IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mud загибающая реальность, ?
Эроласт
сообщение 13 Apr 2013, 08:38
Сообщение #61

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Я все свое бытие на ДФе говорю, что между графическими играми и низким онлайном в МАДах нет НИКАКОЙ связи. Книги же до сих пор существуют, несмотря на телевидение. Дело в том, что, во-первых, сейчас ДФ очень наблагоприятен для новичков, а во-вторых, людям просто неоткуда услышать про него.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ricko
сообщение 13 Apr 2013, 09:17
Сообщение #62

Member
Сообщений: 87
Спасибо сказали: 10 раз




Ну есть у нас и более благоприятные для новичков серваки, но там онлайн не больше чем на ДФе. Наверно дело все-таки в отсутствии информации о мадах как таковых, не говоря уже об ужасном устарении инфы и хелопов на сайте и ужасном их виде и состоянии в игре. Но я не думаю что за бугром мад по телеку рекламируют. Какие-то там есть нюансы свои...


--------------------
/RiЦko
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ricko
сообщение 13 Apr 2013, 09:48 (Сообщение отредактировал Ricko - 13 Apr 2013, 12:40)
Сообщение #63

Member
Сообщений: 87
Спасибо сказали: 10 раз




плюс ко всему относительно ДФа: как-то сложновато всё, всякие там спеки, таланты, подклассы, арты в нынешнем виде,шмотки с рандомом, ну как-то не так это всё, над геймплеем нужно было работать(глобалы, войны, турниры, квесты, арии, расширять мир - это интересно), а не усложнять жизнь кучей всего. Почему раньше людей было больше? Да играть было проще а отсюда и интереснее. Немного не по тому пути ГМ пошел, для него может и стало лучше, а для многих - увы...

Грей, запусти параллельно сервак какого-нибудь 2000-2004 годов, лично мне больше бы хотелось там поиграть, да думаю и многим другим тоже.


--------------------
/RiЦko
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 13 Apr 2013, 13:27
Сообщение #64

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Такие серваки есть - играй на них. Только вот он-лайн там.. скажем так "маловат"

ЗЫ Если спеки+таланты для тебя вызывают сложность - тебе на андройд маркет.
ЗЫЫ А по поводу открыть 2005 год я уже отвечал. Я вот хостю сейчас и форум и мад - значит и ты можешь - валяй, поиграю мож.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ricko
сообщение 13 Apr 2013, 13:55 (Сообщение отредактировал Ricko - 13 Apr 2013, 13:56)
Сообщение #65

Member
Сообщений: 87
Спасибо сказали: 10 раз




для меня то как раз это сложности не вызывает, для меня вызывает сложность выбивать арты, но это мои сугубо личные проблемы - мало свободного времени. Мне вот больше нравилось, например, когда был определенный набор шмота на определенном левеле, когда падали "требуюшиеся для чего-то" камни из метеоритов, когда крафт было сложно сделать, но он того стоил, и т.д. Я знаю сколько на других серваках онлайн, поэтому и написал первый пост) на англоязчных играет уйма народу а у нас скоро все мады вымрут. А теперь вопрос: почему?


--------------------
/RiЦko
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 13 Apr 2013, 14:02
Сообщение #66

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Потому что всё держиться на старичках и там тоже, просто там играть в мады стали раньше и старичков больше из-за того же распространения интеренета. Дело привычки оно такое - недавно один динозавр в маде не смог перебороть себя посмотреть classshow - пошел и создал чара. И ему было пофиг, что он правила нарушает - он так привык - он так всегда делал... лет 10 назад.

Да и я вот "сижу" на фаре, хотя более молодые, не видевшие машины с VC/NC не могут.

PS перечитал тему - порадовался себе - почти всё, что обещал - сделал. Остальное в процессе.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
toril
сообщение 10 Jun 2013, 22:19
Сообщение #67

Мой брат Пифон
Сообщений: 630
Спасибо сказали: 10 раз




Откопал старый винт на котором клиент еще живой. Подключил. Увидел MUD. Стал играть.
Ощущения двойственные..... одно порадовало, другое нет.
Но возможно я не прав?
Почему бы некоторые классы довести до ума? а не бросать на пол пути?

fire > ТвоЯ солнечнаЯ энергиЯ
fire > ТвоЯ лазернаЯ пушка
fire > Твой луч смерти

И это так С-М дали разнообразие дамаги ?


Реальность на плаву так долго не продержится если давать предпочтения тем кто интересен.


--------------------
Я знаю точно наперед сегодня кто нибуть умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка я маньяк.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 11 Jun 2013, 06:14
Сообщение #68

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Ну, я вот сравниваю МУД с тем, в который я начал играть два года назад. Тогда единственным доделанным классом был друид. Плюс очень хорош, за счет отсталости остальных классов, был монах. Сейчас же недоделанными остались лишь три класса: кибер-маг, инженер, и монах/ниндзя. Почему бы просто не играть доделанными классами?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 11 Jun 2013, 11:52
Сообщение #69

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(toril @ 10 Jun 2013, 23:19) *
Почему бы некоторые классы довести до ума? а не бросать на пол пути?

Делаю обычно спеками. К оным же и прикручиваю таланты. Так что работа идёт системная, а не направленная на класс какой-то один.

Цитата(toril @ 10 Jun 2013, 23:19) *
fire > ТвоЯ солнечнаЯ энергиЯ
fire > ТвоЯ лазернаЯ пушка
fire > Твой луч смерти

И это так С-М дали разнообразие дамаги ?

Посмотри спеки других классов. Это общая тенденция. Нету большого разброса типов урона как было раньше.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tary
сообщение 01 Aug 2013, 16:21
Сообщение #70

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Не интересно

Вот раньше было интересно, можно было создать чара, прокачать его за неделю и навалять люлей самому облимиченному пальцастому чуваку, если он конечно не будет прятаться круглосуточно. На крайний случай можно навалять ему двоём. Забрать весь его шмот и он станет обычным, таким же как ты, который создан неделю назад.

Вот это было весело. Это была охота, азарт, дрожь в руках... А щас чё? Какой смысл начинать играть? Половина NO_PK, у оставшейся половины 80% шмота нелутаемого, удовольствия мало. Чтобы поглядеть что тут накодили за эти 9 лет с тех пор, как мы (осмелюсь сказать сразу за 3-4 человек) бросили играть? Пф. Буквально вчера ностальгировали по старому муду, про сумоны к агро мобам, про push к драконам, от которых мало кто мог сделать flee хотябы 1 раз, эээх были времена... а щас - скукота.

Чары, плавно распределенные по всему PK-рейнжу, поджидание в хайдах/инвизах во вражеском клане с 7 утра врага, который зайдёт не готовый к тому, что ему тут же вломят. А если очень повезёт, то он зайдёт ещё и без бафов (ну или с бафами, которые свалятся за время блекджека)... красота. Практически у каждого класса возможность убить врага не вступая с ним в "тупое перепихивание", помнится я даже использовал такие абилки о которых щас вообще все забыли скорее всего (или даже их удалили за ненадобностью, или бафнули, чтобы они были полезны). Например трекинг у ренжера, который раньше работал только в лесу (а леса было мало). Con-delete. Я УВЕРЕН, что щас не бывает кон-делета у вас на серваке.

Всё это было постепенно убито из-за нытиков и всякой мрази. Я не буду обвинять Грея, он просто старался делать то, что просило большинство. Но в итоге получилось унылое говно, увы. Такое бывает сплошь и рядом. Можно попробовать поднять параллельный сервак, собранный из старых исходников, я даже могу сказать Точку возврата - тот чёрный день, когда было сделано NO_PK. Если конечно сохранились ревизии в svn. Но и то я сомневаюсь, что там будут желающие играть, все кто играют тут - им будет жалко того, что они накопили (накрафтили годами). Старики как я - хз, я бы вот поиграл бы от души, честно. Но нет времени, работа стерва.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 01 Aug 2013, 20:47
Сообщение #71

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




А переименуйте пожалуйста тему, а то я дебил и не могу понять смысла её названия.


--------------------
using namespace fbx;
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 04 Aug 2013, 17:57 (Сообщение отредактировал Erolast - 05 Aug 2013, 06:06)
Сообщение #72

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Не интересно

Вот раньше было интересно, можно было создать чара, прокачать его за неделю и навалять люлей самому облимиченному пальцастому чуваку, если он конечно не будет прятаться круглосуточно. На крайний случай можно навалять ему двоём. Забрать весь его шмот и он станет обычным, таким же как ты, который создан неделю назад.

Вот это было весело. Это была охота, азарт, дрожь в руках... А щас чё? Какой смысл начинать играть? Половина NO_PK, у оставшейся половины 80% шмота нелутаемого, удовольствия мало. Чтобы поглядеть что тут накодили за эти 9 лет с тех пор, как мы (осмелюсь сказать сразу за 3-4 человек) бросили играть? Пф. Буквально вчера ностальгировали по старому муду, про сумоны к агро мобам, про push к драконам, от которых мало кто мог сделать flee хотябы 1 раз, эээх были времена... а щас - скукота.

Чары, плавно распределенные по всему PK-рейнжу, поджидание в хайдах/инвизах во вражеском клане с 7 утра врага, который зайдёт не готовый к тому, что ему тут же вломят. А если очень повезёт, то он зайдёт ещё и без бафов (ну или с бафами, которые свалятся за время блекджека)... красота. Практически у каждого класса возможность убить врага не вступая с ним в "тупое перепихивание", помнится я даже использовал такие абилки о которых щас вообще все забыли скорее всего (или даже их удалили за ненадобностью, или бафнули, чтобы они были полезны). Например трекинг у ренжера, который раньше работал только в лесу (а леса было мало). Con-delete. Я УВЕРЕН, что щас не бывает кон-делета у вас на серваке.

Всё это было постепенно убито из-за нытиков и всякой мрази. Я не буду обвинять Грея, он просто старался делать то, что просило большинство. Но в итоге получилось унылое говно, увы. Такое бывает сплошь и рядом. Можно попробовать поднять параллельный сервак, собранный из старых исходников, я даже могу сказать Точку возврата - тот чёрный день, когда было сделано NO_PK. Если конечно сохранились ревизии в svn. Но и то я сомневаюсь, что там будут желающие играть, все кто играют тут - им будет жалко того, что они накопили (накрафтили годами). Старики как я - хз, я бы вот поиграл бы от души, честно. Но нет времени, работа


А вот ты посмотри на это с другой стороны. Что было раньше? Ты создавал персонажа... И шел мочиться. Мочиться, мочиться, мочиться. И максимум, что ты мог достичь, ты достигал за неделю, ну, за две. ВСЕ. Дальше ты ДРАЛСЯ-ДРАЛСЯ-ДРАЛСЯ. А сейчас? После создания ты можешь долго развиваться. Делать крафт, артефакты, добывать лимиту... В теории, те ~10 человек, что сейчас полностью одеты, должны быть самыми сильными из ~100 игроков. Если онлайн будет достаточен, ты будешь так же, как тебе и хочется, мочиться-мочиться-мочиться. С такими же неодетыми, как и ты. И постепенно становиться одним из самых крутых. То есть, как мы видим, проблема ЛИШЬ В ОНЛАЙНЕ. А это мы решаем тут. Правда, неделю был застой - меня не было, греймаг в отпуске был, но мы продолжаем.

Цитата
А переименуйте пожалуйста тему, а то я дебил и не могу понять смысла её названия.

А я вот предлагаю закрыть нафик эту тему. А то она уже начала превращаться в тему для нытья по клёвым былым временам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tary
сообщение 05 Aug 2013, 09:09 (Сообщение отредактировал tary - 05 Aug 2013, 09:11)
Сообщение #73

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




(Erolast @ 04 Aug 2013, 17:57) *
А вот ты посмотри на это с другой стороны. Что было раньше? Ты создавал персонажа... И шел мочиться. Мочиться, мочиться, мочиться. И максимум, что ты мог достичь, ты достигал за неделю, ну, за две. ВСЕ. Дальше ты ДРАЛСЯ-ДРАЛСЯ-ДРАЛСЯ. А сейчас? После создания ты можешь долго развиваться. Делать крафт, артефакты, добывать лимиту... В теории, те ~10 человек, что сейчас полностью одеты, должны быть самыми сильными из ~100 игроков. Если онлайн будет достаточен, ты будешь так же, как тебе и хочется, мочиться-мочиться-мочиться. С такими же неодетыми, как и ты. И постепенно становиться одним из самых крутых. То есть, как мы видим, проблема ЛИШЬ В ОНЛАЙНЕ. А это мы решаем тут. Правда, неделю был застой - меня не было, греймаг в отпуске был, но мы продолжаем.


А вот и не прав ты. Кто-то дрался, кто-то прятался... урывками убивал мобов и делал квесты. Ты ЖИЛ в этом мире... ДЫШАЛ им. Что толку от того, что ты там годами щас крафтил? Где ты это применишь? Я так понимаю, что сейчас чара можно бросить без присмотра и не особо расстроится, если его убьют. Т.к. всё самое ценное в любом случае останется при тебе. Извините, но ваш мад медленно но верно превращается в ZPG (пример такой игры тут: http://godville.net/) очень достойный проект, но экшена нулл.

Любителям копить, крафтить, набивать сундуки всякими вкусняшками - могу посоветовать поглядеть в сторону ультимы, там это направление прекрасно развито. Любителям всяких няшных профессий и убийство боссов могу посоветовать WOW, там помимо этого ещё всё и красиво.

У мада был свой шик, своя уникальность. Ни в одной другой игре я не видел ничего подобного, и это было похоронено.

И да. Я не ною тут, ты ошибся. Как я уже писал - сомнительно, что я вернусь в эту игру... или в какую-то другую. Некогда, наигрался чё-то. Просто зашёл сюда по старой памяти, может быть кто-то в моём "нытье" и увидит зерно и сделает для себя какие-то выводы, может Ваш мир и изменится к лучшему, а может и наоборт. Я просто хотел сказать привет тому миру, которому я отдал нескольно лет своей жизни, и я всегда вспоминаю их с улыбкой на лице, это было клёво.

P.S. Ну и вообще, учти то, что у тебя замыленый взгляд на всё это. Попробуй взглянуть на то, что получилось с другой стороны. Задай себе вопрос (как будто ты в первый раз зашёл в мад): "А оно мне надо вообще?", что бы ты ответил?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 05 Aug 2013, 10:26 (Сообщение отредактировал Erolast - 05 Aug 2013, 10:37)
Сообщение #74

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Задай себе вопрос (как будто ты в первый раз зашёл в мад): "А оно мне надо вообще?", что бы ты ответил?


Неа, нафик не надо. Какая-то непонятная игрушка, после регистрации вообще хз, что делать, и что тут хорошего. Да ну нафик, лучше пойти в ВОВ погонять.

Но возврат к бывшему серваку положения не спасет. Нуб тупо не успеет понять, насколько хорош здесь ПК, он свалит раньше. Для этого придумываются стартовые локации, целостный сюжет - сие будет завлекать и плавно и интересно доводить новичка до 91 уровня. Новичок постепенно развивается, открывает что-то новое, попадает в неожиданные ситуации, выкручивается из них... А потом попадает в ПК. И все продолжается, только уже с реальными игроками. При этом игрок постепенно развивается, становясь все более и более крутым... Чтобы сражаться с такими же крутыми игроками. У нас не шутер, у нас МОРПГ. Игра делается не для тех, кто хочет чистые схватки с другими игроками. Игра делается для тех, кто хочет окунуться в вымышленную вселенную целиком. ИМХО, самый выгодный путь для развития ДФа, да и всех остальных МУДов - книга, одним из главных героев которых является сам игрок. Игрок сам пишет судьбу своего героя. Это и МОРПГ, и симулятор реальности, и даже стратегия одновременно. Но никак не шутер.

А ведь ПК сейчас очень хорош. Азарт есть, дрожь в руках есть. И бой выигрывает далеко не тот, кто лучше всех одет. Конечно, одежда тоже играет роль, но это далеко не самое главное. Главное - умение. Тактика реально имеет значение, и, кроме как от набора специализации, она зависит еще и от набора специализаций противника, и даже от боевой зоны. Чтобы победить, надо грамотно пользоваться своими плюсами, минусами противника и особенностями боевой локации. Надо уметь быстро понять тактику противника и выработать свою. Очень мало кто может убить с первого удара, а те, что могут, сами очень хилые. Посему сражение очень горячо. Но, опять же - не хватает онлайна.

Вот лично я мечтаю о войнах с ~20 участниками. Было бы весело. Но - онлайн мал.

А если тебе хочется именно МАД-шутер... Предлагаю открыть свой сервак. Вон, на сайте лежает исходники сога - допилить умения, отбалансить, мб, перекроить зоны в более подходящие для боевых действий, и будет тебе клевый МУД с вечной борьбой алигнов)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tary
сообщение 05 Aug 2013, 15:14
Сообщение #75

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Не вижу смысла дальше вдаваться в полемику, я просто оставил тут своё мнение.
Продолжайте в том же духе. У вас клёво получается.

P.S. Табличка "Сарказм".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 07 Aug 2013, 08:29
Сообщение #76

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Пришел очередной человек обьяснять, что мы все делаем не так.
Приходите еще, вас очень не хватает! Лет пять назад.


--------------------
anyway the wind blows...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 12 Aug 2013, 09:15
Сообщение #77

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(tary @ 01 Aug 2013, 17:21) *
Вот раньше было интересно, можно было создать чара, прокачать его за неделю и навалять люлей самому облимиченному пальцастому чуваку, если он конечно не будет прятаться круглосуточно. На крайний случай можно навалять ему двоём. Забрать весь его шмот и он станет обычным, таким же как ты, который создан неделю назад.

А сейчас быстрее, чем за неделю такое делается... И вдвоём вы уж точно его завалите, если руки с того места...


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tary
сообщение 12 Aug 2013, 19:19
Сообщение #78

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Забрать весь его шмот и он станет обычным, таким же как ты, который создан неделю назад.


Вот ключевая фраза-то. Чтобы ему стало грустно и обидно, и чтобы он вынашивал план мести ^^
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 13 Aug 2013, 10:26
Сообщение #79

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




А ты думаешь он простит тебе разлим? Наивно ж.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 14 Sep 2013, 01:44
Сообщение #80

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




А кто-то что ли играет до сих пор? Я думал, там никого нет уже.

1) Сколько лет уже серверу, и написан он на Си. Не надо так. Хотя я не могу сказать, на чем лучше писать подобную игру.
2) Никудышный и небезопасный Telnet с этими вечными глюками с буквой "Я". Шёл бы он к чертям вместе с кодировками.
3) Куча всего было сломано и удалено под предлогом "переделывания", но ничего не появилось взамен. А жаль.
4) Логика "псевдобаланса" уничтожает, убивает, рвет на части остатки красоты игры. Я суициднулся, и призванный дендероид исчез. Нафига так?
5) В который раз скрафченные вещи стали мусором.
6) Какие-то проблемы с литературной составляющей. Ниньзя, мда.


--------------------
using namespace fbx;
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 18:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика