IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всем предлагателям новых существ, чтоб два раза не вставать
Mefista
сообщение 20 Jul 2014, 23:16
Сообщение #21

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 769
Спасибо сказали: 5045 раз




Ага.Народ алчет же)
Мне,если что,и так хорошо.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Jul 2014, 23:34 (Сообщение отредактировал Axolotl - 20 Jul 2014, 23:35)
Сообщение #22

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 03:10) *
Ну скажем так, делать четвёртую перекраску дракона уж точно моветон, так что "давай не будем, но если будем, то давай". Тут, правда, мешается то, что три других одинаковы, и костяной тоже повторяет форму в деталях.


Не, я как раз не про драконов (их лишь как пример в Тройке привел), а скорее вообще. Кажется этот довод был по многим предлагавшимся существам, в том числе Оборотню (весьма двоечному образу на мой взгляд)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 20 Jul 2014, 23:40
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Не стоит плодить сущности, у нас и так Анубис серый вместе с волком, если конвертить то с мм6, да и не нужен он пока особо.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Jul 2014, 23:44
Сообщение #24

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 03:40) *
Не стоит плодить сущности, у нас и так Анубис серый вместе с волком, если конвертить то с мм6, да и не нужен он пока особо.


Идею то и причину указанную я понял...просто как раз саму идею, а не конкретно ситуацию поставил под некоторое сомнение)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 21 Jul 2014, 00:52
Сообщение #25

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Кокатрис - василиск с головой петуха.

Лазурника сделать - хорошая идея. Но зачем загружать мододелов?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 21 Jul 2014, 04:18
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата
Кстати я еще за ходячее дерево ведьме, так как это последняя из
разумных рас Толкина, которая еще не засветилась в лайнапах.

Отличная идея, оригинальная и с точки зрения лора обоснованная (вспоминаем тексты кампании Джем).
И, коли Орзи против Вирма, предлагаю Болотного Энта поставить на 7-й уровень. Вышел бы уникальный семиуровневик-танк (в чем-то аналог троечной гидры) с высокой защитой, но с невысокой атакой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 21 Jul 2014, 07:30
Сообщение #27

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Моя хотел бы добавить, что противопоставление некоторых существ не обязывает их быть на одном лвл тире. По крайней мере, в HoMM III сие было не так.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 07:57
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Болотного энта неохота делать 7 уровнем. Не слишком мощный концепт, как ты его в размере не увеличивай. Да и представить его ходящим на огромные расстояния тоже как-то сложно - не зря он в трёшке один из самых медленных пятых уровней.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 21 Jul 2014, 08:05
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 14:57) *
Болотного энта неохота делать 7 уровнем. Не слишком мощный концепт, как ты его в размере не увеличивай. Да и представить его ходящим на огромные расстояния тоже как-то сложно - не зря он в трёшке один из самых медленных пятых уровней.

Так в том то и фишка. Медленный, неповоротливый, но мощный, с высокими параметрами защиты. Настоящий танк!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 08:11
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Никому не нужный со стратегической точки зрения. Ап, который не ходит на почти всю карту - тем более никому не нужен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 21 Jul 2014, 08:27 (Сообщение отредактировал Kastore - 21 Jul 2014, 08:28)
Сообщение #31

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Если предыдущие юниты будут достаточно быстры, то он найдёт свою нишу. Хотя я не вижу необходимости в его наличии на 7ом лвле.

Насчёт усилить - я уже говорил о концепции болотного монстра, промежуточного состояния между лешим и хуорном.





--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 08:40 (Сообщение отредактировал Orzie - 21 Jul 2014, 08:44)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Слишком сложно. Нужен дендроид обобщённой формы, слегка поросший мхом и меняющий количество мха/цвет мха при апгрейде.

А, ну ещё идея, что у апгрейда должно быть подобие короны на голове, из кусков дерева или как-то, также поросшее мхом. Необязательно ровное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 21 Jul 2014, 09:44 (Сообщение отредактировал Teo - 21 Jul 2014, 09:49)
Сообщение #33

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Спасибо за интересный рассказ - понял, что все мои идеи никуда не годятся (хотя насчет сатаниста я бы поспорил).
P.S. На замену змеемухи или горгоны можно поставить хищный цветок! Ведь модель уже есть. Только вот сказочности в нем нет((


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 10:21
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Когда-то он в моде даже был, тыренный из Metal Slug. Вообще в пользу фактически любого концепта говорит его хорошая реализация в двушном графоне (как с горгоной), да и не зря в трёшке так много заимствований из днд - идей банального просто начинало не хватать.

Поэтому удобно взвешивать плюсы и минусы, и решать, что перевешивает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 21 Jul 2014, 12:36
Сообщение #35

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Есть идея из того прототипа Наги сделать русалку и отправить в нейтралы. Сказочно+банально+мифологично, и тогда навсегда закроется вопрос по нагам(чтоб не плодить клонов). Решится недостаток морских животных. В трешке же всякие морские элементали обитали в море.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2014, 12:39 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Jul 2014, 12:47)
Сообщение #36

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 14:21) *
Да и не зря в трёшке так много заимствований из днд - идей банального просто начинало не хватать.


Не уверен, что это причина. Я бы смело поставил на то, что уход от "банальности" был сознательным, об этом очень многое говорит, это и более серьезные, связные экраны городов, в которых уже ощущается некая инфраструктура. И сама реализация образов. Подход к составу фракций тоже сильно отличается, т.е. ощущение, что они начали "щупать" в сторону именно связности. Об этом даже некоторые сюжетные моменты говорят, например гриффоны в Замке, как я помню там в целом куске кампании обыгрывается то, чтобы объяснить почему они тут и закрепить эту связность.
В Fortress опять же, тоже ощущение, что они не просто "по банальному" собрали разное интересное зверье, а пытались показать, что суть фракции в том, чтобы приручать это зверье, создать атмосферу именно такого уклада жизни. Об этом и название класса beatmaster говорит, и название построек и сам экран города.
Об этом говорят и некоторые видео - вспомните про Башню (там где показан процесс строительства Големов), там также именно пытались показать уклад жизни в этой фракции, связать логически магов и големов не косвенно и условно, а именно детально, атмосферно. Задать визуальную привязку, а не пустить все на фантазию и домысливание игрока.
И таких фишек очень много.
Т.е. фракции в трешке менее символичны и абстрактны, а более "личностны", детализованы и более "книжно" прописаны.


P.S.Ну а про Д'н'Д, тоже рискну предположить, что причина более банальна. Напомните, кто знает, там концептеры и художники в двойке кто были? Другие Люди? Т.е. возможно просто пришел новый художник и задал такой стиль и образы линейки существ, а поскольку JVC и прочие к ДнД относились вполне любовно, то и проблем эти концепты не вызвали.
Еще рискну предположить, что где-то там же, параллельно, они активно возобновили ДнД партии, а сами наверное знаете как это - когда во что-то сильно погружаешься, все, что делаешь параллельно (хоть как-то с этим связное), несет отпечаток этого (и особенно если это что-то совсем близкое по теме)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 12:49
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Подход к составу фракций тоже сильно отличается, т.е. ощущение, что они начали "щупать" в сторону именно связности. Об этом даже некоторые сюжетные моменты говорят, например гриффоны в Замке, как я помню там в целом куске кампании обыгрывается то, чтобы объяснить почему они тут и закрепить эту связность.

Грифоны в замке - это лишь символизм, т.к. Грифонхарт, который якобы приручил грифонов или что-то в этом духе. Ангелов в замке объяснили, да... тем, что эти загадочные существа взяли и захотели присоединиться. К слову, это неплохая связка с ММ7.

Фортресс - самый небанальный замок, и по мнению многих, высосанный из пальца. Так что тут палка о двух концах.

Цитата
.S.Ну а про Д'н'Д, тоже рискну предположить, что причина более банальна. Напомните, кто знает, там концептеры и художники в двойке кто были? Другие Люди?

Таки нет, всех существ двойки создала Трэйси Ивата, а также большинство 3д-моделей для тройки и мм6-7-8. Для четвёрки она уже мало чего делала, и в основном для аддонов.
Но как я и говорил - ей дали список существ, и она их делала. Для многих были карандашные концепты, для двойки тоже сохранилось немного (но двойку в известной степени делали с единички).

Днд они любили, это так. Чего только стоит топор 4d2.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 21 Jul 2014, 13:18 (Сообщение отредактировал Maximus - 21 Jul 2014, 13:35)
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(dr0n @ 21 Jul 2014, 19:36) *
Есть идея из того прототипа Наги сделать русалку и отправить в нейтралы. Сказочно+банально+мифологично, и тогда навсегда закроется вопрос по нагам(чтоб не плодить клонов). Решится недостаток морских животных. В трешке же всякие морские элементали обитали в море.

От наги нельзя отказываться - кого еще пихать в лайн-ап Мага?
Попробуй предложить банальную и простую альтернативу наге в лайн-апе Визарда.
Я лично подобной альтернативы не нашел.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 13:49
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я пока тоже. Четвёртый уровень, однако ж.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2014, 13:57 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Jul 2014, 14:26)
Сообщение #40

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 16:49) *
Грифоны в замке - это лишь символизм, т.к. Грифонхарт, который якобы приручил грифонов или что-то в этом духе. Ангелов в замке объяснили, да... тем, что эти загадочные существа взяли и захотели присоединиться. К слову, это неплохая связка с


Я о той части кампании, где нужно захфатывать грифонницы, и где весьма явно акцентируют внимание и расписывают в тексте о именно разведении гриффонов, о стратегической важности и.т.д, т.е. вместо символичной сказочной - "вот мол есть гриффоны", имеет место быть более живой уклад жизни, где перед глазами уже встают не просто детские образы, а некие гриффоньи фермы, где работают люди, ухаживают возможно, дрессируют и.т.д. В этом вся трешка.
Это, конечно, еще не совсем художественно детальная прориссовка, какая бывает в РПГ, но тем не менее.

Цитата
Фортресс - самый небанальный замок, и по мнению многих, высосанный из пальца. Так что тут палка о двух концах.


Фортресс, да, неоднозначный замок, причем по мнению многих он да, неудачный, а с обратной стороны, не меньшее кол-во считает его самым любимым, атмосферным и удачным замком.
Хотя, думается мне, в случае с фортресс причина неоднозначности также боле проста, не "банальность-не банальность" а тупо соотношение кол-ва "зверья" и "гуманоидных" с сильным перевесом в сторону первого (5/2)**, соответственно
любители "человечков" недолюбливают фортресс, а любители монстров и фауны, напротив - обожают.

**Расклады прочих фракций (зверье-монстры/гуманоиды, полугуманоиды и близкие к ним по образу):Castle-1/6, Tower 1/6 (хотя, если гаргулью считать за полугуманоида, то вообще самый человечковый замок), Inferno 1/6, Necropolis 1/6, Conflux 1/6, Stronghold 2/5 (да и то, чудище имеет очасти человеческую форму), Dungeon 3/4, Rampart-3.5/3.5 (0.5 - это дендроид), Fortress - 5/2


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 01:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика