IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Карты и шаблоны для HotA, пользовательские
Slavic boy
сообщение 10 Feb 2019, 15:44
Сообщение #681

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Поэтому перед тем как показывать карту или шаблон, надо самому её пройти. Со мной также было когда я карты самодельные выкладывал. И естественно получал шквал справедливой критики от игроков, многие из которых были заперты . Поэтому предварительно проверь в следующий раз. И удачи в шаблоностроении. Продолжай в том же духе)


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 10 Feb 2019, 18:42
Сообщение #682

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Этот шаблон не играбелен. Автор не разобрался для чего нужны Стражи Границ и не тестировал шаблон. Создал в гск пару примеров на основе шаблона что сейчас в тесте (большинство объектов запретил, чтоб не отвлекали).

структура



Примеры смотреть в редакторе карт (это не играбельные карты). Эти примеры могут помочь разобраться зачем нужны Стражи Границ на связях.
Пример 1
Пример 2

Стражей Границ можно ставить на разные типы связей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SATCHEL
сообщение 11 Feb 2019, 15:33 (Сообщение отредактировал SATCHEL - 11 Feb 2019, 15:49)
Сообщение #683

Одиночка
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Лентяй @ 10 Feb 2019, 05:01) *
Цитата(SATCHEL @ 03 Jan 2019, 16:51) *
Представляю вам внимание шаблон для редактора карт HoMM 3 : Hota. (Встанет и на Сод, но если брать размеры L,Xl ).

Итак , что же представляет из себя шаблон:

1) Рассчитан на карты размеров:
1. от L до G ( Hota );
2. L,XL ( Sod );

2) Количество игроков от 2 до 8 включительно

3) Изначально рассчитывался как расширенный аналог шаблона Dragon Clash, но получилось нечто более веселое )

4) Ссылка на скачивание

Вид шаблона из редактора



Критика и пожелания приветствуются.


МУСОР

Верни мне 1,5 часа жизни. У тебя половина зон с проходами, запертыми 2мя палатками ключника разного цвета, причем палатки в разных зонах и открыть проход физически невозможно. По итогу обнаружил себя запертым на карте, полет и телепорт отключены, гейм овер. Ввел чит код на карту - помимо меня по крайней мере еще 2 игрока были заперты. Связаны ли хоть одна пара игроков физически - не берусь судить.


Прошу прощения, поправим. на своем шаблоне несколько дней на гиганке, и то всю не оббегали, поэтому до конца не проверили. Буду убирать и думать как проходы усиливать. Вообще подразумевалось, что в центр проходить будет не просто. Но видимо придется упрощать.

(P.S вообще я рад, я уж думал и не дождусь откликов =).gif )


--------------------
Да прибудет с нами сила!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SATCHEL
сообщение 20 Feb 2019, 18:54 (Сообщение отредактировал SATCHEL - 20 Feb 2019, 19:04)
Сообщение #684

Одиночка
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 4 раза




Итак готова вторая редакция шаблона Eight_Beams для HoMM 3 : Hota. (Встанет и на Сод, но если брать размеры L,Xl ).

Изменения по сравнению с первой редакцией :

+Исправлена критическая ошибка шаблона, приводившая к невозможности прохода к другим игрокам.
+Мелкие исправления.

Известные проблемы:

*Внешний генератор карт Hota (h3hota_maped) не может сгенерировать карту. Это сугубо проблема редактора. Внутриигровой генератор случайных карт работает нормально, хотя и генерирует не быстро.

Итак , что же представляет из себя шаблон:

1) Рассчитан на карты размеров:
1. от L до G ( Hota );
2. L,XL ( Sod );

2) Количество игроков от 2 до 8 включительно

3) Изначально рассчитывался как расширенный аналог шаблона Dragon Clash, но получилось нечто более веселое )

4) Ссылка на скачивание



--------------------
Да прибудет с нами сила!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
avekos
сообщение 16 Mar 2019, 17:24 (Сообщение отредактировал avekos - 16 Mar 2019, 17:26)
Сообщение #685

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 4 раза




Рад представить вашему вниманию новую карту от автора полюбившейся многим дуэльной карты "Два королевства". Новая карта также предназначена для дуэльных и рейтинговых игр, а источником вдохновения при ее рисовании послужили "Чемпионы Гелеи" из дополнения "Клинок Армагеддона". Карта отличается от первоисточника большим размером (размер L вместо M), наличием объектов из последнего дополнения и, самое главное, серьезными правками в составе и расположении объектов карты, целью которых был идеальный баланс между игроками. Но при этом был сохранен неповторимый дизайн и красота оригинала.
Надеюсь, вам понравится новая карта. Загрузить ее можно по ссылке Лорды Гелеи.

I am glad to present a new map from the author of Two Kingdoms. As Two Kingdoms, the new map is also intended for duel and ranked play. The source of inspiration for new map was Gelea's Champions map from Armageddon Blade expansion. The map differs from original source by size (L-size instead of M-size), it contains new objects from latest expansion and, most importantly, serious changes in composition and location of map objects, the purpose of which was perfect balance between players. But at the same time the unique design and beauty of the original was preserved.
Hopefully you will like the new map. You can download it using the following link - Lords of Gelea.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 01 Apr 2019, 12:49 (Сообщение отредактировал lord_vigor - 11 Apr 2019, 18:08)
Сообщение #686

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Шаблон для Heroes 3 Hota
CEMETERY

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/YRVAdQ5a_R7-AA

Задумывался для интересных партий против компьютера. Все игроки находятся в одинаковых условиях, поэтому шаблон подойдет и для сетевых баталий.
Компьютер получает преимущество лишь благодаря стартовым ресурсам, которые ему позволят быстрее собрать стартовую армию, чтобы пробиться в зону сокровищ на ранних этапах игры.

Количество игроков: 6
Оптимальный уровень сложности Impossible.
Тип дорог желательно выбрать: Землянные.
Сила монстров: Нормальные. (Если будут сильные, будет проще)
Вода и подземный уровень - по желанию.
Оптимальный размер карты: XL

Шаблон поддерживает размеры от L до H.
На размере L без подземелья тесновато. H для любителей больших карт. Шаблон вполне играбелен и при создании водных карт с нормальным количеством воды. Навигация наконец может пригодится.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Solomon13
сообщение 26 Jul 2019, 22:23 (Сообщение отредактировал Solomon13 - 08 Aug 2019, 15:44)
Сообщение #687

Newbie
Сообщений: 42
Спасибо сказали: 53 раза




Всем добрый вечер!
Наконец-то доделал свою карту...

Через топи и болота. Размер карты: G (252x252). Рассчитана на одного игрока (пока). Подземелье есть.
Скачать карту


Если встретите ошибки и недочеты пишите здесь.

P.S. Обновил до версии 1_0_4 (небольшой ребаланс стартовых локаций, усилил комп. соперников, точечная правка некоторых мест)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
PushKing
сообщение 14 Aug 2019, 16:35
Сообщение #688

Дождался фабрики
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 423 раза




Цитата(Solomon13 @ 26 Jul 2019, 22:23) *
Всем добрый вечер!
Наконец-то доделал свою карту...

Через топи и болота. Размер карты: G (252x252). Рассчитана на одного игрока (пока). Подземелье есть.
Скачать карту


Если встретите ошибки и недочеты пишите здесь.


Мне кажется, далёкие от стартовой точки хижины провидцев имеют недостаточную награду. Может я долго проходил, но один раз мне пришлось победить где-то тысячу ифритов, чтобы получить 61 джинна...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Solomon13
сообщение 16 Aug 2019, 10:45
Сообщение #689

Newbie
Сообщений: 42
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(PushKing @ 14 Aug 2019, 16:35) *
Цитата(Solomon13 @ 26 Jul 2019, 22:23) *
Всем добрый вечер!
Наконец-то доделал свою карту...

Через топи и болота. Размер карты: G (252x252). Рассчитана на одного игрока (пока). Подземелье есть.
Скачать карту


Если встретите ошибки и недочеты пишите здесь.


Мне кажется, далёкие от стартовой точки хижины провидцев имеют недостаточную награду. Может я долго проходил, но один раз мне пришлось победить где-то тысячу ифритов, чтобы получить 61 джинна...

Есть такая проблема с наградами. Все зависит в какой момент игрок выполняет задание, чем позднее он это делает, тем менее ценна для него награда, ввиду возросших армий монстров и самого игрока.
Допустим, если туда добраться на 4 или 5 месяце, то ифритов будет явно меньше и награда будет достаточно существенна.
В данном случае вижу три варианта:
1. оставить как есть
2. сделать определенное число ифритов, чтобы их численность не росла.
3. увеличить награду. но на сколько? ведь если прийти туда слишком рано, то полученная награда может быть имбалансной.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 18 Aug 2019, 14:09
Сообщение #690

Advanced Member
Сообщений: 145
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Solomon13 @ 16 Aug 2019, 10:45) *
3. увеличить награду. но на сколько? ведь если прийти туда слишком рано, то полученная награда может быть имбалансной.

Самый очевидный вариант - привязать размер награды к дате. Но этого движок сделать не позволяет, правильно понимаю? Тогда я за то, чтобы привязать размер охраны к размеру награды.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Aug 2019, 15:16
Сообщение #691

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(drevoborod @ 18 Aug 2019, 14:09) *
Цитата(Solomon13 @ 16 Aug 2019, 10:45) *
3. увеличить награду. но на сколько? ведь если прийти туда слишком рано, то полученная награда может быть имбалансной.

Самый очевидный вариант - привязать размер награды к дате. Но этого движок сделать не позволяет, правильно понимаю?
Хитроумно реализовать это можно. Допустим, сделать квестодателя башенкой, открывающей проход в мини-зону, в которой будет череда локальных эвентов, у которых назначена дата активации. Скажем, каждый месяц включается ещё один эвент, который плюсует героя. Вопрос только в том - как закрыть эту зону от повторного посещения через месяц... Ну, как появятся квестовые ворота - будет реализуемо.
Цитата
Тогда я за то, чтобы привязать размер охраны к размеру награды.
Тут разве что отключить рост отряда в настройках.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 19 Aug 2019, 00:14
Сообщение #692

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(hippocamus @ 18 Aug 2019, 15:16) *
Хитроумно реализовать это можно. Допустим, сделать квестодателя башенкой, открывающей проход в мини-зону, в которой будет череда локальных эвентов, у которых назначена дата активации. Скажем, каждый месяц включается ещё один эвент, который плюсует героя. Вопрос только в том - как закрыть эту зону от повторного посещения через месяц... Ну, как появятся квестовые ворота - будет реализуемо.

Есть разве какая-то проблема в постоянном небольшом приросте? Если нет, и если все упирается в награду в виде существ, то может тогда за стражем просто поставить жилище, принадлежащее какому-нибудь игроку, чтобы в нем копились существа? Плюс базовый, не меняющийся со временем стек существ, который всегда присоединяется.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Aug 2019, 02:29
Сообщение #693

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(1/2 @ 19 Aug 2019, 00:14) *
Цитата(hippocamus @ 18 Aug 2019, 15:16) *
Хитроумно реализовать это можно. Допустим, сделать квестодателя башенкой, открывающей проход в мини-зону, в которой будет череда локальных эвентов, у которых назначена дата активации. Скажем, каждый месяц включается ещё один эвент, который плюсует героя. Вопрос только в том - как закрыть эту зону от повторного посещения через месяц... Ну, как появятся квестовые ворота - будет реализуемо.

Есть разве какая-то проблема в постоянном небольшом приросте? Если нет, и если все упирается в награду в виде существ, то может тогда за стражем просто поставить жилище, принадлежащее какому-нибудь игроку, чтобы в нем копились существа? Плюс базовый, не меняющийся со временем стек существ, который всегда присоединяется.

Если это существа - тогда да. А если деньги или опыт?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 19 Aug 2019, 15:47
Сообщение #694

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Мне кажется,что обучение, которое существует неизменно с 99 года, сильно устарело, ведь hota добавила очень много контента. Таким образом, это может отпугнуть новичков и ветеранов. Первые просто могут запутаться в таком количестве обновлений, ведь в обучении ничего подобного не было, а ветераны могут не принять изменений, зайдя в игру.
Именно поэтому я решил сделать обучение, в котором попытался все описать и даже высказал свою точку зрения относительно научной фантастики в героях
Однако я совершенно не разбираюсь в интерфейсе этого форума и не знаю как отправлять документы. Поэтому я буду признателен, если вы зайдёте в группу хоты и в обсуждение пользовательских карт)


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 19 Aug 2019, 18:25 (Сообщение отредактировал 1/2 - 19 Aug 2019, 18:26)
Сообщение #695

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(hippocamus @ 19 Aug 2019, 02:29) *
Если это существа - тогда да. А если деньги или опыт?

Опыт сам скалируется со временем, из-за того, что мобов приходится больше убивать. С деньгами разве гильдию наемников+несколько жилищ дорогих, но ненужных существ (тоже с флагом игрока), может мумии какие-нибудь или зомбари. Проход правда неодноразовый будет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Aug 2019, 00:09
Сообщение #696

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(1/2 @ 19 Aug 2019, 18:25) *
Опыт сам скалируется со временем, из-за того, что мобов приходится больше убивать. С деньгами разве гильдию наемников+несколько жилищ дорогих, но ненужных существ (тоже с флагом игрока), может мумии какие-нибудь или зомбари. Проход правда неодноразовый будет.
А разве выгодно купить и перепродать существ?
Скейл опыта только на пробитии ГО - слишком невелик.
А чем с активирующимися событиями плох вариант? Туда можно чего хочешь напихать, хоть ману, хоть уровни.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 20 Aug 2019, 08:14
Сообщение #697

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(hippocamus @ 20 Aug 2019, 00:09) *
Цитата(1/2 @ 19 Aug 2019, 18:25) *
Опыт сам скалируется со временем, из-за того, что мобов приходится больше убивать. С деньгами разве гильдию наемников+несколько жилищ дорогих, но ненужных существ (тоже с флагом игрока), может мумии какие-нибудь или зомбари. Проход правда неодноразовый будет.
А разве выгодно купить и перепродать существ?
Скейл опыта только на пробитии ГО - слишком невелик.
А чем с активирующимися событиями плох вариант? Туда можно чего хочешь напихать, хоть ману, хоть уровни.

Я глупость про зомби и мумий сказал. Я думал о первоуровневых юнитах, скупка которых ничего не стоит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tarmo
сообщение 26 Sep 2019, 07:12
Сообщение #698

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Yellow_cloud @ 19 Aug 2019, 15:47) *
Мне кажется,что обучение, которое существует неизменно с 99 года, сильно устарело

А что за обучение, в Хоте в редакторе карт к слову в разы, в много раз меньше возможностей чем в генераторе Сода, количество объектов это вообще не показатель. К примеру, нельзя создать героя с 6000 уровнем, не работаю еще мелких фич реализованных в таких шедеврах как Парогон и Metataxer's Revenge .


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 Sep 2019, 12:35
Сообщение #699

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(tarmo @ 26 Sep 2019, 07:12) *
в Хоте в редакторе карт к слову в разы, в много раз меньше возможностей чем в генераторе Сода

gigi.gif ecstatic.gif rofl.gif stars.gif
ты сделал мне день! good.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Sep 2019, 13:25
Сообщение #700

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2662 раза




Ты, гиппо, прежде чем спорить, создай героя 6000-го уровня (учитывая, что в игре возможны только 5920-й и 6424-й).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 03:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика