IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подфорум заморожен

Подфорумы города "Причал" переключены в режим архива, не удивляйтесь отсутствию активности и новостей.

Причал был выпущен как часть проекта Horn of the Abyss в версии 1.0 и поддерживается в последующих. Любые вопросы по Причалу можно задавать в разделе HotA.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Какой вариант замка Вам нравится, Занть мнение масс.
какой замок более подходит Пирчалу?
какой замок более подходит Пирчалу?
1 [ 8 ] ** [13.33%]
2 [ 17 ] ** [28.33%]
3 [ 35 ] ** [58.33%]
Всего голосов: 60
  
Лентяй
сообщение 02 Mar 2010, 19:45 (Сообщение отредактировал Лентяй - 02 Mar 2010, 19:48)
Сообщение #1

Hota Crew
Сообщений: 11 555
Спасибо сказали: 9650 раз






Собственно создание этой темы было предначертанно. Надо знать, что думает народ, пусть даже резульаты не будут влиять на мнение Александра. b_smoke.gif

Добавлено ([mergetime]1267548329[/mergetime]):
просьба ленивого блинчика не пинать


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-ander
сообщение 02 Mar 2010, 19:49 (Сообщение отредактировал Alex-ander - 02 Mar 2010, 19:54)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 949
Спасибо сказали: 1559 раз




Ну, я голосую за 3-й. Если есть пожелания, то я его могу доработать.


1-й - нет модельки. Отодвигайте выход города на н-ный срок , ибо ближайшее время у меня просто не будет времени что-то новое моделить и подгонять под это весь экран города.
2-й. Никак не вяжется с морской темой. Слишком стандартный, правильный и безликий.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 02 Mar 2010, 19:49
Сообщение #3

Hota Crew
Сообщений: 11 555
Спасибо сказали: 9650 раз




Этопростоя - не поянл, что этопростотебе нужно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 02 Mar 2010, 19:52
Сообщение #4

Hota Crew
Сообщений: 11 555
Спасибо сказали: 9650 раз




У меня нет прав редактировать опрос.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 02 Mar 2010, 19:56
Сообщение #5

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Голосовал за третий, что логично.

Единственное что можно изменить - сделать основы башенок каменными, т.к они светлее частокола и выделяются. Но это максимум что МОЖНО изменить (не значит что нужно)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-ander
сообщение 02 Mar 2010, 19:57
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 949
Спасибо сказали: 1559 раз




да..можно чуток увеличить в размерах.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Mar 2010, 20:04 (Сообщение отредактировал Adept - 02 Mar 2010, 20:05)
Сообщение #7

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Вроде на скриншотах мелькал некий промежуточный вариант между первым и вторым - вот он мне нравился. Правда это скорее относится к экрану города (я так понимаю они тоже подразумеваются). На карте мне больше нравится второй вариант.

Мне пришла в голову идея компромиссного решения - упростить второй вариант и добавить к нему деревянных переходов и галерей.

Добавлено ([mergetime]1267549478[/mergetime]):
Цитата
Слишком стандартный, правильный и безликий.
Очень даже оригинальный, а то что стандартный - так это и не плохо. Плохо будет если игровое сообщество город не примет, вот это действительно плохо.

Кстати моё старое предложение - сделать фундаментом города не стандартные горы ландшафта "камни", а морские рифы. Ещё можно город немного повернуть, чтобы дополнительно отличить от Цитадели, расположенной в том же ракурсе.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
StasPV
сообщение 02 Mar 2010, 20:06 (Сообщение отредактировал 50Ctac - 02 Mar 2010, 20:09)
Сообщение #8

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 222 раза




Еслиб 3 вариант немного более прямоугольным сделать,тоесть деревянные стены не кругом а прямоугольником расположить,было б лучше, а боковые башни подвинуть на передний план ближе к углам
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 20:10
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата
Очень даже оригинальный, а то что стандартный - так это и не плохо.
Плохо. Такие замки строятся десятилетиями и на века - пиратам явно нужно что-то более лёгкое в плане строительства и на вид, и что не так растратно бросать в случае необходимости.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 02 Mar 2010, 20:12
Сообщение #10

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Третий. Ибо вот не надо разводить излишнее обсуждение.

Кстати, первый изрядно напоминает утопию четырьмя башнями и мостами.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 02 Mar 2010, 20:13
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




хз...
рука сама потянулась к ответу (1).
хотя корабельная сосна и вода тоже, вполне совместимы...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 02 Mar 2010, 20:14 (Сообщение отредактировал ArtisanDen - 02 Mar 2010, 20:14)
Сообщение #12

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Может, если хорошо попросить Александра, то он выложит кадры второго варианта после релиза. тогда каждый сможет вставить их себе при желании.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-ander
сообщение 02 Mar 2010, 20:16
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 949
Спасибо сказали: 1559 раз




и да. не забываем, что:
1-й вариант - тянет за собой новый экран осады
2-й вариант - тянет за собой старый, никак не связанный с пиратской тематикой , экран осады.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Mar 2010, 20:28 (Сообщение отредактировал Adept - 02 Mar 2010, 20:32)
Сообщение #14

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Alex-ander @ 02 Mar 2010, 23:16)
2-й вариант - тянет за собой старый, никак не связанный с пиратской тематикой , экран осады.

Фон можно оставить старый (в смысле последний, с косым берегом) это уже подчеркнёт его (при-)морский типаж. Ещё можно вспомнить один старый вариант осады. Там были каменные стены и округлые башни и главное - тина (или что-то типа). При всех недостатках того вида выглядел он вполне по-пиратски. Вот стоит, как мне кажется, взять стены из второго варианта (из ролика), озеленить у основания, добавить деревянных элементов в некоторых местах и будет идеальный вариант.

http://pix.academ.org/img/2010/03/02/366f6...52e8a69328a.jpg вот он
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 20:39
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




И будет Замок/Собор, только замшелый smile.gif И вообще - непонятно, как пиратская вольница могла такие хоромы отгрохать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Mar 2010, 20:44
Сообщение #16

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Так же как варварская вольница или варлордовская. Кстати, а кто "отгрохал" Некрополис? Что-то мне сложно представить скелетов и зомби в строительстве lupa.gif

Помнится когда-то обоснование для пиратского форта было простое - они его захватили. Впрочем обоснование на самом деле вообще не нужно, игрок сам включит воображение, а это пойдёт только на пользу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 02 Mar 2010, 20:56
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Руководствуюсь принципом минимизации трудозатрат - 3ий, но с доработками:
В целом 3ий вариант смотрится... кургузо. В таком виде он больше напоминает деревню (деревни изображаются именно как одно здание).
Надо, как уже сказали, выпрямлять стены и увеличивать боковые башни, чтобы смотрелось не как одна башня, а как крепость с тремя башнями


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Mar 2010, 20:57
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




А при взгляде на последний вариант сразу возникает ассоциация с пиратским фортом.

Ну, у варваров, навскидку, государственность сравнительно неплохая - плюс города у них "долговременные", постоянные, местные "оплоты цивилизации" - потому и такая монументальность.

Некрополис - я думаю, что именно скелеты и зомби. На том основании, что в четвёрке было продемонстрировано, как этим делом занимаются големы.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 02 Mar 2010, 20:59 (Сообщение отредактировал ArtisanDen - 02 Mar 2010, 21:00)
Сообщение #19

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Не припомню чтобы в героях строились города, на начало игры они как бы уже есть, и как бы потом уже достраиваются. Причём замки строятся с маленького форта.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DEN LION
сообщение 02 Mar 2010, 21:08
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 7 раз




3-ий вариант. Только немножко уменьшить дорожку перед замком, сделать её тоньше что ли, а так всё супер. А, ещё вроде флажки не на одном уровне стоят, но это мелочи.
А вообще если прислушиваться к каждому пожеланию, то менять что-то можно вечно, нужно опираться прежде всего на свою интуицию.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 03:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика