IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лимес(эльфы Вори), Учусь работать в графических редакторах. Бета-герои готовы
GarretDRazor
сообщение 14 Aug 2011, 21:45 (Сообщение отредактировал GarretDRazor - 14 Aug 2011, 21:49)
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Вот первый герой, так же изменил немного первый пост:

Грайдин
Еще младенцем Грайдин чувствовал нахождение альвов рядом с собой, поэтому на него возлагали большие надежды. В одну ночь когда разыгралась метель он вышел за территорию общины преследуя одного разыгравшегося элементаля. В течении нескольких дней его искали, и вот когда поиски должны были закончится он был найден в снегу, без сознания покрытый коркой льда. При попытки подням ребенка словно сама Стужа взбунтовалась подняв ветер и откинув всех членов поискового отяда. Через некоторое время Грайдин сам пришел в себя. Так он стал первым и самым сильным криомантом среди эльфов Вори.
Способность: Волшебство
Вторичные навыки: Волшебство (продв.)

Цитата(feanor @ 15 Aug 2011, 00:19) *
А, да, в мануале же там и 9ый, и 10ый уровни бывают..
Технически он 7ой.

Лайнап, вижу, изменился.

Элементалей различных лучше в печь - по ним у нас Конфла специализируется. Если так хочется - можно ход конем а-ля шестерка с переименовыванием.
Альв - все таки германо-скандинавский эльф. Видеть его элементалем воздуха странно.
Фенрир - опять же на юнита не тянет. Тем более на юнита младшего уровня.
Семиуровневик вообще вельми странный. Низкая скорость, отражение магии в своих. Внешний вид странный, опять же.

Насчет альва я все внимательно прочитал, ранее альвами называли души усопших, а уже потом стали называть эльфами, поэтому сделал немного тавтологии и получилось что альв - это душа погибшего ранее эльфа(в описании дописал вотом), а первый изменю надо подумать как.
Фенрира была мысль сделать семиуровнивиком и он бы там действительно смотрелся не плохо и довольно солидно рядом с другими 7-ми уровнями, но! мне захотелось чего-нибудь необычного, модель я представляю как, ребенка, может даже ниже чем хоббит по росту, за спинок которого большой призрачный силуэт демона, и в анимации большее внимание уделяется именно ему. Плюс роль третьего уровня я отдал воргам. А насчет скорости так он что то-вроде титана. потом характеристики надо будет хорошо подогнать


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 Aug 2011, 22:08
Сообщение #42

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
ранее альвами называли души усопших

Так, вот не надо современных творений на тему. Альвы - обитатели Льёссальфхейма, вполне телесны, к душам мертвых отношения не имеют, кузнецы, маги и вообще те же сиды и современные масскультурные эльфы. Собственно, на Вори они вполне бы неплохо смотрелись, ибо обзывать всех юнитов описательно не хочется, а обзывать их эльфами не хочется - они уже есть в Оплоте.

Цитата
Фенрира была мысль сделать семиуровнивиком и он бы там действительно смотрелся не плохо и довольно солидно рядом с другими 7-ми уровнями

Фенрира не нужно вообще. Это как найм юнита "Зевс" или там "Перун".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 14 Aug 2011, 22:12 (Сообщение отредактировал GarretDRazor - 14 Aug 2011, 22:13)
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(feanor @ 15 Aug 2011, 01:08) *
Цитата
ранее альвами называли души усопших

Так, вот не надо современных творений на тему. Альвы - обитатели Льёссальфхейма, вполне телесны, к душам мертвых отношения не имеют, кузнецы, маги и вообще те же сиды и современные масскультурные эльфы. Собственно, на Вори они вполне бы неплохо смотрелись, ибо обзывать всех юнитов описательно не хочется, а обзывать их эльфами не хочется - они уже есть в Оплоте.

Цитата
Фенрира была мысль сделать семиуровнивиком и он бы там действительно смотрелся не плохо и довольно солидно рядом с другими 7-ми уровнями

Фенрира не нужно вообще. Это как найм юнита "Зевс" или там "Перун".

пруф http://myfhology.info/monsters2/alvis.html
Хм надо будет подумать и поискать информацию, сделать что-нибудь типа виспа как в варкрафте, по моему на первый уровень отилично подойдет.

Верну название с фенрира на боевого ворга назад


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 14 Aug 2011, 22:22 (Сообщение отредактировал magoth - 14 Aug 2011, 22:24)
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(GarretDRazor @ 14 Aug 2011, 00:43) *
[...]
Юниты:

1. Элементаль ветра/Альв

Вроде все нормально тут.


Цитата
2-4. Ищейка/Химера

* в процессе осмысления *


Цитата
3. Ворг/Фенрир

А не жирно ли "вестника апокалипсиса богов" сюда приплетать?! shok.gif

Может быть уместнее так:
Ледяной волк » Ворг ?!


Цитата
4-2. Ледяной ящер/Ледяной дракончик

Возможно:
Ледяной варан » Хризальдер (он же - ледяной дракон, давно где-то читал smile.gif) ?!


Цитата
5. Следопыты/Меченые Стужей
6. Стражи границ/Рыцарь Стужи
7. Ангиак

* в процессе осмысления *


Зы, морда/лицо у героя и описание интересные. smile.gif
Кстати, у мня где-то валялся материал и графика на ледяную тему с моделями (физикой и настроенной анимацией), пошарится надо будет на витнах как ни будь, мож тебе что сгодится.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 Aug 2011, 22:25
Сообщение #45

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата

Хреновый пруф. Википедия получше будет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альвы

Цитата
сделать что-нибудь типа виспа как в варкрафте, по моему на первый уровень отилично подойдет.
Верну название с фенрира на боевого ворга назад

сопри волков и светляков с моего лайнапа.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 14 Aug 2011, 22:28
Сообщение #46

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




кстати, зачем героям чародейство? скелеты в армии не к месту
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 14 Aug 2011, 22:30
Сообщение #47

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Букин рак, уходи. Чародейством здесь названо Sorcery.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Aug 2011, 22:35
Сообщение #48

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Кстати, эти ребята должны уметь неплохо замораживать воду и ходить по морю аки посуху по намёрзшему льду.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 14 Aug 2011, 22:53 (Сообщение отредактировал GarretDRazor - 15 Aug 2011, 21:53)
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Сафир
Сафир всегда был самым мудрым и уровновешанным вожаком воргов, чего нельзя сказать о его брате Рубидусе, изгнанным из стаи за убийство собрата. После войны с эльфами Сафир познакомился с молодым юношей от которого веяло невероятной силой, первое что ему твердила интуиция - это бежать без оглядки, но ворг сумел обуздать это чувство. Эльф подошел и воздоровался с Сафиром проигноривовав не слишком дружелюбный вид того. Со временем ворг понял что с этим юношец что-то не так, а потом он начал чувствовать его. Так у него появилась связь с Грайдином. Ворг решил упрочнить связь понимая что если его напарник когда-нибудь выйдет из себя, то произойдет непоправимое. Так они начали учить друг друга магии и самоконтролю.
Способность: Мудрость
Вторичные навыки: Волшебство, Мудрость.
Цитата(tolich @ 15 Aug 2011, 01:35) *
Кстати, эти ребята должны уметь неплохо замораживать воду и ходить по морю аки посуху по намёрзшему льду.

Именно поэтому я сделал им навигацию запрещенным навыком yes.gif

Цитата(gamecreator @ 15 Aug 2011, 01:28) *
кстати, зачем героям чародейство? скелеты в армии не к месту

поправил

Цитата(feanor @ 15 Aug 2011, 01:25) *
сопри волков и светляков с моего лайнапа.

Волков я хочу сделать разумными и прямоходящими, решил уже rolleyes.gif


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 14 Aug 2011, 23:11
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(GarretDRazor @ 14 Aug 2011, 02:34) *
Хм, если предположить что они попали сюда из другого мира то малоразвитая варварская раса разве сумела бы это сделать(пляски с бубнами не считаются)? Да и я не считаю что они сами захотели жить на таком недружелюбном острове


достаточно хорошо подумать и получается 2 логических варианта:

1) на вори и без того достаточно холодно и снежно. климат суров, пропитание дается тяжким трудом. простора для архитектуры мало, все очень часто заносится снегами. Развиться в высококультурный народ довольно сложно - общинный племенной строй - наиболее подходящий вариант для лучшего выживания. архитектура предполагается простой, без бесполезных излишком, монументальная, прочная, местами даже гномская (обусловлено климатическими особенностями). однако, такой уклад предполагает большое гостеприимство к чужестранцам, что о эльфах сказать нельзя, уж очень они нелюдимы.

2) эльфы вори так преуспели в магии и покорении стихии воды, что способны управлять самой погодой. их города охраняются мощными заклятиями и погодным куполом, защищающим их от ветров и буранов. в таком случае их раса очень высоко организована и развита. ледяные причудливые дворцы, сверкающие на солнце, резные шпили, многоуровневые конструкции, скрепленные льдом и магией - ведь весь материал буквально у них под ногами! немудрено, что эльфы вори не любят чужаков, не пристало столь благородным эльфам общаться со всякой чернью с материка!
---
вот тебе и 2 различных концепта - тебе решать, какой из них тебе ближе. мне нравится 2й laugh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 14 Aug 2011, 23:16 (Сообщение отредактировал GarretDRazor - 15 Aug 2011, 21:52)
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Рубидус ( переводится с латыни как багровый пруф: http://www.ruslat.info/display.php?action=...%7CPHPSESSID=no )
Его отцом был вожак стаи правящий во время войны, но в отличии от брата Сафира его мать была пришлой, из другой стаи, как только Фенрир появился на свет она была вынуждена покинуть этот лес оставив отцу. Еще с детства он познал унижения, его не долюбливали даже взрослые, что уже говорить о юных хищниках кидавших прямые оскорбления. Лишь брат хорошо к нему относился и старался защитить, но он не всегда был рядом. В бою когда эльфы застали всю стаю врасплох, Рубидус испробывал крови, и теперь он не может забыть этого чувства. Довольно быстро он стал первым войном после отца, но потом случилось непоправимое. Один из самых нудных обидчиков не отставал от него даже после того как фенрир убил десяток эльфов в одном бою. Сказав очередную колкость, оказавшуюся глупостью он почувствовал стальную хватку зубов на своем горле. За убйство члена стаи Рубидус был изгнан своим же братом, который стал вожаком. Незная куда податься Рубидус стал воином у эльфов, там он и встретил Сига, своего необычного партнера.
Способность: Жажда крови.
Вторичные навыки: Защита, Атака.
Заклинание: Жажда крови.
Цитата(Maestro @ 15 Aug 2011, 02:11) *
Цитата(GarretDRazor @ 14 Aug 2011, 02:34) *
Хм, если предположить что они попали сюда из другого мира то малоразвитая варварская раса разве сумела бы это сделать(пляски с бубнами не считаются)? Да и я не считаю что они сами захотели жить на таком недружелюбном острове


достаточно хорошо подумать и получается 2 логических варианта:

1) на вори и без того достаточно холодно и снежно. климат суров, пропитание дается тяжким трудом. простора для архитектуры мало, все очень часто заносится снегами. Развиться в высококультурный народ довольно сложно - общинный племенной строй - наиболее подходящий вариант для лучшего выживания. архитектура предполагается простой, без бесполезных излишком, монументальная, прочная, местами даже гномская (обусловлено климатическими особенностями). однако, такой уклад предполагает большое гостеприимство к чужестранцам, что о эльфах сказать нельзя, уж очень они нелюдимы.

2) эльфы вори так преуспели в магии и покорении стихии воды, что способны управлять самой погодой. их города охраняются мощными заклятиями и погодным куполом, защищающим их от ветров и буранов. в таком случае их раса очень высоко организована и развита. ледяные причудливые дворцы, сверкающие на солнце, резные шпили, многоуровневые конструкции, скрепленные льдом и магией - ведь весь материал буквально у них под ногами! немудрено, что эльфы вори не любят чужаков, не пристало столь благородным эльфам общаться со всякой чернью с материка!
---
вот тебе и 2 различных концепта - тебе решать, какой из них тебе ближе. мне нравится 2й laugh.gif

Ну конечно же второй, а так то я подразумевал что они не боятся холода unsure.gif


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 14 Aug 2011, 23:41
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Азураг
Не такой как все - эти слова он слышал всю жизнь. Единственный черный ворг, слишком честный, излишне отважен и самый сильный. Вожак одной из южных стай принадлежащих общине граничащей с белыми гоблинами. Всю жизнь он провел в бою. Их леса постоянно подвергались нападениям гоблинов и снежных гидр управляемых шаманами. Он никогда не видел ничего кроме боя и сородичей провожающих своих близких громким воем. В один день он нашел то, другое ради чего стоит жить. Особо большая орда наседала на них и превращала его стаю в кровавое мессиво, но он ничем не мог помочь в окружении нескольких гидр атакующих его с разных сторон, но тут раздался тихий скрип и возгласы удивленных гоблинов. Уже через несколько минут орда отступила догоняемая эльфийскими стрелами. Азураг зализывал многочисленные раны когда к нему подошла Финэль, командир отряда спасшего стаю. Только взглянув на нее он понял что влюбился в эльфийку, которая стала ему партнером.
Способность: Ворги/Боевые ворги.
Вторичные навыки: Защита, Лидерство.
Заклинание: Жажда крови.


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 15 Aug 2011, 00:29
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Сора
Сора, самая красивая среди своего народа и по сей день. Она была лучшей разведчицой одной из северных стай приближенных к главной общине, но в один день она со своим отрядом пробежав огромное расстояние устали так, что не смогли заметить засаду устроенную дикими гидрами. Половина ее отряда были разорваны когда к ним пришла помощь. Нет это была не стая воргов владеющая этим лесом, это была фигура эльфа почему-то плотно закутавшегося в плащ. Сделал несколько экономных взмахов руками он встал на месте. Через несколько секунд с неба ударила молния и поразила всех гидр вместе с одним ее воратником. От фигуры вдалеке раздался вздох и слова: "Одна жизнь больше одной смерти". В этом момент Сора хотела встать и разодрать незнакомца погубвшего одного из ее товарищей, но ноги неуверенно подкосились и она упала в снег. В следующий момент она очнулась в небольшой лачужке, посреди которой горел огонь. Испуганно отпрыгнув от чуждой этому миру стихии Сора взглянула на сидящего рядом незнакомца и поняла, это был не эльф, а пришлый! После того как она боле-менее пришла в себя то поняла что больше не сможет быть войном или разведчиком, более того ей как питомцам гоблинов придется передвигатся на всех конечностях, ведь ее задняя лапа была повреждена на всю жизнь, ей оставалось лишь развивать способности эмпата в чем предложил ей помочь незнакомец. Так она стала напарницей единственного человека заблудившегося в снежной пустыне.
Способность: Ледяная молния.
Вторичные навыки: Магия воды, Волшебство.
Заклинание: Ледяная молния.

Хотелось бы спросить у знатоков, отправлялся ли кто из магов в отшельничество на остров? Прочитав истории Соры поймете что за персонаж.
Еще хотелось бы притензии по героям в целом и предложение необычных способностей. Почти все портреты после того как выпущу героев буду переделывать. Не буду только Грайдина и Сафира, по моему они хорошо получились и сразу видно что они партнеры не так ли? rolleyes.gif


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 15 Aug 2011, 00:45 (Сообщение отредактировал Axolotl - 15 Aug 2011, 00:46)
Сообщение #54

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 057
Спасибо сказали: 17730 раз




Сора симпатяжка wub.gif ...ее имхо тоже менять-править не нужно.
В Истории не знаток, но истории героев мне нравятся.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 15 Aug 2011, 00:51
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Надо дождаться дядю XEL'a он поставит моё ЧСВ на место wink.gif
Воргов я думаю хватит, надо сейчас эльфов делать


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 15 Aug 2011, 00:56
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Я бы переименовал Фенрира в кого-нибудь другого. Ниша аллюзий на скандинавскую мифологию уже занята другой расой с другой планеты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 15 Aug 2011, 01:37
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(XEL @ 15 Aug 2011, 03:56) *
Я бы переименовал Фенрира в кого-нибудь другого. Ниша аллюзий на скандинавскую мифологию уже занята другой расой с другой планеты.

А это про что ты мне хотелось бы знать rolleyes.gif
эхх, потом подумаю как его назвать, но как раз Фенрир так хорошо подходил описание кровожадного ворга который кабанит всех несогласных с ним


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 15 Aug 2011, 02:19 (Сообщение отредактировал GarretDRazor - 16 Aug 2011, 01:32)
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Сиг
Сиг - потомственный воин преданно служащий своей общине. Начиная в ряду простых солдат он добился уважения, и в один день криоманты представили его Стуже, чтобы он стал рыцарем, обязанным защищать свой народ. После первых столкновений с белыми гоблинами, эльфы поняли что среди рыцарей нужен руководитель, именно Сиг стал главным над ними. Не смотря на то что он молод и всегда каменно спокоен, все его приказы выполняется бесприкословно. "Воистинну первый среди равных" - так высказался Грайдин смотря на этого война.Однажды в бою Сиг отметил отлично сражающегося ворга с непомерной жаждой убийц, тот кромсал тела уже поверженных врагов. Именно тогда он и встретил Рубидуса.
Способность: Стражи границ/Рыцари Стужи.
Вторичные навыки: Защита(продв.).
Заклинание: Каменная кожа.

Цитата
Цитата
4-2. Ледяной ящер/Ледяной дракончик

Возможно:
Ледяной варан » Хризальдер (он же - ледяной дракон, давно где-то читал smile.gif) ?!

Хризальдера не нашел нигде, хочу пруф, а в книгах такого точно не читал, хотя читаю вроде как их непомерно много для современного человека


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 15 Aug 2011, 03:11 (Сообщение отредактировал GarretDRazor - 15 Aug 2011, 03:21)
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Лунг
Рожденный от союза ворга и эльфийки Лунг, был выращен в общине которая сначала отвергала полукровку, но с появлением новых метисов стала относиться к нему гораздо спокйнее. Лунг не походил ни на отца, ни на мать. Его лицо могло покрыться румянцем в отличии от белых лиц эльфов, но и шерсти как у ворга у него не было. Но тем не менее он впитал лучшие качества обеих рас(помимо кроваво-красных глаз и волос от воргов, а так же заостренных ушей от эльфов) он быстр, но при этом силен, хорошо видит и видит все цвета в отличии от воргов, при этом обладая великолепным обонянием. Благодаряя своей скорости и силе его поставиле во главе карающего отряда собранного из самых сильных войнов, их цель уничтожать маленькие кучки гоблинов или конкретные личности.
Способность: Скорость.
Вторичные навыки: Защита, Логистика.
Заклинание: Нету.


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 15 Aug 2011, 04:03
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Малад
Малад никогда не был сильным магом, и не обладал сильными способностями эмпата, но чего у него было в достатке так это любопытства и жажды знаний. Он изучил практически каждое существо живущее на острове, и не все они были дружелюбны, его многочисленные шрамы и маска скрывающая нижнюю часть лица доказывают это. Ледяные ящера - его самый любимый "экземпляр", они легко поддавались обучению, и были весьма полезны даже в бою, разумеется, при должном обучении. Именно жажда к приключениям и любовь к всему неведомому свела его судьбу с неугомонным Фокаем.
Способность: Ледяные ящеры/Ледяные дракончики.
Вторичные навыки: Волшебство, Сопративление.
Заклинание: Кольцо льда.


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика