IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Expeditions: Conquistador, King's bounty в Южой Америке
Grand Elf
сообщение 12 Aug 2013, 06:46
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




Этот проект я как-то пропустил. Ни его появление на кикстартере не заметил, ни про выход в конце мая до сего момента не знал. В общем если бы невообразимой случайностью меня не занесло на канобу, где я увидел и послушал подкаст по WHk40, и не приспичело зайти после этого на риотов, я бы так и пропустил бы конкистадоров мимо себя. Но карты сложились иначе.

Как либо пытаться объективно оценить игру желания у меня не возникает, потому что она мне крайне субъективно нравится всем своими аспектами. И свободным полем боя, напоминающем всяческие японские SRPG, текствовыми диалогами с различными ответами влекущими за собой всегозможные последствия, непестрящей всеми цветами, тусклой графикой, ненапрягающей мой взор, и очень атмосферной музыкой. Многими элементами геймплея разработчики явно вдохновились у флеш игр (ну, или мне неизвесты, или забыты их эквиваленты): распределения обязанностей на ночь своей команды, как в зомби сурвайвалах; так и самые близкие по боевке игры также напоминают некоторые флеш проекты. Да и трейты персонажей им свойственны больше, чем пс играм.

Также в моем случае наверное сыграл важную роль момент хорошо описанный Бобиком с риотов, который я и процитирую:
Цитата
Для тех, кто увлекается историей и любит приключенческие романы, Expeditions: Conquistador — настоящий подарок. Благодаря ей поклонники Europa Universalis, которые привыкли отправлять в эти земли первопроходцев и читать отчеты, теперь могут лично, пусть и всего один раз, покорить Новый Свет.

Что еще примечательно для моей личности, так это тот факт, что я играю уже второй день и игра скорее всего уже наполовину пройденна, а для меня это очень неестественно, т.к. игры я обычно прохожу месяцами, если не годами, с большими и толстыми перерывами.

Прохожу игру на iron-mode, уже уплыл с Гаити, хоть и победили меня повстанцы, и где-то так наполовину открыл карту Мексики. Засады, микроменджмент и подобное еще не надоели. Пара скриншотов от меня:





Кто-нибудь играл? Какие впечатления?


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grand Elf
сообщение 15 Aug 2013, 16:37 (Сообщение отредактировал Grand Elf - 16 Aug 2013, 16:07)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 754
Спасибо сказали: 379 раз




Вернулся я таки в Испанию, т.э. прошел игру. Золото я Карлосу V не привез, хотя и Эльдорадо нашел, да и все оcтальные храмы, какие были. Да и хоть я помог тотонакам в победе на ацтеками и собственноручно убил Монтесуму, захватить у них власть возможности не оказалось, ибо крепость я нашел в самом конце игры, а гарнизон был еще недостаточно большой. В общем, в целом, игра достойна внимания и предcтавляет большой интерес.


--------------------
28 января 1996 г. — 9 октября 2013 г.

Grand Elf всегда останется с нами. Вечная память.

[Администрация Форума]


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 27 Jun 2023, 18:57
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Игра, давшая начало одной из, как ни странно, любимых серий. Кто бы мог подумать, что партийка в околоисторическом сеттинге может оказаться столь интересной штукой? Геймплей, конечно, местами шероховат, но достаточно атмосферно.

Рим, правда, пока не до конца прошла. И жаль, что новых частей теперь точно не ждать, а будет ли ещё кто-то лезть в эту нишу - вопрос. Проще же очередное дженерик фэнтези сделать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 02:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика