IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

130 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
drevoborod
сообщение 03 Jan 2019, 10:02
Сообщение #1981

Advanced Member
Сообщений: 145
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Arhon @ 02 Jan 2019, 16:03) *
В целом последняя версия какая-то менее стабильная. Только одну карту удалось доиграть до конца, в двух других (в мультиплеере во всяком случае) на 4-5 месяце стабильно возникает ошибка HoMM3: HD на ходе ИИ-игроков. Случаи разные, в первом случае отловить не удалось (но могу дать сохранение), во втором удалось - при нападении зеленого игрока на город (темница) после первого же выстрела башни.

Я думаю, будет полезно по умолчанию сразу же сохранение прикладывать...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZahaR
сообщение 05 Jan 2019, 11:37 (Сообщение отредактировал ZahaR - 05 Jan 2019, 11:44)
Сообщение #1982

Immortal
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 207 раз




Цитата(Arhon @ 02 Jan 2019, 16:03) *
Городские врата - это как магнит для ИИ. Если перед входом в вашу зону стоят городские врата, ИИ на них агрится в 95% случаях и можете быть уверены, что в вашу зону никто не зайдет, можно оставлять города без охраны smile.gif Очень странное поведение ИИ с данным объектом.

Не подтверждаю.
В кои-то веки на праздниках выдалась возможность сиграть.
В только что отыгранной партии (в 1.5.4) - у входа в стартовую локацию стояли врата.
До ставшей очевидной победы - не замечено ни одной попытки ИИ ими воспользоваться.
Проходит мимо, идет в зону или к порталам, телепортируется магией - все что угодно. Но к вратам даже не подходил.

И уж сразу тут же , к недавно упомянутому в соседней ветке, Эовацию.
Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2019, 10:22) *
В Хоте есть спеца Эовация, которая вообще необычно работает, таких надо больше.

замечание по балансу:
Как раз стартанул за этого героя, хотя обычно предпочитаю воинов.
На первых этапах клонируем стрелков - с в общем-то не большой армией легко пробивается охрана-пешеходы.
Набираем артефакты и уровни - атака и защита уже ничем не уступают героям-воинам.
На более поздних этапах - клонируем аспидов. Учитывая их хорошую скорость - хожу тремя стеками аспидов в начале боя - нейтрализую / существенно ослабляю наиболее опасные стеки противника.
Победа была весьма простой на максимальной сложности.

Высокоуровневое заклинание на старте - ок. прецеденты есть.
Но двойной клон - не слишком ли круто?
Пробивная мощь армии возрастает кратно с самых начальных этапов игры.

И сразу же спрошу - скорость роста нейтральных отрядов и охраны банков у вас зависит от выбранной сложности игры?
Если нет - то хорошо бы ввести поправочный коэффициент их роста от уровня сложности карты.
И изначально увеличить их численность на высоких уровнях сложности.


--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Jan 2019, 12:30
Сообщение #1983

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Охрана банков не растёт.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gruk
сообщение 06 Jan 2019, 15:31
Сообщение #1984

Advanced Member
Сообщений: 103
Спасибо сказали: 11 раз




QUOTE (Ermelloth @ 30 Dec 2018, 20:58) *
При выходе из редактора после сохранения в файлах rmg.txt сохраняются настройки заклинаний и артефактов (запрещенных), а вот на закладки Вторичные Навыки и Объекты сейв не работает... Все настройки и правила сбрасываются после выхода из редактора.

я не могу воспроизводить эту ошибку. c чем шаблоны у тебя есть ошибка ? всё ?
что версия windows у тебя есть ?
(извини за мой плохой русский)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 06 Jan 2019, 17:18 (Сообщение отредактировал 1/2 - 06 Jan 2019, 17:19)
Сообщение #1985

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(ZahaR @ 05 Jan 2019, 11:37) *
замечание по балансу:
Как раз стартанул за этого героя, хотя обычно предпочитаю воинов.
На первых этапах клонируем стрелков - с в общем-то не большой армией легко пробивается охрана-пешеходы.
Набираем артефакты и уровни - атака и защита уже ничем не уступают героям-воинам.
На более поздних этапах - клонируем аспидов. Учитывая их хорошую скорость - хожу тремя стеками аспидов в начале боя - нейтрализую / существенно ослабляю наиболее опасные стеки противника.
Победа была весьма простой на максимальной сложности.

Высокоуровневое заклинание на старте - ок. прецеденты есть.
Но двойной клон - не слишком ли круто?
Пробивная мощь армии возрастает кратно с самых начальных этапов игры.

Вы сильно недооцениваете огневую мощь, которую теряете, беря героя мага. На ранних этапах у Эовация будет возможность один раз за бой утроить один стек на 1 ход. Стартовые ~18 пиратов (с купленной допкой и построенным жилищем) за 4 раунда настреляют на условные 540 урона. Стартовые же 23 пирата Аннабель за те же 4 раунда настреляют на 550 (если учесть лишние +2 атаки из-за класса и специализации, а также стартовой стрельбы, это очень грубая и немного завышенная оценка, но не суть), то есть, примерно столько же. Да, когда у Эовация будет 50 маны и 3-4 силы магии, его пираты будут выдавать больше. Но не стоит забывать, что к этому моменту у Аннабель будет +50% к урону стрелков и на ~5 больше атаки (из-за класса и специализации) и, возможно, благословение, так что даже в этом случае разница по урону не будет большой, а ману это удовольствие стоит.
Ну а на максимальной сложности я могу и за спеца по орглоглазу побеждать, не прикладывая усилий.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ermelloth
сообщение 06 Jan 2019, 22:01
Сообщение #1986

Member
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 80 раз




Цитата(Gruk @ 06 Jan 2019, 15:31) *
Цитата(Ermelloth @ 30 Dec 2018, 20:58) *
При выходе из редактора после сохранения в файлах rmg.txt сохраняются настройки заклинаний и артефактов (запрещенных), а вот на закладки Вторичные Навыки и Объекты сейв не работает... Все настройки и правила сбрасываются после выхода из редактора.

я не могу воспроизводить эту ошибку. c чем шаблоны у тебя есть ошибка ? всё ?
что версия windows у тебя есть ?
(извини за мой плохой русский)


Со всеми.
У меня Windows7


--------------------
Дмитрий Логан aka Ermelloth

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 08 Jan 2019, 18:13 (Сообщение отредактировал 1/2 - 08 Jan 2019, 18:13)
Сообщение #1987

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Редактор карт зависает при попытке сгенерировать случайную карту. Пробовал создавать Jebus, выбираю соответствующие параметры (вставить картинку нормально не смог, поэтому в виде ссылки)
https://www.ibb.co/XJ77G6R
Нажимаю "ок", редактор зависает
https://www.ibb.co/7NtpCj7
Версия 1.5.4., обновлений новых игра не находит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
TORT
сообщение 08 Jan 2019, 21:15
Сообщение #1988

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




Редактор карт зависает при попытке сгенерировать случайную карту.
Качал полную версию
http://download.h3hota.com/HotA_full_setup.
То же самое при установке на SoD официальной версии.
Вот HOTA_MAP_EDITOR_CRASH_LOG.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 09 Jan 2019, 06:41
Сообщение #1989

Immortal
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(1/2 @ 08 Jan 2019, 23:13) *
Редактор карт зависает при попытке сгенерировать случайную карту. Пробовал создавать Jebus, выбираю соответствующие параметры (вставить картинку нормально не смог, поэтому в виде ссылки)
https://www.ibb.co/XJ77G6R
Нажимаю "ок", редактор зависает
https://www.ibb.co/7NtpCj7
Версия 1.5.4., обновлений новых игра не находит.

Цитата(TORT @ 09 Jan 2019, 02:15) *
Редактор карт зависает при попытке сгенерировать случайную карту.
Качал полную версию
http://download.h3hota.com/HotA_full_setup.
То же самое при установке на SoD официальной версии.
Вот HOTA_MAP_EDITOR_CRASH_LOG.

Решение было дано Bad Doctor в ВК. https://vk.com/topic-59561616_28810960?offset=4000
Цитата:
"Bad Doctor вчера в 4:21
Evgeny, для Windows 7 необходимо зайти в настройки совместимости файла "h3hota_maped.exe" и отметить пункт "Отключить визуальное оформление" ("Disable visual themes"). Для Windows 8 и, возможно, Windows 10 данный пункт в настройках совместимости отсутствует, и отключить ее возможности нет. В этом случае есть обходной вариант: в редакторе реестра перейти в 'HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers', добавить новый строковый параметр, где имя "абсолютный\путь\до\файла\h3hota_maped.exe", а значение - "~^ DISABLETHEMES DISABLEDWM" без кавычек. (источник: https://social.technet.microsoft.com/Forums...S/b49..)."

У меня windows 10 Pro (лицензия). Предложенное лечение помогло.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 09 Jan 2019, 10:34
Сообщение #1990

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Если что, в следующей версии это будет исправлено и не потребует таких шаманств. Но всё равно хорошо, что люди нашли способ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 20 Jan 2019, 20:54 (Сообщение отредактировал drevoborod - 20 Jan 2019, 20:56)
Сообщение #1991

Advanced Member
Сообщений: 145
Спасибо сказали: 86 раз




Может, уже и было, но заметил очередной прикол вихря маны в замке варлока.

Предусловия:
В замке построен вихрь маны. Для постройки доступно хотя бы ещё одно строение.

Шаги:
1. Помещаем героя в замок.
2. Ждём начала следующей недели.
3. Открываем замок. Ничего не происходит.
4. Строим что-нибудь в замке.

Результат:
Появляется сообщение о том, что "количество очков маны удвоилось".

Ожидаемый результат:
Сообщение об удвоенном количестве очков маны на шаге 3, т.е. сразу, как мы открываем экран замка.

По крайней мере, это воспроизвелось, когда я построил портал вызова. Подозреваю, что это воспроизведётся при постройке любого здания, но на всякий случай уточняю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Jan 2019, 09:01
Сообщение #1992

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза






--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 22 Jan 2019, 15:36 (Сообщение отредактировал Iriniko - 22 Jan 2019, 15:37)
Сообщение #1993

Immortal
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 891 раз




В редакторе шаблонов указано, что жилище Цитадели Волчий Загон имеет ценность не менее 1827, а AI value существа (Наездника на Волке) 203. Возможно это не так.
Если верно:
AI value Наездников на Волке 130
AI value Налётчика 203
тогда AI value Волчьего Загона не менее 1170.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 22 Jan 2019, 17:03
Сообщение #1994

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(Nix12 @ 21 Jan 2019, 23:41) *
Два Неподвижных глаза дракона (кольцо, дающее +1 к атаке и к защите), надетые в разные слоты работают одновременно, то есть дают +2/+2
Если это не ошибка, то почему это единственный подобный прецедент в игре? (арты на ресурсы не в счет)

Думаю, дело в том, что этот арт даёт статы, а не мораль, удачу или что-то ещё. Почему арты на ресурсы сразу не в счёт? Либо это тоже баг, и нужно править, либо это часть правила, и нужно оставлять как есть.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Jan 2019, 18:32
Сообщение #1995

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Nix12: арты на прирост ещё забыл. Да: одинаковые не суммируются. Разные суммируются.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
voidlol
сообщение 24 Jan 2019, 23:22
Сообщение #1996

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Столкнулся со странной проблемой. Имеется след. компьютер:
i7-8700k
32 GB DDR4
GTX1080ti
Win 10 pro.

На компьютере установлены несколько разных версий героев: чистый SoD, Полное Собрание и хота. На всех версиях, разумеется, стоит hd mod. Если я запускаю сод или комплит (через лаунчер или через экзешник напрямую) игра стартует мгновенно. С хотой все выглядит иначе:
Что через лаунчер, что через экзешники появляется процесс, который находится в полном инактиве (по нулям на CPU, RAM, DISK, NETWORK) 5-7 минут, после чего стартует игра. Если попробовать поставить хоту поверх сода или полного собрания ситуация не меняется, зато сод или комплит теперь запускаются так же долго.
Пробовал все режимы графики\стретч фильтров, совместимости и т.п. ничего не помогает. Антивирусов нет как и фаерволлов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
stoned_golem
сообщение 24 Jan 2019, 23:29
Сообщение #1997

Member
Сообщений: 99
Спасибо сказали: 82 раза




М.б. галки автообновления попробовать отключить? На таймаут сети похоже.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
voidlol
сообщение 24 Jan 2019, 23:36
Сообщение #1998

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Попробовал - результата нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Игорь
сообщение 25 Jan 2019, 00:07 (Сообщение отредактировал Игорь - 25 Jan 2019, 00:10)
Сообщение #1999

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 27 раз




Цитата(voidlol @ 24 Jan 2019, 23:22) *
Столкнулся со странной проблемой. Имеется след. компьютер:
i7-8700k
32 GB DDR4
GTX1080ti
Win 10 pro.

На компьютере установлены несколько разных версий героев: чистый SoD, Полное Собрание и хота. На всех версиях, разумеется, стоит hd mod. Если я запускаю сод или комплит (через лаунчер или через экзешник напрямую) игра стартует мгновенно. С хотой все выглядит иначе:
Что через лаунчер, что через экзешники появляется процесс, который находится в полном инактиве (по нулям на CPU, RAM, DISK, NETWORK) 5-7 минут, после чего стартует игра. Если попробовать поставить хоту поверх сода или полного собрания ситуация не меняется, зато сод или комплит теперь запускаются так же долго.
Пробовал все режимы графики\стретч фильтров, совместимости и т.п. ничего не помогает. Антивирусов нет как и фаерволлов.

Попробуй поставь в настройках <Sys.CPU.ReduceUsage> = 2 или <Sys.CPU.ReduceUsage> = 1
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
voidlol
сообщение 26 Jan 2019, 00:28
Сообщение #2000

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Тот же результат
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

130 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика