IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подфорум заморожен

Подфорумы города "Кронверк" переключены в режим архива, не удивляйтесь отсутствию активности и новостей.

На данный момент, Кронверк числится как часть проекта Horn of the Abyss и есть небольшая вероятность, что он когда-нибудь выйдет в одной из будущих версий. Любые вопросы по Кронверку можно задавать в разделе HotA.

Впрочем, лучше не задавать их вовсе

14 страниц V  « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
> Северный флуд, общаться тут
Kastore
сообщение 01 Jan 2010, 16:29 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 01 Jan 2010, 16:29)
Сообщение #261

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




С новым годом поздравляю! Счастья, радости желаю!


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jeanstonik
сообщение 01 Jan 2010, 19:34
Сообщение #262

Касторицист
Сообщений: 1 746
Спасибо сказали: 211 раз




Всех с новым GOD'ом!


--------------------
Азен?
@
Не, не слышал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 01 Jan 2010, 20:38
Сообщение #263

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




С Новой Рощью!


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 24 Feb 2010, 03:13
Сообщение #264

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Maestro @ 22 Feb 2010, 12:39)
Цитата(Лентяй @ 22 Feb 2010, 10:28)
Александо, а не мог бы ты мне помочь освоить тот же 3дс макс (я пытался, но пока без особого стимула) - я так думаю часть 3д работ я мог бы помочь сделать ну и концепт-артовщик я. Могу помочь с 2Д графикой. В общем я готов помогать, может и не в команде, но чтобы хотя бы был в курсе последних изменений и событий.

если осваивать с нуля, то все равно далеко не уедешь. элементарные вещи делать просто...хотя бы на моем примере...сидишь себе выдавливаешь полигоны, вырезаешь и все. а вот готический собор забацать - это вам не кресло сделать blink.gif я руками-то не всегда могу что-то нарисовать, а уж в 3Д забацать...
ну вот элементарным вещам научить можно, а дальше уже придется осваивать и повышать свой уровень. это со временем придет, но не так скоро, как бы хотелось (говорю за себя)

Добавлено ([mergetime]1266827959[/mergetime]):
Цитата(etoprostoya @ 22 Feb 2010, 11:40)
Цитата(Shihad @ 22 Feb 2010, 09:54)
Кстати, о программистах. КорВог почти довстроили Бастион. Может, и Причал встроят?

У них есть Гавань. Её им выкидывать что ли ради Причала? То есть в свой проект они его точно не добавят, а работа для чужих - это ... работа для чужих.

беря во внимание последние события бастиона...я бы не стал так зарекаться, что навань будет 100%. после выхода причала (что я уверен будет раньше гавани) у корвог будет время, чтобы осмыслить гавань и нестоль давние конфликты idontno.gif

Если бы все зависело от меня, то Гавань уже давно бы вышла. Город полностью реализован (уже надцатый по счету вариант) как полноценная игровая единица, со всеми абилками, героями, звуками и т.д. Нет графики (только тестовая) и встройки в игру. И есть вероятность, что Гавань и не собираются встраивать. Ну это их дело, в конце концов. Гавань, как игровая единица, существует, и никуда не денется - как бы это кому-то очень и не хотелось. Так уж получилось, что этот многострадальный город является гвоздем в сапоге и бельмом на глазу что у ХотА, что у КорВога.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 24 Feb 2010, 07:15
Сообщение #265

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




То есть графики у гавани все-таки нет. Печально.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 24 Feb 2010, 11:25
Сообщение #266

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Полагаю что нет. Но это не проблема. При готовом городе сделать графику гораздо легче, чем "из воздуха". А вот город выстраивать при готовой графике "из воздуха" - практически нереальная задача. Графика - это уже косметическая отделка. Странно было бы сначала навести косметику, а потом приниматься за каркас дома. Есть у меня предположение, что и Причал и Бастион пошли по этому пути и уперлись в тупик.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 24 Feb 2010, 12:27
Сообщение #267

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




а что подразумевается под словами "графики нет"?
экран города есть, все строения есть, юниты есть...так какой именно графики нет??
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 24 Feb 2010, 16:17
Сообщение #268

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




О, уважаемый Maestro осведомлен лучше меня. Что-то закрадываются смутные сомнения: а не вы ли в однотысяча восемьсот двенадцатом году...?
Поскольку за Гавань отвечаю я, то и о конечной графике судить тоже мне. Пусть будет хоть пятьсот готовых график Гавани, но если я этого не знаю, то буду говорить со всей ответственностью, что ее НЕТ. И даже могу предложить кому-либо ее сделать. И докажите, что это не так.
А чтобы говорить, что вы "святее Папы Римского", нужно приводить доказательства на это. Например: "я - клон Корвина", поэтому знаю, что графика готова. Но почему, уважаемый "клон" об этом не знает разработчик Гавани? Поделитесь с общественностью.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 24 Feb 2010, 16:26
Сообщение #269

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Косметическая - если есть толковый моделлер. Алекс-андер, Супкрови, Бианор, Маэстро. А если нету, то на этом как раз и можно погореть.
Нет, я и в клон Сеттлеров играл, где вместо строений была "заглушка" - пирамидка. И даже получал удовольствие.
А застряли все на встройке города, потому как по выражению Эфрита, Бастион если и встроен, то ломом с напильником.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 24 Feb 2010, 17:58 (Сообщение отредактировал Ganymed - 24 Feb 2010, 18:26)
Сообщение #270

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Shihad @ 24 Feb 2010, 17:26)
Косметическая - если есть толковый моделлер. Алекс-андер, Супкрови, Бианор, Маэстро. А если нету, то на этом как раз и можно погореть.

Уровень моделлера здесь не при чем. Сначала нужно создать игровую модель города так, чтобы она смотрелась органично в игре, имела свой оригинальный игровой стиль и целостность. Этим занимается не моделлер, а балансер. Именно он, в процессе долгих поисков находит подходящую команду существ, их абилки, ТТХ и т.д., с точки зрения основной направленности города и его игровой концепции. При этом он может тасовать существ как угодно, вводить новых и убирать старых, варьировать цены построек и параметры существ и т.д. Так создается игровая, т.е. практически-реализованная в игре модель города. Но для этого у него должны быть развязаны руки. Если же у него уже определенный набор существ, причем нарисованных, то его возможности варьировать город ограничены до минимума. Шанс того, что первоначальная задумка попадет точно в цель - приблизительно 5%. Во всех остальных случаях город нужно выстраивать путем долгих манипуляций. Если же готова графика, то манипулировать городом очень тяжело. Поэтому балансер, в этом случае, идет по пути наименьшего сопротивления - просто оперирует ТТХ и некоторыми абилками, совпадающими с графикой (а не с игровой концепцией, по сути). Такой путь практически не оставляет возможности узнать настоящий игровой потенциал города, потому что "телегу запрягли впереди лошади".

А когда готова полностью игровая модель города - со своим стилем и игровым потенциалом, тогда создается графика. Грубо говоря - надо давать юниту каст не потому, что он в игровом дефе воздевает руки, а потому что это вписывается в общую игровую модель города. А деф делать с воздетыми руками, только когда у юнита есть каст, определенный балансером в окончательном варианте города.

Когда строим дом, то сначала возмодим каркас, потом стены, потом крышу и только в последнюю очередь его красим. Если же делать все наоборот, то получится то, что врядли кого-то устроит.

Цитата(Shihad @ 24 Feb 2010, 17:26)
А застряли все на встройке города, потому как по выражению Эфрита, Бастион если и встроен, то ломом с напильником.

Да, я это читал где-то. "Ломом и напильником" можно еще лет 10 что-то делать, особо не напрягаясь.

Прошу прощения у авторов этого подфорума за то, что невольно зафлудил тему.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 01 Apr 2013, 22:30
Сообщение #271

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз







--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 16:29
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика