IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AmberSoler. Спасибо сказали: 43
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 Oct 2012, 15:47 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(S.Drake @ 19 Oct 2012, 15:00) *
Осталась проблемка с названием, если ув.AmberSoler разрешит, то проименую как FizMig, а пока что - справочник. Буду рад любой помощи, поддержке и информации: geroimm@ngs.ru
В нашем случае FizMiG - имя собственное и имеет отношение к известному справочнику. Так что во избежание путаницы не будем создавать еще один. )) Ваш справочник я могу "привинтить" к своему, сохранив общее наименование. А свой Вы можете публиковать в сети любым известным Вам способом, но название должно быть другим. Я думаю вариантов найдете много.
izrukvruki
04 Sep 2012, 00:08 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(__---SPY---__ @ 03 Sep 2012, 13:24) *
Будет ли добовляться в документ, раздел стандартного WOG? Было бы не плохо, конечно, это не стандартные герои 3, но всё же, играют в них очень много людей.
Вполне разделяю Вашу позицию, сам достаточно долгое время был поклонником WOG, но все же - это совсем другая игра, согласитесь. FizMiG для WOG может быть создан по аналогии, для этого нет никаких особых сложностей - нужно лишь время. Я принял решение не касаться этой темы, так как эта задача имеет смысл лишь в случае создания полноценного справочника. Отдельные статьи существовали в ранних версиях справочника, однако были удалены по причине несоответствия общей структуре документа. Тут или все, или ничего. Надеюсь на понимание.
Bes, Berserker, J2K, FallenAngel
29 Jul 2012, 11:38 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(Sav @ 24 Jul 2012, 21:25) *
Кстати, оказывается, в справочнике есть очень серьёзная ошибка: Жажда крови на самом деле повышает атаку только для ближнего боя, а не вообще. Чтобы повысить атаку вообще, нужно наложить и жажду крови, и точность.
На самом деле - атака повышается согласно правилам (+3 или +6 к навыку добавляется). Но у стрелков этот элемент не влияет на наносимый противнику урон. Для них существует аналог жажды крови - Точность (при атаке на расстоянии), Жажда крови оказывает влияние на стрелков только если им приходится втсупать в рукопашную схватку. Надо будет добавить это примечание.
izrukvruki, Shurup
11 Apr 2012, 13:26 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(J2K @ 11 Apr 2012, 11:25) *
Я задавал вопрос по тому, как написано в ФизМиге именно для того, чтобы не было накладок:

Вот где собака зарыта оказывается. )) К сожалению, вынужден признать, что по тексту справочника много мест, где не наблюдается унификация терминов. Увы, этот вопрос на сегодня вряд ли может быть решен, ибо потребует очень много времени на оптимизацию. В любом случае, благодарю за напоминание.
tolich, J2K
09 Apr 2012, 14:31 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(J2K @ 05 Apr 2012, 11:46) *
В ФизМиге про сферу подавления написано, что она запрещает ипользование любой магии. Это не совсем правда. В самой игре написано, что она предотвращает использование любых заклинаний во время сражения. Ну это тоже не правда. Суть в том, что если выдать герою альянс ангелов (ну ладно, ангельский альянс), то он скастует молитву даже со сферой у героя. Тот же эффект и с доспехом проклятого.

В справочнике есть статья "Юниты - маги. Заклинания, доступные монстрам." (стр. 64)
Там указаны многие моменты взаимодействия Сферы подавления с абилками юнитов (все проверялось вручную).
J2K
04 Aug 2011, 19:25 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(BATYAN007 @ 04 Aug 2011, 11:42) *
Я тут где-то слышал про прогу чтоб а Героях создавать ОЧЕНЬ большие карты, такая есть? Дайте плиз, если да, очень попробовать хочется. rolleyes.gif


Может это подойдет?
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=93...ost&p=30078
BATYAN007
25 Jul 2011, 20:38 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Задам пару дилетантских вопросов:

- нельзя ли в окне выбора следующего для найма героя по щелчку мыши переходить к первому из доступных героев следующего по списку класса/расы? По умолчанию - стартуем с рыцарей, щелчок - получаем первого из доступных друидов, потом маги и т.д. (имею в виду десять основных классов, без разделения на два подкласса). Как правило четко знаешь где находится нужный герой, и приходится не слабо гонять колесо.

- не обнулять список (не возвращать в нейтральное положение - там где игральные кости) при щелчке вне окна выбора. Нередко приходится менять окошко - правое/левое, в котором будет наниматься герой уже после того, как он найден в списке. Происходит обнуление. И любое другое действие... Просто выйти из таверны по нужде... )) И вообще, обнулять нет смысла (кроме как при игре ради удовольствия) так как обычно существует строгая иерархия последовательности найма. Кому не нужно - тот поставит один раз нейтральную комбинацию и забудет про эту фишку. Как вариант, нейтральное положение выставлять по двойному щелчку на окне выбора.

- прокрутка вниз (ну или "на себя" - у меня такая ассоциация) должна давать первого героя, у вас реализовано наоборот. Может это связано с моими личными предпочтениями, однако как правило именно "колесо вниз" дает старт любому поиску... Ну это мое личное мнение, можно и не соглашаться...

Вот такие замечания от игрока оффлайна. Возможно это сложно реализовать и игра не стоит свеч как говорится. Но тем не менее.

HD mod - замечательная штука. Спасибо автору!
Shurup
08 Jun 2010, 09:43 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(Леголегс @ 02 Jun 2010, 16:28)
Два числа сложить не сложно, а вот путаница с форулами "эн минус один" и "просто эн" - поле для ошибок. В вообще, чем короче, тем проще.
Я потому и обратил внимание, что "споткнулся" на этих формулах.
Формула носит структурный характер и показывает, что первый Дракон в стеке несет урон, который отличается от добавочного урона всех последующих юнитов в стеке. Возможно, что сходу она кажется не изящной, зато информативна. )) И не настолько она сложная, чтобы ее упрощать - хватает выкладок более тяжеловесных.
Vade Parvis
30 Oct 2009, 10:52 Вступление в Ассоциацию сайтовладельцев
для сайтовладельцев
1. http://homm3world.narod.ru/
2. Сайт проекта FizMiG - "Физика Мира Героев" HoMM III
3. AmberSoler
4. ambersoler@mail.ru
5. Баннера не имею, буду признателен за помощь в его создании.

Принят
Flashback
28 Aug 2009, 22:17 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(Лорд Хаарт @ 28 Aug 2009, 20:32)
Считаю, что в раздел "рассчёт нанесённого урона в бою" имеет смысл добавить такие частные случаи, как кавалерийский бонус, срабатывание способности рыцарей смерти "двойной урон" и способность некоторых существ получать неординарный урон от атак некоторых других существ (свойство "ненавидит ХХХ", получение существами с иммунитетом к магии разума 50% урона от психических элементалей, а чёрными драконами и элементалями магии 50% урона от элементалей магии). Ах да, ещё нанесение уменьшенного урона при контратаке ослеплёнными существами и получение существами, превращёнными в камень, только 50% урона.

Точнее, следует уточнить, в какой момент действуют эти модификаторы.
Изначально я так и поступал в большинстве случаев. Но, в итоге пришлось отказаться от этой идеи. На самом деле, если при каждом случае цеплять все рядом идущие темы то любая статья в справочнике сама может раздуться до полноценного справочника. В итоге, наоборот, приходится прилагать усилия, чтобы избежать дублирования инфрмации, а обходиться только ссылками или оптимизировать разделы, чтобы навигация по справочнику была интуитивно понятной.

Все указанные Вами моменты, безусловно, влияют на конечный урон, но, все же, будем считать их абилками юнитов, чему посвящен отдельный полноценный раздел. Механика расчета урона в бою - это раздел, посвященный основным принципам, которые действуют абсолютно в любом случае. Не имеет значения какой именно юнит является участником атаки или защиты - все изложенные в статье принципы будут работать. Ваши примеры уже не являются абсолютными, потому как не относятся к любому юниту. А потому они перечислены в статье, посвященной особенностям (абилкам) юнитов. Так, в итоге, оказалось проще объединять исходную информацию.

Спасибо за комментарии.
hippocamus
23 Jun 2009, 23:31 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
FizMiG_v.1.15

Очередное обновление справочника представлено для всех, кто еще старается быть в курсе происходящего. smile.gif

Добавлено несколько новых статей, а также внесены все корректировки и дополнения по тексту, полученные мною от любителей и профессионалов игры. Спасибо всем, кто присылает свои замечания и делится наблюдениями по теме.

Со своей стороны, стараюсь отражать всю поступающую мне новую информацию. К сожалению, не всегда оперативно - но, тем не менее, по мере накопления достаточного количества информации, она обязательно находит свое место в справочнике.

Также добавил немного графики - теперь юниты, артефакты, и вторичные навыки стали несколько нагляднее. Хотя книжка изрядно потяжелела в итоге... smile.gif Но, полагаю, не помешает.
Mantiss, Qwertyus, Aleee, Docent Picolan, hippocamus, Elghinn, Vade Parvis, Монца, Леголегс, packa, Light Fantasy Knight
13 Apr 2009, 20:13 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(hippocamus @ 25 Mar 2009, 00:26)
Добавь цены Крестьян и Хоббитов.
Иногда всё-таки их можно купить - а именно - в Портале Вызова в Темнице.
Крестьянин стоит 10, Хоббит не знаю, надо пробовать.
Хоббит - стоит 40 золотых. Спасибо!
Light Fantasy Knight
15 Jan 2007, 21:40 Как получить магию земли
Вопрос который интересует всех!
Цитата(fil123 @ 15 Jan 2007, 16:16)
Но таки задачка остается - герой без книги. Берем склеп макс. первый день.

Ситуация: Киррь 1 левел 2-3-1-1, книги нет. 46 кентов, 3 дерева, 9 гномов, 7 эльфов(простых). Берем максимальный крипт. (99 % способ как потерять тока 2 кента и если не повезет(очень не повезет) то 3 кента).

Расстановка: 1кент, 3 бревна, 1 кент, 9 карликов, 43 кента, 1 кент, 7 эльфов.

бой: 1 ход.
кент снимает сдачу с 10 вампов. (-1 кент)
второй кент встает на самый верх (подстава для вампов) так чтобы до вампам пришлось отмахать 4 клетки. по горизонтали, тода до них дойдут и бревна и карлики.
43 кента ждут, 1 кент бежит к эльфам и становиться в том же ряду перед ними.
эльфы выжидают
вампы убивают кента№2 (-1 кент)
тряпки подлетают к эльфам , но не долетают и становятся в 3 ряду с низу.
бревна привязывают вампов и встают в самый верхний ряд.
скелеты идут вниз к эльфам, зомбяки ползут по самому нижнему ряду.
карлики бьют вампов так чтобы осталось место для удара кентами.
43 кента бьют вампов тама . и 7 эльфов стреляют по вампам. тама остается 3-4 вампа.

2. ход.
43 кента бьют вампов и убивают всех (у меня из 7 попыток 7 раз убили на этой стадии всех)
кент встает в самый верхний ряд перед бревнами.
эльфы встают на место вампов.
тряпки подлетают, но опять не долетають
бревна и бьют и снимают сдачу убивают 2 тряпки.
скелеты подходят ближе.
карлики бьют по тряпкам остается 6 тряпок.
зомби подползают по нижнему ряду(никак из окопа выползти не могут

3. ход.
43 кенты бьют по скелетам и всех убивают (ну или 19 штук) роли особой не играет...
1 кент бежит к зомбям для отвлекухи, но чтоб не достали.
эльфы стреляют по тряпкам их остается 4.
тряпки бьют по гномам или дровам( уменя было и так и так) но не кого убить уже не могут.
бревна и карлики добивают тряпки. остается тока 20 зомбей..

дальше события развиваються не так стремительно.. но думаю описывать их не имеет смысла

PS. вместо кентов конечно могут быть и пикси, тогда потери 2 пикси.
а еще мораль может нам помочь, но я написал вариант надежный.
PPS. а ваще армия довольно сильная. в частности количество кентов довольно внушительно, не всегда бывает так много. и актуальнее терять не кентов а гномов.. тогда нада по другому рулить.
PPS. кстати проверил с такими войсками и расстановкой другие крипты. на 5 вампов береться с потерей 1 кента, остальные без потерь.

Автор схемы: Antoshka, HP
Adept
10 May 2006, 12:12 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Приветствую всех поклонников мира Heroes of Might & Magic III!

Позвольте предложить Вам принять участие в проекте, посвященном созданию справочного руководства по HoMM III.

Тема сама по себе не новая. Существует множество отдельных ресурсов, посвященных описанию Физики мира Героев, но при всем желании крайне сложно найти информационный источник, который однозначно можно отнести к разряду справочных пособий.

Данная работа не претендует на оригинальность и является результатом компиляции различных официальных (Player's Manual) и не официальных (форумы и сайты) источников, посвященных описанию внутреннего мира игры.

Файл в форматах Excel, PDF можно найти по ссылке:
http://vk.com/fizmig

В настоящий момент работа над проектом полностью еще не завершена, если вообще возможно ее завершить... А потому, буду признателен, если кто-либо пожелает принять в нем участие и поделится своим мнением, знаниями и советами. Обновленная версия документа будет выкладываться по указанному адресу для всех желающих. Ссылка на автора будет сделана обязательно.

Не вся указанная в этом справочнике информация может считаться официальной, по причине того, что содержит наблюдения и оценки игроков, пожелавших поделиться своим мнением по поводу особенностей игры. Но, тем не менее, в целом она достаточно реально отражает Физику Мира Героев и несомненно будет полезна любому начинающему игроку.

Учитывая вышесказанное, любые комментарии, уточнения и пояснения - приветствуются. Также ценными будут считаться любые пожелания по поводу более оптимальной формы представления изложенной информации.

С уважением,
AmberSoler
Arseny, Bes, SAG19330184, Alex-ander, Spartak, magoth, tolich, FCst1, Light Fantasy Knight, Doomђammer, Maximus, Sav, Corkes, KypaToP_HM

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 09:30
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика