IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сайт новых городов, www.heroes3towns.com
Mefista
сообщение 31 Aug 2017, 03:40
Сообщение #1501

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Поздравляю!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 02 Sep 2017, 01:05
Сообщение #1502

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Итак, я промониторил огромное количество движков, в поисках того что мог бы подойти. Это оказалось не так просто, как казалось. Большинство из существующих заточены под создание блогов, не имеют гибких настроек, так как писались прямо под какой-то сайт, и к тому же платные, с кругленькой такой ценой. Но тем не менее, несколько вполне годных вариантов я присмотрел, больше всего склоняюсь к таким:
MediaWiki - Легендарный движок, на котором работает Википедия, писался изначально под неё. Под СНГ вполне может подойти, это ведь тоже народная энциклопедия, пусть даже, чуть менее масштабная). Работает по ввики-принципу, то есть каждая страница - это шаблонная статья, написанная в специальной вики-разметке. Редактировать такой код сплошным удовольствием не назовешь, но тем не менее - это не сложно и удобно, при необходимости можно установить виджет - визуальный редактор. Также важная особенность движка - править страницы может каждый желающий. Но при необходимости это можно настроить или вообще отключить. Настройки, кстати в админпанели далеко не все, в отличии от правки страниц, процесс настройки движка происходит несколько сложнее. Существует несколько десятков виджетов разной направленности, примерно столько же скинов (даже нашёл несколько почти полностью подходящих под сайт). В общем сайт собрать есть из чего. Но из-за слабенькой автоматизации админпанели, возникают некоторые сложности в установке вышеперечисленного. И скорее всего, будут танцы с бубнами при реализации многоязычности, как бы странно это не выглядело.
Joomla! - очень популярный и мощный инструмент для создания разнообразных сайтов. По версии CMSmagazine, является самым популярным движком на 2017 год. Имеет универсальную структуру. Из-за популярности, существуют тысячи бесплатных дополнений и шаблонов. Всё делается через админпанели без особых усилий. Но изначально почти пустой, прийдётся чуть довести его до сайта-музея, проблем при этом возникать не должно. Работает, судя по отзывам, очень неплохо, но и не идеально. В старых версиях были проблемы с уязвимостью и безопасностью (уже, вроде, пофиксили), при использовании модуля фотогалереи, последствия могут быть непредсказуемыми. А в остальном - всё ОК. На деле пока его не юзал.
InstantCMS - изначально имеет очень гибкие настройки для юзеров и медиафайлов, при чём настолько гибкие, что вполне сгодятся для социальной сети. Заточен движок под создание этих же соц. сетей и тематических порталов. Сразу из коробки имеет достойный вид. Но судя, по всему, имеет меньшую популярность, соответственно - меньше информации о нём в интернете, меньше шаблонов и расширений. Хотя, я пока углублённо не искал о нём инфу. Так же само, пока не понятно, насколько он глючный.

Вроде, как-то так. Хотя, пожалуй, коротко упомяну CMS, которые менее подходящие, но полностью из внимания я их не выпускал:
ImageCMS - вообще-то ничего особенного, просто почти идеально вылизанный движок под корпоративный сайт. Есть полноценная бесплатная версия.
Concrete5 - тут относительно простой интерфейс, скин создаётся прямо из админки, визуально. Только опять же, движок не особо популярен, информации по нему в рунете мало, и расширений, похоже, тоже немного.
WordPress - ещё один очень популярный движок. Скинов и плагинов предостаточно, в админке есть предостаточно функций + визуальный редактор. Изначально блоговый, но слепить что-то ещё не составит особого труда. Но несмотря на всю популярность и преимущества, он очень SEO-недружелюбен, т. е. - во взаимодействиях с пользователями полный ноль: аккаунты создавать нельзя, персонализировать ничего тоже нельзя (даже перевести на нужный язык), и страницы почти не индексируются в поиске.

В общем, пока выбор такой. Может, кто, подскажет ещё что-то?
И ещё сейчас был бы очень кстати человек, который имеет опыт в работе с базами данных и сможет помочь или подсказать что-то в процессе установки и настройки MySQL.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 02 Sep 2017, 04:47 (Сообщение отредактировал zeryss - 02 Sep 2017, 04:48)
Сообщение #1503

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




уважаемые авторы сайта новых городов для героев прошу внести пару поправок в город Фей
1 карта загадка
2 военная машина

Цена 3,500, способности Аура сопротивления 10% палатка первой помощи
3 Добавить автора некоторых графическиских работ acidchalk


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Sep 2017, 00:37
Сообщение #1504

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Апдейт.
Добавлена система версий. Для любого элемента контента и любой его характеристики введена возможность указать, в какой из версий Героев 3 это актуально.

Посмотреть как это работает можно в городе Сопряжение (постройка "Погребальная Урна" и юниты 7-го уровня).
Также в заголовках городов Главного меню. Весь контент ещё не переработан.

В этой связи упрощено Главное меню.
Будут возвращены добавления WoG к стандартным городам, добавлены балансовые изменения АБ и ХОТА.

Разработчикам:

для добавления в Главное меню новых городов и модификации старых создана функция:
Код
function write_town($name, $intname, $page, $bgcolor, $brdcolor, $txtcolor, $pic) {...}
Просьба пользоваться ею. Пример:
Код
write_town('Замок{v1}', 'castle', 'buildings', 'rgb(193,209,190)', 'rgb(151,167,148)', 'rgb(0,0,63)', 'ThCsCas3.gif');
Новые теги для обозначения версии:
{v1} - RoE, {v2} - AB, {v3} - SoD, {v4} - HC, {v5} - HotA, {v6} - WoG/Era, {v7} - reserved, {v8} - VCMI.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 09 Sep 2017, 12:49
Сообщение #1505

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




почему не обновили информацию города фей?Новое меню супер спасибо за роботу


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Sep 2017, 22:33
Сообщение #1506

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Обновлю, обновлю )
До всего сразу - руки не доходят.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 11 Sep 2017, 12:02
Сообщение #1507

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз





Не плохо бы добавить этот проект.
Есть желающие с польской стороны, готовые помочь найти информацию?


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 11 Sep 2017, 12:37
Сообщение #1508

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




легко что нужно


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 11 Sep 2017, 18:53
Сообщение #1509

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Спасибо hippocamus за проделанную работу. Меню стало ещё удобнее, значки версий тоже прибавляют информативности (правда, я считаю, что в главном меню значки лучше отдельно от текста форматировать по правому краю (чисто для более эстетического внешнего вида)). Возвращение ВОГовских юнитов - тоже очень важно. Не понимаю, зачем их вообще убирали? А вот с нейтралами даже не знаю... С одной стороны, если это сайт-музей, то они тоже имеют место быть. Но с другой стороны - как определяется их "принадлежность" к определённому городу? Если рандомно или субъективно - это далеко не лучший вариант для такой энциклопедии. Если таковая принадлежность как-то присутствует в игре, то где? Ну, а отдельный раздел для них уже обсуждался и был признан плохой идеей (благо - на новом движке сможем решить это).
Кстати, несколько слов о новом движке: Погонял я ещё немного Джумлу - не вариант (работает кривовато и шаблон нужно писать чуть ли не с нуля). МедиаВики - очень даже понравилась. Конечно, пошаманить пришлось немало, но всё-таки удалось реализовать и всю структуру, и поиск (встроенный уже был), и регистрацию с системой аккаунтов. Почти удалось настроить комментарии к статьям и гостевую. Та же ситуация с мультиязычностью. А как дела с базой данных? Создавать и настраивать мне их раньше не приходилось и удалённо, не имея примого домтупа к самому серверу в этом разбираться почти нереально. К тому же, времени у меня сейчас мало и я могу уделить сайту всего около 2-4 часов в неделю.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 11 Sep 2017, 21:53
Сообщение #1510

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(zeryss @ 11 Sep 2017, 12:37) *
легко что нужно

Список тех, кто входит в команду с должностями.
Названия юнитов и построек на Русском.
тема города на HC: вот


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 12 Sep 2017, 01:21
Сообщение #1511

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




старую или новую версию?


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 12 Sep 2017, 11:25
Сообщение #1512

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




новую конечно)


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 12 Sep 2017, 16:23 (Сообщение отредактировал zeryss - 12 Sep 2017, 16:29)
Сообщение #1513

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




я бы сказал что это два отдельных мода имеющих толь общего автора графики


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 12 Sep 2017, 17:34 (Сообщение отредактировал zeryss - 12 Sep 2017, 17:37)
Сообщение #1514

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




Цитата(Spartak @ 11 Sep 2017, 17:53) *
Цитата(zeryss @ 11 Sep 2017, 12:37) *
легко что нужно

Список тех, кто входит в команду с должностями.
Названия юнитов и построек на Русском.
тема города на HC: вот

Автор сказал : Я свяжусь с этим сайтом и предоставлять тексты и графику , необходимые , когда я решу. Вещи все еще в работке, так что я не хочу , чтобы положить что - то , что нужно будет изменить несколько раз позже.
Спасибо за ваше внимание.


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nephretes
сообщение 13 Sep 2017, 01:23
Сообщение #1515

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 219 раз




Congratulations on site update. It is nice that now also VCMI projects are included as "ready towns" (as bad as some of them are), and now it is clear which city is for which platform. As the website is the only and the best museum of heroes 3 projects I would like to see english version at some point as well.

I have few suggestions concerning site content.

1) Bastion
So the icon is claiming it's for VCMI, but the informations are about old WoG project. I would like to see it distinguished as you did with Forge. WoG project, and VCMI port/interpretation by edeksumo
2) Forge for VCMI doesn't have heroes section filled
3) Grove had creatures redone by Trith. I don't really know which version has them, but they are worth noticing. Perhaps additional section "Second version" in creatures page would be nice. Creatures can be found here:
http://www.wog.acidcave.net/bank_stworow_1...%2C_inne_i.html

Overall good job, and I wish you next 10 years (y)



--------------------
>>> MDT Mod Design Team <<<
https://www.facebook.com/moddesignteam/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Sep 2017, 23:18
Сообщение #1516

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




В гостевой сайта предлагают добавить Интервью с разработчиками для разных городов. Думаю, вполне хорошо было бы.
В раздел "О проекте" (project.dat)
Код
div Интервью с разработчиком

nam [имя]
dsc [интервью]
wri block

PS. добавил Подводный Некрополь. Исправил некоторые недочёты внешнего вида Главного меню.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Sep 2017, 23:43
Сообщение #1517

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




zeryss
добавлена инфа по Городу Фей.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Sep 2017, 01:31
Сообщение #1518

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Обновлены портреты героев стандартных городов (у них из-за глюка раннего MMArchive была голубая полоса 1px слева).
Также прошу знатоков отозваться:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Что это за герои? Нужны - их имена, игровой класс и специализация. И в какой части они встречаются.
3 - это Йог, наколько понимаю? Но всё равно - класс, и в какой кампании.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 20 Sep 2017, 05:36
Сообщение #1519

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Первая - это Гем, волшебница (да-да, волшебница, а не друид). Первая помощь. Новое начало.
Второй - Сандро, некромант. Колдовство. Восхождение некроманта.
Третий - Йог, маг. Цепная молния (издевательская специализация). Рождение варвара. Восхождение некроманта.
Все три портрета из кампании SoD.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Sep 2017, 21:40
Сообщение #1520

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(samec @ 20 Sep 2017, 05:36) *
Первая - это Гем, волшебница (да-да, волшебница, а не друид). Первая помощь. Новое начало.
Так как это - нестандартный класс, можешь ещё посмотреть - базовые характеристики и стартовую армию?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

86 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика