IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Еретик: в разработке, Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
markonphoenix
сообщение 14 Feb 2017, 14:06
Сообщение #601

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата
Поэтому нет, основная черта Цербера - это три головы, и всё.

И получается трехголовая собака мутант просто. По крайней мере змеиный хвост уже увеличивает уровень инфернальности.
Но я понял твою мысль)

Цитата
Недавний срач на Heroes Community это демонстрирует.

Любопытный чувак.


Цитата
Хвост в виде змеи — не самая распространённая вариация, хотя и растиражированная одно время, ну а упоминание гривы из змей лично мне так и вовсе мне встречается впервые. Навскидку мне удалось найти пару античных росписей, где змеи просто хаотично лезут из всего тела Цербера, да пару подобных описаний внешности в у античных авторов художественных произведений, упомянутых в англовике — и всё, при куда большем количестве попадающихся канонических изображений церберов, где нет никаких змей на теле.

Лучше всего он описывался в соответствующем подвиге Геракла. И там прямо указывалось, что эти змеи активно его кусали.
Ну, не "грива", но вдоль хребта, на сколько помню. А арт так, просто первый подходящий.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 14:25
Сообщение #602

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
И получается трехголовая собака мутант просто. По крайней мере змеиный хвост уже увеличивает уровень инфернальности.
Но я понял твою мысль)

Ну, не совсем. Есть много возможностей для реализации какого-то индивидуального концепта (хотя бы даже та версия, что когда-то делалась в 2013 ещё старым координатором).
Из этого рисунка до финала доживут не все.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 14 Feb 2017, 14:48
Сообщение #603

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




В данном виде этот цербер мне напоминает, почему то, крысу из Демиургов)

Если не против, я попробую сделать свой вариант. Уже давно хочу попробовать себя в пиксель арте, а тут такой повод. С поиском работы только разберусь.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 15:00
Сообщение #604

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Попробовать всегда можно, но нужно всегда быть готовым к тому, что работа пропадёт зря. Концепция этого игрового класса ещё в крайне зачаточной стадии.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 14 Feb 2017, 15:08
Сообщение #605

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Не страшно. Тут главное - повод попрактиковаться.
А предоставить готовый вариант гораздо лучше голословного предложения и/или критики


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sergius
сообщение 03 Apr 2017, 21:55 (Сообщение отредактировал Sergius - 03 Apr 2017, 21:57)
Сообщение #606

Newbie
Сообщений: 38
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Orzie @ 14 Feb 2017, 16:25) *
Цитата
И получается трехголовая собака мутант просто. По крайней мере змеиный хвост уже увеличивает уровень инфернальности.
Но я понял твою мысль)

Ну, не совсем. Есть много возможностей для реализации какого-то индивидуального концепта (хотя бы даже та версия, что когда-то делалась в 2013 ещё старым координатором).
Из этого рисунка до финала доживут не все.



Из представленного списка юнитов очевидно что импа лучше переделать, так как внешне он выглядит весьма плачевно.

Магоги и Ифриты выглядят отлично.

Церберы хоть и непропорциональны, но в целом вполне в духе замка.

Суккуб вполне симпатичен, но необходимо как то перекрасить этот бронеливчик и остальные чугунные чулки.

Существо из 6-ки максимум тянет на нейтрала и с начала его появления подвергалось массовым сравнениям с некоторыми частями тела порой произносимыми на нецензурном диалекте.

У демона/дьявола явно непропорционально маленькая голова особенно в 1-м варианте.

Был бы очень хорошо вариант демона 6-го уровня из Героев 5.

Само название замка еретик тоже не совсем вяжется с набором юнитов. Еретики это люди которые возможно уже встали на путь служения тьме, но это еще не демоны.

В концепте для игры на основе Героев 3 и ряда других игр фракция демонических существ была разделена на Еретиков и собственно демонов.

Еретики были людьми вставшими на путь тьмы. Самыми базовыми были служители культа. После шли одержимые как разновидность воинов культа. Суккубы имели место в обоих замках, так как хорошо приспособились жить среди людей и даже добивались большого влияния через своих мужей/любовников и других ими соблазненных. Сами суккубы могли скрывать свою истинную природу, так как иначе их убили бы служители местной инквизиции. Хотя по сути они наполовину люди наполовину демоны в отличии от многих представителей демонов. Главами культистов были демонологи использующие магию. Более мощные демонологи умели даже призывать демонов. Демонолог имеющий в слоте могучие сферы хаоса и огня мог использовать более мощную огненную магию или же призывать более сильных демонов.

Представленный концепт это именно замок демонов. Можно назвать их Инферно по аналогии с 3-й или Бездной Ада, но это ни в коем случае не еретики.


Предлагаю на 1-й уровень поставить импа как традиционно занимающего этот уровень, но с другой моделью, так как представленная модель показывает нам гиббона из освенцима с крыльями из ушей.

2-й уровень для магогов самое то. Модель хорошая и стрелок для замка на ранних этапах нужен. Естественно если у магогов будет атака по площади, то остальные юниты еретиков должны быть к ней имунны как и в случае с личом из 3-ки.

3-й уровень предлагаю оставить за цербером.

4-й поставить суккуба стрелка.

5-й уровень за кошмаром.

6-й поставить Ифрита.

7-й Демона из 5-й части как максимально колоритного персонажа фракции демонов.

Дьяволов в нейтралы и для найма во внешках + увеличить им голову, так как она диссонирует с остальным туловищем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 04 Apr 2017, 04:21
Сообщение #607

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Sergius @ 04 Apr 2017, 01:55) *
Представленный концепт это именно замок демонов. Можно назвать их Инферно по аналогии с 3-й или Бездной Ада, но это ни в коем случае не еретики.

Будут Рыцарь, Варвар, Волшебник, Чародейка, Некромант, Чернокнижник, Ведьма, Дервиш и Бездна Ада. Логично, впринципе.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Apr 2017, 09:53 (Сообщение отредактировал feanor - 04 Apr 2017, 09:54)
Сообщение #608

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Ящщитаю, что главное, чтоб была суккуба с сиськами , а все остальное тогда простят.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Apr 2017, 12:28 (Сообщение отредактировал Orzie - 04 Apr 2017, 12:41)
Сообщение #609

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Суккуб в каком-то виде всё-таки обречён появиться. Была интерпретация от Дрона, в которой бронелифчик был заменён на что-то тряпичное, и смотрелось вполне уместно.
Также в каком-то виде обязан появиться цербер ввиду своих мифологических корней. Ну, и криганообразный Дьявол, который уже более или менее готов в статике.

Что касается остального - конечно, вопрос. Какая-то вариация на тему ядовитых отродий - это и есть то самое существо, ранее называвшееся Breeder и созданное по лекалам Героев 6 старым координатором Киво, который, несмотря на симпатию к этой части серии, справился весьма неплохо. Предполагаемое название такого существа - Abomination (Мерзость, Отродье). В принципе, концептуально ниша для него есть - абстрактного мерзкого бесформенного существа в Героях 2 нет, а оно могло бы присутствовать. Здесь можно привязаться к термину "zombie mutant". Не в десяточку попадание, конечно, но сам класс Еретик так или иначе будет смотреться несколько вымученным для человека, игравшего только в двойку и единичку - а в 2017, полагаю, таких уникумов уже в сети не найти, все играли как минимум в четыре-пять-шесть частей Героев, так что впечатления у них будут иные.

На некоторых фанатских и голд-картах (Ghost Planet в частности) авторы были вынуждены использовать зомби, зомби мутантов и гидр в качестве показателя "наибольшей мерзости" и гипотетических "мутаций". Я ориентируюсь ещё и на этот факт.

Сам класс мне видится гибридным - что-то от варлока, что-то от варвара, наподобие тому, как Ведьма является гибридом варлок+волшебница, а Дервиш - варлок+визард. К сожалению, реально новых ниш в Героях 2 не отыскать, и в любом случае весь танец идёт от существующих классов, хоть мы и стараемся максимально разграничить их и отделить от новых. Гипотетический Киборг был бы гибридом рыцаря и варлока, а также, возможно, с щепоткой некроманта, лол.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 04 Apr 2017, 13:57
Сообщение #610

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Сохрани "отродье". Отличное же существо)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 04 Apr 2017, 19:34
Сообщение #611

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Doctor Tea @ 04 Apr 2017, 17:57) *
Сохрани "отродье". Отличное же существо)

Так то да, но двушности ему не хватает. Если только на четверочном и восьмерочномечемагийском образах сыграть, то может что и выйдет.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Apr 2017, 04:08
Сообщение #612

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




В принципе, эти вагинальные мутанты - да, достаточно оригинальны, только отверстие надо перенести повыше.
Цитата(Orzie @ 04 Apr 2017, 12:28) *
для человека, игравшего только в двойку и единичку - а в 2017, полагаю, таких уникумов уже в сети не найти, все играли как минимум в четыре-пять-шесть частей Героев
Интересная идея - надо создать опрос!
Цитата(Orzie @ 04 Apr 2017, 12:28) *
Дервиш - варлок+визард
Да ну! Варлок+визард - это - супер-пупер-экстра-мега-маг-XXL+++-номер-один... Дервиш вроде больше ориентирован в сторону "вот я нашёл реликт, он обладает большой силой, и я, кажется, начинаю понимать, что с ним нужно делать, чтобы он немножко заработал!"
В реалиях 5-ки - скорее - рунная магия.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 05 Apr 2017, 08:19 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 05 Apr 2017, 08:20)
Сообщение #613

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Драфт на скорую руку, навеяно ММ2
Прикрепленное изображение



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Apr 2017, 11:58
Сообщение #614

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Да ну! Варлок+визард - это - супер-пупер-экстра-мега-маг-XXL+++-номер-один... Дервиш вроде больше ориентирован в сторону "вот я нашёл реликт, он обладает большой силой, и я, кажется, начинаю понимать, что с ним нужно делать, чтобы он немножко заработал!"


Ну, здесь мы говорим о визуальном образе и восприятии фракции. Дервиш всё же маг, точнее - его пустынная нейтральная вариация.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 05 Apr 2017, 16:16
Сообщение #615

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Orzie @ 05 Apr 2017, 15:58) *
Ну, здесь мы говорим о визуальном образе и восприятии фракции. Дервиш всё же маг, точнее - его пустынная нейтральная вариация.

Ну, у него в образе присутствует такая важный составляющая, как "пустынный бродяга", которая добавляет ему уникальности в сравнении с имеющимися фракциями.
А у Ведьмы есть кстати что-то мимолетное от Варвара (вероятно из-за того, что гуманоиды в её лайнапе - тоже дикари, только болотные, а не степные)


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Apr 2017, 18:47 (Сообщение отредактировал Adept - 05 Apr 2017, 19:44)
Сообщение #616

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Мой выбор: некромант + варвар. Как потусторонее + хтоничное, ориентация на фишки + мясо. Ну или вместо варвара варлок, если в нём выделять монструозность (я воспринимаю лайнап из гибридов только как инструмент преимущественно людей, а не суть фракции). Под потусторонним я конечно не имею ввиду выделения флага "demon" или равнение на полфракции Смерти (контекст противопоставления не двушный), а брать образы - персонификации страхов. Мифы, средневековые бестиарии, сказки, немного классического фентези, но без шаблонного образа огненных инферналов (трёшка и уби-герои, варик, варлорды (+батлкрай) и т.п.).

Экран города вижу как нутро большой пещеры, проём который открывает вид на реку и за ней густой лес. Не буду составлять конкретных лайнапов, просто напишу о типажах, которые я считаю уместными в арсенале еретика двойка-стайл.

Змей с крыльями. Может быть в образе коатля - отсылка как к фентези-стрекозам так и к змеям средневековых бестиариев и современным криптидам. Может вырасти и до виверны или вирма. Или присутствовать в лайнапе в качестве детали (как в образе использованном арысь-поле) или быть метаморфом, меняя антропоморфную и змеиную форму.

Бесформенная биомасса. Вагина с щупальцами не колоритна, не сказочна и пр., можно было бы назвать Сциллой или ещё кого подтянуть из мифов и сказок, но всё равно будет слабо. Ooze (монстр-жижица) более узнаваем, есть и в сказках и MM6. Свойства существ при переводе из РПГ-серии в стратегическую никогда не дублировались, так что можно позволить им расти или плодиться после пожирания трупов, быть продуктом переработки других существ в спец-строении или просто быть медленным стрелком-гарнизонщиком. Может занимать второй-третий уровень. Считаю идеальной кандидатурой в лайнап.

Цербер. Само-собой. Мне бы только не хотелось видеть его в горячих тонах и с волчьей острой мордой. Может бульдожью (в сказках такие бывали) или даже разные. Третий-пятый уровни.

Суккуб. Пожалуй самый гибкий образ, который можно хоть всадницей-милишником сделать, хоть саппорт-кастером вместо питлордов, хоть королевой-маткой верхних уровней. Подозреваю перевешивает стереотипная роль стрелка с гипнозом вблизи, но считаю что вставлять её в лайнап нужно в последнюю очередь ориентируя её гейплейную роль под остальных.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 05 Apr 2017, 19:13
Сообщение #617

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Adept @ 05 Apr 2017, 22:47) *


Змей с крыльями - шестерочные кровососы, тащемта. Но как по мне, они не особо двушный образ, а с учетом наличия еще и бесформенной хрени - выходит совсем перебор. Вот если их действительно под змей оформить...

А бульдожья голова у цербера является наверное наилучшим выбором, с учетом того, что из остромордых собакоподобных существ уже имеются волк и анубит, в перспективе еще и оборотень. Орзи изначально по этой причине то и не хотел его в лайнап включать.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 22 Sep 2018, 17:09
Сообщение #618

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата(markonphoenix @ 14 Feb 2017, 14:48) *
Если не против, я попробую сделать свой вариант. Уже давно хочу попробовать себя в пиксель арте, а тут такой повод.


Таки попробовал. Вышло не ахти, конечно, да и не получилось реализовать все что хотел(гриву из змей, например)





Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 23 Sep 2018, 17:19
Сообщение #619

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Мой первый опыт с пикселями шесть лет назад был определённо хуже. smile.gif

Вообще для рисовашек здесь можно было бы сделать целый подраздел с русскоязычными комментариями, наподобие того как это сделано на Forums of Enroth.
Для нашего Еретика креатив, конечно, подойти не сможет хотя бы просто потому, что он является производным от двоечного Волка, но опыт для пользователей будет полезный.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 26 Sep 2018, 17:49
Сообщение #620

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата
Для нашего Еретика креатив, конечно, подойти не сможет хотя бы просто потому, что он является производным от двоечного Волка, но опыт для пользователей будет полезный.

Ну, да, ориентировался я на волка, хотя, к своей чести брал как референс, а не поверх рисовал. Только уровень лап наметил, и общие границы.

Попробую теперь на основе своего его переделать. Самое проблематичное - это как хвост все таки расположить... А то сейчас выглядит как глист переросток.

Вот тут я тебе еще написал:
http://heroes2.forumactif.com/t459p50-topic#6837
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

48 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 02:29
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика