер: их просто было сложно прилично анимировать и почти невозможно - сделать не унылым желтым пятном
Axolotl, Zum-Graat

254 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 October 2019 - 18:04
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика