IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Theodor. Спасибо сказали: 918
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 Jul 2021, 23:11 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Цитата(hippocamus @ 20 Jul 2021, 21:45) *
Theodor, веди её срочно к священнику. Она крещена, надеюсь?
Нужно будет ей с батюшкой поговорить, он её поисповедует, отпустит грехи. На душе несомненно станет легче.
Я бы над ней прочитал запретительные молитвы из чина оглашения, или запрещение Василия Великого.
Даже если и ты и она весьма далеки от Бога - кажется, это уже тот случай, когда ждать нельзя.


Думаю, тут не поможет священник и не поможет религия в ее привычном виде, но направление правильное, да! Наше поколение по большей части наполнено скептиками, атеистами, людьми, живущими одним днем, которым все равно, и в лучшем случае просто верящими во что-то свое, не традиционное (которое нас уже не устраивает). У меня есть православная подруга (прекрасный человек, к слову), но это скорее исключение. В век постмодерна у каждого своя удобная правда, которая к тому же может меняться по несколько раз на дню. Времена такие. Грехопадение? Возможно.
Я далек от Бога в его привычном понимании - у меня своя собственная религия, свои убеждения, можно сказать, и уже довольно давно. Я не верю полностью, в определенной степени я агностик, но искренне хочу верить в свою правду, и да, это действительно помогает жить. Вообще, человеку очень важно во что-то верить, заполнять простоту и эти экзистенциальные пробелы, иначе при неустанной рефлексии можно сойти с ума. Уж не знаю, что именно является истиной, но в сугубо научный подход мне верить не хочется совершенно. Слишком скучно и страшно. Да и тому же так или иначе мы бесконечно далеки от полной картины реальности (что, возможно, к лучшему).
И вот проблема в том, что девушка не верит ни во что. Она считает, что все зависит только от нее, что ничто извне не способно помочь, что она стоит один на один с этим жестоким миром. Поэтому нужно во что-то поверить, несомненно. Хотя бы в то, что после черного рано или поздно наступает белое - простой вероятностный подход.

Дополню по поводу православной церкви - что мне, что ей дискомфортно в ней находиться. В православном храме я не чувствую покоя, а вот в католическом например - напротив. Но максимум единения с чем-то высшим я испытываю только на природе. Мне кажется, тут все сугубо индивидуально.
Резюмирую: нужно найти свою веру и свое место силы.

P.S. Она записалась к психиатру сама без напоминаний, уже хорошо
P.P.S. Я абстрагировался от тех страшных картин, которые я визуализировал и которые меня "ели". Стало намного спокойнее. Вернулась мотивация и уверенность как раньше.
Doctor Tea
20 Jul 2021, 18:18 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Цитата(Haart of the Abyss @ 20 Jul 2021, 18:25) *
Я знаю, что это совсем не то, что ты ожидаешь услышать. И вряд ли воспримешь.


На самом деле, это как раз то, что мне и было нужно, спасибо) Трезвый взгляд на ситуацию со стороны и обращение внимания на какие-то "скрытые смыслы" моих слов. Поскольку очевидно, что я абсолютно не могу сохранять объективность. И в целом да, я могу согласиться со всем сказанным. Возможно, у меня действительно это было где-то на задворках разума, я просто не пропускал это.

Так или иначе, теперь хотя бы можно определиться с первоочередной целью - ментально выжить самому и не дать себя иссушить. Сконцентрируюсь на развитии себя, не забывая про отдых, в то же время постараюсь все же чаще быть рядом, буду абстрагироваться от провокаций (это легче сделать, нежели когда ты не осознаешь этого), буду жестче продвигать свои решения проблемы, а также попрошу уведомить меня, если она решится (я не был уверен, нужно ли мне знать или лучше не знать об этом до того, как все случится, но в целом так ей точно будет сложнее это сделать, если придется сообщать мне - об этом я подумал только сейчас). Конечно, если я погружусь в страдания и буду прокручивать это снова и снова, точно будет невозможно с этим справиться. Хотя бы один человек должен сохранять здоровье

Так что еще раз благодарю за ответ. Надеюсь, прорвемся.
Haart of the Abyss, Doctor Tea
20 Jul 2021, 15:43 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Всем привет

Так уж случилось, что я стал редко писать на форум, хотя захожу и читаю что-то достаточно регулярно. Последний раз я написал пост, когда не стало Доцента. Я сказал, что я вырос на этом форуме, это правда, здесь я чувствую какой-то комфорт, который недостижим в других уголках интернета. Также я говорил, что хоть я и не знаю никого лично здесь, я чувствую какое-то родство. Что ж...
Я столкнулся с проблемой, которую мне трудно переваривать и решать в одиночестве, и я не могу говорить об этом с друзьями и теми, кто непосредственно приближен, потому что мне единственному доверились, с меня взяли обещание о неразглашении среди близких и если я подключу их, это будет предательство с моей стороны, а человек и так натерпелся подобного за свою жизнь. Мне приходится как-то помогать самостоятельно. Я не хочу обращаться в безликие колл-центры и спрашивать, что делать. Поэтому я пришел сюда, к вам, возможно у кого-то было похожее, возможно есть какие-то идеи.

Моя девушка хочет покончить с собой. Тому есть много причин: проблема отсутствия смысла жизни и прочие экзистенциальные вопросы (нам по 21 год и это в принципе распространенный кризис), страх будущего, его негативизация, неблагополучная обстановка дома, невозможность найти постоянную работу, учеба по нелюбимой специальности и много-много всего еще. В целом, депрессия, длящаяся последние несколько лет. У нее есть я и еще один друг, который еще меньше ее "приспособлен к жизни" и еще больше "ребенок" (по ее словам). Все, больше нет никого. Ей хорошо со мной, но видимся мы не настолько часто, чтобы это перекрывало все плохое. Для нее мимолетные моменты радости - отвлечение, а тревога всегда идет фоном. Она скептически относится к планам, которые я строю, переворачивает с ног на голову. Она очень любит меня, при этом находится в постоянном страхе того, что я уйду, предам, хотя знает и говорит, что я хороший, надежный человек, но не может ничего сделать со своими мыслями. Из-за этого ниточка существования в виде меня не выглядит столь надежным аргументом. Она несчастна. У нее блестящая память, которая запоминает буквально все в исходном виде: хорошее-хорошее, плохое-плохое - как будто нет идеализации воспоминаний. У нее удивительный ум, находящийся в бесконечной рефлексии, анализе себя и всего вокруг. Она может давать очень дельные советы другим людям, предсказывать какие-то события, может предугадывать поведение, слова других людей (мои в том числе). Я понимаю, что во многом эти способности работают во вред.
Еще месяца полтора назад я довольно быстро убедил ее начать ходить к психологу, нашел наиболее подходящего специалиста. Пока что прошло всего три встречи. Я попросил ее взять у психолога номер психиатра, она взяла. И она не против обратиться к психиатру. Сейчас я понимаю, что времени очень мало и нужно подключать препараты, поэтому каждый день прошу позвонить специалисту. Она хочет выбраться, но мало что делает для этого, поскольку у нее очень мало надежды, она не верит в себя. ​Также я понимаю необходимость резко изменить что-то в жизни. Мы собираемся расписаться и съехаться через год, сейчас это невозможно, но опять-таки, времени в обрез.
Особо острый кризис продолжается вторую неделю. В позапрошлое воскресенье она просила у меня благословение на то, чтобы уйти из жизни, говорила о том, что чувствует начало конца. Никакие увещевания не работали. В итоге она сказала, что даже благословения будет не надо, но обещала, что не собирается делать это в ближайшее время. Потом она пропала на несколько дней, я не мог ни дописаться в сети, ни дозвониться. Она может так иногда пропадать, так что я не переживал серьезно, тем более она обещала. Отписалась в середине недели, что все нормально.
Встретились вечером в пятницу, гуляли ночь, пришли ко мне. Следующий день тоже провели вместе, было очень здорово. Вечером субботы вернулись к разговору. Она стала говорить, что нужно сделать, если все это случится, и мы заранее на всякий случай "прощались". Она просила, чтобы я забрал ее дневники, чтобы помнил и любил несколько месяцев (мне было очень больно это слышать - я понимаю, что она не осознает свою значимость для меня), чтобы, когда будет плохо, думал, что она скоро приедет как обычно (не менее больно) и т.д. У меня случилась истерика, было очень плохо. Она сказала, что мы еще не раз встретимся, но она предполагает, что новый год я уже буду справлять без нее. Она говорила, что мы вряд ли вернемся к этой теме, что она не скажет, когда решит окончательно. Пока что ее останавливает страх смерти, но он медленно сменяется на безразличие. Вчера она сказала, что чувствует середину конца. К этому невозможно быть готовым. Я не знаю, как донести это до человека. Именно с этим человеком я почувствовал и продолжаю чувствовать такое количество энергии, такое ощущение способности добиться всего, что не испытывал никогда. И именно с этим человеком мне может быть настолько интересно и не скучно часами говорить обо всем на свете, делиться чем-то новым и черпать что-то новое, насколько мне не интересно ни с кем. Я ни с кем не чувствовал такого единства взглядов, увлечений, убеждений (ну за исключением того, что я оптимист, а она пессимист). Но она не понимает своей роли в моей жизни. Она также видит меня очень сильным, дескать я пережил смерть мамы в 16 лет одновременно с первой неудачной любовью, я и это переживу. Да, я может и закалился, может и стал проще относиться к житейским проблемам и к их решению. Но одно дело - проблема, другое дело - травма. Смерть близкого - это рана, шрам не заживает никогда. Раз в несколько дней во сне я вижу болезнь/смерть мамы, а прошло уже пять лет. Я боюсь представить, что будет, если подобное повторится. Я не знаю, насколько меня это сломает, если меня ломают даже просто мысли об этом. Я обнаружил, что собственная смерть мне менее страшна, потому что если "там" пустота, то меня не будет это волновать, а если что-то есть - ну и здорово, я продолжу существование. А с ее смертью мне придется существовать. И я однозначно буду чувствовать вину за то, что я что-то не сделал, или что что-то сделал не так, или что никому из близких не рассказал, потому что я люблю и не хочу предавать. Я пытался донести это, но я понимаю, что возможно не вариант давить на то, что "подумай, что будет со мной" и т.д.
Сейчас я как будто бы хожу по минному полю. Каждое сказанное мной слово анализируется, ставится под сомнение, осматривается под микроскопом, сопоставляется со всем остальным, прошлым, находятся противоречия везде, где только можно, на которые другой бы человек и внимания бы не обратил. Меня просят говорить, но мне страшно говорить, потому что все что я говорю или делаю, может обернуться против меня и усугубить и без того тяжелое состояние.
У меня очень сильная надежда на специалиста, на антидепрессанты и иные препараты, потому что все заходит слишком далеко. Также уже хорошо, что она хотя бы делится этим и не держит в себе, что говорит об этом, значит она действительно хочет помощи и имеет хотя бы каплю надежды.

Спасибо, если вы это прочитали, выслушали меня. Так или иначе, даже просто высказываясь здесь, я уже получаю больше веры, чем если бы просто думал наедине с собой. И огромное спасибо каждому, кто поможет, поделится опытом, мнением.
FCst1, Throutle, Haart of the Abyss, Zabuza-san, Doctor Tea
16 Nov 2020, 09:38 Погиб Docent Picolan
Я вырос на этом форуме. Читал его, наверное, с 2010, зарегался в 13ом. Сейчас мне уже 21. Для меня это место всегда было уютным островком безопасности с замечательной атмосферой, полным прекрасных людей. Не думал, не предполагал, что что-то такое может произойти. К сожалению, никого не знаю здесь лично, но многие за эти годы стали мне будто родными.
Доцент. Возможно, звучит пафосно, но мир правда опустел. И не только мир геройского сообщества, но и мой собственный. Это, в какой-то степени, личная утрата.
Пользуясь случаем, все, абсолютно все, кто читает эти строки, берегите себя. Вы нужны этому миру, вы нужны людям.
Доцент, покойся с миром.
NOD, XEL, hippocamus, Mefista, Haart of the Abyss, XMenik, Zabuza-san, KypaToP_HM, VAS_SFERD, Iriniko, arblade_official, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Aeternus, Elendion, dsk4_, Артем Яруллин
25 Jun 2020, 00:23 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(VAS_SFERD @ 24 Jun 2020, 14:45) *
Это поразумевает новый тип декоративных преград, которые можно убрать - всякие завалы и т.д.
Но очень важно, чтобы визуально они отделялись от осальных, от не разрушаемых препядствий.

Во-первых, хорошо бы иметь возможность убирать эти завалы не только с помощью заклинания, но и за ресурсы. Тогда объект такого типа будет гораздо востребованее.
А во-вторых, думаю, неоднократно предлагали разрушенные объекты, подлежащие восстановлению за определенное количество ресурсов. Но я не могу их тут не предложить. Например, засохшее дерево мудрости или разрушенная мельница.
Dead_89, Aeternus
24 Jun 2020, 18:18 Horn of the Abyss: Factory
Кстати, по поводу возможного банка с коатлями. Понимаю, что по традициям игры принято, что существа и их охрана принадлежат одной и той же фракции, однако в данном случае наиболее "каноничной" будет именно болотная охрана (например, несколько сотен ящеров или десяток-другой горгон), имхо. Тем более, как было сказано, в кампании будет часть, посвященная отлову этих птичек из джунглей.

Всплывший вопросец: если строение для коатлей является дополнительным зданием, как пороховой склад, значит ли это, что на экране построек оно будет рядом с другими доп. зданиями, а не рядом с жилищем дредноутов?
Mefista, Striker X Fenix, redar2013, Slavic boy, Aeternus
24 Jun 2020, 18:01 Horn of the Abyss: Factory
Давненько на форуме не отписывался, но эта чудная птичка прям-таки сорвала мне крышу, я в восхищении)
Честно, я не ожидал увидеть в Фабрике НАСТОЛЬКО выделяющееся существо, и чтоб оно при этом воспринималось как фича, а не баг. Понятно было с самого начала, что коатлю быть, но ох уж эта расцветочка) Однозначно, самый красивый юнит в игре. Апгрейд выглядит чуть скучновато, но видать красота требует жертв. В принципе, коатль прекрасно противопоставляется дредноуту, просто великолепно.

Вообще, в моем воображении в моей "идеальной" тройке дегрейд коатлей был бы 7ым уровнем сопряжения, эдакая интерпретация фениксов. И на высокогорье вписывается как родной. Если будет банк с этим чудом в качестве награды, хотелось бы видеть его генерацию не только на пустошах и болоте (мне кажется, это очевидно), но и на высокогорье.
Shurup, hippocamus, Dead_89, Mefista, Haart of the Abyss, DrSlash, Valintinus, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric, redar2013, Slavic boy, Aeternus
30 May 2019, 01:08 Theodor Schmidt
Записки сумасшедшего %)
Сегодня был один из самых странных дней в моей жизни.
С одногруппником после зачета зашли в парк посидеть поболтать за жизнь. Подошли к нам два сотрудника полиции и предложили поучаствовать в задержании/обыске в качестве понятых. Ну, я согласился сразу же (люблю приключения на свою задницу, знаете ли), приятель сначала ломался но потом согласился от нечего делать.
Собственно через пару кварталов я увидел такси и несколько ментов вокруг. Внутри сидел парень лет 25-30. Повязали его за наркотики и своей вины он не скрывал. Где-то час провозились у машины, мы подписали много вещдоков и бумаг, выслушали задержанного, который рассказывал все как на духу. Что меня поразило, так эта атмосфера задержания. Менты оказались очень дружелюбными и забавными людьми, постоянно шутили, да и парню в какой-то степени сочувствовали и общались с ним очень снисходительно. Девушка капитан и один из оперативников разговорились со мной и это была очень приятная беседа (мой знакомый на протяжении всего времени преимущественно молчал и тихо меня ненавидел). Когда я удивленно спросил, почему задержание происходит так весело, капитан сказала, что на такой работе по другому никак. Я даже немного позавидовал, на что опер печально улыбнувшись сказал, что оно того не стоит.
Потом мы поднялись в квартиру и меня будто бы вытащили с айсберга и закинули в кипящее масло. Плачет мать, дед в шоке, дети не понимают, что происходит. Квартира в удручающем состоянии, оборудование для смешивания «солей» находится в трех метрах от вала детских игрушек, а вся комната задержанного немного пахнет травой, которую парень употреблял вместе со своей девушкой. Старшие либо реально не замечали, либо хотели не замечать. В квартире мы проторчали еще столько же времени, и это психологически было реально тяжело. У деда слезы наворачивались, он постоянно припоминал плохую компанию внука, которая скорее всего его в это и втянула, мать немного успокоившись пыталась успокоить детей, а менты прикидывали возможную статью. Либо в крупном, либо в особо крупном, от 10 до 18 лет.
Подписав все бумаги мы пошли наконец на улицу. Опер на лестнице спросил меня: «Ну как, все еще завидуешь?».

В общем, давно я не испытывал столь противоречивых эмоций за такое короткое время. Жалею ли я? Нет, это был интересный опыт, который даже возможно немного изменит что-то во мне. По крайней мере я впервые увидел представителей закона не как безучастных роботов, а как настоящих людей, которым по факту не особо приятна их работа и которые через призму несерьезности пытаются от нее отвлечься. Я увидел реакцию родных, осознающих, что их близкий сядет на 10 минимум. Их лица надолго отпечатаются у меня в памяти. Скорее всего, это действительно переменит мое отношение к жизни, к людям.
Adept, Orzie
11 Jan 2019, 13:56 Ярнам (Bloodborne)
Я обожаю мрачную атмосферу Bloodborne. Сюда же могу приписать Dishonored и Thief. Но город, базирующийся на некромантии/чем-то подобным, вторичен по определению.
А вот посмотреть на технократический город с элементами готики и викторианской эпохи было бы безумно интересно. Благо, что в бладборн, что в дисхоноред есть множество "техно-штук", которые можно подсмотреть.
И кстати, в лайн-апе смущает нахождения монстров и охотника на монстров в одной линейке. Очень смущает.
KypaToP_HM
09 Jan 2019, 15:13 4луд :)
(чтоб отличалось)
Размышлял над тем, как усовершенствовать пентаграмму четверки добавлением смежных фракций. По сути, я просто взял троечные аналоги и разместил их.
Если идти от жизни (в моем варианте жизнь и смерть заменены на свет и тьму) по часовой стрелки, то выходит примерно следующее:
Свет - классические люди образца 1-4 героев
Между светом и порядком - что-то среднее между Башней и гномами (кронверком). То есть скандинавская эстетика вместо восточной, гномы, люди. Город балансирует между магией и наукой. Элементы стим-панка незначительные.
Порядок - что-то вроде Сопряжения, только не в таком исполнении, как в тройке, конечно же. Можно завязать на какой-то древней культуре, на использовании древних технологий. Собственно, город балансирует между Светом и Тьмой, обладает очень мощной магией.
Между порядком и тьмой - технократический город. Я вижу его как совмещение концептов Собора и Фабрики. То есть соединение готики и викторианской эпохи. Технологии уровня 19 века, с магией напряженка - ее почти нет.
Тьма- нежить. Ну тут все понятно.
Между тьмой и хаосом - колдуны. По сути, темница / темные эльфы. Думаю, пояснять не надо, и так все понятно.
Хаос - демоны. Причем не только огненные, но и в духе предела. Главное, что должно быть - безумие и сумасшествие.
Между хаосом и природой - орки/варвары. В пояснениях тоже, думаю, не нуждаются.
Природа - чем-то напоминает троечное болото. Вообще, здесь хочется ведьмаковской западно-славянской атмосферы, с примесями мезо-американской.
Между природой и светом - высокие эльфы в духе Толкина.

Будет время, распишу о каждой фракции поподробнее.

Хотелось бы узнать, какую важную нишу я упустил? Я пока вижу недостаток чего-то морского, но элементы моря можно добавить и "болотникам", и эльфам.
Dead_89, Qed'Maen
05 Jan 2019, 23:54 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 23:36) *
А факты таковы, что очень многим НЕ нравится эта ренессансная фабрика, которую в Героях большинство видеть не хочет. Я, в том числе, крайне негативно отношусь к этому событию.

Ваша проблема в том, что тут практически нет представителей второй половины комьюнити - поклонников творчества Толкина и Питера Джексона, которые всегда были (и ещё и до вас) и которые хотят видеть Героев классическим фентези.


Я вот вообще не разбираюсь в геройском лоре. Стыдно сказать, я даже кампании толком не проходил. Про серию ММ слышал очень отдаленно, что там чего только нет.
И я ярый фанат творчества Толкина, мне безумно нравится его вселенная. Равно как и вселенная Мартина, Сапковского...
Для меня герои - это песочница, конструктор. И если я увижу контент, по качеству не уступающий оригинальному, я его приму, как детальку конструктора. К тому же, высокотехнологичная фракция займет нишу, которая в игре почти не занята. А вместе с ней еще несколько ниш. + кусочек пазла

Если мне захочется чисто фэнтезийной сказки, я запущу двушку (а сейчас уже TSW мод под ту же тройку), четверку или одну из последних частей героев.

И вы заблуждаетесь насчет "очень многих". В комментариях под постом анонса вконтакте единицы недоумевающих. Недовольных там вообще практически нет, а вот удивленные - да, но тоже совсем немного. Может, я конечно чего не заметил, но по личным наблюдениям все именно так.
Upd. И, к слову, после анонса прирост подписчиков, на мой взгляд, заметно увеличился. А вас послушать, так половина уже должна отписаться.
hippocamus, IQUARE, Kastore, Арысь-Поле, Скорпион, Swoob
05 Jan 2019, 17:47 Horn of the Abyss: Factory
Вот кстати, до хоты я в тройку играл намнооого реже, чем после хоты. И сейчас подсунь мне чистый комплит или сод, я буду плеваться, почти как от УГ переиздания юби. Да простят меня труъ фанаты тройки за сии слова греховные
Shurup, Лентяй, Axel_Templar, drevoborod, Zum-Graat
04 Jan 2019, 15:46 Horn of the Abyss: Factory
У меня вот друг считает, что роль технологически продвинутого города с лихвой отыгрывает Башня. Мне же кажется, что Башня после выхода Фабрики будет идеальным компромиссом между Фабрикой и Сопряжением. Проблема в том, что Башня вобрала в себя достаточно стим-панк элементов, поэтому новому городу стоит идти дальше, как по мне. Мне безумно нравился концепт старой Фабрики в стилистике ПМВ. Мне также нравилось, что город был злым. Мне очень хочется посмотреть, что за Фабрика нас ждет сейчас. Надеюсь, ее технологии уходят чуть дальше мушкетов 18 века.
Вообще, вспоминается Bloodborne и Thief, где готика крайне органично переплетается с викторианской эпохой. Как мне кажется, это было бы идеальным решением для "облегченной" Фабрики. Другое дело, что трудно представить такой город среди "американских" пейзажей. Хотя, учитывая многокультурность фракций героев, элементы Дикого Запада в викторианскую готику можно вписать на ура.
hippocamus, FCst1, Dead_89, Axel_Templar, KPATOC, Striker X Fenix
04 Jan 2019, 13:17 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(hommer @ 04 Jan 2019, 11:19) *
Вообще, если говорить о визуальных улучшениях, мне в тройке больше всего не хватает разнообразных подземелий - разных стен пещеры, больше декораций в разной стилистике... Примером для подражания в данном вопросе можно назвать четвёрку.

Полностью согласен. Подземелья в игре ужасно скучные. Не хватает как минимум цивилизованного подземелья с кирпичом под ногами. И если генератор карт научить делать из такого подземелья правильные ходы, аккуратные прямоугольные (иногда идеально круглые) комнаты, в противовес хаотичному муравейнику обычного подземелья, уже будет что-то интересное.

По теме снежного ландшафта: было бы здорово увидеть замерзшие водопады, гейзеры, больше замерзших озер (+ к вышеупомянутым кисти озер). Не хватает огромных снежных барханов по аналогии с песком. Не хватает огромных полностью ледяных гор (типа ледяных глыб, только больше).

По теме воды: Категорически не хватает айсбергов! Очень хотелось бы увидеть маленькие куски земли, маленькие декоративные острова. От посещаемых маленьких островов отличаются тем, что представляют из себя холм. На одном таком острове пальма, на другом пара пальм, рядом с одной из которых лежит скелет пирата и пара коробок, на третьем под завязку маленьких домиков, на четвертом парочка домиков и т.д. Таких островков желательно много.

По теме рек: хотелось бы, чтобы они несли какую-то геймплейную нагрузку. Я считаю, что переход через любую (особенно лавовую) реку должен отнимать часть хода игрока. Проблема решается мостиком, сапогами для воды (не помню, как их там, вроде левитации) или поиском пути.
Арысь-Поле, drevoborod, Zum-Graat
04 Jan 2019, 01:09 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Не знаю, предлагал ли кто или нет.
В игре есть горы и лес. Их можно без проблем ставить рядом друг с другом. Получается большой лес или длинный горный хребет, однако с озерами, к сожалению, так не прокатит. Озера имеют границу из растительности / камня (в случае лавовых озер). То есть, большие бесшовные озера сделать не вариант. Собственно, хотелось бы иметь кисти озер (обычных, лавовых, болотных (таких, кстати, нет), нефтяных (в будущем)) с возможностью делать непроходимые озера любой формы и любого размера. Ну и для озер можно какие-нибудь декор-объекты. Думаю, игра стала бы намного разнообразнее в плане графики.

Еще очень бы хотелось увидеть скопления домиков в стиле каждой фракции (такого же покрытия, как горы/лес). Аналогично по поводу руин. Уверен, что при плотной рисовке они будут без труда определяться как декор объекты. Как по мне, это сделает карты намного красивее и богаче.

+ идейка накладной почвы: брусчатка. Битва происходит в городском пейзаже. Большие существа получают значительный штраф в скорости.
Mantiss, Adept, Kastore, Qed'Maen, Foster, Арысь-Поле, Axel_Templar, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Tovio, drevoborod, stoned_golem, Zum-Graat
02 Jan 2019, 01:03 Horn of the Abyss: Factory
Я даже не знаю, что сказать. Этот анонс, на мой взгляд, круче любой крупной обновы последних лет.
Очень радует, что таки стим-панк, а не сай-фай)
Отчетливо прослеживаются соборовские элементы (двеллинг и город на карте, юнит, напоминающий вичхантера), и это безумно радует. Концепты прекрасно друг друга дополняют, тогда как собор сам по себе мало жизнеспособен.
Не меньше радости от того, что один из показанных героев относится к дварфам (я ведь прав?), т.е. тема гномов наконец-то будет раскрыта.
У меня уже глаза разбегаются от огромного количества открывающихся ролей)) Это и колонисты (конфронтация с крепостью / цитаделью), и дети постапокалипсиса (конфронтация с инферно / некрополем), и банальное противостояние технологий и магии (с башней / сопряжением), и черт знает что еще. В общем, та фракция, которая встанет в игру как влитая.

Вообще, не терпится узнать подробности! Вот просто, сижу как на иголках... Эх.
hippocamus, Dead_89, hommer, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Valintinus, Aeternus
05 Nov 2018, 00:45 Кино
Киноманы, вам сюда
Сходил на "Богемскую рапсодию". Скажу я вам, что это не фильм. Это концерт. Нет, это лучше, чем концерт. Стоит смотреть? Однозначно. Причем в кино. А идти стоит всем, кто так или иначе не равнодушен к рок-музыке.
"Рапсодия" - байопик, сделанный со вкусом. Визуальная часть фильма, игра актеров - все на высоте. К сюжету местами есть претензии. Я считаю, что целесообразнее было бы сделать фильм более длинным, но менее "рваным".
Личная жизнь Меркури раскрыта ровно настолько, насколько это было нужно. Здесь даже не хочу ничего говорить, чтобы не спровоцировать споры. Я не гомофоб и к таким сценам отношусь терпимо. И, блин, их в фильме от силы две-три, они длятся пару секунд и невинны чуть более, чем полностью. Если вы не хотите идти на фильм чисто из-за этого, это глупо.
Записи песен. Очень здорово передана атмосфера записи песен, придумывание, так сказать, на ходу, перепалки с продюссером. Запись самой "рапсодии" - это что-то с чем-то.
Концерты. Это просто лучшее, что есть в фильме. Сходить в кино стоит хотя бы ради этого. Live Aid пробирает до мурашек.
Кастинг. Бесподобен. Причем это касается всех. Рами Малек выложился на 200%, остальные тоже отыграли прекрасно.
Упрекнуть фильм можно разве что в том, что он короткий и повествование рваное, как я и говорил раньше. На этом все недостатки заканчиваются.
Ashka, Vade Parvis, Adept, Throutle, DrSlash, KypaToP_HM
17 Oct 2018, 17:41 Theodor Schmidt
Записки сумасшедшего %)
Нахлынула просто дикая волна ностальгии. Помню, как лет 8-9 назад, когда еще не был зарегистрированным на форуме, перечитывал просто кучу разных тем, в основном конечно по новым городам. То, что нравилось, сохранял на комп... На старом жестком диске до сих пор есть эта папочка с морем идей, своих и чужих.
Вообще, всегда привлекала эта форумная эстетика, форумный сленг, и в принципе эпоха зарождения интернета, расцвета компьютерных игр. Сейчас такой атмосферы уже нет. Жалею, что не родился лет на 5-6 пораньше. Так хочется пройти игры, которые у поколений постарше считаются шедеврами, но для тебя это уже что-то несовершенное и вырвиглазное. Эх... Радует что хоть на героев меня подсадили в свое время))
XEL, Adept
13 Oct 2018, 15:45 Theodor Schmidt
Записки сумасшедшего %)
Пару недель назад, гуляя с девушкой, подобрали голодного и мерзнувшего кота. В первый раз в жизни притащил котенка в дом. На следующий день сходил в ветеринарку. Сказали, что все ок, но что могут быть глисты и блохи. Обработал от одного и от другого. Итог: сидим на пару с девушкой со стригущим лишаем. Слава богу, она с котом виделась редко, а вот мне досталось изрядно. Причем заметил я заразу не сразу. Короче говоря, предстоит долгое лечение. К счастью, повреждена только кожа, волосы в порядке. Я деморализован чуть более, чем полностью. Кота пришлось выставить во двор, хотя мы уже успели привыкнуть друг к другу - по отношению к нему я чувствую себя настоящей сволочью. Придется изрядно пропустить универ, что тоже неприятно. Празднование дня рождения тоже переносится на неопределенный срок.
Вот так вот, я совершил первый мой "детский" поступок наверное за последние года три-четыре, и получил за это знатных люлей. Ну зато хороший экспириенс. Послезавтра мне 19, и проведу я этот день в одиночестве и непреодолимом желании почесаться.
XEL, Adept, SerAlexandr
04 Sep 2018, 00:02 Theodor Schmidt
Записки сумасшедшего %)
Дневник студента #1
----------------------------------------
Поступил в наш универ, с 249 баллами прошел без проблем именно туда, куда и хотел (прямо в серединку бюджетников). Факультет компьютерных наук и инновационных технологий. Специальность - программная инженерия. Сегодня была первая пара... лекция по физкультуре. Преподши забавные. Одна из них готова ставить чуть ли не пять галок посещения за прочитанную наизусть сказку Пушкина. Также посещения можно заработать, болея за команду факультета на соревах, моя полы в спортзале. Зимой снег можно почистить. Короче говоря, физра не напряжная.
Завтра опять всего одна лекция - программирование. Пообщался с второкурсником. За год они спокойно разобрали си++, библиотеку stl и копнули структуры данных. В плане математики - есть матан и алгем. Матан сложнее, алгема больше. Вообще не сложно, если учить все вовремя))0)
Знакомых дохера, что, в принципе, радует. Из нашей школы человек 15 пошли на этот факультет. А так, люди по большей части адекватные и интересные.
Пока все. Продолжение следует.

XEL, hippocamus, Adept
31 Jul 2018, 19:43 Отдельная серия игр
на базе механики четвёрки
Я не считаю, что игру надо урезать в плане стратегии. Наоборот. Больше взаимодействия с картой, терраформинг в разумных пределах (и на карте, и в бою).
Как это должно работать, чтобы не резало глаз?
Вообще, здесь очень кстати система контроля территории. Есть специальные "проекты" - это глобальные заклинания, указы или строения, которые необходимо колдовать/издавать/строить, находясь в городе. Например, засадить несколько квадратов территории города лесом, или же выжечь его. Для этого, во-первых, нужен свиток с заклинанием, помещающийся в специальный слот в городе, и герой-маг с магией природы (если надо засадить) / хаоса (выжечь) соответственно. Герой, разумеется, тратит ману. Свитки с "проектами" можно запрещать и разрешать на разных картах, и на шаблонах тоже. Хотите играть в классику - пожалуйста.
Могут быть и обычные заклинания (применение вне города) с ограниченным терраформингом, требующие постоянного притока маны на поддержание. По сути, как в AoW.

Что касается РПГ, это тоже нужно развивать. Отношения между героями - очень любопытная тема.

Интересна будет прокачка армии. Ну или хотя бы зависимость боевого духа от успеха в предыдущем. То есть отряд, внесший наибольший вклад в сражение, получает + к морали в следующем. Понятно, что вводить полноценную прокачку юнитов замучаешься. А если пользоваться простым решением, то это будет выглядеть криво.
Я бы подумал над кастомизацией. Можно убрать ограничение на количество отрядов юнитов одного типа (ну или поставить какой-нибудь большой лимит). Тогда в принципе одинаковые отряды можно вооружать разным оружием. То есть, юниты основы (если делить всех на 3 уровня) - это своеобразный конструктор "собери сам". Такое было в Endless Legend. Для элиты и легендарных юнитов кастомизацию следует сделать очень редкой. Как улучшать юнитов? В городе может быть кузница. Опять-таки, свитки "улучшения". Ставишь в кузницу, она может производить это новое оружие. Эти же свитки можно раздавать героям с навыком образования (нацеленным на крафт), например.

Понятно, что эти идеи звучат как бред и требуют масштабной доработки, но почему бы и нет?
Adept
20 Jun 2018, 22:50 Theodor Schmidt
Записки сумасшедшего %)
ЕГЭ закончился и вот буквально только что стал известен результат последнего экзамена. Забавно то, что экзамен, к которому я готовился больше всего, я умудрился написать отвратительно, а экзамен, на который я упорно забивал весь год, написал почти что на полный балл.

Информатика - 83. В трех заданиях были ожидаемые ошибки, но помимо них налажал еще в трех, причем по глупости. В одном месте посчитал не так, в другом неправильно прочитал задание, в третьем записал ответ неправильно. В общем, если бы перепроверил еще разок, может было бы 91.

Математика профиль - 68. Я считаю это просто ужасным для себя результатом (последний пробник в конце мая написал на 86). Первая часть вообще прошла без затруднений, а вот когда перешел ко второй, началась самая настоящая паника, потому что такой жопы я не ожидал. Полтора часа было убито на несчастную тригонометрию, которую я решаю всегда. Кое-как решил логарифмическое неравенство, стереометрию и последнюю задачу на теорию чисел. В итоге - первая часть ожидаемо без ошибок, а во второй оказалась верной только теория чисел, и то не полностью. Короче, "провалено".

Русский язык - 98. Совершенно неожиданный результат. Тестовая часть была несложной и я сомневался, что в ней у меня будут ошибки, но в удачное сочинение я не верил от слова совсем. За весь год я только пару раз писал сочинения в формате егэ, критерии к которым довольно жесткие. Сочинение по русскому в егэ должно иметь строгую структуру, и с оной мне было ой как не легко смириться из-за отсутствия свободы и возможности полета творческой мысли. К тому же, я частенько шалю грамматическими и речевыми ошибками. И вот знаете, из-за какой ошибки у меня 98 баллов, а не 100? Перепутал фамилию автора. Вместо Фадеева написал Шолохова. А почему? А потому что в голове каша. Обидно до слез.

Через недельку получение аттестатов, а дальше закидывание документов в вуз.
XEL
19 May 2018, 20:29 Paradox'альная Тема
Параходы анонсировали очередную мозгодробительную стратегию в сеттинге античности.



"Средиземноморье – родина великих людей, которые вошли в историю на многие века. Александр Македонский, Ганнибал, Цезарь. Могущественные правители и гениальные военачальники, ставшие богами своего времени, положили начало западной цивилизации. Все государства древнего мира были тесно связаны с собой и вели бесконечные войны, но в итоге большинство из них пало под натиском великой Римской империи. Но что было бы, если бы Рим не одержал верх? Вы сможете узнать это, сыграв в Imperator: Rome.

Imperator: Rome это новая глобальная стратегия от Paradox Development Studio, которая охватывает период от раздела империи Александра Македонского до расцвета Римской империи. Вам предстоит возглавить одно из государство того времени и привести его к величию, находясь в живом мире, полном разнообразных персонажей, рабов, граждан и правящей элиты.

Основные особенности:
- Живой мир с уникальными персонажами
- Различные группы населения: граждане, дикари, и рабы
- Религии
- Каждая культура воюет по своему
- Разнообразные формы правления
- Кочующие варвары
- Торговля
- Развитие провинций"
Adept, KypaToP_HM
19 May 2018, 20:25 Age of Wonders
Чего-чего, а научной фантастики я явно не ожидал увидеть. Хотя все это выглядит пока что очень атмосферно. Надеюсь, не подкачают.
Agar, Арысь-Поле
12 May 2018, 18:07 "Иные миры" в героях
в Идеальных Героях, конечно
Подводные озера имеют место быть. Содержание солей в таких озерах в несколько раз больше, чем в окружающей среде. Однако солевые озера явление достаточно редкое. Но ввести их как непроходимый объект ландшафта - почему бы и нет? Или наоборот- проходимый (будто бы лед). Но я не вижу смысла давать возможности перемещаться по дну таких озер. Во-первых, они, по идее, не очень глубокие. Во-вторых, высокое содержание солей должно препятствовать образованию там сложных форм жизни.

Особенности подводного пространства (по дефолту):
Скорость обычных (не водных) существ в бою должна быть уменьшена, скорость водных - увеличена. Это в принципе логично. Также логично, что заклинания, наносящие урон огнем, урезаны, если и не полностью, то значительно. Заклинания урона молнией должны наносить урон не только целевому отряду (причем урон должен быть увеличенный), но и также незначительный урон абсолютно всем войскам на поле боя (кастеру в том числе), поскольку вода прекрасный проводник электричества. Также интересна возможность получения постоянного незначительного урона всеми огненными существами (коих в игре не так уж и много). Водяные элементали в бою могут становиться невидимыми (на стратегической карте они невидимы, как разбойники в четверке). Вообще, многие водные существа в подводном пространстве должны быть сильнее, чем в обычном.

По поводу подводных городов. Я сторонник того, что если фракция нормально смотрится только на каком-то одном террейне, то она должна быть неиграбельной (на стандартных рандомках). То есть в игре есть пять основных играбельных фракций (на основе пентаграммы MGT), которые могут находиться практически где угодно, остальные же относятся к "малым" - они нейтральны, могут иметь небольшой (или расширенный) набор юнитов, связанных единой тематикой (как правило, основанной на родной территории), и генерируются только на этой территории. Малые фракции могут пересекаться и иметь общих юнитов не только с другими малыми фракциями, но иногда и с основными. Знаю, большинству, скорее всего, не понравится такая задумка. Но имхо, лучше сделать 5 очень разных и интересных фракций, играющих всегда, а незатронутые не всегда используемые ниши сделать дополнительными.

Под водой можно поставить город любой фракции, однако если эта фракция не является "подводной", город находится "под куполом".
Какие водные фракции могут быть? Ну хоть начиная от фракции наг/рыболюдей/змеелюдей с примесью морских кракенов, акул и прочих чудищ, и кончая фракцией подводной нежити (вроде всяких мертвых пиратов, келпи...), обитающей в затопленных городах. Пиратская фракция тоже должна быть, но она генерируется на воде, островах и на побережье.
hippocamus

12 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика