IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Axolotl. Спасибо сказали: 17747
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 May 2012, 10:55 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Ага, глина - классная штука. Вот только единственный минус, - это проблема с обжигом. В необожженном виде - очень хрупкая, а обжечь, нужно специальное помещение и печь (духовка не пойдет).
Я по большей части по этой причине, когда-то глину и забросил, хотя довольно серьезно ей занимался, что дома накопилось куча фигурок необоженных, а единственная возможность обжигать была в другом городе. Так они до сих пор и лежат необожженные.

Кстати Lion-Killer, если что, могу дать поделиться парой советов, если что.
Могу и сейчас пару полезностей кинуть. Ты акрилом пользуешься, еще могу посоветовать поэкспериментировать с полупрозрачными окрашенными лаками. Нет, ну конечно в идеале, нужно стремиться к керамическим краскам (глазурям, ангобам, солям) т.е. тем, которые обжигаются вместе с фигурой, но если с глазурями нет возможности тренироваться (эх, у меня тоже мало таких возможностей было, тоже в основном уже обоженные фигурки красил). Так вот, полупрозрачные лаки - проще всего, это маслянный лак, подкрашенный маслянной краской. Фишка в том, что - если фигурка имеет множество различных неровностей, вырезов, и прочего. То полупрозрачный лак затекает во впадинки и соответственно там он более темный, т.е. он плавно выделяет весь рельеф фигурки.

Ну и еще, с глиной, могу посоветовать, работать над фигуркой не только во время лепки, но и потом, когда немного подсохнет, вырезать детали. Это гораздо проще чем резка по дереву, скажем. Но делать надо это не полностью высохшей фигурке, а когда она уже затвердела, но еще не высохла - это называют "кожетвердым" состоянием. Также во время резки, удобно сглаживать слишком резкие углы куском мелкого влажного паралона. Я обычно в две-три стадии делал, сперва основу лепил, потом, когда чуть схватится, но еще эластичная, дорабатывал места которые сложно было делать в слишком мягком состоянии, а потом уже вырезал все мелкие детали на кожетвердой глине. Еще, ну это уже по желанию, в зависимости от того, чего хочется, можно уже полностью засохшую фигурку отшлифовать. Можно чем-то металическим с округленными краями, можно просто сухими пальцами.

По обработке самой глины, тоже если нужно подскажу.

Вот кстати, оказалось таки валяется фотка одной из старых фигурок. Думаю, все узнают этого зверя smile.gif Хотя, я не часто лепил что-то реалистичное, в осноновном это было, нечто более абстрактно-психоделично-этничное.



Фигурка необоженная, и соответственно непокрашенная idontno.gif
gamecreator, FBX, Night Hunter, IQUARE, Nestor, Лентяй, Vade Parvis, lion-killer, packa, Etoprostoya, Эроласт
13 May 2012, 17:29 Так как же играть в Герои
Цитата(Господин Уэф @ 13 May 2012, 18:01) *
1. Зайди в магазин.....


Вспомнился бородатый анекдот про программиста, которго жена отправила в магазин сказав - "Сходи в магазин. Купи булку хлеба. Если будут продаваться яйца - купи десяток."
Программист зашел в магазин и спросил:
- "У вас есть яйца?"
- "Да, Есть"
- "Дайте десять булок хлеба, пожалуйста"
gamecreator, SAG19330184, Vade Parvis, pHOMM, nosferatu, Etoprostoya, J2K, Господин Уэф
13 May 2012, 16:06 Пиратство и авторское право
за или против
Цитата(IvanSav @ 13 May 2012, 18:13) *
Цитата
. Хм...ну не знаю, на счет скатывания к нулю. Если все авторы перейдут на такую форму распространения (кто сколько хочет, столько платит)...то мне кажется, через какое-то время само общество может проапгрейдиться да некоторого баланса осознанности, чтоли.


Мечты, мечты... Было бы неплохо, но что-то я в этом сомневаюсь. Разве что лет через 20-30 как минимум. Особенно учитывая что это общество сейчас воспитывается на примерах типа вконтакта да торрентов.


Не знаю, а мне кажется, что общество уже отчасти готово к такому. Ну, не в сию секунду, конечно же. Но и не 20-30 лет, вссе таки, имхо. По крайней мере я уже вижу сильно изменившееся отношение у общества к подобному. Предположу даже, что переход на этот новый уровень, не только возможен - а даже неизбежен. Сроки сложно предположить - может несколько лет, а вот сколько, сложно сказать.


Цитата
Сомневаюсь что через него выйдет профинансировать AAA-игру или полнометражку где бюджеты могут составлять сотни миллионов.


Опять же не знаю, откуда такие цифры в сотнях миллионов. Почтиай на кикстартере, что Шеффер писал про финансирование игр. Он, там отмечал, что ОЧЕНЬ много денег идет на всякие левые нужды - рекламу и прочее. Но даже при этом он называл суммы никак не в сотнях миллионов, даже для крупных проектов...И там же он отмечал, что при таком способе финансирования - все это становится не только ненужным, но и наоборот, избавление от этого только увеличивает свободу как для творчемкого процесса, так и честности по отношению к "поклонникам". Он там очень хорошо выразился - про интервью, в которых нужно говрить то, а не нужно того.
А с фильмами - там вообще, удивлюсь даже если 10% проценто суммы, тратится реально по делу. Да и то, что условно по делу - скажем, невероятные гонорары "смазливому" актеру, или "секс-идолу", это тоже я не могу назвать тратить - по делу.
Славо Богу, отличнейших актеров, которые готовы играть - даже если у них не будет яхты и виллы, а просто нормальная разумная плата за работу для поддержания нормальной жизнедеятельности biggrin.gif - еще остались.


Цитата
Да и не стоит забывать про то как будет вести себя толпа если какой-нибудь проект себя не оправдает. Скорее всего второго шанса автору не дадут даже если он перед этим закончил несколько успешных проектов.

Не знаю, не знаю....наблюдаю чуть-ли не обратное. Люди умудряются ждать с нетерпением 10-й части, даже когда, скажем, 7 из 9 предыдущих были неудачны, но зато две из них - шедевры. И даже когда - ну все говорит о том, что следующая часть будет еще хуже...и все равно, продолжают надеяться....
Вот есть проблема другая - когда человек, еще не сделал своего "Шедевра", но успел опрометчиво состряпать "первый свой блин, как говорится - комом"...вот тут да, может у автора и есть потенциал, но все будут судить по единственному "ком" - ну тут, единственный выход, создать собственными слилами "свой, пусть мелких масштабов, но "шедеврик", тогда отношение изменится, и про ком все забудут. Да, я наоборот вижу, что о авторах судят, скорее по заслугам, нежели неудачам - и это хорошо, в общем-то.

Цитата
Цитата
Суммы не будут очень большими, но и с голоду человек не помрет

Жестоко. Помню где-то находил расчеты сколько стоит музыкантам записать один трек. Сумма выходила довольно значительная. Писатели пишут одну книгу несколько лет. Так что и у них сумма будет неплохой. Про фильмы или игры где необходимы сотни людей я вообще молчу.


Не знаю, откуда сведения, про цены на трек - может имелось в виду, запись дисков (физических) + их дистрибуция и реклама? Ну или если нужна какая-то супер-пупер-хай-енд студия (с сауной, солярием и видом на море crazy.gif )
Более-менее качественно записать можно относительно не дорого, а даже и бывает бесплатно (Про чисто электронную музыку вообще молчу), - и вероятность такого, больше, если группа стоящая.
Ну а если начинающие музыканты - то демо-запись можно и дома (в гараже) записать (даже неплохо записать, если уметь)
Ну а насчет "Жестоко" - ну не знаю, у меня очень много разных творческих личностей среди знакомых, и никто не претендует на то, чтобы общество и "поклонники" целиком и полностью оплачивало их творческие занятия, да еще и оплачивало, не просто так - а на так-сказать "все прелести богатой жизни".
Я и сам всю жизнь чем-то таким параллельно занимался - и музыкой, и рисованием и еще чем только не - мне даже странно предположить, что общество за это мне что-то должно. Рисовал - потому-что хотел этого и получал соответсвующее вознаграждение от самого этого процесса (может в этом и есть баланс - кто-то получит Яхту, а кто-то ничем не заменимое удовольствие от процесса творчества, каждый чем-то жертвует ради конкеретных удовольствий, предпочтений и важностей)
Да, были и такие времена, когда рисовал до 4-х утра, а в 7 уже нужно было на работу.

...Да, и не стоит забывать еще о том, что при развитии цивилизации и все большей автоматизации и оптимизации процесов, все больще людей работает в сфере так-сказать - "развлечений". И, возможно, не далек тот день, когда (Образно Выражаясь)..."музыкантов" (в кавычках) будет столько-же, сколько "слушателей" - и такая круговая финансовая цепочка, конечно-же невозможна, при данных условиях. Сооитветственно, услоивям просто необходимо измениться.
Throutle, Sav
13 May 2012, 12:42 Пиратство и авторское право
за или против
Цитата(FBX @ 13 May 2012, 16:37) *
А тут можно задать и такой вопрос, а бюджет они где возьмут, создатели игр и фильмов, например?


Дык, Kickstarter же - оно и есть. Финансирование проектов до начала создания, а не после
packa
13 May 2012, 12:04 Пиратство и авторское право
за или против
Цитата(IvanSav @ 13 May 2012, 02:00) *
Так. Попробую выделится :)

Вот если все так за халяву свободное распространение то может для начала поищете способ преобразования количеств скачиваний в еду? А то с таким соотношением как тут в голосовании (14 vs 2) все автора поразбегаются.
Примеры с ценами вида "выставь цену сам" выигрывают только за счет того, что новость шустро расходится по интернетам и все слетаются поглядеть на это чудо. Как только большинство авторов перейдут на такую оплату профит скатится к нулю. Варианты с донатом не пройдут по той же причине.

То что сейчас происходит кроме как идиотизмом не назовешь (что SOPA с одной стороны, что пиратство с другой), но пока что какой-то реальной замены копирайту я не вижу.


1. Хм...ну не знаю, на счет скатывания к нулю. Если все авторы перейдут на такую форму распространения (кто сколько хочет, столько платит)...то мне кажется, через какое-то время само общество может проапгрейдиться да некоторого баланса осознанности, чтоли. Нет, конечно никто не станет платить за ВСЁ, что он слушает, смотрит - но то, что действительно понравилось, поддержать небольшой суммой будет не то, что даже не жалко - мне кажется, само отношение к такому должно поменяться, и это должно стать более естественным.
Но тут еще есть моменты - во первых, ме кажется, чтобы все это отлично работало, все должно сдвинуться к тому, чтобы способ оплаты был насколько это возможно более простым и быстрым, т.е. даже не самой покупки, а чтобы ты мог, что-то вроде нажать кнопочку чуть ли не в любой момент, затратив буквально меньше минуты. Скажем сидишь, слушаешь альбом (или идешь, слушаешь в наушниках) - блин, думаешь, здорово, и тут же, не сложнее отправки смс пересылаешь небольшую сумму (ну, тут для кого как - кому-то 10р - таковая, кому-то 500р). С играми, фильмами так-же. И мне кажется, что эмоции очень сильно должны сыграть в этом процессе. Если не нужно будет откладывать, что мол, да "нужно будет, когда будет время....", а все упростится до сиюминутности, результат будет намного сильнее.
Второе - (второе, оно несколько скользкое :spiteful: ) - это вопрос о том, о каких собственно деньгах речь??? Т.е. если музыкант (настоящий, а не комммерческая-поп-кукла, созданная продюссерами) и хочет с элементарных продаж альбома (даже не туров-концертов) покупать машины, виллы, яхты - то да, это вряд-ли выйдет, и лучше ему заняться чем-то более подходящим.
Суммы не будут очень большими, но и с голоду человек не помрет (ну, если опять же нет потребности питаться именно в Ресторанах)
Ну а если, человек - играет, рисует, пишет игры ради самого творчества, и ему это действительно важно, то обычно он этим вообще занимается даже если нет никакой прибыли с этого (а иногда даже, если нет зрителя ("пишет в стол" так-сказать))
И для таких творцов - если этот процесс еще и некоторые финансы будет приносить, пусть небольшие, конечно лишним не будет, хоть это и не самоцель.
Лчино я вообще с радостью согласился бы а то, чтобы, пусть, в общем, групп, фильмов, игр - будет в разы меньше, но все это будет настоящее искреннее творчество, а не просто Ремесло.

И второе - на тему - "пока что какой-то реальной замены копирайту я не вижу" а также касательно таких вещей, на которые, как ни крути, но нужны немалые деньги на саму реализацию - то Kickstarter, помоему, хороший пример того, как может выглядеть если не замена в общем, то некоторый компромисс по многим пунктам. Понятно, что сейчас вокруг этого опять же БУМ - и пройдет время, ажиотаж во первых, поутихнет, а главное, желающих понабежит очень много.
НО, мне кажется (по крайней мере, я на это надеюсь) что все в итоге уладится само собой. Конечно, собрать за месяц миллионы, кому угодно, будет не так просто. Но, все таки, скажем игру можно создать и с гораздо меньшимим ресурсами, ну а во вторых, опять же - поддерживать будут скорее, только "проверенных" людей (Ну, например, автор Эадора, который уже показал свои способности). Начинать им, конеччно, придется - может не с сильно амбициозных, крупных проектов, но со временем, смогут они дойти и до них.
Ну и соответственно, если человек, уже за свою жизнь наклепал с десяток шедевров - то у него и "армия поклонников" больше и соответсвенно, он сможет набирать финансы на более крупные проекты.
gamecreator, Throutle, packa, Sav, Арысь-Поле
03 May 2012, 22:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
FBX
03 May 2012, 22:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
FBX
03 May 2012, 18:22 Музыка
Все о музыке, которую мы любим


Послушал сегодня последний альбом Nina Hagen, в общем-то ничего особого не ожидал от уже еще немного и старушки Hagen (ей почти 60). Но ошибался - "бабуля" всё еще на коне, и конь ее все еще дышет пламенем, пугая слабонервных. Ага, дьяволица все еще мракобесит - альбом весьма и весьма драйвовый и свежий, и дикарство тети Нины по прежнему изысканно и разнообразно... ну, до грубых методов она - хорошо это ли плохо - в общем-то никогда не опускалась. И на этом альбоме вновь - щелкнув хлыстом пальцами - то, поет под акустику романсы (да так, что звезды Бродвея обзавидуются), то хипповый фолк-блюз, то смешивает (ну грубо говоря) ска с немецкими маршами, а немецкий романс с фламенко. Есть и несколько серьезных вещичек. Кстати, былое кривляние - кажется полностью слилось с ней самой, и теперь это уже даже не выглядит кривлянием, а скорее очень необычным и невероятно богатым на самые разные интонации пением. Т.е. манера пения так и осталась, весьма неординарной - но теперь это звучит более естественно, что-ли.
Adept
03 May 2012, 15:07 Поднебесье
Asia Town (v0.1b)
Цитата(SaintDark @ 03 May 2012, 12:15) *
такой угол подойдет?


К чему подойдет? К фону, который ты еще сам не выбрал? smile.gif
В геройских экранах городов угол и ракурс, хоть и близок, но все таки не одинаков, ну и опять же от расстояния зависит. К чему вообще такие вопросы - будет фон подходящий - в него и старайся гармонично встроить.

Ну а к вопросу - коллаж, чистое 3D, или смесь того и другого - тут нет однозначного ответа. У каждого из способов есть свои плюсы и минусы...если ты хороший художник (настолько, что тебе не сложно качественно врисовать постройку в фон (с нуля)), то наверное коллаж лучше, если рисовать с нуля не выходит и можешь толь делать коллаж из набора вырезанных элементов, то тогода неоднозначно - коллаж попроще и быстрее, но свободы меньше. 3D - дольше и сложнее, требует много знаний (для хорошего результата), но итоговой свободы больше (можешь как угодно примерять, поворачивать, освещать объекты).
gamecreator, SaintDark
29 Apr 2012, 21:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, XEL, Mugaisa, IQUARE, Vade Parvis, tolich, Арысь-Поле
29 Apr 2012, 19:59 Флуд
Флудить здесь
Цитата(tolich @ 29 Apr 2012, 23:54) *
Цитата
Из всех опробованных клиентов Яндекс.Диск единственным поначалу отказался устанавливаться в Windows 8, однако в режиме совместимости с Windows 7 все прошло успешно и программа работала без видимых проблем.
Чёрт, я что, один динозаврю в XP?


Неа...даже я под XP сижу.
Ну как проапгрежусь наконец - так видимо буду на 7-ку перелазить, а пока, с двумя гигами нафиг нужно, только в минус.
Haart of the Abyss
29 Apr 2012, 19:28 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Не знаю, надеюсь не нужно под спойлер.... unsure.gif думаю, лишним не будет)
Интересная скульптура...мне нравится

XEL, Vade Parvis, lion-killer, Throutle
29 Apr 2012, 16:45 Флуд
Флудить здесь
Цитата(Docent Picolan @ 29 Apr 2012, 20:31) *
скажи-ка дядя ведь не даром москва спаленная пожаром свой емейл на яндексе smile.gif


Пришло письмо - о том, что как только так сразу - придет другое письмо. Немного пугает другое - письмо от отправителя Капитан Яндекс Диска - ну это нормально, а вот адрес этого отправителя настораживает Devnull@yandex.ru fie.gif
У меня какое-то странное ощущение от идеи дискового пространства капитан которого Devnull shum_lol.gif

P.S. Кто не в теме о девнул - http://ru.wikipedia.org/wiki//dev/null
gamecreator
29 Apr 2012, 13:34 Флуд
Флудить здесь
Цитата(XEL @ 29 Apr 2012, 17:29) *
Цитата(Axolotl @ 28 Apr 2012, 22:05) *
Тут, забавные мысли в голову пришли, а что если Свежекот - это вообще не человек, а виртуальное сознание, порождение форума так сказать shok.gif biggrin.gif

Cущность, зародившаяся, как отражение определенных сторон бессознательного DF2. Что-то вроде этого smile.gif


Ага...ну и есть еще оккультно-эзотерическое понятие "Эгрегор"

P.S. Еще кажется у Переслегина что-то подобное было....
XEL
29 Apr 2012, 13:19 Поднебесье
Asia Town (v0.1b)
Цитата(SaintDark @ 29 Apr 2012, 17:14) *
Axolotl, спасибо за картинку


Эммм.эт не просто гифка...вот, тут http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=23...st&p=514523 выложены рабочие дефы ап и даунгрейда + портреты + дефы существ для карты приключений.
SaintDark
29 Apr 2012, 13:00 Поднебесье
Asia Town (v0.1b)
Ну, что я скажу - ежели ты не Кот, и не Свеж - то для твоего города есть один большой бонус - кандидадотв на юниты просто огромное множество. Почему, а потому, что A: Китайцы - традиционалисты и их игры по большей части основаны на собственной культуре, а не на чисто европейском фэнтези B: Среди игр, из которых можно дергать модельки - порядочная часть, это китайские MMO, с кучей разной азиатской мифологической живности и прочего

Заодно, можешь иметь в виду вот это создание


Он может подойти под китайского каменного льва. Не совсем конечно...панцирь вот у него этот unsure.gif ....но зато это не рип (ну, если это имеете значение, для некоторых просто имеет, хоть я и не понимаю, почему. По мне, имхо, условность - есть красивый юнит из совсем другой сферы, почему бы его не взять idontno.gif ). Так вот, если что, он от начала и до конца сделан вручную - из сферы в Zbrush.
Vade Parvis, SaintDark
28 Apr 2012, 22:52 Смешные картинки
Вот он - настоящий, суровый кибер-панк biggrin.gif

gamecreator, Docent Picolan
28 Apr 2012, 22:24 Демотиваторы
картинки на злобу дня
Цитата(tolich @ 29 Apr 2012, 02:17) *
Ибис уже не Тот...


Ба, ибис даже не птах idontno.gif
XEL, tolich
28 Apr 2012, 22:13 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(tolich @ 29 Apr 2012, 02:07) *
А где лопата7


Вот она


Spades - пики же
gamecreator, XEL, tolich
28 Apr 2012, 22:00 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Throutle
28 Apr 2012, 21:38 Демотиваторы
картинки на злобу дня
Цитата(Maestro @ 29 Apr 2012, 01:37) *
Цитата(packa @ 28 Apr 2012, 21:14) *
P.S. Никто не подскажет что за птиц в посте #1094 ?


ибис (маэстро единственный, который дал ответ на вопрос, а не стал строить из себя не-бог-весь-что)



Да, но это не Тот Ибис rolleyes.gif
gamecreator, XEL, tolich
28 Apr 2012, 21:05 Флуд
Флудить здесь
Тут, забавные мысли в голову пришли, а что если Свежекот - это вообще не человек, а виртуальное сознание, порождение форума так сказать shok.gif biggrin.gif
Ну про кота это совсем скорее шутка, а вот....
....еще более шальные мысли - если предположить и допустить возможность зарождения сознания или сознаний в сети, то если они возникнут, они запросто могут долгое время не просто существовать, но и активно проявлять себя и довольно долго оставаться незамеченными. Более того, пойти дальше....они запросто могли бы начать активно взаимодействовать с внешним миром - интернет и серьезные деньги уже нормально дружат. Т.е. наем живых людей, которые будут нанимать других живых людей и.т.д - т.е построить в итоге большую корпорацию будет вполне реально, и опять же это запросто может пройти незамеченным.... biggrin.gif Ну, вариант продолжения, окончания - каждый может и сам выдумать.
Ну вы если что - я так...просто фантазирую....я вообще мало во что абсолютно слепо верю, но и допустить в общем-то могу очень многое...
gamecreator, XEL, Vade Parvis, Throutle
28 Apr 2012, 20:37 Азиатский город
Цитата(Mugais @ 28 Apr 2012, 22:37) *
Да ладно вам на каждого новичка кидаться unsure.gif Вот когда он начнет ересь нести - тогда и будет видно yes.gif


Кто бы говорил biggrin.gif Ты же тут главный Полиграф Полиграфовна.
Да и разве мы кидаемся - ну а если это не Васинька....ну подивится человек немного, решит, что тут все немного не в себе, что конечно же не так (но это секрет)...
Doctor Tea
28 Apr 2012, 17:00 Азиатский город
Кстати, Коты должны любить Китай - там же собак едят
Doctor Tea
28 Apr 2012, 16:43 Азиатский город
Цитата(SaintDark @ 28 Apr 2012, 20:25) *
Цитата
неужели опять коты.... просто тема совмещения
противоположностей у васьки несколько раз мелькала


Какие такие коты? smile.gif


Свежие, Усатые и все Полосатые....
Doctor Tea

194 страниц V  « < 173 174 175 176 177 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 April 2024 - 02:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика