IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

138 страниц V  « < 136 137 138  
Reply to this topicStart new topic
> Меняем разрешение в Героях (HDmod), дополнение к Heroes III
advipservice
сообщение 25 Mar 2017, 22:01
Сообщение #2741

Newbie
Сообщений: 26
Спасибо сказали: 12 раз




Не нашел в подразделе для четверки соответствующей темы, поэтому, чтобы как-то достучаться пишу здесь. Уважаемые героисты, все мы знаем какой сырой вышла в 2002 году четвертая часть и что после этого случилось с NWC, я не призываю никого к сравнениям, потому как здесь и так всё всем понятно, и тем не менее это была интересная игра, во-многом самобытная и у неё до сих пор есть фанаты, основная причина по которой эти люди не могут сейчас нормально играть это разрешение , HD mod для четверки - это если не вторая жизнь с новым сердцем, то уж точно реанимация, а дальше можно было бы и геймплей охватить . Вот на что я наткнулся относительно недавно http://equilibris.celestialheavens.com/for...65&start=80 . Я давно слежу за эквилибрисом и могу сказать, что несмотря на благодарность за уже сделанное когда-то, нужно констатировать что это RIP и еще это - провал, потому что альтернатив этой команде не было и нет, а они уже лет 10 ничего не делают. Я внимательно просмотрел ветку дискуссии и полностью стою на стороне Бараторча - результатом их непонятного отношения стало то, что одно из самых лучших начинаний Бараторча было загублено на корню, и сейчас, как совершенно справедливо заметил Бараторч игра уже была бы с HD модом. Кстати она прекрасно игралась бы даже без фильтров просто в 1920х1080. Я призываю всех кому не безразлична игра подписаться под этим сообщением и может быть тогда Бараторч не оставит идею HD мода для четверки и уделит немного своего времени в этом направлении. Может организовать что-то вроде кикстартера - хотя бы по 500 рублей - ведь даже 50 человек по 500 рублей это 25000р, а человеку приятнее уделять время какой-то задаче когда результат имеет и материальный эквивалент. Я со своей стороны могу сказать, что не пожалел бы и большей суммы если бы нашлись единомышленники, готовые скинуться на проект скажем по 1000р или более. Еще я хотел бы сказать что это может быть началом глобальной модификации - ведь если вспомнить что представлял в начале ХД для тройки и во что он в результате вырос, то это сопоставимо примерно как Луна и Юпитер. Не дадим же замечательной идее погибнуть - в этом году четверке исполняется 15 лет - своего рода юбилей, спасибо всем кто поддержит этот призыв.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tmn
сообщение 28 Mar 2017, 05:03
Сообщение #2742

Newbie
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(baratorch @ 01 Sep 2016, 07:56) *
Так то Герои 3 GoG - тоже самые скачиваемые герои 3, у которых в комплекте экзешник 4.0, причем модифицированный GoG'ом.
Это не мешает HD моду прекрасно работать с GoG'овской версией (в комплекте с HD идет экзешник 3.2, который и запускается).

А в чём отличия этого 4.0?

Почему armorer bug (исправленный в GOG версии) не исправлен в HD+?

Ты не пробовал связаться с ребятами из GOG? Может им было бы интересно распространять GOG версию сразу с HD модом. Или просто как-то синхронизировать изменения, которые вы вносили в игру. Для лобби сервера у них тоже инфраструктура готовая есть. Хотя, если он только для HotA будет, то это вряд ли прокатит.

Может быть стоит перенести документацию на pages.github.com? Там и игроки смогут помогать с обновлением сайта, предлагая патчи. И баг-трекером можно было бы пользоваться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 30 Dec 2017, 11:25
Сообщение #2743

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Цитата
[!] (HotA) HoMM3 HD for HotA no longer supports plugins.

А зачем так сделано?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dusty
сообщение 22 May 2018, 23:04
Сообщение #2744

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Может тут кто ответит)
Похоже что в моде пока ещё не всё идеально, а так хочется нормально по сети играть))

1) SoD HD-mod 5.0 beta 52 (битвы PVP) 2 игрока (синий/зелёный) TCP/IP.
Накопленные деньги игрока-человека (синий) = 0 на следующий день. Карту и сохранялку «money.GM2» прилагаю. Неоднократно повторялось на разных картах. Не повторяется в hotseat.

2) SoD HD-mod 5.0 beta 52; 1 игрок (зелёный).
При установленной настройке скорости врага «Не показывать передвижения противника» видны перемещения по порталам (фиолетовый). Сохранялка той же карты «234.GM1».

3) HotA 1.5.3 HD-mod 5.0 beta 53 (битвы PVP) 2 игрока (онлайн-лобби).
Нападаем на компа, теряем армию, отступаем, у обоих людей на экране сообщение «Ожидание, пока удалённый игрок поднимется на следующий уровень…» (скрин). Продолжить игру не удаётся т.к. ни с чем на экране взаимодействовать нельзя. Повторяется везде и на всех картах.

+ во время боя кнопка «Q» вызывает диалог о быстром завершении битвы, но быстро битва не заканчивается (в hotseat работает).
+ галка "быстрая битва" в настройках случайно отключается после загрузок.

Карта, 2 сохранялки, скрин: https://drive.google.com/drive/folders/0BwZ...THkzU2FJNjRLX2M
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 May 2020, 19:48
Сообщение #2745

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Хорошее видео, где наглядно показаны важные удобные хоткеи ХД, о которых не все знают, а кто знает - часто забывает ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 Jul 2021, 16:33
Сообщение #2746

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Понадобилось узнать номер сборки HD и обнаружил, что ни в лаунчере, ни в игре эта информация недоступна!
Единственно что - при запросе обновления, если обновление есть - можно номер версии увидеть в ченджлоге.
Логично было бы, если бы версия HD отображалась на стартовом экране, рядом с версией HotA, и в лаунчере (в заголовке, или хотя бы на вкладке Информация).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 02 Jan 2024, 03:30 (Сообщение отредактировал Day7 - 02 Jan 2024, 03:34)
Сообщение #2747

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 744 раза




Где можно посмотреть все горячие клавиши HD мода?
Интересует сочетание клавиш для переключения фильтров в игре


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dolmatov
сообщение 02 Jan 2024, 10:06
Сообщение #2748

Member
Сообщений: 50
Спасибо сказали: 42 раза




На сайте мода и в чейнжлоге информация по клавишам весьма разбросана. Остаётся верить, что когда-нибудь она будет структурирована в рамках одной страницы.
В некоторой степени ФизМиг это предоставляет в сжатой форме.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 02 Jan 2024, 18:12 (Сообщение отредактировал Day7 - 08 Jan 2024, 20:21)
Сообщение #2749

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 744 раза




Цитата(Dolmatov @ 02 Jan 2024, 10:06) *
На сайте мода и в чейнжлоге информация по клавишам весьма разбросана. Остаётся верить, что когда-нибудь она будет структурирована в рамках одной страницы.
В некоторой степени ФизМиг это предоставляет в сжатой форме.

Оба источника проверил но не нашел необходимое сочетание клавиш.. Может они где-то в файлах лежат?

UPD:
Нашел в физгмиге, спасибо!
"Стретч фильтры можно менять прямо в игре через горячие клавиши Ctrl + Num+.
HD-мод поддерживает сторонние плагины, предназначенные для управления различными
возможностями игры."

Жаль что я на маке и у меня нет Num+ :D


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

138 страниц V  « < 136 137 138
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика