IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iv. Спасибо сказали: 12647
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 May 2009, 08:55 Раскладка заклинаний
в книжке
Цитата(hippocamus @ 22 May 2009, 01:58)
В огонь лучше добавить ускорение на карте. Причём не нужно делать его новым заклом, использовать можно обычный закл "Ускорение", проставив ему флаг "походное" (и не снимать "боевое").

И каждый герой, при наличии маны, будет кастовать его в начале хода. dry.gif
Mantiss, j-bond
22 May 2009, 08:54 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Цитата(Kastore the Warlock @ 22 May 2009, 04:32)
Я предлагаю как площадную. К тому же к этому заклу есть имунность.

У ледяных элементалей и элементалей шторма должен быть иммун от "тумана" smile.gif
Kastore
22 May 2009, 08:42 Идеи новых объектов
предложения и обсуждение
[quote=Cupfer,21 May 2009, 20:22]
А нейтралам-то зачем? Исключительно для тех, у кого есть тёмный антипод
[/quote]
Почему?

[QUOTE][quote=feanor,21 May 2009, 19:41]Кстати, а смысл идеи каков?
[/quote]
Тёмным силам в помощь
[/QUOTE]
О, а они уже так ослабли, что им помощь требуется? А мужики-то и не знают...

[quote=Kastore the Warlock,21 May 2009, 19:41]Т.е. - придумывать ещё для каждого юнита - антипод. Это есть геммор.
[/quote]
о.О так и не нужно...
[/quote]
Почему?
Mantiss
21 May 2009, 08:59 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Цитата(Spartak @ 21 May 2009, 01:03)
У портала нет ограничения (в отличии от Двери измерений) на количество кастований. Это я виду к тому, что всё-таки не бессмыслено моё предложение.

Цитата
Я бы привязал стоимость в мане к кол-ву призываемых
Поскольку это походная магия, это не нужный наворот, ведь существа уже тобою куплены. В отличии от призыва элементалей ты призываешь своих существ не в бою, следовательно сила мага в данном случае не играет особую роль. А вот мувпоинты - полюбому нужны, потомучто любая походная магия требует мувпоинты.

По размышлению, склонен согласиться с отказом от привязки к числу перемещаемых. Более того, я бы убрал ограничение на 1 раз в ход.
Просто стоимость заклинания сделал бы 12-10маны, но 600mp.
lion-killer
20 May 2009, 16:06 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Уточнения: Школа - Огонь, в воздухе и так полёт и ДД.
Я бы привязал стоимость в мане к кол-ву призываемых, например по 2 за штуку.
без школы огня призыв 30 монстров стоит 60, с базовым -20%, соответственно - 48, продвинутый - ещё -20%, эксперт - ещё -10%, итого по 1 за штуку.

Ограничение на mp бессмысленно, городской портал тратит то ли 100, то ли 200mp, но его можно кастовать несколько раз за ход.
lion-killer
19 May 2009, 09:32 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Mantiss @ 18 May 2009, 20:03)
...при выборе между магом и воином состязаются на одном уровне как-то так:
логисты, дипломаты, атакеры, броневики и прочие бивни от воинов против спецов на мощных заклинаниях и знатоков супернекромантии или интеллекта от магов на роль главного

Здесь - ППКС

Цитата
любители юнитов и ресурсоведы от воинов против ресурсоведов, спецов по средненьким заклинаниям и школяров
мореплаватели против орлиноглазых и мастеров по прочей фигне.

В качестве вторичного героя среди меня монстроведы не котируются совершенно (в SoD). Предназначение доп. героя - сбор ресурсов, цепочки и т.д., воюет он редко, и пользы от мага больше. Идеальный доп.герой - ресурсовед, если есть вода - то навигатор. В остальных случаях специализация для доп. героя неважна.
Кстати, мне припоминается герой-маг, спец по магам. Ренегат? smile.gif

Цитата
Ну а теперь давайте реально подкачаем юнитоведов и зададим карту реально неслабым количеством воды. Вы все еще хотите добровольно выбрать мага если он не какой-нибудь Сольмир?

Да! Если это болотная навигаторша smile.gif Если серьёзно, я считаю, что в содовском варианте (слабенькое усиление монстра в бою) монстровед на роль главного никак не подходит, а на роль доп. героя претендует наравне с орлиноглазниками и "прочими мастерами по прочей фигне".

Цитата
Ну хорошо, один школяр еще понятен, а дальше? А если кое-кого из героев побанить, как это делают на современных турнирах? Много ли останется толковых магов? Ведь спецы по 4 уровню обычно и сидят в бане. А в альфе их вообще не было. Даже Сольмир ходил с обычной молнией.

Стоп. Мы говорим о турнирах или о балансе в целом, включая кампании и сингловые карты? Бан героя на турнире - это паллиатив.

Резюмируя:
Есть несколько действительно толковых специальностей: в основном - по вторичным навыкам и заклинаниям 4ого уровня. В SoD спецы по навыкам - в основном - воины, и усиление монстроведов хотя бы до уровня общепризнанных лидеров действительно сместит баланс в сторону воинов.

Тут возможны 2 варианта: либо не трогать специальности вообще, и оставить корявенький баланс, либо балансировать целиком, усиливая и магов тоже
lion-killer
17 May 2009, 15:23 Идеи для HotA
предложения
Про групповые бонусы:
У юнитов уже есть признак KING1, KING2, KING3, определяющий уязвимость для заклинания "Палач".
Уже предлагались аналогичные признаки - "Пехота", "Кавалерия", "Стрелок", "Бронированый".

Тогда, например, можно будет сделать бонус копейщикам против всех кавалеристов.

Mantiss, усиление специализаций на монстров никак не скажется на балансе воины-маги. Если раньше игроки предпочитали в определенных условиях выбирать воинов, то и с усиленной специализацией будут их выбирать, просто расширится список хороших героев.

Думаю, что спецам по 4-5 можно дать в стартовую армию 2 и 1 профильного монстра соответственно (взамен 3его уровня).

Что касается самой специализации, я склоняюсь к варианту:
Усиление атаки, защиты и скорости остается старым, кроме того
спецы по рукопашникам дают профильному монстру свойство "Готовность" (как в 5ых),
по стрелкам - ещё +1 скорости
И увеличивают прирост по достижении 7ого уровня (как в ТЕ)

azen, альтернативы для Замка уже давно выбраны и созданы. И они лучше, чем банальные мушкетеры
otshelnik
16 May 2009, 21:25 Артефакт: Амулет Вечного Покоя
готово


М-да, боковушек совсем не видно.

Добавлено ([mergetime]1242498341[/mergetime]):
Вариант 3


"Как художник-художнику" (с), я могу с полной уверенностью сказать, что рисовать я не умею smile.gif
Aleee
14 May 2009, 08:12 Обсуждение полезных программ
Цитата(Bisik @ 14 May 2009, 04:59)
А можно поставить карманные герои на комп? Если да, то как? Графа у них обаятельная, хоцца поиграть smile.gif

Можно поставить эмулятор PocketPC, и запускать через него.
Bisik
06 May 2009, 15:14 Идеи для HotA
предложения
Цитата(oishelnik @ 06 May 2009, 15:33)
Цитата(Iv @ 06 May 2009, 14:11)
Есть ещё минимум 7 вариантов усиления специализации по монстрам smile.gif

Какие же?

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=11210&st=0
Пункты с 1.1 по 2.4. Твои предложения попадают под 1.4 smile.gif

Предложения по импам и адским отродьям мне нравятся, по церберам - с ограничением только призраками.

По гогам и ифритам - категорически нет. Инферно зачастую применимо только в начале боя.

Как вариант - обоим способность "Поджигание". Удареный отряд горит, получая ещё 2 хода урон, равный урону от удара.
lion-killer, Kastore
06 May 2009, 12:24 Баланс городов
в частности, Некрополя
Цитата(snuffer @ 06 May 2009, 12:45)
имхо однозначно надо ослаблять некромантию...
а инферно в умелых руках - страшное оружие, путем закоса демонов из всякого мелкого шлака

этот шлак ещё найти надо. Да и отстраивать пит-лордов сложновато

По некромантии.
Она усиливает некра только в долгой игре. Соответственно, её эффективность должна уменьшаться со временем.
Предлагаю такой вариант:
Уровень некромантии = Уровень базовой некромантии - (M-1)*10%, где М - номер месяца. Таким образом, в 1ый месяц некромант поднимает скелетов без штрафа, во 2ой - со штрафом в 10%, в 3ий - 20% и т.д.
MasterOfPuppets
05 May 2009, 14:47 Идеи для HotA
предложения
Цитата(oishelnik)
QUOTE(Iv @ 05 May 2009, 12:51)
А что, Замок уже стал так слаб против Некрополиса, что требуется его усиление?

Против некрополиса все не очень то сильны, а монахи сами по себе лохи и пушечное мясо и на мой взгляд не очень хорошо, когда есть балластные юниты.

Предлагаю поинтересоваться, сколько человек на форуме считают также.

Цитата(BlackBred @ 05 May 2009, 15:05)
Цитата(Iv @ 05 May 2009, 12:51)
А что, Замок уже стал так слаб против Некрополиса, что требуется его усиление?
Мне кажется, что Некрополис считает слишком сильным подавляющее большинство и не мешало бы дать каждому замку какое-то преимущество персонально перед Никрополисом (например, где это позволяет логика, абилки против нежити(всей в целом или конкретных видов), ну а так же вводить новые артефакты направленные против нежити итд (уже предлогал несколько дней назад в этой теме))

Позволю себе напомнить пословицу: "Когда кажется, креститься надо"

В TE реализована настройка отключения некромантии, всем героям убрана некромантия и обнулен шанс на её получение. Считаете, что некрополь слишком силен? Поиграйте без некромантии (скелетный трансформатор в городе остатся)!

Лично я считаю, что все города достаточно сбалансированы, только надо чуть порезать сам навык некромантии, чтобы некромант не получал в долгой игре таких толп скелетов.
Vade Parvis
02 May 2009, 23:06 Идеи для HotA
предложения
Цитата(PaciFic @ 02 May 2009, 23:47)
а шо такое ППКС?)))

Подписываюсь Под Каждым Словом.

Ещё одна мера против нежити:
3. Усиленное (вдвое) заклинание "Destroy Undead". Сейчас оно наносит всем undead-юнитам damage=SP*10+10/20/50. Да, оно вдвое сильней, чем волна смерти, но его труднее получить, оно дороже и действует только на 10% врагов. И то, обычно выгоднее долбануть молнией по ударному стеку нежити, чем слабо стукнуть по всем.

Себе поменял на SP*15+20/40/60 и радуюсь smile.gif

Цитата
Iv, идея шлема интересна, а вот ограничивать некромантию манной, мне кажется, не стоит.

BlackBred, обоснуй
Vade Parvis
02 May 2009, 17:47 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Лентяй @ 02 May 2009, 11:58)
А после битвы пусть остается процент поднятых скелетов = проценту знания некромантии, например. (это в дополнение к обычным поднятым после битвы). При условии конечно, что их не укокошат в процессе.

Это равнозначно тому, что поднятые скелеты не учитываются при расчете некромантии, как будто их и не было smile.gif
Еще одно уточнение: личи должны поднимать min(Кол-во личей, кол-во невинно убиенных). Т.е. убит стек из 10 демонов, но 20 личей из них могут поднять только 10 скелетов, а не 20.

Цитата(Docent Picolan @ 02 May 2009, 14:04)
идея по своей сути неплохая, но делать ещё сильнее Некрополь никак нельзя, скорее принимаются мысли как его несколько ослабить lupa.gif

Элементарно. Я предлагал минимум 2 идеи, ослабляющие некров:
1. Шлем владыки разума. Убирает иммунитет к заклинаниям разума, одно из преимуществ некров.
2. Ограничение кол-ва поднятых скелетов после битвы кол-вом маны героя. Если у него осталось после битвы только 5 маны, то и поднять он сможет не больше 5 скелетов
Vade Parvis, Adept
30 Apr 2009, 13:08 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Kastore The Warlock, вы несёте чушь. И сейчас вы её уроните.
Shihad, Vade Parvis
24 Apr 2009, 14:42 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Цитата(Docent Picolan @ 24 Apr 2009, 14:14)
грибы, всё-так, скорее вызывной юнит..

Кстати, да.
Заклинание "вызов гриба" (Земля, 2), доступно всем.
Вызывает на любой свободной клетке поля гриб (либо 1 толстый монстр типа оруженосца, либо отряд стандартных монстров).
Гриб имеет скорость 1, слабый урон, но бьёт по всем безответной атакой спорами и накладывает слабость и рассеянность на целевой отряд.
Полезен для блокирования стрелков, особенно личей.
Vade Parvis, lion-killer
24 Apr 2009, 10:23 Идеи новых объектов
предложения и обсуждение
Цитата(Septimus @ 24 Apr 2009, 10:58)
Ещё один:
Дом ветерана
Тип - Что-то типа картографа, только разного типа
В зависимости от типа открывает определённый тип территории (например, если домик больше вписывается в лавовую стилистику, он открывает все лавовые территории)

Тогда уж - краеведа smile.gif
Aleee, Adept
22 Apr 2009, 12:21 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Цитата(OVERLORD @ 22 Apr 2009, 12:30)
P.S. или я что-то не понимаю и гноллов с ящерами оставят, но будет возможность  как в 4 героях строить либо их либо пиявок и жаб?! blink.gif

Именно так. Ключевое слово - альтернативы
OVERLORD
21 Apr 2009, 19:27 Юмор
геройский и не только
Даун Хауз
Kastore
21 Apr 2009, 14:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
GORynytch, Shihad, Vade Parvis, MasterOfPuppets
21 Apr 2009, 09:06 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Цитата(Ogion Stranniy @ 21 Apr 2009, 01:23)
На данный момент в 3-ке вообще заклы 3-го уровня пользуются минимальным спросом

Боевые - элементарно усиливаются и становятся весьма полезными. Я себе так сделал smile.gif
Ogion Stranniy
21 Apr 2009, 09:03 Идеи новых объектов
предложения и обсуждение
Цитата(Vade Parvis @ 21 Apr 2009, 02:14)
Можно было бы также сделать привязку к уровня навыка Поместья, по аналогии с Библиотекой Просвещения.

Лучше уж Learning, логичней будет smile.gif
Vade Parvis
20 Apr 2009, 08:55 Идеи для HotA
предложения
Цитата(tolich @ 20 Apr 2009, 09:34)
Может сделать, как некоторое расширение скилла "Тактика"?

Особенность специализации по тактике yes.gif
tolich, lion-killer
19 Apr 2009, 14:31 Идеи новых артефактов
предложения

Знак Хаоса. Позволяет изменить цель вражеского заклинания.

Можно использовать для увести вражеское ударное заклинание от ценного стека, на массовую магию не действует.
Lindar, lion-killer
16 Apr 2009, 14:16 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(VoVaNyCh @ 16 Apr 2009, 13:27)
На скринах у пиратских юнитов пистолеты. Вам не кажется, что это не вписывается в общий фон "Героев"?

Флуд за и притив огнестрела в Героях, версия 2.0?
Команда за огнестрел. Смысл спорить не вижу.
Дмитрий Медведев

140 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика