IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подфорум заморожен

Подфорумы города "Причал" переключены в режим архива, не удивляйтесь отсутствию активности и новостей.

Причал был выпущен как часть проекта Horn of the Abyss в версии 1.0 и поддерживается в последующих. Любые вопросы по Причалу можно задавать в разделе HotA.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Четвёртая уникальная постройка, предложения
Baklajan
сообщение 09 Feb 2008, 16:30 (Сообщение отредактировал bak - 09 Feb 2008, 16:34)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Песчаные будут слишком крутым добавлением для Причала. Лучше сделать их призывными существами для определенного заклинания. Экспертный уровень позволяет вызывать улучшенных песчаных. Плюс их домики на карте, где их можно купить.

Если Причалу позарез в вашем видении нужны какие-то дополнительные войска, то просто сделайте специализацию одному из героев, или же особенную фишку для гильдии воров, чтобы можно было превращать существ других замков в жуликов. Наподобие машинки по производству скелетов. Откуда бандиты и пираты берутся? В основном, из опустившихся представителей других профессий, которые лишились работы и источника средств к существованию.

Полагаю, воры/бандиты лучше впишутся в причал, чем песчаные. Вор/бандит - существо 1-го уровня, 10 HP, урон 2-3, какая-нибудь хитрая абилка. Аналог Pikeman'a по силе. Подобно дружинникам, будут являться дополнительным юнитом Причала. Правда, прирост у них будет соответствовать уровню и агрессивной направленности города - порядка 18-20 в неделю. Ну и если сюда добавить возможность превращать других существ в воров, то они станут страшной силой (пострашнее скелетов у некромантов). Подспорье получится такое же серьезное, как и дружинники третьего уровня в Кремле.

А самому главному вашему герою-пирату сделайте специализацию - возможность превращать матросов в пиратов, по цепочке: юнга->матрос->пират->корсар, за денежки конечно. И разжаловать корсаров по цепочке обратно вплоть до юнг, с возвратом определенной суммы в казну. Как отдельная функция какой-нибудь постройки, в городе это будет чересчур. А вот специализация для главного героя - самое оно.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2008, 16:38
Сообщение #22

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




думаю всё же поселить Бандитов так сказать легально. сделать для них нормальное жилище в замке. идея с превращением тоже мне нравится - из пикманов, алебардеров и крестьян.

способность делать из матросов пиратов - тоже неплохо. нужно подумать какому герою её дать. только деньги конечно нужно сделать существенные.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 09 Feb 2008, 16:41
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Ну почему же из пикманов, алебардеров и крестьян? Как минимум - из всех человеческих, эльфийских и гномских юнитов. Но, честно говоря, лучше мыслить шире и разрешить превращение для всех существ 1 и 2 уровней, которые не undead и не elemental (включая големов, горгулий). Вот как из бихолдера получается скелет? Но все же все этим пользуются и никто на отсутствие реализма не жалуется. Игровая условность, не более.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2008, 16:49
Сообщение #24

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




нет. пикманов, их апгрейд и крестьян думаю хватит. из трогладита, как его не наряжай, бандит ну никак не получится laugh.gif
скелет-то ещё ладно - там из костей всё можно собрать..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 09 Feb 2008, 16:56 (Сообщение отредактировал bak - 09 Feb 2008, 16:58)
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




А как скелеты из получаются из мантикоров, виверн, бычков? Комбинировать кости вообще-то нельзя, т.к. оживление достигается захватом в плен души покойного. Т.е. поднимаются индивидуальные покойники, а не конструктор лего. У бихолдеров костей вообще нет. А троглодиты даже героями бывают, это совершенно разумная раса с разными профессиями.

Доцент, закопайте свои стереотипы. Запрета на конверсию элементальных и мертвяков будет достаточно. Тут уже чистая экономика и баланс, к черту реализм. Иначе получим еще один "Реквизит", перфекционистская логика а-ля Ремеди вас не красит. Пардон за жесткий тон.

Как вариант - нарисовать не стандартного, а своего бандита. С полностью закрытым капюшоном лицом, в перчатках и плаще. Чтобы расовая принадлежность не обнаруживалась.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2008, 17:34
Сообщение #26

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
А как скелеты из получаются из мантикоров, виверн, бычков? Комбинировать кости вообще-то нельзя, т.к. оживление достигается захватом в плен души покойного. Т.е. поднимаются индивидуальные покойники, а не конструктор лего. У бихолдеров костей вообще нет. А троглодиты даже героями бывают, это совершенно разумная раса с разными профессиями.

Доцент, закопайте свои стереотипы. Запрета на конверсию элементальных и мертвяков будет достаточно. Тут уже чистая экономика и баланс, к черту реализм. Иначе получим еще один "Реквизит", перфекционистская логика а-ля Ремеди вас не красит. Пардон за жесткий тон.

Как вариант - нарисовать не стандартного, а своего бандита. С полностью закрытым капюшоном лицом, в перчатках и плаще. Чтобы расовая принадлежность не обнаруживалась.

1. мне кажется слишком круто будет если бандитов можно будет сделать из любого юнита 1-ого уровня. трёх монстров вполне достаточно.
2. повежливее выражайся. что касается стереотипов - они тут не при чём. я о балансе пекусь.
реквизит я, хоть это нынче и модно, не ругаю. люди делают своё дело. конечно их политику я вести не буду - благо наслышан. (хотя возможно это и выдумки)
3. вот как раз в капюшоне будет апгрейженый.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 09 Feb 2008, 17:49
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




1. Тогда это странный дисбаланс. В игре против трех типов городов можно, против остальных - нельзя? This makes virtually no sense. Превращение существ 2 уровня в 1 явно не чит, 1 в 1 - у некромантов всегда было (скелеты), тоже думаю не чит.
2. Баланс как раз нарушается, если только определенные юниты можно превращать. Думаю, это очевидно. При захвате каких-то замков Причал будет получать материал для штамповки бандитов, а при захвате других - нет. Чем это оправдывается?


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2008, 17:54
Сообщение #28

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




просто по логике только копейшики и крестьяне могут стать бандитами. бредово будет смотреться - зашёл в замок троглодит - вышел бандит. как это так?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 09 Feb 2008, 18:28
Сообщение #29

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Так же как зашёл в замок Дракон, вышел скилет
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2008, 18:30
Сообщение #30

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




мне всегда не нравилась эта идея. к тому же не скелет вышел - а дракон-скелет. это хотя бы можно объяснить будто кожу содрали
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 09 Feb 2008, 20:03
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




А из бегемота получается скелет. Ну и что, что "всегда не нравилось". Есть такое понятие, как условность. Я например, к условностям отношусь совершенно невозмутимо.

Давайте ограничим создание скелетов исключительно гуманоидами, бандитов - исключительно пролетариями, а потом уже займемся таким страшным промахом дизайнеров, как отображением целого отряда существ в виде одного-единственного человечка с биркой на поле боя.

Расширим размер поля боя до 65536 хексов, где каждый воин будет ходить индивидуально. Добавим мини-карту.

Воины будут требовать еду, питье и регулярное жалование. В зависимости от геополитических факторов существа смогут взбунтоваться и перебежать к другому игроку.

Добавим развитую систему дипломатии и 16 видов ресурсов. Оружие, доспехи, обувь и одежда для юнитов будут производиться в специальных постройках в каждом городе.

Сделаем на экране пару дюжин индикаторов, чтобы был похож на приборную доску в субмарине, и приклеим наклейку Rekvizit II.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2008, 20:13
Сообщение #32

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




хватит ругать реквизит пока тебя на забанили на этом форуме. smile.gif

если серьёзно - вспомни снайперов - их делают только из Эльфов и Стрелков.
вот и я хочу чтоб Бандиты и воры получались из Копейшиков, Крестьян и Парней с Секирой.. не помню как их зовут - короче апгрейд копейшиков.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 09 Feb 2008, 20:23 (Сообщение отредактировал bak - 09 Feb 2008, 20:27)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Где я ругал реквизит? Чем он такой священный?

Кстати, по поводу реквизита я очень мило беседовал на днях с НП ППП. Будет реквизиту и дудка, будет ему и свисток, будет ему и ванильный пряник, и медовый сухарик. Ну, я думаю знакомые с аббревиатурой поняли юмор wink.gif

А если делать бандитов только из определенных юнитов, то это попросту гробит баланс. Стрелков делал Джелу в кампании, это позволительно, хотя тоже шатало баланс. А в мультиплеере такая вот конвертация юнитов лишь из определенных городов дестабилизирует экономическое равновесие.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2008, 20:35
Сообщение #34

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




вполне возможно. но мне по-прежнему кажется диким волшебное превращение из троглодита в бандита smile.gif

Добавлено ([mergetime]1202578541[/mergetime]):
тем более о каком балансе ты говоришь, если ты предлагаешь не трогать некромантов и элементалей?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 09 Feb 2008, 20:54
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Не трогать некромантов и элементалей - это традиция, начатая в 3DO, которую я не поддерживаю, но просто боюсь трогать. На нежить исконно не действует часть спеллов, она и элементали не имеют морали и т.д. и т.п. Изначально нежить из-за штрафа к морали живым запланирована как несовместимая с остальными расами. Если это мало кого волнует, то конечно нужно сделать и превращение скелетов в undead-бандитов ) Никто не знает, что там под капюшоном.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Feb 2008, 21:12
Сообщение #36

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12921 раз




> Вор/бандит - существо 1-го уровня, 10 HP, урон 2-3, какая-нибудь хитрая абилка.

Вообще-то второй. Первый он в "нейтральном" городе. Войска первого уровня нанимаются во внешних жилищах бесплатно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZahaR
сообщение 11 Mar 2008, 09:28 (Сообщение отредактировал ZahaR - 11 Mar 2008, 12:41)
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 207 раз




еще такой вариант - Морской картограф. как и объект на карте, показывает карту морей

update как-никак пираты - как же они без карты морей


--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Mar 2008, 11:40
Сообщение #38

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12921 раз




А такой уже есть! blink.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZahaR
сообщение 11 Mar 2008, 12:36 (Сообщение отредактировал ZahaR - 11 Mar 2008, 14:15)
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 207 раз




Цитата(hippocamus @ 11 Mar 2008, 11:40)
А такой уже есть!  blink.gif

перечитал тему, посмотрел уникальные постройки причала на сайте...
нету такой уникальной постройки и даже предложения по ней...
либо ты что то не допонял.. либо одно из двух.... smile.gif

З.Ы. речь идет об четвертой уникальной постройке для причала smile.gif


--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 11 Mar 2008, 13:37
Сообщение #40

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




идея, как и все твои, хорошая. мне нравится. только вот думаю что это нужно дать не уникальной постройкой - а как функцию грааля. для просто постройки это больно уж круто будет..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 17:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика