IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

332 страниц V  « < 238 239 240 241 242 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Qed'Maen
сообщение 13 Jan 2019, 13:54
Сообщение #4781

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Что-то я присмотрелся к замку Сопряжения внутри города - и мне кажется, что побочные "минареты" либо значительно тоньше основного, либо частично им (и впереди стоящими) скрыты, расположены (при виде сверху) на дуге, да и находятся друг к другу вплотную. А на новой модельке для карты приключений они всего где-то в полтора раза тоньше, расположены на одной прямой и между ними есть довольно ощутимые щербины. Конечно, не скажу, что это критично, но некий диссонанс всё-таки есть.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 Jan 2019, 19:30
Сообщение #4782

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Не совсем понял детали насчёт расположения и размеров, но диссонанса в конечном счёте не будет — как уже писалось ранее, на экране тоже предполагаются (и уже в процессе) значительные изменения. Замена некоторых моделей и т.д. Замок, соответственно, будет идентичен виду на карте.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
planetavril
сообщение 14 Jan 2019, 14:52 (Сообщение отредактировал planetavril - 14 Jan 2019, 14:58)
Сообщение #4783

Advanced Member
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 60 раз




it would be nice in factory if some units were able to teleport like the oceanids, or even better in the desert to dig into the subsoil and appear at the other end of the map during the exploration similar to whirphool,or during the battle.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 14 Jan 2019, 20:12
Сообщение #4784

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Написал в ветку HD-мода 12 предложений по его улучшению. Часть копия отсюда, часть абсолютно новые. Надеюсь, что разработчик читает ту ветку (просто активности в ней очень мало). На всякий пожарный информирую здесь (он ведь член HoTa Crew)


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Jan 2019, 21:47
Сообщение #4785

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Nix12 @ 14 Jan 2019, 20:12) *
Написал в ветку HD-мода 12 предложений по его улучшению. Часть копия отсюда, часть абсолютно новые. Надеюсь, что разработчик читает ту ветку (просто активности в ней очень мало). На всякий пожарный информирую здесь (он ведь член HoTa Crew)
Вот эту тему он вряд ли читает.
Закрытый форум - да, и то - возможно - лишь определённые темы.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 17 Jan 2019, 23:04
Сообщение #4786

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Проблема с PR. Википедия
Когда-то я вообще не представлял, что такое Хота. И когда первый раз о ней услышал, залез на википедию почитать. И все в той статье нормально, кроме одного момента. Посмотрим внимательно на первую картинку в статье, а точнее на ее описание. "Сравнение карты Heroes III The Shadow of Death и этой же карты, перестроенной под Horn of the Abyss. Видно множество новых декоративных и игровых объектов, обновлённую графику и изменённый внешний вид города Крепость". Лично я когда прочел это описание и посмотрел на картинку, подумал: "Как же сильно они переделали игру. Зачем понадобилось перерисовывать сапоги, водяную мельницу, импятник, фонтан удачи и все остальное". А еще говорят, что они делают классическое дополнение.

Еще раз. Смотря на эту картинку и читая это описание многие незнакомые с игрой люди думают, что вы в ней вообще все перерисовали. И у некоторых после этого пропадает желание играть в Хоту. Кому не лень, предлагаю поменять на википедии скриншот на более подходящий или хотя бы подпись для этого, что это не одна и та же карта в версиях SoD и HoTa, а просто пример карты из SoD и карты из HoTa.


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 19 Jan 2019, 09:46
Сообщение #4787


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Вот кстати да, о Хоте я тоже из Википедии узнал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Jan 2019, 22:33 (Сообщение отредактировал Sav - 20 Jan 2019, 11:38)
Сообщение #4788

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




(Sav: перемещено из темы, в которой попросили не флудить)

Займи ))
Обычно для этого нужно написать один-пару постов в других темах, или чтоб время прошло. Или чтоб кто-то что-то написал, а потом удалил свой пост, что я и делаю сейчас.
Я если хочу 2 поста - я пишу 1 пост, потом пишу один в другой теме, и переношу его в нужную. Но трудно это сделать, если не модератор, да ))

А вот разделить пост на 2 части без отдельных ухищрений не сможет даже админ.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Swoob
сообщение 20 Jan 2019, 16:59
Сообщение #4789

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Nix12 @ 20 Jan 2019, 14:02) *
При всем уважении в сайту новых городов еще просматривает ГОРАЗДО меньше людей, чем википедию. Один вводящий в заблуждение момент на ней я уже указал.

А можно привести статистику? Я, например, познакомился с проектом ещё до выхода беты, о Википедии тогда и речи не было.
А если серьезно, ты не пробовал ввести в поисковик заветные слова - "Новые города герои 3"? Результат тебя удивит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 20 Jan 2019, 17:33
Сообщение #4790

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(Swoob @ 20 Jan 2019, 16:59) *
А можно привести статистику?

Если ты тролль, то это было не очень тонко. А если ты серьезно, то меня очень удивляет, что люди задают такие вопросы. Пожалуйста статистика. Википедия является пятым по популярности сайтом в мире! 500 000 000 человек в месяц. Можно мне посмотреть количество посетителей сайта новых городов?
P.S. Блин, кто-то реально просит доказать популярность википедии? Следующий пост будет: "А ты докажи, что гуглом кто-то пользуется"

Цитата(Swoob @ 20 Jan 2019, 16:59) *
А если серьезно, ты не пробовал ввести в поисковик заветные слова - "Новые города герои 3"? Результат тебя удивит.

Попробуй в поисковике просто написать Hota. Результат тебя удивит


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Swoob
сообщение 20 Jan 2019, 17:55
Сообщение #4791

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Nix12 @ 20 Jan 2019, 17:33) *
Попробуй в поисковике просто написать Hota. Результат тебя удивит

А каким образом я, потенциально неосведомлённый о Хоте, стану её искать?
С Википедией ладно, не буду про неё больше говорить. Но если для тебя каждый кто её посетит автоматически ищет моды на героев, то хорошо, спорить не буду.

Кстати, результат "действительно" удивил - в топе Vk (что, как по мне, неудивительно).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
planetavril
сообщение 21 Jan 2019, 00:51
Сообщение #4792

Advanced Member
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 60 раз




(Sav: moved from http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=37342 as that thread author asked not to put discussions there)
Цитата(Nix12 @ 20 Jan 2019, 23:04) *
Герои 3 и New World Computing

good post but I fear that there will always be those who will criticize every time any attempt to change things that do not work in the game
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 22 Jan 2019, 21:13 (Сообщение отредактировал Nix12 - 22 Jan 2019, 21:16)
Сообщение #4793

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Предложения и мысли по игре
В будущем есть большие планы по этой теме. В ней появится еще множество интересных статей (как по героям, так и по играм и геймдизайну в целом)
Для того, чтобы в дальнейшем этой темой было удобно пользоваться (особенно когда статей станет действительно много), сегодня внесу в нее определенные изменения
Не обращайте внимание на служебные посты, работа будет закончена сегодня ночью и тема предстанет в задуманном, гораздо более удобном виде


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 23 Jan 2019, 01:00 (Сообщение отредактировал Nix12 - 23 Jan 2019, 03:10)
Сообщение #4794

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Предложения и мысли по игре
Серьезно обновил тему. Теперь она стала гораздо удобнее! В дальнейшем внесу еще пару небольших изменений, но в целом текущий вид близок к окончательному. Приглашаю всех, кто еще с ней не знаком. В будущем постараюсь поддерживать тему одной из самых интересных, познавательных и конструктивных на форуме

P.S. Для полноценной навигации было необходимо разъединить несколько постов. Из-за этого очень многие посты переехали на новое место. А ваши оценки под ними остались на прежнем. Если для кого-то это очень важно, можете пробежаться по теме и поставить их снова

P.P.S. Если у кого-то есть идеи, как лучше оформить первый пост (а конкретно цвета, шрифты, размеры букв) для более комфортной навигации, готов вас выслушать


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 23 Jan 2019, 21:46
Сообщение #4795

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Обращение к модераторам
В своей теме я много разбираю (а еще больше буду в дальнейшем) различные игровые моменты. При этом в тексте часто упоминаются различные игры и элементы других игровых миров. В связи с этим хочу заявить следующее:
У меня никогда не было и не будет цели производить рекламу какой-либо игры. Более того, я даже не занимаюсь обзорами игр и их разбором. Меня интересует исключительно исследование лучших идей, геймплейных решений и механик, накопленных индустрией за последние 50 лет. Если в тексте не упоминать названия игр или их элементов, то никто из читающих не поймет сути повествования.

Пока, за все время, по этому поводу ни одной конфликтной ситуации не было, спасибо всем за понимание. Надеюсь, что такие ситуации не возникнут и в дальнейшем


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 24 Jan 2019, 04:15
Сообщение #4796

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 08:09) *
И одну такую игру, похожую в этом плане на героев, я знаю. Это Dota и ее продолжение от компании Valve – Dota 2.

Более худшее сравнение я даже представить не могу. И дело не в том, что я доту не люблю. Игра которая съедает время, нервы и деньги игроков за одно и тоже от игры к игре и даже года к году. Герои 3 без сюжетной кампании и ГСК, с одной единственной картой - такое даже в кошмаре не увидеть. В аду разве что.

Ваша идея мне понятна, но зачем сравнивать с бездушной дотой? Огромное количество фанатского контента есть у множества игр. Да и разработчики старых прекрасных игр создают новые интересные проекты. Но дота? Сравнивать героев (причем любую часть) с мобой все-равно что слона с мухой. Их ватокатание с атаками да орбами - не прогресс, а деградация. Только не надо писать, что я опять ничего не понял. Критика приятной не бывает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 24 Jan 2019, 09:00
Сообщение #4797

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 03:09) *
(...)


По ходу, синдром "есть два мнения - моё и неправильное" налицо. И то, что допустимая механика варьируется в зависимости от жанра, это тоже в новинку. Я так могу Покемон приплести, тоже ведь РПГ и пошагово.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nix12
сообщение 24 Jan 2019, 15:41 (Сообщение отредактировал Nix12 - 24 Jan 2019, 15:43)
Сообщение #4798

Power Member
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(Iriniko @ 24 Jan 2019, 04:15) *
Более худшее сравнение я даже представить не могу. И дело не в том, что я доту не люблю. Игра которая съедает время, нервы и деньги игроков за одно и тоже от игры к игре и даже года к году. Герои 3 без сюжетной кампании и ГСК, с одной единственной картой - такое даже в кошмаре не увидеть. В аду разве что.

Ваша идея мне понятна, но зачем сравнивать с бездушной дотой? Огромное количество фанатского контента есть у множества игр. Да и разработчики старых прекрасных игр создают новые интересные проекты. Но дота? Сравнивать героев (причем любую часть) с мобой все-равно что слона с мухой. Их ватокатание с атаками да орбами - не прогресс, а деградация. Только не надо писать, что я опять ничего не понял. Критика приятной не бывает.

Я нигде не пишу, что дота отличная игра, с нее пример брать нужно. Прекрасно и без вас знаю, что у игры куча своих проблем. Но если читать внимательно, я пишу про то, что разработчики делают с слишком запутанными и сложными механиками игры. И не разу не: "давайте все сделаем как в доте". Я догадывался, что придет кто-то и напишет дота нам не пример. Хорошие игровые решения можно и в тетрисе найти, если немного глубже копать, а не смотреть только на название игры

Цитата(Mefista @ 24 Jan 2019, 09:00) *
По ходу, синдром "есть два мнения - моё и неправильное" налицо. И то, что допустимая механика варьируется в зависимости от жанра, это тоже в новинку. Я так могу Покемон приплести, тоже ведь РПГ и пошагово.

А где написано, что над нужно сделать механику как в доте. Приведите пример удачных геймдизайн решений, примененных разработчиками в покемонах, почитаю с удовольствием. Если условные жигули го*но, это не значит, что в них нет ни одной удачной идеи. Но легче посмотреть на название игры или вообще сказать, что у них другой жанр. Знаете, многие архитекторы, когда проектируют дома, смотрят на растения, например, и какие-то идеи берут. Вот дураки то. Там же совсем другой жанр. Только очень простые люди способны находить хорошие идеи лишь у лучших представителей жанра
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаете, есть еще такой человек - Ник Вуйчич. И многие люди говорят, что он их вдохновил на что-то. Что благодаря ему они поняли что-то про эту жизнь. Но у него же "совсем другой жанр" и вообще это не самый удачный пример. Вот дураки они! Какие-то идеи у него хорошие искать. Нужно было у соседей их искать, у них ведь тот же жанр
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата(Mefista @ 24 Jan 2019, 09:00) *
По ходу, синдром "есть два мнения - моё и неправильное" налицо
Напишите развернутый текст, в нем покажите, что сделанные мной выводы неверны. Я почитаю с удовольствием, вполне возможно даже соглашусь с вами, любой может ошибаться. Вы лишь кричите "он дурак", не аргументируя это вообще никак, просто наше мнение не совпало. Опишите свою позицию развернуто и подробно, мне будет весьма интересно


--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Marcus Aurelius
сообщение 24 Jan 2019, 16:25
Сообщение #4799

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 15:41) *
Хорошие игровые решения можно и в тетрисе найти

Полностью поддерживаю. Тут проблема в том, что многие люди вообще не способны выделять хорошие и плохие идеи. Они просто смотрят на игру в целом - хорошая она или плохая. Хорошая игра, значит и все идеи в ней хорошие и наоборот. Не обращай ты на них столько внимания


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 Jan 2019, 18:22 (Сообщение отредактировал feanor - 24 Jan 2019, 18:24)
Сообщение #4800

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Но если читать внимательно, я пишу про то, что разработчики делают с слишком запутанными и сложными механиками игры.

Увеличивают и умножают их число, чему крайне радуется фанатская база.

Какие разработчики? Разработчики Доты? Честь и хвала им (нет), но они тут не причем (и не потому что жанр, у них вообще-то модус операнди другой, на герои не переносимый даже приблизительно).

Разработчики вообще? Спасибо, давайте обойдемся без обобщений, см. выше.

НВЦ "если бы у них было еще лет пять"? Да знаем мы, что они бы сделали. Нифига.
У них было две реальных возможности править БОЛАНС и минимум одна гипотетическая.
В реальности они обошлись фундаментальными правками типа изменения урона ящеролюдей-воинов на два пункта, гипотетические просрали в пользу Тарнума, потом плюнули на треху, после чего первая же попытка отойти от удачного формата привела их к краху. Возможно, они не были такими уж хорошими геймдизайнерами?

Какие-то нравящиеся автору разработчики и прочие настоящие шотландцы? Океееей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

332 страниц V  « < 238 239 240 241 242 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика