IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Облачное хранение файлов, кто каким сервисом пользуется?
SaintDark
сообщение 03 Feb 2013, 05:08
Сообщение #41

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Цитата(kozelrus @ 03 Feb 2013, 09:31) *
Приглашение




--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 23 Mar 2013, 20:55
Сообщение #42

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата(Dj_Kolan @ 20 Jan 2013, 16:39) *
Не пользуюсь ни одним из перечисленных тут сервисов, ибо НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ.
Как только куплю новый диск для своего домашнего сервера, то подниму своё собственное облако вот на этом открытом ПО:
http://owncloud.org
И тут я буду 100% уверен в конфидециальности своих данных. Своё оно и есть своё... Тоже самое относится и к фтп, и к почте, и к хостингу -- всё только своё.

Сказано -- сделано
Вот тут описал, как это сделать не freebsd+nginx:
http://technotrance.su/index.php/moi-stati...tem/24-owncloud
Мож кто захочет тоже себе замутить
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 04 Apr 2013, 15:13
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Яндекс таки может произвольно удалять файлы. Была у меня папка с кучей файликов. Сейчас там сиротливо жмутся 2 оставшихся. Где остальные - ХЗ, я не удалял


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 05 Apr 2013, 14:27
Сообщение #44

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




возможно ты чикнул файлы у себя на компе, в результате синхронизации они чикнулись и на серваке
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 05 Apr 2013, 14:32
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Точно нет


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 30 Aug 2013, 08:18
Сообщение #46

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




mail.ru проводит закрытое бета-тестирование своего облака с объемом 100гб - я уже тестю!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Sep 2013, 09:51
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Только у меня Яндекс-диск никак не может соединиться с сервером?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Sep 2013, 10:05
Сообщение #48

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Мой соединяется.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 17 Sep 2013, 16:20
Сообщение #49

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




не пользуюсь программами-клиентами - токмо через браузер


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 28 Nov 2013, 23:28
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Потихоньку сворачиваю использование облаков в целях синхронизации данных. Bittorrent Sync оказался удобнее, хотя и требовательней в первоначальной настройке. Яндекс и Дропбокс остаются для публикации, Гугль - как архив.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 03 Dec 2013, 12:36
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Обновление Яндекс Диска привело к неработоспособности Windows
при обновлении Яндекс Диска установщик попытался удалить не только старую версию программы, но и весь системный раздел.
http://habrahabr.ru/post/204580/


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Dec 2013, 13:10
Сообщение #52

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Кстати, забавная аббревиатура у Яндекс-Диск.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 03 Dec 2013, 16:07 (Сообщение отредактировал Axolotl - 03 Dec 2013, 16:24)
Сообщение #53

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Iv @ 29 Nov 2013, 03:28) *
Потихоньку сворачиваю использование облаков в целях синхронизации данных. Bittorrent Sync оказался удобнее, хотя и требовательней в первоначальной настройке. Яндекс и Дропбокс остаются для публикации, Гугль - как архив.


Как раз сейчас тестим Битторрент Синк с другом. Честно говоря, глюкавый пока навскидку. И некоторые операции, когда объемы большие - очень излишне тормозны (хотя есть шанс, что это у нас какие-то проблемы, но не факт).
Ну и опять же - это не совсем заменитель облака. Т.е. отчасти заменитель, если где-то пространство покупать, а так, просто связь с другим компом, бэкап, не больше. Комп должен быть всегда включен и.т.п.
А во вторых - прямых ссылок в сети с него попросту не дать, поэтому, в конкретно этом месте, он вообще никак не заменяет Облачные сервисы.

Мы вот его сейчас пытаемся им пользоваться, как синхронизатор медиа коллекции с другом.
Для всего остального Dropbox пользую. Иногда Гугль.

P.S.Да, еще БитСинку очень не хватает наглядного контроля за происходящим в сумме, а то у нас вот уже ряд проблем было, а докопаться до сути невозможно, т.к. вообще никак не посмотреть, что именно синхронизовано, а что нет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 03 Dec 2013, 17:10
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 03 Dec 2013, 17:07) *
Как раз сейчас тестим Битторрент Синк с другом. Честно говоря, глюкавый пока навскидку. И некоторые операции, когда объемы большие - очень излишне тормозны (хотя есть шанс, что это у нас какие-то проблемы, но не факт).

У меня в целом оказался шустрее, чем облачные клиенты

Цитата(Axolotl @ 03 Dec 2013, 17:07) *
Ну и опять же - это не совсем заменитель облака. Т.е. отчасти заменитель, если где-то пространство покупать, а так, просто связь с другим компом, бэкап, не больше. Комп должен быть всегда включен и.т.п.
А во вторых - прямых ссылок в сети с него попросту не дать, поэтому, в конкретно этом месте, он вообще никак не заменяет Облачные сервисы.

Именно поэтому и писал:
Цитата(Iv @ 29 Nov 2013, 03:28) *
Яндекс и Дропбокс остаются для публикации


Мне нужна синхронизация книжек между компом, планшетом и телефоном, журналов между компом и планшетом, музыки между планшетом и телефоном и т.д. Работа с разными папками в БТсинке сильно выручает.

Цитата(Axolotl @ 03 Dec 2013, 17:07) *
P.S.Да, еще БитСинку очень не хватает наглядного контроля за происходящим в сумме, а то у нас вот уже ряд проблем было, а докопаться до сути невозможно, т.к. вообще никак не посмотреть, что именно синхронизовано, а что нет.

На компе - да. На андроиде видно, что скачалось, а что - ещё нет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 03 Dec 2013, 17:13
Сообщение #55

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




>>синхронизация книжек между компом, планшетом и телефоном, журналов между компом и планшетом, музыки между планшетом и телефоном и т.д.
Забыл про некое центральное хранилище. Достоинство того же Дропбокса в оном - позволяет достать файлы, если ни один из твоих источников не онлайн.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 03 Dec 2013, 17:20
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Shaidar Haran @ 03 Dec 2013, 18:13) *
>>синхронизация книжек между компом, планшетом и телефоном, журналов между компом и планшетом, музыки между планшетом и телефоном и т.д.
Забыл про некое центральное хранилище. Достоинство того же Дропбокса в оном - позволяет достать файлы, если ни один из твоих источников не онлайн.

Кто забыл? Мне оказалось практически не нужным. Вся нужная инфа обычно либо в почте, либо в SVN, либо в Evernote. Музыка - во Вконтакте :-)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 03 Dec 2013, 17:34
Сообщение #57

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Iv @ 03 Dec 2013, 21:10) *
Цитата(Axolotl @ 03 Dec 2013, 17:07) *
Как раз сейчас тестим Битторрент Синк с другом. Честно говоря, глюкавый пока навскидку. И некоторые операции, когда объемы большие - очень излишне тормозны (хотя есть шанс, что это у нас какие-то проблемы, но не факт).

У меня в целом оказался шустрее, чем облачные клиенты


Хз. Может правда у нас какие-то траблы. Но могу конкретно проблемы описать. Было 100 с лишним гигов инфы, перекатаной на другой комп, синхронизованной, все ОК.
Понадобилось поменять путь целиком, ладно меняю путь, по новой шарю папку в битсинке, индексируется по новой (это ладно)...создаю и даю секрет, друг на другой стороне предварительно создает идентичный путь, катает туда все скачанное, и указывает ее путем для секрета, т.е. на обоих сторонах абсолютно идентичные папки, но чтобы проверить, что они идентичны у БитСинка ушло чуть-ли не сутки времени. Это жестко..но или что-то у нас не так..но пробовали так и этак, все одно.

Другая проблема - еще одна папка с кучей инфы, частично совпадающей (процентов на 80%) - пускаем синхронизовываться, все также медленно синхронизирует, в итоге у меня показывает, что еще 600 с лишним метров нужно доотдать, у друга показывает, что нужно 30 принять, и всё, так и показывает. Как понять почему и что он не смог досинхронизовать неясно, т.к. никакого способа наблюдать ход процесса нету.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 03 Dec 2013, 18:00
Сообщение #58

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




С целью синхронизации с другом и парой других компов долгое время пользовался доволно сложной, но зато проверенной и надёжной структурой VPN(виртуальная локальная сеть)->SMB(протокол который используют общие папки Форточек)->DSyncronize(Непосредственно утилита синхронизирующая указанные папки по заданным правилам), на тот момент было удобно т.к. локалка и так нужна была и погамать и расшарить папочку, а когда всё это уже есть то и синхронизацию удобнее всего повесить на небольшую утилиту. Потом необходимость пропала, а софтина трудится у меня по сей день для синхронизации домашнего архивного харда и носимого ссобой (да я ношу хард ссобой) по мере необходимости.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 04 Dec 2013, 05:39
Сообщение #59

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




>>Мне оказалось практически не нужным
То тебе. А меня неоднократно спасал факт, что Дропбокс хранит инфо еще и у себя - когда мне нужно было достать файлы в условиях, когда ни одного из моих носителей в сети не было. Машина для бэкапа такая.
Дополнительно, Дропбокс хранит еще и предыдущие версии изменяемых файлов - таким образом, я храню на нем репозитарии своих проектов, и при желании могу выгрузить старые версии исходников.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 04 Dec 2013, 15:58
Сообщение #60

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




А есть какой-нибудь ресурс, где бы с размещённых публичных файлов (за скачивание или типа того) можно получать какие-то бонусы. Денежные или внутриресурсные или дополнительные мегабайты. В общем что-то в этом роде. Но предпочтительнее пожалуй мегабайты. Знаю что вроде бы что-то типа такого есть на depositfiles, но на мой взгляд он не удобен и с таким количеством рекламы мне религия не позволяет его использовать.

Предполагается закачивать много флешек, так что предпочтительнее был бы вариант с папкой из которой можно давать точные ссылки на файлы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 14:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика