IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику leiz. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13 Oct 2018, 06:40 Фракция с динозаврами
Цитата(Iriniko @ 12 Oct 2018, 19:17) *
Обосновать присутствие морского пехотинца с автоматом или СУ-27 в мире героев очень непросто.

Временно открылся портал с какого-нибудь VARN 26 и очередной Айроншот со своим взводом попал прямиком на Энрот smile.gif
Lokos, Sior, Inquisitor
04 Oct 2018, 13:36 Альтернативная русификация RoE, AB, SoD, Complete, Chronicles, HotA
+ HD Edition PC/Tablets + плагин русификации к HD Mod!
Остальные шрифты тоже ужаты, насколько я заметил, но терпимо и такого уж сильного дискомфорта не вызывают (само начертание очень хорошо смотрится, особенно с фильтром SAIx2), кроме проблем с отступами у отдельных символов:

Sav
03 Oct 2018, 12:07 Альтернативная русификация RoE, AB, SoD, Complete, Chronicles, HotA
+ HD Edition PC/Tablets + плагин русификации к HD Mod!
Перевод хорош, особенно отредактированные шрифты. Специально сравнивал его с английским SoD, платиной от Буки, SuperPack 1.5 и хотовским вариантом перевода. Шрифты платиновой Буки ужасны, а в СуперПаке мой перфекционизм коробят вот такие вещи (можно считать это баг-репортом, но сомневаюсь, что за пять лет я первый, кто заметил подобное):




Поэтому испытывая чувство огромной благодарности к Baratoch за HDmod и понимая, что на правку супер-пака у него не оставалось времени/сил/желания начал сам править текстовики супер-пака, а потом наткнулся на эту русификацию и она мне понравилась (оказывается автор еще осуществлял правки летом этого года, я ему написал, но он пока не ответил). Но внутренний невротик призывал не доверять чужим локализациям, поэтому потратил некоторое время с ТС и TxtEdit-ом, чтобы убедиться в том, что Zotac нигде не допустил опечаток (не тот символ и не туда в CRTRAITS.txt и будет грустно, странно и не вполне понятно почему smile.gif ). Пока внутренний невротик вроде успокоился (проверял только Lod`ы для Complete).


Цитата(hippocamus @ 01 Oct 2017, 02:21) *
ХотА и так использует наиболее компактный и наиболее читабельный при этом шрифт.

Не понимаю немного разработчиков Хоты: перерисовать там орков, пиксели выверять в окне Причала и при этом допускать подобное уродство со шрифтами, как на скрине ниже (где хотовский шрифт, где топикстартера вроде очевидно):



От этого за Хоту становиться обидно: перевод хороший (для Хоты этой русификацией не пользуюсь, кроме шрифтов), стилистика выдержана, есть ощущение как от официального аддона, а не кустарной поделки и при этом такие мерзкие шрифты (из-за их ужатости). Я даже разыскал FNT Editor и начал сам их править, но тут решил опробовать эту русификацию и забросил (при моей придирчивости к шрифтам мог бы год их править попиксельно, а хочется этот год лучше в Героев поиграть), поскольку шрифты от Zotac вполне удовлетворили.

PS: Моя "модификация" tiny.fnt из HotA которой пользовался до Zotac.



https://yadi.sk/d/4tUpfMfwU6r--g

hippocamus, Sav

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 09:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика