IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Horn of the Abyss: Factory
hippocamus
сообщение 07 Jan 2019, 22:29
Сообщение #221

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(DF2 Guest @ 07 Jan 2019, 22:03) *
Я вроде где то слышал, что в качестве корабля, там должно было быть, что то вроде подлодки.
Yellow Submarine! Ya! ya! ))
Ну а вообще - была же где-то подлодка, помню, Сав ещё скрипт писал для WoG на множество новых кораблей.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 07 Jan 2019, 22:43
Сообщение #222

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(hippocamus @ 07 Jan 2019, 22:29) *
Цитата(DF2 Guest @ 07 Jan 2019, 22:03) *
Я вроде где то слышал, что в качестве корабля, там должно было быть, что то вроде подлодки.
Yellow Submarine! Ya! ya! ))
Ну а вообще - была же где-то подлодка, помню, Сав ещё скрипт писал для WoG на множество новых кораблей.

Это кстати ка основной минус таких фракций как Фордж или Фабрика, нужно делать отдельный внешний вид для боевых машин и средств передвижения.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Suhrawardi
сообщение 07 Jan 2019, 22:52
Сообщение #223

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 78 раз




Я очень редко захожу сюда на форум (буквально раз в год, чтобы после традиционного новогоднего релиза сказать спасибо разработчикам). Раньше поигрывал в ВОГ, но с появлением полноценного генератора карт, полностью пересел на ХОТУ. Не могу сказать, что новость об Фабрике не вызвала у меня никаких вопросов и сомнений, а и я сам всегда ждал Собор в качестве нового города, но думаю, что если кто и успеет органично вписать технологичный город в Герои 3, то это ХОТА крю. Ну и будучи сам мододелом, правда, для Противостояния, как никто понимаю, что попытка угодить всем не приводит ни к чему хорошему. Так что экипажу спасибо за весь труд и пожелания творческих успехов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 07 Jan 2019, 23:19
Сообщение #224

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Vade Parvis @ 07 Jan 2019, 21:52) *
Нет, баллиста была заглушкой. В интервью (более новых, кажется) бывшие работники NWC упоминали, что планировалась новая БМ, но вот то, как именно она должна была выглядеть -- так и не было определено к моменту сворачивания работ.

Фултон рассказывал, что в качестве БМ рассматривалась Тесла койл, которая била цепной молнией.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Jan 2019, 02:02
Сообщение #225

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Kastore @ 07 Jan 2019, 23:19) *
Цитата(Vade Parvis @ 07 Jan 2019, 21:52) *
Нет, баллиста была заглушкой. В интервью (более новых, кажется) бывшие работники NWC упоминали, что планировалась новая БМ, но вот то, как именно она должна была выглядеть -- так и не было определено к моменту сворачивания работ.

Фултон рассказывал, что в качестве БМ рассматривалась Тесла койл, которая била цепной молнией.
Ну, такое возможно с дисбалансом, если город доспупен чисто как противник.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 08 Jan 2019, 07:02
Сообщение #226

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Я думаю, при желании можно и отбалансировать. И минимум/максимум поражаемых существ, и урон от такой штуки. Таким образом, с технической точки зрения необязательно, что атака будет цепочкой из книги заклинаний.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 09 Jan 2019, 10:47
Сообщение #227


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Цитата(Kastore @ 04 Jan 2019, 21:05) *
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 04 Jan 2019, 19:46) *
Цитата(Striker X Fenix @ 04 Jan 2019, 19:11) *
Цитата(Docent Picolan @ 04 Jan 2019, 18:57) *
Персонаж, действительно близкий к Охотнику на Нечисть визуально и, отчасти, по смыслу.

Что то вроде ковбоя?

Скорее Шериф тогда.

Скорее ганслингер и охотник за головами.

Да, ганслингер, но не просто человек с пистолетом, иначе было бы скучно. Думаю, это Ворген/Вервольф наподобие варкрафтовского Генна Седогрива.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
planetavril
сообщение 09 Jan 2019, 20:00
Сообщение #228

Advanced Member
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 60 раз




will it be possible to add cities in hota 2.0 cities that were planned together with new cities? eg factory as novelty and cathedral (carried in vcmi by by003), as a city that had been planned or will appear in hota 3.0?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 10 Jan 2019, 09:31
Сообщение #229

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 11:03) *
Быстренько пробежался по всем ответам и понял, что никто не осознаёт главную опасность этой затеи.

Опасность данной затеи я чрезвычайно подробно расписал много лет назад. Команда в курсе.

Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 11:03) *
Я лучше знаю, в каком направлении нужно развиваться Героям.

Интригует. Я бы почитал.

Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 11:03) *
До сих пор пираты с пистолями, пушечки из Причала режут глаз. А моделька кузницы для пушек на карте приключений выглядит просто отвратительно и не естественно.

Я бы сказал, что данный стиль обращения не слишком дипломатичен.
Думается, в сколько-нибудь позитивном ключе к подобному из всей команды могу отнестись исключительно я один. И даже мне за усилия художников всё равно обидно. Я ведь в курсе, сколько они с этим пушечным двором возились и сколько раз переделывали.
Иными словами, тут так не надо.

Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 11:03) *
В Героях 3 нет места никакому паропанку, как нет места технофентези вообще. Есть место кое-каким отссылкам, которые оставили NWС, и не более.

Это утверждение строго неверно.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Jan 2019, 10:47
Сообщение #230

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Mantiss @ 10 Jan 2019, 09:31) *
Интригует. Я бы почитал.
Увы тебе.
Цитата(Просмотр профиля: Way)
Группа: в бане


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Jan 2019, 14:13 (Сообщение отредактировал Axolotl - 10 Jan 2019, 16:48)
Сообщение #231

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Вах, вах, вах, какую сочную новость я прослоупочил.
Что удивило в реакции сообщества, так это не то, что поднялся форджесрач, а то, что неужели все такими терпеливыми стали?)))
Ну тогда я буду самым нетерпеливым.
Понимаю, что глобальный вопрос "когда ждать выхода" не имеет смысла, но хотя бы каких-то намёков. Т.е. каков примерно статус готовности элементов? Начата ли работа над экраном, существами, когда примерно можно ждать публикации этих или хоть каких-то элементов публике?

По увиденному, солидарен в ассоциациях с Феанором – Todd сразу же напомнил "Дока" из "Назад в будущее". Это намеренная отсылка?
Также согласен, что почва выглядит немного ярковато или, как вариант, этот сочный цвет слишком однороден (может, каких-то вкраплений более темных попробовать добавить?)


Цитата(Docent Picolan @ 03 Jan 2019, 23:10) *
При том, что анонс Фабрики был тепло принят сообществом, меня, всё же, неприятно удивил подход нескольких наших геройщиков, не воздержавшихся от спекуляций. Не естественных гипотез, обсуждений и размышлений о возможном содержимом города, а именно далеко идущих выводов, основанных исключительно на собственных догадках. Даже графического материала был опубликован минимум, материалов по концепции, идеологии, лоре фракции — намеренно не было выложено вовсе. И единственное, на что опираются в предположениях по их поводу — на параллели с оригинальным Форджем. В мыслях, практически объединяя его концепцию с концепцией Фабрики. А это очень опасное и совершенно неверное допущение.


А я сперва подумал, что вы намеренно сделали анонс "Кодзима Стайл", выдав минимум информации и оставив огромное поле для домысливания, как раз чтобы создать ажиотаж, подтолкнуть обсуждения, теории разной степени безумности. Хороший, кстати, подход, на мой взгляд. Но если не хочется таких спекуляций и домыслов, то, возможно, стоило бы дать больше информации. Тут либо открыто расписывать/показывать подробности, либо загадки, которые естественно порождают домыслы и попытки их разгадать.

В остальном же очень порадовался. Удачи! Будем ждать, следить.
Еще предложение, может, специальную тему стоило бы запилить чисто новостную, информативную и закрытую от комментариев, куда все официальные новости по городу публиковать, чтобы не искать это все в тоннах страниц обсуждений.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 10 Jan 2019, 14:24
Сообщение #232

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(tolich @ 10 Jan 2019, 09:47) *
Цитата(Mantiss @ 10 Jan 2019, 09:31) *
Интригует. Я бы почитал.
Увы тебе.
Цитата(Просмотр профиля: Way)
Группа: в бане


Ничего страшного, я и VK есть, хотя последнее время я там и очень редко по причинческим технинам. Т.е. если человек действительно захочет донести до меня точку зрения, то способы определенно есть.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 10 Jan 2019, 20:04
Сообщение #233

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
создать ажиотаж, подтолкнуть обсуждения, теории разной степени безумности

От глобальных масс — да, безусловно. А в посте я пишу конкретно про "нескольких наших геройщиков", про ближайшее околохотовское окружение. Ну, грубо говоря, от тех, от кого я ожидал более взвешенного и спокойного подхода, сразу после анонса был ряд поспешных выводов о концепции и обсуждение их чуть ли не в форме свершившихся фактов. Но на волне общего интереса — это естественная реакция, да и спустя несколько дней она уже сменилась привычной аналитикой.

Цитата
хотя бы каких-то намёков

https://vk.com/wall-59561616_18176?reply=18...mp;thread=18220
https://vk.com/wall-59561616_18176?reply=18...mp;thread=18283
Ландшафт, возможно, будет выпущен отдельно и раньше города.

Цитата
Это намеренная отсылка?

Да. И даже не только к Доку, как ориентир рассматривал сразу несколько характеров.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 10 Jan 2019, 20:16
Сообщение #234

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Docent Picolan @ 10 Jan 2019, 20:04) *
Да. И даже не только к Доку, как ориентир рассматривал сразу несколько характеров.

Но здесь же два дока? (Видимо в том герое 2/5 от дока)

p.s Кстати есть пара вопросов, так чисто от любопытства.
1) Судя по ролику, вы решили сохранить такую часть концепции форджа, как низкоуровневый юнит с двухгексовой атакой?
2) А у вас есть уже технические решения для добавления новых заклинаний?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 10 Jan 2019, 20:34
Сообщение #235

Immortal
Сообщений: 595
Спасибо сказали: 353 раза




Axolotl

Город выйдет после трёх видеотизкеров.

1) Город на карте. (Уже показали)

2) Экран взятия города.

3) Экран города и юниты.

Возможно будет и четвёртый видеотичер, который выйдет одновременно с новым городом и который будет состоять из трёх предыдущих плюс немного нового контента.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 10 Jan 2019, 20:35
Сообщение #236

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Но здесь же два дока? (Видимо в том герое 2/5 от дока)

Вариант про 2/5 Дока нравится как звучит :) Но если по существу, для референсов при создании иллюстрации — не редкость и по 10 изображений одного персонажа. В разных костюмах, под разными углами и т.д. Для большинства портретов в Фабрике референсы я рассматривал по минимуму — было важно, чтобы образы получалась самостоятельными, не похожими на любые существующие прототипы. Но вот с Тоддом было ровно наоборот, захотелось изобразить микс из нескольких персонажей, довольно гармонично сочетающихся (как мне показалось).
1. Да
2. Нет, но как только понадобятся — вероятнее всего, будут.

Цитата(Striker X Fenix @ 10 Jan 2019, 20:34) *
Город выйдет после трёх видеотизкеров.

Спасибо за план, но мы, пожалуй, как-нибудь сами.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
USBhere
сообщение 10 Jan 2019, 20:41
Сообщение #237

Здесь все.
Сообщений: 372
Спасибо сказали: 781 раз




Цитата(Docent Picolan @ 10 Jan 2019, 20:04) *
Ландшафт, возможно, будет выпущен отдельно и раньше города.


Эм... А в чем прикол такого действия? Водить нейтральный ландшафт? И где генератор будет его генерировать? Вместо песка?


--------------------
Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 10 Jan 2019, 20:58
Сообщение #238

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Почему обязательно песка? Зоны на шаблонах часто не завязаны на города. На том же Даймонде таких большинство, к примеру.
Но да, на каком-нибудь простейшем Джебусе — пустоши не будут генерироваться вовсе. Но там и подземелья нет. Уже не говоря о том, что на ГСК, по большому счёту, нет воды.

А прикол — ну, в комплексных причинах. Так и удобнее будет релизы разделить, и будет время обкатать ландшафт перед появлением Фабрики, и пользователи уже смогут начать создавать карты с прицелом на появление города.
Пока это ещё не однозначно решённый вопрос, но вероятность довольно высока.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 10 Jan 2019, 21:50 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 10 Jan 2019, 21:50)
Сообщение #239

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Docent Picolan @ 10 Jan 2019, 20:35) *
Цитата
Но здесь же два дока? (Видимо в том герое 2/5 от дока)

Вариант про 2/5 Дока нравится как звучит smile.gif Но если по существу, для референсов при создании иллюстрации — не редкость и по 10 изображений одного персонажа. В разных костюмах, под разными углами и т.д. Для большинства портретов в Фабрике референсы я рассматривал по минимуму — было важно, чтобы образы получалась самостоятельными, не похожими на любые существующие прототипы. Но вот с Тоддом было ровно наоборот, захотелось изобразить микс из нескольких персонажей, довольно гармонично сочетающихся (как мне показалось).
1. Да
2. Нет, но как только понадобятся — вероятнее всего, будут.

Ну да, этот подход мне тоже импонирует. Насколько мне известно, ссылки на популярные образы, а в нашем случае на безумного, но добродушного учёного, в сочетании с оригинальными деталями - признак хорошего тона для ярких персонажей и фракции в целом.
Единственное, что мне нравилось в старом Forge - это огнемётчики, но только с геймплейной точки зрения. Надеюсь, что они будут ключевым стеком на первых парах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 11 Jan 2019, 17:41
Сообщение #240

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Nix12 @ 11 Jan 2019, 12:26) *
Во-вторых, выпустив почву, получив по ней обратную связь, возможно что-то исправив после нее, разработчик сможет про нее "забыть", полностью сконцентрировавшись на самом замке и не распыляя внимание на поиск и доведение слабых мест ландшафта.

Вот это вряд ли. Ландшафт - это не только сама почва и связанные с ней препятствия, но и связанные с ней объекты фракций. Без фракции почва может показаться несколько однообразной.

Обратите внимание на то, что трава в SoD была перегружена объектами разных стилей из-за наличия аж трёх фракций. Т.е. там помимо прочего встречались 21 двеллинг (+копии двелов всяких единорогов и элементалей), банки трёх фракций и т.д. Весьма насыщенно. Напротив, снег явно был недогружен. Фракция одна, часть объектов недоснежена и недоступна или даже доступна и выбивается из стиля. что ещё хуже.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

237 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика